Модератори: Arlen Lhermitte.

  Нова тема

 

Озарения взрослой жизни

, А что вы неожиданно поняли?
Элли Ньюман
Відправлено: Oct 7 2022, 16:19
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Какие житейские мудрости к вам пришли только во взрослом возрасте? Что вас разочаровало/поразило/удивило? Какой взрослую жизнь вы видели в детстве и так ли оно оказалось? Расскажите о ваших озарениях. Если надо, поплачьте. Платки раздаются при входе.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 4 балла (+2+2)

( Озарения взрослой жизни (post #5116306) )
(Элли Ньюман)

^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Oct 7 2022, 16:40
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





1. Нужно ставить цели учитывая свой темп и то как ты устаёшь.
2. Жить по средствам.
3. Чаще говорить с родственниками.
4. Мир не крутиться вокруг вас, даже если вас осуждают или наоборот делают комплименты. Другие люди думают днями не о вас, а своих заморочках.
5. Отвалите от себя, делайте как нравится, выглядите как хотите. Иначе не будет радости от жизни. Не нужно требовать слишком много.
6. Если хочешь что-то выучить или сделать, например отправить cv в компанию где думаешь что ты недостаточно хорош для такой должности. Просто сделай и всё. Просто начни с чего-то, но делай постоянно.
7. Время ценнее денег. Его тоже нужно тратить с умом.
8. Если хочешь с кем-то познакомиться или поговорить. Просто подойди и скажи "привет" или напиши.
9. Когда не прав, в чём-то не бойся признать это. Когда обидел человека а оказалась за зря то сказать "извини" не так уж и сложно.
10. Ты начинаешь смотреть на ситуации с разных сторон. Но сам занимаешь ту сторону, которая по твоим личным убеждениям верна. Главное понимать что есть и другие взгляды.

Жизнь и сложная и нет. В детстве мы все представляем её опираясь на место и людей где растём и поп культуру окружения. На деле всё куда проще, нужно "отключить" на недолго функцию "думаю только о себе и своих делах", тогда увидишь что мир такой какой он есть.

И ещё кое-что все люди воспринимают мир и всё что их окружает по-разному. Потому что они способны чувствовать лишь себя.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Озарения взрослой жизни (post #5116316) )
(Элли Ньюман)

^
Цилинь
Відправлено: Oct 29 2022, 12:58
Offline

Make money, not friends
****
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 240
Користувач №: 84638
Реєстрація: 30-November 13





Моим озарением стало то, как мало контроля над собственной жизнью я имею.

Мне всегда казалось, что будущее - результат твоих трудоусилий. Что ты сама создаешь свое будущее.

Однако теперь я хорошо понимаю, какую большую долю моего будущего создают факторы, на которые я не в силах повлиять.
Это тяжело признать.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Озарения взрослой жизни (post #5117914) )
(Элли Ньюман)

^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Oct 29 2022, 14:19
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14020
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Одно из самых важных озарений - что твоя жизнь может рухнуть в любой момент по совершенно не зависящим от тебя причинам. Что связи между людьми хрупкие и легко рвутся. Что твоё отсутствие равно как и твоё присутствие мало кто заметит, за исключением самых близких, поэтому нет в мире ничего, что было бы важнее их.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Озарения взрослой жизни (post #5117931) )
(Элли Ньюман)

^
Элли Ньюман
Відправлено: Oct 29 2022, 14:33
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





К слову, продолжая тему близких....
Одним из моих таких прозрений когда-то было то, что близким надо вовремя (=сразу) и искренне говорить о том, как они для вас важны и ценны, вовремя благодарить их, вовремя им помогать, вовремя о них заботиться, вовремя выражать любые другие чувства по отношению к ним и чаще с ними видеться. Иначе вы можете просто не успеть и жить с этим будет тяжело.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Озарения взрослой жизни (post #5117938) )
(Элли Ньюман)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0609 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:58:03, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP