Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 4 5 [6] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
Відправлено: Aug 3 2022, 05:49
Цитата (Максим Магн @ Aug 3 2022, 05:47)
Ага, пока будешь читать слово у тебя могут вырвать из рук это письмо сотни таких же желающих попасть в Хогвартс


А так они будут тебя убивать ещё на подлёте письма, ага)
Тогда уж как на снитче чары определения того, кто коснулся первым
Відправлено: Aug 3 2022, 05:51
Цитата (tumble-weed @ Aug 3 2022, 05:49)
А так они будут тебя убивать ещё на подлёте письма, ага)
Тогда уж как на снитче чары определения того, кто коснулся первым


Ок. Но лучше телепорт, коснулся письма - телепортнуться в Хогвартс. Теперь, как назовём этот вид спорта?
Відправлено: Aug 3 2022, 05:53
Цитата (Максим Магн @ Aug 3 2022, 05:51)
Ок. Но лучше телепорт, коснулся письма - телепортнуться в Хогвартс. Теперь, как назовём этот вид спорта?


Турнир одного волшебника?

Другим то шиш с маслом, если письмо не поймал, никакого Хогвартса. И смертельный исход возможен
Відправлено: Aug 3 2022, 05:53
Цитата (Drama_Queen @ Aug 3 2022, 00:45)
Ну, тут вопрос на любителя. Для кого-то именно Роулинг - это эталон. Но и для Толкиена есть своя группа почитателей. Кстати про Нарнию тоже забывать не стоит, и про Эрагона. Уже не говоря про страну Оз и Волшебный мир Волкова.

[/quote]
Эталон слишком громко.. Фентези слишком разнообразно чтоб были эталоны.. А вот Нарния не нравится категорически!
Відправлено: Aug 3 2022, 05:54
Цитата (tumble-weed @ Aug 3 2022, 05:53)
Турнир одного волшебника?

Другим то шиш с маслом, если письмо не поймал, никакого Хогвартса. И смертельный исход возможен

Согласен. И победивший в этом турнире и будет волшебником. А остальные пусть выживают в суровом мире.
Відправлено: Aug 3 2022, 05:55
Цитата
Хорошо, меняю вводные данные. Сшибаем письма без сов. Какая разница, раз с крыльями

А если промахнешься и попадёшь в сову? Или в какого-то волшебника? А у ты только на первом курсе. А по тебе каким-то заковыристым проклятием шарахнут.
Відправлено: Aug 3 2022, 05:55
Цитата (Drama_Queen @ Aug 3 2022, 05:55)
А если промахнешься и попадёшь в сову? Или в какого-то волшебника? А у ты только на первом курсе. А по тебе каким-то заковыристым проклятием шарахнут.


Если я промахнусь, я все равно не поеду в Хогвартс, потому что поедет кто-то, кто не промахнется. Следовательно, пусть шарахают)
Додано через хвилину
Цитата (Максим Магн @ Aug 3 2022, 05:54)
Согласен. И победивший в этом турнире и будет волшебником. А остальные пусть выживают в суровом мире.


Или голодные игры гипотетических волшебников. Или сначала турнир, а потом игры с оставшимися неудачниками - победитель получает право быть вторым в Хогвартсе
Відправлено: Aug 3 2022, 05:57
Цитата (Drama_Queen @ Aug 3 2022, 05:55)
А если промахнешься и попадёшь в сову? Или в какого-то волшебника? А у ты только на первом курсе. А по тебе каким-то заковыристым проклятием шарахнут.

Ау! Она ещё не попала в Хогвартс и не стала полноценным волшебником. Она ещё даже не знает заклятий. И палочки нет. И мы кажется сказали что не сова носит письма а письмо с крыльями.
Відправлено: Aug 3 2022, 05:58
Цитата (tumble-weed @ Aug 3 2022, 05:55)
Если я промахнусь, я все равно не поеду в Хогвартс, потому что поедет кто-то, кто не промахнется. Следовательно, пусть шарахают)

Логично. В крайнем случае упадёшь на землю, и пролетит мимо.

Но я не сомневаюсь, что у тебя есть потенциал. И писем будет достаточно для Хогвартса.
Додано через хвилину
Цитата (Максим Магн @ Aug 3 2022, 05:57)
Ау! Она ещё не попала в Хогвартс и не стала полноценным волшебником. Она ещё даже не знает заклятий. И палочки нет. И мы кажется сказали что не сова носит письма а письмо с крыльями.

А вдруг у это сова так шифруется? Она невидимая, одни крылья только поглядывают, потому что чары наложены недостаточно хорошо?
Відправлено: Aug 3 2022, 05:59
Цитата (Drama_Queen @ Aug 3 2022, 05:58)
Логично. В крайнем случае упадёшь на землю, и пролетит мимо.

Но я не сомневаюсь, что у тебя есть потенциал. И писем будет достаточно для Хогвартса.


У меня в детстве была рогатка - закачаешься. И лук со стрелами самодельный. Стрелял метров на 30-40, а если поближе и к стреле приделать наконечник в виде гвоздя, то вообще огонь, бревно пробивал
Відправлено: Aug 3 2022, 05:59
Цитата (Drama_Queen @ Aug 3 2022, 05:58)
Логично. В крайнем случае упадёшь на землю, и пролетит мимо.

Но я не сомневаюсь, что у тебя есть потенциал. И писем будет достаточно для Хогвартса.

Читай правила турнира одного волшебника. Турнир так и называется потому что письмо одно и поймать его может один и поймавший получит право поступления в Хогвартс. Остальным шиш.
Відправлено: Aug 3 2022, 06:01
А когда у нас будет проходить ловля этих писем? В какое время? И будем ли мы предупреждать? Хотя так, наверное, не очень весело
Відправлено: Aug 3 2022, 06:01
Цитата
У меня в детстве была рогатка - закачаешься. И лук со стрелами самодельный. Стрелял метров на 30-40, а если поближе и к стреле приделать наконечник в виде гвоздя, то вообще огонь, бревно пробивал

Ого, а ты оказывается опасная личность. Самострелами балуешься. *делает пометку*

И в кого были направлены сии заряды?
Відправлено: Aug 3 2022, 06:03
Цитата (tumble-weed @ Aug 3 2022, 06:01)
А когда у нас будет проходить ловля этих писем? В какое время? И будем ли мы предупреждать? Хотя так, наверное, не очень весело

С Августа по Сентябрь. Весь август дети будут ловить письма а в сентябре один счастливчик удостоится обучения в Хогвартсе на последующие семь лет.
Відправлено: Aug 3 2022, 06:03
Цитата (Drama_Queen @ Aug 3 2022, 06:01)
Ого, а ты оказывается опасная личность. Самострелами балуешься. *делает пометку*

И в кого были направлены сии заряды?


Я тебе больше скажу, так как мужская часть семьи очень хотела мальчика, я ещё занималась года четыре восточными единоборствами, чуть позже - самообороной)

Так что к ловле писем я готова
Відправлено: Aug 3 2022, 06:04
Цитата (Максим Магн @ Aug 3 2022, 06:03)
С Августа по Сентябрь. Весь август дети будут ловить письма а в сентябре один счастливчик удостоится обучения в Хогвартсе на последующие семь лет.

Это прозвучало так, словно этот бедняга ни разу не счастливчик. Так что какое-то сомнительное удовольствие ловля одного письма
Відправлено: Aug 3 2022, 06:04
Цитата (Drama_Queen @ Aug 3 2022, 06:01)

И в кого были направлены сии заряды?


В основном в бревна или мишени. Из рогаток по кошкам пуляла, они дикие, приходили и разрывали весь огород.
Додано через хвилину
Цитата (Максим Магн @ Aug 3 2022, 06:03)
С Августа по Сентябрь. Весь август дети будут ловить письма а в сентябре один счастливчик удостоится обучения в Хогвартсе на последующие семь лет.


Так кто первый поймал, тот и едет, нет? В чем тогда смысл соревнования на скорость?
Відправлено: Aug 3 2022, 06:05
Цитата (tumble-weed @ Aug 3 2022, 06:03)
Я тебе больше скажу, так как мужская часть семьи очень хотела мальчика, я ещё занималась года четыре восточными единоборствами, чуть позже - самообороной)

Так что к ловле писем я готова


Ничего себе, какие у нас тут личности опасные ходят. Поняла, тому кто проклянет, ты и так уши надерешь, так что проклятийка отвалится )))
Відправлено: Aug 3 2022, 06:07
Цитата
Так кто первый поймал, тот и едет, нет? В чем тогда смысл соревнования на скорость?

Ну да. Просто целый месяц на поиску письма из-за того что письмо очень умное. Может улететь за границу и придётся его ловить где-то в Африке или ещё где-то.
Відправлено: Aug 3 2022, 06:07
Цитата (Drama_Queen @ Aug 3 2022, 06:05)
Ничего себе, какие у нас тут личности опасные ходят. Поняла, тому кто проклянет, ты и так уши надерешь, так что проклятийка отвалится )))


Если добежать успею - то да. Ещё и заставлю письмо вместо меня ловиь. А то вдруг трансгрессирует, и что делать?
Відправлено: Aug 3 2022, 06:08
Цитата
основном в бревна или мишени. Из рогаток по кошкам пуляла, они дикие, приходили и разрывали весь огород.

Хорошее детство, есть, что вспомнить.

Зато глаз хороший должен быть.

Так что в лидеры по ловле писем точно попадёшь. )
Відправлено: Aug 3 2022, 06:08
Цитата (Максим Магн @ Aug 3 2022, 06:07)
Ну да. Просто целый месяц на поиску письма из-за того что письмо очень умное. Может улететь за границу и придётся его ловить где-то в Африке или ещё где-то.

Я представила. В августе начинается массовая миграция родителей с детьми 11 лет. В предполагаемые места появления письма
Відправлено: Aug 3 2022, 06:09
Цитата (tumble-weed @ Aug 3 2022, 06:07)
Если добежать успею - то да. Ещё и заставлю письмо вместо меня ловиь. А то вдруг трансгрессирует, и что делать?

Трансгрессирировать по остаточному следу, ловить, и внушать, что с девушками так нельзя. А потом ещё отпинать, попрыгать на нем. Чтобы точно дошло, что так низзя!
Відправлено: Aug 3 2022, 06:09
Цитата (Drama_Queen @ Aug 3 2022, 06:08)


Зато глаз хороший должен быть.


Пошутил, спасибо)
*Ржёт, поправляя очки на -6*

Вот в обозримом будущем жди, глаз будет хороший, как только мне его чуть починят)))
Додано через хвилину
Цитата (Drama_Queen @ Aug 3 2022, 06:09)
Трансгрессирировать по остаточному следу, ловить, и внушать, что с девушками так нельзя. А потом ещё отпинать, попрыгать на нем. Чтобы точно дошло, что так низзя!

Так я не умею ещё! Ладно, если бы просто нельзя было.
Відправлено: Aug 3 2022, 06:10
Возможно будут случаи когда письмо не удавалось поймать никому и весь год Хогвартс будет пустовать. Письмо ну ОЧЕЕНЬ умное.
Відправлено: Aug 3 2022, 06:10
Цитата (tumble-weed @ Aug 3 2022, 06:08)
Я представила. В августе начинается массовая миграция родителей с детьми 11 лет. В предполагаемые места появления письма


Ну да, называется отпуском к морю. Уверена, что там лучше всего ловить письмо, а главное и директора заодно набегается, и загорится на солнышке. Прямо ляпота!
Відправлено: Aug 3 2022, 06:11
Цитата (Максим Магн @ Aug 3 2022, 06:10)
Возможно будут случаи когда письмо не удавалось поймать никому и весь год Хогвартс будет пустовать. Письмо ну ОЧЕЕНЬ умное.


Письмо - это лично директор Хогвартса. Отбирающий себе лучшего ученика. Поэтому и умное, и верткое. Крылышки приделал - и в путь
Відправлено: Aug 3 2022, 06:12
Цитата
Вот в обозримом будущем жди, глаз будет хороший, как только мне его чуть починят)))


Это временные сложности. Главное, что можно исправить.

Сейчас пошлём магию исцеления и лучи добра, и станет сразу легче жить. :)
Додано через хвилину
Цитата (tumble-weed @ Aug 3 2022, 06:11)
Письмо - это лично директор Хогвартса. Отбирающий себе лучшего ученика. Поэтому и умное, и верткое. Крылышки приделал - и в путь

А, так значит и другие письма быть должны. Просто обязаны быть. Ведь преподавателям Хогвартса тоже нужны ученики.
Відправлено: Aug 3 2022, 06:13
На радио ДИША ФМ минутка радостных новостей: осталось 2 поста до юбилейных пятидесяти постов. После них радиовещание закрывается.

Хокку на тему писем:

глаза в кучку
садится батарейка
боге быстрей бы
Відправлено: Aug 3 2022, 06:14
Цитата (Drama_Queen @ Aug 3 2022, 06:12)
Это временные сложности. Главное, что можно исправить.

Сейчас пошлём магию исцеления и лучи добра, и станет сразу легче жить. :)


Ловлю. Надеюсь, шлете не с письмом из Хогвартса? А то вопросы, как это тогда ловить и наслаждаться
Відправлено: Aug 3 2022, 06:15
Цитата (tumble-weed @ Aug 3 2022, 06:14)
Ловлю. Надеюсь, шлете не с письмом из Хогвартса? А то вопросы, как это тогда ловить и наслаждаться

Не письма отдельно, Хогвартс отдельно, а хорошие пожелания - это отдельная категория. Так что в одну кучку точно не попадёт. )
Відправлено: Aug 3 2022, 06:16
Цитата (Disha Giotto @ Aug 3 2022, 06:13)
На радио ДИША ФМ минутка радостных новостей: осталось 2 поста до юбилейных пятидесяти постов. После них радиовещание закрывается.

Хокку на тему писем:

глаза в кучку
садится батарейка
боге быстрей бы

А почему?)))
Відправлено: Aug 3 2022, 06:16
Цитата (Disha Giotto @ Aug 3 2022, 06:13)
На радио ДИША ФМ минутка радостных новостей: осталось 2 поста до юбилейных пятидесяти постов. После них радиовещание закрывается.

Хокку на тему писем:

глаза в кучку
садится батарейка
боге быстрей бы

Неееет. Я против, это же лучшая волшебная радиостанция на свете! Может пусть будет 60 постов? А лучше 70
Відправлено: Aug 3 2022, 06:17
Цитата (Drama_Queen @ Aug 3 2022, 06:16)
Неееет. Я против, это же лучшая волшебная радиостанция на свете! Может пусть будет 60 постов? А лучше 70

Или 170))))
Відправлено: Aug 3 2022, 06:22
Цитата (Просточитатель @ Aug 3 2022, 06:17)
Или 170))))

170 было бы хорошо. Но чувствую, что поэтесса и радиоведущая начнет производить отстрелы слушателей. Причём в особо изощренной магической форме. Там земли у беседки не хватит.
Відправлено: Aug 3 2022, 06:30
Цитата (Ding-a-ling @ Aug 2 2022, 23:28)
Rhiwelin,

Цитата (Ding-a-ling @ Aug 2 2022, 23:28)
Самое действенное в таких случаях, когда больше ничего не помогает — придумать развитие дальнейшего сюжета самой и считать, что так оно и было)

Фанфик к фанфику? и напугать этим автора? Мол, я тут ща такое в твоей магии разведу, трелони пупсичкой покажется, а Амбридж лучшей подружкой? Каптив, берегись!
Відправлено: Aug 3 2022, 06:40
Кстати насчет ВК точнее Хоббита)) В чем он уникален никто не скажет?)) В чем он первый? Потом были Муми тролли)))
Відправлено: Aug 3 2022, 06:43
Цитата (Drama_Queen @ Aug 3 2022, 06:15)
Не письма отдельно, Хогвартс отдельно, а хорошие пожелания - это отдельная категория. Так что в одну кучку точно не попадёт. )


Очень радует. А то за ними если ещё бегать))
Или вообще случайно не то поймаешь. Хотел пожелания, а получил письмом из Хогвартса в лоб и попал на семь лет в кабалу
Відправлено: Aug 3 2022, 06:47
Цитата (Просточитатель @ Aug 3 2022, 06:40)
Кстати насчет ВК точнее Хоббита)) В чем он уникален никто не скажет?)) В чем он первый? Потом были Муми тролли)))

Не знаю, я его даже не осилила с первого раза. Осилила ток после ПиДи чисто для галочки. Отвернитесь поклонники Толкина, но, как по мне, Хоббит-книга - скучнейшая нудятина, да ещё мутно прописанная, особенно в плане персов. Оч жалею, что купила для коллекции. Первое впечатление не было обманчивым.
Відправлено: Aug 3 2022, 06:56
Цитата (tumble-weed @ Aug 3 2022, 06:43)
Очень радует. А то за ними если ещё бегать))
Или вообще случайно не то поймаешь. Хотел пожелания, а получил письмом из Хогвартса в лоб и попал на семь лет в кабалу

Не, я не садистка. Так издеваться не буду. Судя по всему кое-кто уже не горит желанием ловить волшебные письма и поступать в магическую школу?
Відправлено: Aug 3 2022, 06:59
Цитата (Rhiwelin @ Aug 3 2022, 06:47)
Не знаю, я его даже не осилила с первого раза. Осилила ток после ПиДи чисто для галочки. Отвернитесь поклонники Толкина, но, как по мне, Хоббит-книга - скучнейшая нудятина, да ещё мутно прописанная, особенно в плане персов. Оч жалею, что купила для коллекции. Первое впечатление не было обманчивым.

Да замечательнейшая же книга.. как может не нравится..
Відправлено: Aug 3 2022, 07:03
Цитата (Просточитатель @ Aug 3 2022, 06:59)
Да замечательнейшая же книга.. как может не нравится..

Мне кажется, это зависит от возраста, когда прочел. Плюс что прочёл вначале. Хобби или ВК, после кольца точно будет скучно и немного по детски.
Відправлено: Aug 3 2022, 07:05
Итак, пока в студию ДИША ФМ какие-то люди, видимо фанаты Темного Культа, высаживают забаррикадированные стульями двери, я спешу порадовать вас финальным хокку:

Чао бамбини
держи хвост пистолетом
не пиши стихов

:bis:
Відправлено: Aug 3 2022, 07:10
Цитата (Disha Giotto @ Aug 3 2022, 07:05)
Итак, пока в студию ДИША ФМ какие-то люди, видимо фанаты Темного Культа, высаживают забаррикадированные стульями двери, я спешу порадовать вас финальным хокку:

Чао бамбини
держи хвост пистолетом
не пиши стихов

:bis:


Нееееет. Вернись, я все прощу.

Спасибо за отличные хокку и создание приятной обстановки с кофе. Буду ждать в новых мероприятиях.

Тёмные маги уже погибли от порчи, так что можешь жить спокойно. )
И радовать людей своим творчеством.
Відправлено: Aug 3 2022, 07:16
*hm* Эльфина удалила мой сонный пост в 6 утра(

Итак, будем считать, что на пепелище студии была табличка из картона - ну такие обычно держат городские сумасшедшие:

"Конец уже близок. Темный Лорд возродится. Подайте Доббе ради"
Відправлено: Aug 3 2022, 07:20
Цитата (Drama_Queen @ Aug 3 2022, 07:03)
Мне кажется, это зависит от возраста, когда прочел. Плюс что прочёл вначале. Хобби или ВК, после кольца точно будет скучно и немного по детски.

А! Хоббита надо читать раньше конечно)) я вообще и Хоббита и ВК в 9 лет прочел))) А необычное то что главный герой.. Не человек)))
Відправлено: Aug 3 2022, 07:28
Цитата (Просточитатель @ Aug 3 2022, 07:20)
А! Хоббита надо читать раньше конечно)) я вообще и Хоббита и ВК в 9 лет прочел))) А необычное то что главный герой.. Не человек)))

Да, я хоббита тоже очень рано прочла. А вот властелин колец уже прицепом пошёл. И в таком порядке все было вполне гармонично. Так прикольно получилось с Бильбо, что он чего только не собрал на свою голову по дороге к Горе.
Відправлено: Aug 3 2022, 07:33
Цитата (Drama_Queen @ Aug 3 2022, 07:28)
Да, я хоббита тоже очень рано прочла. А вот властелин колец уже прицепом пошёл. И в таком порядке все было вполне гармонично. Так прикольно получилось с Бильбо, что он чего только не собрал на свою голову по дороге к Горе.

Ага))) И Беггинс превратился в Торбинса . ))))
Відправлено: Aug 3 2022, 07:37
Цитата (Просточитатель @ Aug 3 2022, 07:33)
Ага))) И Беггинс превратился в Торбинса . ))))

Зато ему было весело, хоть один раз в жизни отдохнул по человечески. Вместе с приключениями и опасностью. А так бы и прожил всю жизнь скучно.
Відправлено: Aug 3 2022, 07:44
Цитата (Disha Giotto @ Aug 3 2022, 02:50)
Тема следующего кофе-брейка: летающая бабуйня

Слой краски сохнет
Волшебные полчаса
Ловлю я письма

Заявка на Диша ФМ: Уважаемая ведущая радио Диша ФМ, поставьте, пожалуйста, хокку на тему "Гарри 31"
Відправлено: Aug 3 2022, 07:45
Цитата (Drama_Queen @ Aug 3 2022, 07:37)
Зато ему было весело, хоть один раз в жизни отдохнул по человечески. Вместе с приключениями и опасностью. А так бы и прожил всю жизнь скучно.

Ага))))
Відправлено: Aug 3 2022, 07:56
Ньюман, радиостанция временно закрыта. По многочисленным просьбам слушателей редакция тряхнет стариной.
Встречайте новый хит:

Нетленка века
Поттеру с пивным брюшком 31
Пески времени
Відправлено: Aug 3 2022, 17:22



user posted image



user posted image




0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 4 5 [6] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1136 ]   [ 64 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:06:52, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP