Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Любимые перлы из фанфиков

, Все, чем вы хотите поделиться
Poison Ivy
Відправлено: Dec 1 2022, 06:55
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8552
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Ору прям. Здорово сравнить предводительницу русалок и бобра из Простоквашино.
"Эффект птеродактиля"

Согласна. Это был прямо очень классный момент. Сама под столом лежала от смеха. :D Заязочка молодец, отличные сравнения подбирает.
^
Poison Ivy
Відправлено: Dec 10 2022, 07:13
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8552
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Снейп услышал несколько взрывов смеха, совершенно не характерных для его факультета, а через несколько минут его дверь распахнулась и в комнату зашел единственный, кто мог зайти — Гарри Поттер. За ним на пороге — чары их не пускали — стояла та же парочка рэйвенкловцев.

— На отработку, сэр! — радостно отрапортовал Поттер явно для того, чтобы все в коридоре услышали.

Снейп быстро пропустил первокурсников внутрь и закрыл дверь.

— Какого Мордреда?! — загремел его голос так, что Гарри присел, а Лонгботтом, за которым спряталась Грейнджер, побледнел и попятился, отдавив девчонке ногу — та тихо пискнула и почему-то покраснела.

— Мы вам поесть принесли, — почему-то шепотом произнес Поттер, протягивая весьма соблазнительно пахнущую корзинку.

Снейп посмотрел на троих детишек, стоящих перед ним в позе сусликов, и выразительно повел бровью.


Altera fabula

https://ficbook.net/readfic/8893846/24661444#part_content

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Любимые перлы из фанфиков (post #5126395) )
(Poison Ivy)

^
Poison Ivy
Відправлено: Dec 10 2022, 07:25
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8552
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12






Когда Северус закрывал за собой дверь, его глаза слипались, но какая-то неправильность в комнате была…
На его диване бессовестно дрых Гарри Поттер.
Он подлетел к нему, хватая за торчащее плечо:

— Что случилось?!

— Я соскучился, — не открывая глаз, сонно проговорил чертов мальчишка и всхрапнул.

Снейп обреченно махнул рукой и сел просматривать эссе, которые все-таки кто-то допроверил, причем довольно качественно, местами даже копируя его манеру письма. Кто-то, дрыхнущий сейчас без задних ног на его диване. Пришлось укрыть его, трансфигурировать диван в более приличный, задуматься о смене мебели… А он сам наконец сумел добраться до собственной спальни.
Какой же длинный день...


Altera fabulous
Очень люблю вот такие севериттусы. Тихо, мирно и, главное, за душу трогает.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Любимые перлы из фанфиков (post #5126397) )
(Poison Ivy)

^
toKZic mrIXS
Відправлено: Jan 12 2023, 19:05
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4700
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Учитель Снейп прогнал Гарри по моим вопросам и снял пару баллов. Потом подозвал к себе Львов и стал объяснять им правила безопасности. Нам же он дал задание сварить основу противоожогового зелья. Когда мы это сделали, он отпустил Львов и дал задание им доделать противоожоговое.

Не я кнш понимаю что львы эт грифы, но автор кажется специально пишет "Львы" с большой буквы... Ну вот как перестать читая это представлять город в западной Украине?... Отпустить Львов. Подозвать Львов...)))

Попадалово.
https://ficbook.net/readfic/5901587

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Любимые перлы из фанфиков (post #5133401) )
(Poison Ivy)

^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 22 2023, 09:35
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8552
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





То что произошло после этой фразы, случилось за секунду. Палочки сжатые в руках Дамблдора и Реддла взлетают в воздух, а Амелия встаёт между ними, широко раскинув руки. Трое мужчин замирают. Энергия. Невидимая глазу волна расходится от Амелии, на секунду она будто полыхнула черным пламенем. Лишь на секунду, и это наваждение проходит, оставляя после себя странное послевкусие.
— Так, — сердито говорит она, — это мой дом. Значит тут мои правила. И правило такое: любые идеологические, политические и прочие «–ские» разговоры под запретом, — из детской раздается плач. — Так что палочки себе в жопы засуньте, пейте чай и говорите о погоде, — заканчивает она и идёт к ребенку.


Змей и Волк

Порой мне хочется также заткнуть всякие "-ские" разговоры, которые только жизни мешают. В конце концов, в ней и без этого хватает негатива.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Любимые перлы из фанфиков (post #5135317) )
(Poison Ivy)

^
Ник Фазбер
Відправлено: Jan 22 2023, 18:02
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Королева Драмы @ Sep 3 2022, 07:48)
Я его как-то начинала читать, но он был недописан, поэтому интерес угас. А сейчас опять решила прочитать, уже с целью добраться до финала.

Когда встал вопрос об отлучении от стола, дракон вылупил зеленые глазищи и из них побежали настоящие слезы.

Такое просто умиляет и заставляет очень громко смеяться. :D


Не хватает только "взять на ручки и жалеть..." Птьфу ты. Это же Зелёный Дракон, а не Розовый Слоник. И это же Петуния, а не Снейп. Вот дёрнуло меня заглянуть на Снейпосказки спустя столько времени.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Любимые перлы из фанфиков (post #5135358) )
(Poison Ivy)

^
Ник Фазбер
Відправлено: Jan 22 2023, 18:05
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Королева Драмы @ Sep 10 2022, 09:05)
— Меньше знаешь — крепче спишь. Только проблема в том, что проснуться однажды будет совсем не радостно. И если хочешь дальше жить нормально, выводы делать придется.

Пожалуй, это отличное продолжение, для такой мудрой поговорки. Мы сколько угодно можем закрывать глаза на какие-то факты, даже не принимая их во внимание, но однажды действительность нас догонит. И лучше встретить её во всеоружии, а не прячась в уютную норку.

Подписываюсь под каждым словом вашего комментария. Особенно под "встретить её во всеоружии, а не прячась в уютную норку."

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Любимые перлы из фанфиков (post #5135359) )
(Poison Ivy)

^
Ник Фазбер
Відправлено: Jan 22 2023, 18:08
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Королева Драмы @ Sep 10 2022, 16:16)

— «Вступай в АВАДУ»![/b]

И только скажите, что это не гениально звучит. Мне прямо хорошо зашло. "Давайте защитим дементоров", в первый раз такое читаю, даже самой интересно, что из этого получится.


Вот что вы наделали? Моя фантазия сейчас сама полетела в эти же тартарары. И я не удивлюсь, если у этой ассоциации есть филиал, акроним которого - "КЕДАВРА".

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Любимые перлы из фанфиков (post #5135360) )
(Poison Ivy)

^
Ник Фазбер
Відправлено: Jan 22 2023, 18:10
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Королева Драмы @ Sep 11 2022, 13:20)
Что же до рождения детей… Никого не минует эта чаша...


Девиз фикрайтеров любящих писать про беременность и легендарный МПРЕГ. (Причём как по мне последних товарищей как-то чересчур маловато.)

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Любимые перлы из фанфиков (post #5135361) )
(Poison Ivy)

^
Ник Фазбер
Відправлено: Jan 22 2023, 18:12
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Королева Драмы @ Sep 18 2022, 17:03)
Voldemort: AVADA KEDAV-

Hermione: Stop it, you’re saying it wrong.

Voldemort: ?!

Hermione: It’s avada kedAvra. Not avada kedavrA!


Плохие привычки и их последствия - Аська Лаврик

Вообще, это стоит как эпиграф к главе, но я просто не могла пройти мимо такого шикарнейшего стеба над любимыми персонажами. Сам фанфик, кстати, очень хороший и мне нравится. Так, что любителям временной петли - добро пожаловать.


Я бы ещё посмотрел, как Гермиона втолковывает Беллатрисе, что правильнее КрУцио, а не круциО! (В продолжение темы неправильного произношения непростительных.)

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Любимые перлы из фанфиков (post #5135363) )
(Poison Ivy)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0725 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:41:13, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP