Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Любимые перлы из фанфиков

, Все, чем вы хотите поделиться
Ник Фазбер
Відправлено: Jan 22 2023, 18:16
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Максим Магн @ Nov 20 2022, 12:36)
"В камине полыхнуло зеленым, и в огне появилось лицо Нарциссы Малфой.
— Люциус! Извините, господа, мой муж здесь?
— Да, дорогая. Что-то случилось?
Леди вышла из камина.
— Я не могу молчать! — начала она. — Мы все в опасности. Какое счастье, что у Драко был порт-ключ, а эта девочка догадалась про шапочки! Это все было сделано специально! У Уизли было задание. Да-да, она активировала кошмарную вещь. Надо вскрыть ее, она наверняка закуклилась и скоро отложит яйца.
Недаром все говорили про Ужас в Тайной Комнате. Они могут быть в анабиозе очень долгое время, а теперь пробудились. Вся планета в опасности! Они...
— Дорогая, кто они?! — в ужасе спросил Малфой.
— Как кто?! Рептилоиды, конечно! Они обманули Основателей и устроили тут тайную базу. Нужно срочно все проверить, вдруг они уже успели подать сигнал на свою планету? И они уже летят к нам? Министр, срочно свяжитесь с маггловским правительством, нам нужно их оружие. Будем сбивать звездолеты на подлете. Люциус, у нас теперь тоже будет запас фольги, нам помогли родители Джастина. Вот, возьми про запас.
— Кто такие рептилоиды?! — в ужасе переспросил Фадж, представляя себе разговор с маггловским премьером. Хотя у магглов точно было что-то космическое. Ракеты, кажется.
— А кого вскрывать? — заинтересовалась мадам Помфри.
— Уизли! И лучше всех! Наверняка они все знали! И пудрили всем мозги! А теперь активировали Ужас!
Проникновенная речь блондинки в сложном сооружении из фольги на голове заставила присутствующих поежиться. Кто их там знает, этих Основателей.
Слизерин же говорил со змеями? Может он и был этим, как его там, рептилоидом?"
И все заверте...


Салазар Слизерин - Рептилоид? То есть получается на его факультет берут не просто чистокровных по магической крови, а тех у кого стопроцентная рептилоидная кровь? Так получается что ли?

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Любимые перлы из фанфиков (post #5135364) )
(Poison Ivy)

^
Ник Фазбер
Відправлено: Jan 22 2023, 18:20
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Максим Магн @ Nov 21 2022, 05:20)
**** по телефону...

Остальные профессора страшно удивились, а Снейп так был просто в бешенстве. И как он только забыл про маггловские штучки?! Хотя счета за ****-сеансы и отвлекли Минерву от его разговоров с Италией.


Что по телефону и какие такие сеансы? Вот в чём вопрос.
^
Ник Фазбер
Відправлено: Jan 22 2023, 18:23
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Максим Магн @ Nov 21 2022, 05:37)
Малыша Сириус назвал Ашлеша. И шипящих много, и принадлежит к созвездию Гидры. Рептилоид на имя откликался и шипел что-то похожее. Окончательно свихнувшийся от родительских чувств Сириус носился с каким-то маггловским приспособлением, позволяющим всюду таскать с собой ребенка, кормил его по часам какой-то кашицей, сваренной по специальному рецепту, и даже соорудил ему шапочку из фольги и смастерил что-то вроде маггловских солнцезащитных очков, чтобы нежные глазки Ашлеши не пострадали от прямых солнечных лучей. По слухам, доставляемым Нарциссой, Кикимер был абсолютно счастлив, а портрет покойной матери Сириуса пребывал в перманентном обмороке.

И все заверте...


Во-первых, традиция Блэков соблюдена. Называть детей в честь астрономических объектов.

Во-вторых, прямо блин так и хочется переделать "Стоит под горою Алёша" в "Стоит под горою Ашлёша".

В-третьих, Вальбурга пребывающая в обмороке? Я хочу это видеть.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Любимые перлы из фанфиков (post #5135366) )
(Poison Ivy)

^
Ник Фазбер
Відправлено: Jan 22 2023, 18:27
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Максим Магн @ Nov 21 2022, 15:05)
«Слизеринцам – постучать два раза! Рэйвенкловцам – постучать столько раз, сколько оборотов против часовой стрелки необходимо сделать при варке Увеличивающего зелья! Хаффлпаффцам – развернуться и уйти! Гриффидорцам – стучаться головой о противоположную стену до тех пор, пока вам не откроют!».
Жил-был у Севушки, или Поттер, вы козел!


Со слизеринцами всё ясно.

Вороны - всё по канонам. Паролем поставить какой-нибудь вопросец это как раз для Равенкловцев.

А вот барсуки... Я-то сам как барсук не понимаю? Неужели Снейпу чем-то Хаффовцы так насолили, что он их даже на пороге видеть не хочет?

Гриффиндорцам... - Ну или пока стена не выдержит вашей головы и не рассыпется к сами-знаете-чьей прабабушке.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Любимые перлы из фанфиков (post #5135367) )
(Poison Ivy)

^
Ник Фазбер
Відправлено: Jan 22 2023, 18:34
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Максим Магн @ Nov 21 2022, 15:15)
На подбородок закапала кровь, и Снейп срочно пересмотрел свой Список Ходячих Проблем. Лидерство уже который год было за козлом отпущения, то бишь, Поттером, второе место принадлежало Бонни и Клайду (Волдеморту и его Бэллочке, которым он от всей души желал закончить так же, как и этот известный дуэт), почти ноздря в ноздрю с ними шел Карлсон – феникс вместо пропеллера, карманы с бесконечными сладостями вместо банки варенья, и только уже за ними дружной толпой стояли Малфои и всякие там гриффиндорцы. Козлом по сути своей в этом списке был каждый первый. Но никогда (никогда!), за все десятилетия его профессиональной деятельности самые настоящие козлы не доставляли ему столько проблем!

Жил-был у Севушки, или Поттер, вы козел!


Браво! Одно сравнение чудесатее другого. Волдеморт и Беллатрисса - Бонни и Клайд. Правда вот ограблениями они совместными занимались, но дело явно к этому шло.

Карлсон - Фоукс? Дайте мне это представить... Господи. Дайте мне упаковку разувидина живо!

Только вот возникает один вопрос? Где в этом ряду должны стоять постоянные изменения за лето, небезызвестные стаканные дебаты, вечная необходимость замещать мадам Помфри в больничном крыле и разнообразные наборы с Косого и Лютного переулков? (Птьфу-ты. Вот что Снейпосказки животворящие с поттероманами делают.)

Цитата (Максим Магн @ Nov 21 2022, 15:15)

- Кто хитрее, тот и сверху! – припомнил Снейп давнюю слизеринскую поговорку, извлекая проблемные ингредиенты из-под кровати.

Жил-был у Севушки, или Поттер, вы козел!


Мне тут даже и вставить нечего. И я не удивлюсь, если эту поговорку придумал ещё Салазар Слизерин, который был в слэшевых отношениях с Годриком Гриффиндором. (Человек со слэшем головного мозга на месте.)

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Любимые перлы из фанфиков (post #5135368) )
(Poison Ivy)

^
Ник Фазбер
Відправлено: Jan 22 2023, 19:08
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Максим Магн @ Nov 21 2022, 15:16)
Се-е-еверус!
Нет, поздно…
- Вы тут занимаетесь гапурс… гурапс…ик…писцией?
- Гаруспицией*? Нет, но подумываю об антропомантии*… вы, случаем, не девственница?
Трелони икнула и пропала.
Мысленно поставив себе зачет, он потянул свою ношу дальше, стараясь не обращать внимания на странно подрагивающие козлиные бока.


Жил-был у Севушки, или Поттер, вы козел!


Учитывая как быстро Трелони сдуло из поля зрения Снейпа, пьяные приставания к ней это уже привычное дело. Или вопрос о... кхем... девственности Сивиллы для неё - это больная тема?

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Любимые перлы из фанфиков (post #5135370) )
(Poison Ivy)

^
Ник Фазбер
Відправлено: Jan 22 2023, 19:12
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Максим Магн @ Nov 21 2022, 15:22)

- Профессор Снейп, я давно хотел, но все не решался вам сказать… последнее время ваше присутствие рядом неизменно отвлекает меня… - он снова затеребил пуговицу, - …мне трудно сконцентрироваться на уроке…
- Предлагаете мне покидать класс при вашем приближении? – заинтересовался декан.
- У меня пропадает аппетит… - не дал сбить себя Драко.
- Попробуйте настойку руты пахучей – десять капель…
- Я не могу спать… - гнул свое тот.
- От бессонницы – смешать валериану и мяту перечную и, настояв на меду…
- Вы все время мне снитесь…
- Лунный камень под подушку, или попросите купить вам в маггловском магазине тетрис – говорят, помогает от кошмаров.
- Что такое «тетрис»?!
- Игрушка. Маггловская. Там такие кубики и кнопочки, правда, в Хогвартсе он вряд ли работать будет, но если пройти в деревню…
Драко замотал головой, возвращая мысли на место, и попытался расстегнуть третью пуговицу.
- Я вижу вас и во сне, и наяву… ваше лицо…
- Мне надеть паранджу?
- …ваши руки…
- И перчатки?
- …ваш голос…
- А с ним-то что не так?! И что вы все время теребите пуговицу?
- Потому что она никак не расстегивается! – со слезами в голосе вскричал Драко. – С первыми двумя я дома тренировался, но дальше вы могли бы и сами! … в порыве страсти, чтоб брызнули во все стороны и застучали по паркету…
- У меня полы каменные…
- Да какая разница?
- Мистер Малфой, что происходит?
- Просто… просто скоро Рождество… и раз уж я тут… мне хотелось бы как-то выразить свои чувства к вам … свое чувство… как-то выразить… я хотел бы исполнить самое заветное, самое горячее ваше желание...
- Самое заветное? – задумался Снейп.
- Да! – выдохнул Драко посексуальнее.
- Самое горячее? – наклонившись поближе, прошептал профессор.
- Да, да! – Лед тронулся! Сейчас, сейчас он меня поце…
- Любое, каким бы… странным оно не было?
- Да, да, да!!
- Погуляйте с козлом


Жил-был у Севушки, или Поттер, вы козел!


В этом весь Снейп. Так эпично обломать своего ученика... Хотя в фикрайтерском сообществе Поттероманов Драко уже принято считать крестником Северуса.

Правда вот погулять надо было предложить не с козлом, а с Розовым Слоником.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Любимые перлы из фанфиков (post #5135371) )
(Poison Ivy)

^
Ник Фазбер
Відправлено: Jan 22 2023, 19:14
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Максим Магн @ Dec 1 2022, 06:31)
Время шло, Делакур не появлялась. Организаторы переглядывались. Наконец появились русалки, которые тащили обеих девиц. Мне почему-то вспомнился бобер из мультика про Простоквашино, который Шарика спас. Такое выражение лица было у предводительницы русалок. Типа делать мне больше нечего, только всяких девиц из воды тащить. Ну, хоть живы.

Ору прям. Здорово сравнить предводительницу русалок и бобра из Простоквашино.
"Эффект птеродактиля"


Походу орать сейчас будете не только вы, мессир.
^
Ник Фазбер
Відправлено: Jan 22 2023, 19:15
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Максим Магн @ Dec 1 2022, 06:34)
Гермиона! – взмолился Шеймус. – Напиши мне на бумажке, я постараюсь это запомнить. Ну, надо же, такая красивая девчонка и с таким жутким именем.
- Малгожата Стшелецка, - по буквам продиктовала я. – Она Гермиона! – взмолился Шеймус. – Напиши мне на бумажке, я постараюсь это запомнить. Ну, надо же, такая красивая девчонка и с таким жутким именем.
- Малгожата Стшелецка, - по буквам продиктовала я. – Она полька. Если тебя так пугает ее имя, то лучше забей. В польском языке полно шипящих и сложных сочетаний согласных. Язык сломаешь.
- Финнеганов трудностями не испугаешь, - сурово проговорил Шеймус, - а девочка классная!
Малгося действительно была красавицей с легким приятным характером. Ну, удачи нашему ирландцу на тернистом пути лингвистики.
- Парселтанг какой-то, - пробормотал тот...


"Эффект птеродактиля"


Цитируя маэстро: "Ору прям. Здорово, сравнить польский с Парселтангом."
^
Ник Фазбер
Відправлено: Jan 22 2023, 19:18
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Королева Драмы @ Dec 10 2022, 07:13)
Снейп услышал несколько взрывов смеха, совершенно не характерных для его факультета, а через несколько минут его дверь распахнулась и в комнату зашел единственный, кто мог зайти — Гарри Поттер. За ним на пороге — чары их не пускали — стояла та же парочка рэйвенкловцев.

— На отработку, сэр! — радостно отрапортовал Поттер явно для того, чтобы все в коридоре услышали.

Снейп быстро пропустил первокурсников внутрь и закрыл дверь.

— Какого Мордреда?! — загремел его голос так, что Гарри присел, а Лонгботтом, за которым спряталась Грейнджер, побледнел и попятился, отдавив девчонке ногу — та тихо пискнула и почему-то покраснела.

— Мы вам поесть принесли, — почему-то шепотом произнес Поттер, протягивая весьма соблазнительно пахнущую корзинку.

Снейп посмотрел на троих детишек, стоящих перед ним в позе сусликов, и выразительно повел бровью.


Altera fabula

https://ficbook.net/readfic/8893846/24661444#part_content


История про Снейпа без обязательного упоминания какого-нибудь фортеля с бровями уже не имеет права называться историей про Снейпа.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Любимые перлы из фанфиков (post #5135374) )
(Poison Ivy)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1326 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:02:19, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP