Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Экономия должна быть экономной!

, Как вы расходуете деньги?
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 12 2023, 13:24
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 18457
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Как-то не привыкла тратить деньги - не из-за нехватки, а из-за нежелания, наверное) Не люблю я вот это весь шопинг, как-то он меня утомляет и совсем не расслабляет. Многие советуют себя баловать, покупать какие-то вещи "для себя", но мне наоборот вся эта процедура в тягость, лучше в интернете посидеть, успокаивает гораздо лучше. Хотя вот разве что вкусное купить всегда приятно. О фигуре не беспокоюсь, т.к. лишний вес - это вообще не про меня)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Экономия должна быть экономной! (post #5148011) )
(Disha Giotto)

^
Юланна
Відправлено: Jun 27 2023, 08:28
Offline

Мастер
******
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 812
Користувач №: 64892
Реєстрація: 29-September 11





До другого курсу університету я була дуже економною, але це мене не обтяжувало. Могла з легкістю збирати гроші, наприклад, на відпочинок.
Зараз ніби теж збираю, але вже є набагато більше потреб, котрі вимагають грошей.
Квиток на концерт - беру!
Дорогий спф для лиця - дайте два!
Піца в одну харю - запакуйте!

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Экономия должна быть экономной! (post #5167268) )
(Arlen Lhermitte)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Jul 31 2023, 12:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 18457
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Всегда расходую деньги в разумных пределах, даже кода не ощущаю в них недостатка. Стоит какой-то врожденный внутренний ограничитель, что ли, примерно так это ощущаю) А вообще иногда даже заставляю себя потратить деньги, чтобы сделать себе приятное. А уж о том, чтобы израсходовать больше, чем есть и влезть в долги, взять кредит на какие-то вещи, без которых можно вполне обойтись, вообще речи быть не может.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 6 баллов (+6)

( Экономия должна быть экономной! (post #5175465) )
(Arlen Lhermitte)

^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Jul 31 2023, 13:16
Online

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14016
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Быкоросёнок, аналогично. Раньше вообще не могла на себя тратить, потом прошла пару тренингов - полегчало ) А вообще, стала замечать за собой лёгкую биполярочку в этом отношении: то экономлю-экономлю там, где оно вообще незаметно и до смешного доходит, потом срываюсь и ухожу во все тяжкие. Ищу золотую середину. Опыт подсказывает, что надо всё-таки себе позволять. То ли выделить какую-то сумму в месяц и в приказном порядке потратить её на себя, то ли ставить в планы мелкие радости, но крайности до добра не доводят, так что всё-таки стараюсь их избегать. Другое дело, что сейчас шоппинг, равно как и сладкое становится средством сбросить стресс от военных действий, и в этом случае психологи советуют сильно гайки не закручивать, чтоб не рвануло.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 6 баллов (+6)

( Экономия должна быть экономной! (post #5175497) )
(Arlen Lhermitte)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Jul 31 2023, 13:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 18457
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Arlen Lhermitte, а мне иной раз даже не то, что денег жалко, а просто не хочется покупать ту или иную вещь. Смотришь и думаешь, а зачем оно в принципе надо, вполне можно обойтись и без этого. Так что те потенциальные покупки, которые вроде должны радовать, особых эмоций не приносят - ну нет вещи и не очень-то и хотелось) Да и вообще я в целом как-то равнодушна к шоппингу, а часто он вообще наоборот утомляет. Разве что вкусности купить всегда приятно)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 6 баллов (+6)

( Экономия должна быть экономной! (post #5175506) )
(Arlen Lhermitte)

^
Stargirl
Відправлено: Jul 31 2023, 20:31
Online
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen
You're pushing your luck and it's dangerous
********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4457
Користувач №: 24000
Реєстрація: 10-December 06





В детстве юности жила достаточно экономно. Потом начала зарабатывать и деньги расходятся только так. Не могу сказать, что транжирю. По ходу, в ждетстве слишком сильно себя ограничивала и пошла компенсация, потому что первое время часто что-то покупала и клала на полку любоваться. Сейчас уже покупаю то, чем реально буду пользоваться, хотя от цен так же традиционно офигеваю. Особенно на косметику.
Понимаю, что важно себя сейчас радовать. А я в этом вопросе проста как двери - хочешь задобрить? Накорми чем то вкусным. Поэтому стараюсь не увлекаться, парень конечно иногда бурчит, но ему если что-то взбредет в голову, то обычно там суммы побольше тратятся =lol2=

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 6 баллов (+6)

( Экономия должна быть экономной! (post #5175614) )
(Arlen Lhermitte)

^
Captive
Відправлено: Aug 1 2023, 10:45
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11110
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Сейчас трачу деньги только на себя любимую, это маникюр, педикюр и конечно на книги. =tenderness= Что не нравится продаю и беру то, что сейчас популярно. В основном романтика 18+.

Пока в отпуске сдерживаю себя от лишних расходов, но а так я та еще транжира)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Экономия должна быть экономной! (post #5175698) )
(Arlen Lhermitte)

^
Stargirl
Відправлено: Aug 3 2023, 19:56
Online
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen
You're pushing your luck and it's dangerous
********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4457
Користувач №: 24000
Реєстрація: 10-December 06





Цитата (Captive @ Aug 1 2023, 10:45)


Пока в отпуске сдерживаю себя от лишних расходов, но а так я та еще транжира)


Вот как, как люди это делают? У меня в отпуске деньги обычсно разлетаются от всей души (ну а что, зря я что-ли весь год пахала?). Хотя это еще от города зависит, сейчас в своей глуши трачу деньги исключительно на донаты, но вот на следующей неделе....
На майские праздники и вовсе было ощущение, что во Львове за 1,5 дня мы с подругой потратили больше, чем за 4 дня в Трускавце.
В моем случае короче гулять - так гулять.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Экономия должна быть экономной! (post #5176191) )
(Arlen Lhermitte)

^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Aug 4 2023, 07:20
Online

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14016
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Stargirl, не пугай меня )) Боюсь, как бы не войти во вкус и не повторить в реале трюк с выходом в ноль на распродаже. Продолжаю с себя офигевать. Вообще, заметила за собой появившуюся тягу не то чтобы к транжирству, но к желанию жить на широкую ногу. Скорее всего, война влияет. Когда в любой момент может случиться прилёт, смысл накоплений резко теряется - не факт, что сможешь ими воспользоваться. Главное, привычку не сформировать ))

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Экономия должна быть экономной! (post #5176276) )
(Arlen Lhermitte)

^
Stargirl
Відправлено: Aug 4 2023, 10:18
Online
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen
You're pushing your luck and it's dangerous
********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4457
Користувач №: 24000
Реєстрація: 10-December 06





Arlen Lhermitte, я за собой тоже это стала замечать. Увы, война влияет на нас абсолютно разными способами, и это один из них. И с этими последствиями многим придется жить когда она кончится.
В случае с моим майским отпуском, мы во Львове праздновали мои выпуски, да и в принципе в больших городах сейчас ценник на всякие развлекательные заведения до небес взлетел. Это уже не 2014, когда я в Черновцах за ту же сумму, что в Киеве затягивал один поход в ресторан могла питаться целый день.
На еде можно сэкономить с акциями на всякие доставляемые приложения типа Глово, Болт, иногда на вынос получается в разы дешевле брать

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Экономия должна быть экономной! (post #5176344) )
(Arlen Lhermitte)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0761 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:05:16, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP