Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 3 4 [5] 6 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
Відправлено: Aug 2 2022, 17:02
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 16:58)
Договорились. Любой человек без выраденных психических заболеваний - это личность.

А вот насколько его решения адекватные или нет, это уже показывает сама жизнь. В конце концов, ошибки нужны всем, иначе ничему научиться не сможешь.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 16:58)
Фи, еда дергающаяся во рту - а потом ещё и в животе. И не факт, что там шоколад нормальный. Где вы там в Британии хорошие плантации какао видели?

если бы люди ВСЕГДА слушали окружающих никто ничего не изобрел бы))) А Дисней не снял бы Белоснежку... Про него все говорили сошел с ума люди не будут смотреть такие мультфильмы.. До было в Голливуде максимум восемь минут))))
Відправлено: Aug 2 2022, 17:03
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 16:59)
Сравнила, языки и МАГИЯ! Думаю, у большинства детей ответ на это будет однозначный и не в твою пользу).

Тут все от педагога зависит. На ту же магию в Хогвартсе многие студенты забивали уже ко второму третьему месяцу учёбы. Делали дз из под палки. Хотя о том, чтобы учиться магии мечтают ВСЕ юные волшебники, знающие о волшебства с детства.
Да и магглорожденные не блещут, таких как Грейнджер и Риддл единицы. Где их рвение изучать магию ради которого они из родного дома к черту на рога уехали?
Відправлено: Aug 2 2022, 17:03
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 15:00)
Артур Уизли
6 февраля 1950 года
Молли Уизли
30 октября 1949 года

Ну, тогда они, вроде, норм выглядят, по возрасту. Хотя, здесь уже затрагивали, кажется, или где-то видела недавно, что Артур был худой, а тут прям такой Карлосончик, ток характером поприятнее)))
Додано через хвилину
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 15:03)
А в чем прикол Блевательных батончиков или конфет, вызывающих кровотечение? Это прикольно и вносит в жизнь разнообразие...
Вообще не понимаю сакральный смысл таких сладостей, которые могут тебе навредить, но Роулинг они понравились. Или её дети пришли в восторг от подобного )))

Вообще-то их делали, чтобы слинять с урока, насколько я помню, там практическая польза подразумевалась. Ни один дурак по приколу такое есть бы не стал.
Відправлено: Aug 2 2022, 17:05
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 17:03)
Ну, тогда они, вроде, норм выглядят, по возрасту. Хотя, здесь уже затрагивали, кажется, или где-то видела недавно, что Артур был худой, а тут прям такой Карлосончик, ток характером поприятнее)))

Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 17:03)
Вообще-то их делали, чтобы слинять с урока, насколько я помню, там практическая польза подразумевалась. Ни один дурак по приколу такое есть бы не стал.

А что значит по возрасту?))) Почему маги!! должны выглядеть по возрасту?
Відправлено: Aug 2 2022, 17:06
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 17:01)
Так вот откуда тётя Ро всё взяла! Упал с башни, а потом - хопа, беленький, сияющий у Гарри в голове - куку, мой мальчик!

Вполне возможно, что так и есть. Правда Роулинг ненавидит профессора, потому что она так изувечила Эльфов, что это просто жуть. Тут прямо ярко выраженная зависть и дикая ненависть.

Ибо сделать из высоких красивых величественных эльфов каррикатурных раболепных существ - это ненависть в кубе (((
Відправлено: Aug 2 2022, 17:06
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 15:06)
Конечно все индивидуально.. Только вот проблема.. В ситуации родители против ребенок ЗА!!! Будут ли считатся маги? Или просто по тихому уведут? Как часто в сказках вообще то.

А родителей ещё и заобливиэйтят. Или забьют вообще на это дело, ибо кто ж им поверит, что дитё в мир магии забрали? Пару раз расскажут такое - и окажутся в мире магии с мягкими стеночками.
Відправлено: Aug 2 2022, 17:08
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 17:02)
если бы люди ВСЕГДА слушали окружающих никто ничего не изобрел бы))) А Дисней не снял бы Белоснежку... Про него все говорили сошел с ума люди не будут смотреть такие мультфильмы.. До было в Голливуде максимум восемь минут))))

Не поняла, а чего мой то пост стоит в этом сообщении? Я вроде сказала, что дети - это личности, имеющие право на ошибку. Потом все равно поймут, что ошиблись
А если не поймут, то будут сильно страдать, и магия им в принципе не поможет.
Відправлено: Aug 2 2022, 17:09
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 15:10)
Ангел мой, ты что Гэри Олдмена обижаешь? Это гениальный актёр. На мой взгляд, лучше Рикмана. Я люблю снейпа, как персонажа, но в Рикмане я его не вижу. А вот Олдмен - это просто грандиозный артист, который даже мерзавца сыграет так, что ты будешь за этого мерзавца болеть или наоборот так дико ненавидеть, прямо до дрожи.

Бонэм Картер - тоже крутая актриса, которая играет буквально все, и главное играет это потрясающе.

Как Олдмен и Картер вписываются в персонажей, это дело третье, но главное, что они потрясающе играют.

Учитывая, что с попаданием в роль, Гарри Поттер - это сплошное разочарование. То остаётся только восхищаться игрой актёров. И многое уже смотреть отдельно от книги.

Кому третье, кому нет. Я не собираюсь восхищаться игрой актёров, которые внешне не подходят для роли. Я считаю, экранизации созданы не для этого, а чтобы оживлять персонажей. Если уж они называют себя экранизациями. В следующий раз Сириуса женщина сыграет гениально - хвалить будешь? Или задумаешься?

Відправлено: Aug 2 2022, 17:10
Цитата
Вообще-то их делали, чтобы слинять с урока, насколько я помню, там практическая польза подразумевалась. Ни один дурак по приколу такое есть бы не стал.

Ну, так у БертиБоттс могла быть изначально точно такая же цель. Скинуть с урока, прикрываясь отравлением. А потом прижилось, появились какие-то вкусы и стало даже прикольно, на что нарвешься?
Додано через хвилину
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 17:05)
А что значит по возрасту?))) Почему маги!! должны выглядеть по возрасту?

Кстати да. Может они выглядят по уровню магии. Может же внутренняя магия корректировать внешность волшебника, старя его или наоборот омалаживая? Должна же быть какая-то польза от уровня волшебства.
Відправлено: Aug 2 2022, 17:14
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 16:22)
Просто увести вряд ли смогут. Как минимум на летние каникулы ребенок должен вернуться домой, в Хогвартсе никто не остаётся. И ребенка куда-то надо вернуть) а что, если родители сошли с ума и после "потери" ребенка эмигрировали? Неувязочка вышла.

К тому же, вы вот утверждаете, что в 11 лет ребенок уже личность вся такая из себя разумная. Но тут же говорите, что ребенок будет за, даже если увидит отказ родителей (и услышит обоснование этому), и будет готов уехать насовсем, оставив при этом своих родных. Неувязочка х2))

Ой, опекунов не найдётся что ли? Молли сдадут, она всех примет. Да и не сойдут они с ума и никуда не уедут. Они будут верить и ждать своего ребёнка, надеясь, что всё происходящее - не бред. У них же не выкрадут сразу ребёнка, поуговаривают, они будут знать преамбулу. А потом им останется только верить и ждать в надежде.

А где неувязочка х2? То есть, если ребёнок - личность разумная, исходя из твоих слов, он должен подчиняться родителям? Слышать только их аргументы? Не высказывать своих предпочтений? Неувязочка)))
Відправлено: Aug 2 2022, 17:15
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 17:06)
Вполне возможно, что так и есть. Правда Роулинг ненавидит профессора, потому что она так изувечила Эльфов, что это просто жуть. Тут прямо ярко выраженная зависть и дикая ненависть.

Ибо сделать из высоких красивых величественных эльфов каррикатурных раболепных существ - это ненависть в кубе (((

А при чем тут Толкиен? http://samlib.ru/m/mushinskij_o/001_elvenfinal.shtml
Цитата
1998 году в литературу стараниями Дж. Роулинг вернулись домовые эльфы, и прочно обосновались в сериале о Гарри Поттере. Это не сказочные брауни, но общие черты у них есть. В романе "Гарри Поттер и тайная комната" есть описание домового эльфа по имени Добби: это маленький человечек с уродливым лицом, с тонким носом и огромными зелеными глазами, ушами напоминавший летучую мышь. Как и положено домовому эльфу, он служит не дому, а конкретной семье и занимается домашним хозяйством.
Собственно, добби - разновидность брауни в Йоркшире. Согласно некоторым источникам, добби более склонен к проказам, чем, так сказать, классический брауни, но в романе этого не отражено. Более того, домовой эльф у Дж. Роулинг был куда более послушен, чем брауни. Он покорно терпел наказания от семьи, которой служил, тогда как обычный брауни давно бы переквалифицировался в боггарта и устроил всем вокруг веселую жизнь. Добби в романе вместо этого устроил веселую жизнь главному герою. Как и положено эльфу, он обладал волшебной силой, которую очень активно применял к месту и не к месту. Аналогично с брауни, получение домовым эльфом одежды от хозяина должно завершить их отношения. В романе "Гарри Поттер и тайная комната" хозяин дал Добби дневник с вложенным в него носком Гарри Поттера, и это привело к немедленному разрыву их отношений.
Відправлено: Aug 2 2022, 17:16
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 17:09)
Кому третье, кому нет. Я не собираюсь восхищаться игрой актёров, которые внешне не подходят для роли. Я считаю, экранизации созданы не для этого, а чтобы оживлять персонажей. Если уж они называют себя экранизациями. В следующий раз Сириуса женщина сыграет гениально - хвалить будешь? Или задумаешься?

Я на подобное в принципе не пойду. Ибо это будет чушь собачья, а не экранизация.

Вообще, в принципе невозможно увидеть экранизацию какого-то произведения, которая на 100% будет соответствовать твоим представлениям о персонажах/сюжетной линии. Или какой-то актёр не впишется в роль, или какие-то лично для тебя важные детали сюжета будут опущены. Поэтому смотрим, что дают или игнорируем.

Выбор всегда прост, не хочешь плеваться от экранизации и портить себе впечатления от книги, лучше вообще не ходить на показ фильма.
Відправлено: Aug 2 2022, 17:16
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 16:44)
У адекватных личностей в норме сначала слушать мнение окружающих, особенно, если он от них зависит, а уже потом принимать решение. Однако ребенок 11 лет на это редко способен. Следовательно, он не личность. Следовательно, предыдущие споры на счёт его сознательности не имеют под собой основания

Ой, не-не, это прям ты совсем загнула. Адекватные личности имеют своё обоснованное мнение! Ребёнок же не идиот, он видит свои магические выплески, он знает, что на что-то способен магическое. И тут ему предлагают его учить магии. Плюс говорят, что подавлять в себе магию опасно. Ну, как бы, кто ещё неадекватен в таких реалиях - родители или ребёнок?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 16:54)
да... с другой стороны..почему то многие так.. вот раннеее творчество нравится а потом.. выдыхается автор что ли.. С Беляниным да ..но многие так почему то....

Да, Риордан тот же, исписался практически сразу. Я честно осилила почти все серии, но кроме ПД (да и то с натягом), остальные всем прям вот скопище алогичности и неадекватности. Ключи я вообще не осилила дальше 3-й книги кажется. Там просто дичь полная и неадекватная.
Відправлено: Aug 2 2022, 17:20
Цитата
А при чем тут Толкиен? http://samlib.ru/m/mushinskij_o/001_elvenfinal.shtml


Э, а каким образом рассуждения отдельного автора, могут относиться к магической расе, которую создала британская писательница?

Я считаю, что праобразом эльфов у Роулинг являются эльфы из мира Толкиена.

Ты говоришь, что это брауни. У каждого свое мнение, и оно может быть вполне правдивым. Это всего лишь теории, а правду Джо не скажет, ибо толкиенисты на неё обидятся. )))
Відправлено: Aug 2 2022, 17:22
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 17:05)
А что значит по возрасту?))) Почему маги!! должны выглядеть по возрасту?

А как они должны выглядеть? Если они живут дольше - это ж не значит, что они не стареют, ну? Они ж не эльфы Толкина, которые стареют столь медленно, что практически бессмертны))) Тут всего лишь в 1,5-2 раза дольше живут. И уж точно 20-летние не будут выглядеть 40+, а 30-летние на все 50+. Должно быть наоборот тогда уж.
Відправлено: Aug 2 2022, 17:22
Цитата
Да, Риордан тот же, исписался практически сразу. Я честно осилила почти все серии, но кроме ПД (да и то с натягом), остальные всем прям вот скопище алогичности и неадекватности.

Даже не начинала читать. Думала после экранизации первой книги прочитать, а как второй фильм глянула, так все. Не хочу на это время тратить.
Відправлено: Aug 2 2022, 17:23
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 17:10)
Ну, так у БертиБоттс могла быть изначально точно такая же цель. Скинуть с урока, прикрываясь отравлением. А потом прижилось, появились какие-то вкусы и стало даже прикольно, на что нарвешься?

Каким отравлением? При чём тут вкус и отравление? Ну, как бы, давай придерживаться фактов, если уж дискутировать.
Відправлено: Aug 2 2022, 17:25
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 17:22)
А как они должны выглядеть? Если они живут дольше - это ж не значит, что они не стареют, ну? Они ж не эльфы Толкина, которые стареют столь медленно, что практически бессмертны))) Тут всего лишь в 1,5-2 раза дольше живут. И уж точно 20-летние не будут выглядеть 40+, а 30-летние на все 50+. Должно быть наоборот тогда уж.

Логично. Именно за счёт наличия волшебства маги должны выглядеть моложе своих сверстников магглов. Тем более у волшебников гора зелий от всего, значит и внешность подправить себе могут. Если конечно зададуться такой целью.
Відправлено: Aug 2 2022, 17:28
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 17:10)
Ну, так у БертиБоттс могла быть изначально точно такая же цель. Скинуть с урока, прикрываясь отравлением. А потом прижилось, появились какие-то вкусы и стало даже прикольно, на что нарвешься?

Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 17:10)
Кстати да. Может они выглядят по уровню магии. Может же внутренняя магия корректировать внешность волшебника, старя его или наоборот омалаживая? Должна же быть какая-то польза от уровня волшебства.

Или по состоянию души..
Цитата
Вот и пространство, повинуясь его желанию, начало сжиматься. Только что Григ спускался с холма по горячей асфальтированной дороге, а вот уже под ногами вымощенная камнем мостовая, над головой – раскидистые пинии, а впереди – утопающие в зелени виллы. Справа стоял его дом, слева – дом другого Сноходца. Все остальные соседи были рельефом.

Впрочем, Клиф – его сосед-Сноходец, настолько отличался от прочих знакомых, что вполне удовлетворял нечастую тягу Грига пообщаться с живыми людьми. Во-первых, он был старым. Мало кто из Сноходцев, даже попавших в Страну Сновидений на исходе лет, выбирает себе пожилой возраст. Но Клиф был старым, носил простые клетчатые рубашки и затертые джинсы, много возился в саду, курил трубку, рассказывал развеселые журналистские байки, из которых, однако, нельзя было понять, где и кем он работал, и порой описывал события достаточно давние с убежденностью очевидца. Во-вторых, он жил с женой, Агнес, тоже Сноходцем – случай небывало редкий. Худая, дочерна загорелая старушка вела хозяйство – что требует усилий даже в Снах, замечательно готовила и никогда не упускала случая позаботиться о молодом соседе, словно добрая бабушка, – то приносила кастрюлю вкусного рыбного супа, то наводила порядок в саду или в доме. В-третьих, ни Клиф, ни Агнес никогда на памяти Грига не покидали Квартал Летнего Моря и совершенно не интересовались ничем, происходящим вовне. В какой-то момент Григ даже начал подозревать, что и Клиф, и Агнес – это рельеф потрясающе убедительной достоверности. Но как-то пожилые супруги закатили безобразную ссору, с битьем тарелок, шумными взаимными упреками и не менее шумным примирением (незадолго до ссоры из виллы старого журналиста пулей вылетела девушка-молочница, поправляя криво надетую блузку и подтягивая короткую юбчонку). Для рельефа, пусть даже очень качественного, это было чересчур. Да и познания Клифа о Сноходцах и Стране Сновидений оказались слишком велики. Рельеф, даже столь совершенный, как недавний гидрант, не способен делать выводы – он лишь транслирует информацию, осознать же разницу между окружающими не способен абсолютно. Ну а Клиф был кладезем историй о Сноходцах, Снотворцах и простецах, и, выслушивая рассказы Грига, несколько раз делал из них столь неожиданные и верные умозаключения, что все сомнения начинающего Сноходца рассеялись.
Відправлено: Aug 2 2022, 17:28
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 17:16)
Вообще, в принципе невозможно увидеть экранизацию какого-то произведения, которая на 100% будет соответствовать твоим представлениям о персонажах/сюжетной линии. Или какой-то актёр не впишется в роль, или какие-то лично для тебя важные детали сюжета будут опущены. Поэтому смотрим, что дают или игнорируем.

А что, это как-то мешает критиковать тех, кто не подходит? Какие-то чёрно-белые мнения. Если мне в целом нравится или большинство нравится, я что, должна съесть абсолютно всё или забить полностью? Ну, это странно как-то. Я имею полное право восхититься фильмом в целом, но критиковать отдельный подбор актёров, например, или какие-то сюжетные моменты. Как бы, мир разнообразнее. Гарри Поттер - это большой мир, да, многое сняли плохо, но отдельные моменты прекрасны. И в целом мир волшебства ощущается более остро, чем в книгах в некоторые моменты.
Відправлено: Aug 2 2022, 17:28
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 16:47)
Личности бывают разные.. Гарри тоже не личность да?))) Я просто говорил что в 11 лет уже ессть убеждения и если ребенок хочет жить дома он никужда не пойдет)))


Как у вас все просто. В обычную магловскую школу тоже не пойдет, если не хочет? А это ведь как раз тот возраст, когда уже и скучно, и другие увлечения, и предметов любимых пока не появилось
Відправлено: Aug 2 2022, 17:28
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 17:23)
Каким отравлением? При чём тут вкус и отравление? Ну, как бы, давай придерживаться фактов, если уж дискутировать.

Чисто гипотетически, если я съем ушную серу или чьи-то сопли, то меня вырвет. Так что доя меня отвратные вкусы дражже - это сродни рвотному. Хотя может у магов желудка крепкие или воображение богатое?

Хотяс другой стороны, если учесть, что они с детства пьют зелья приготовленные из жуков/слизи/глаз/крысиных хвостов, то в самом факте съесть всевкусное драже нет ничего странного? Они же привыкли итак употреблять всякую дрянь внутрь.
С этой точки зрения у Берти Боттс есть право на существование.
Відправлено: Aug 2 2022, 17:30
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 17:20)
Э, а каким образом рассуждения отдельного автора, могут относиться к магической расе, которую создала британская писательница?

Я считаю, что праобразом эльфов у Роулинг являются эльфы из мира Толкиена.

Ты говоришь, что это брауни. У каждого свое мнение, и оно может быть вполне правдивым. Это всего лишь теории, а правду Джо не скажет, ибо толкиенисты на неё обидятся. )))

Статья интересная)))Ведь образ эльфа менялся со временем очень сильно и не Толкиен его придумал)))
Відправлено: Aug 2 2022, 17:30
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 16:48)
Кому не надо? Тебе? Или ребёнку? А если ему надо? Что будешь делать? Ломать жизнь? Или искать другие варианты?


Искать другие варианты, естественно. Другие школы, например, или смотреть законы, что мне вообще положено, как магле. Или искать какой-то компромисс с администрацией, если прямо вот уперлось в Хогвартс ехать.
Відправлено: Aug 2 2022, 17:32
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 17:22)
Даже не начинала читать. Думала после экранизации первой книги прочитать, а как второй фильм глянула, так все. Не хочу на это время тратить.

А мне понравились фильмы, хоть там и много переврали. Но я даже пересматривала как-то. Ещё один случай, когда и актёров переврали относительно персонажей. Особенно "блондинка" Аннабет порадовала. А так мир забавный, со своей магией, интересно. Но вот дальше всё хуже и хуже становилось. Какие-то дикие персонажи, которых суют в главные герои, хотя от таких неадекватов надо подальше держаться. Я предпочитаю нормальных главных героев, за которыми приятно наблюдать, а не которым по пятой точке хочешь выдать за их маразмы, причём даже не в поступках, а в общем характере, что ещё хуже.
Відправлено: Aug 2 2022, 17:32
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 17:28)
А что, это как-то мешает критиковать тех, кто не подходит? Какие-то чёрно-белые мнения. Если мне в целом нравится или большинство нравится, я что, должна съесть абсолютно всё или забить полностью? Ну, это странно как-то. Я имею полное право восхититься фильмом в целом, но критиковать отдельный подбор актёров, например, или какие-то сюжетные моменты. Как бы, мир разнообразнее. Гарри Поттер - это большой мир, да, многое сняли плохо, но отдельные моменты прекрасны. И в целом мир волшебства ощущается более остро, чем в книгах в некоторые моменты.

Ну, учитывая, что твоё мнение редко бывает положительным, я удивлена тем, что что-то тебе понравилось. Но я рада, что ты нашла что-то хорошее для себя.

Просто я сама придерживаюсь того мнения, что если ты не можешь что-то поменять, то лучше как можно меньше обращай на это внимание, а ищи плюсы. В конце концов, поменять все равно не получится. А вот накрутить себя и начать злиться, это будет достигнуто очень быстро.
Відправлено: Aug 2 2022, 17:33
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 16:59)
Сравнила, языки и МАГИЯ! Думаю, у большинства детей ответ на это будет однозначный и не в твою пользу).


А при чем здесь "школу языков"? Я сказала, что если заранее озаботиться, чтобы ребенок учил ещё один язык как минимум, выбор магических школ будет куда больше.

И да, если выбирать между языками и гп (даже в школе), я бы выбрала языки.:)
Відправлено: Aug 2 2022, 17:33
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 17:28)
Как у вас все просто. В обычную магловскую школу тоже не пойдет, если не хочет? А это ведь как раз тот возраст, когда уже и скучно, и другие увлечения, и предметов любимых пока не появилось

Добровольно)))) может быть но есть закон)))))
Відправлено: Aug 2 2022, 17:35
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 17:30)
Статья интересная)))Ведь образ эльфа менялся со временем очень сильно и не Толкиен его придумал)))

Ничего не имею против статьи. Просто для меня эльфы - это те шикарные личности, что описаны у Толкиена. Другие могут существовать, но не в моем сознании.

А так пусть будут где-то и другие "эльфы", только мне их образ впихивать не надо, все равно не приму.
Відправлено: Aug 2 2022, 17:35
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 17:30)
Искать другие варианты, естественно. Другие школы, например, или смотреть законы, что мне вообще положено, как магле. Или искать какой-то компромисс с администрацией, если прямо вот уперлось в Хогвартс ехать.

Уф, а то ты меня прям напугала) С другой стороны, может, твоим по месту жительства Хогвартс не положен будет). Вот это, конечно, странный момент. Если уж школы по месту жительства строго закреплены, почему они столь разные? Тот же Дурм? Как по мне, приличный человек туда не очень будет рваться с такой репутацией. И что делать? Переезжать?
Відправлено: Aug 2 2022, 17:36
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 17:32)
А мне понравились фильмы, хоть там и много переврали. Но я даже пересматривала как-то. Ещё один случай, когда и актёров переврали относительно персонажей. Особенно "блондинка" Аннабет порадовала. А так мир забавный, со своей магией, интересно. Но вот дальше всё хуже и хуже становилось. Какие-то дикие персонажи, которых суют в главные герои, хотя от таких неадекватов надо подальше держаться. Я предпочитаю нормальных главных героев, за которыми приятно наблюдать, а не которым по пятой точке хочешь выдать за их маразмы, причём даже не в поступках, а в общем характере, что ещё хуже.



А, я вспомнила. Я ещё мельком глянула выдержку по книгам в Википедии. И там действительно, чем дальше в лес, тем страшнее становилось. И от основной идеи ушли так далеко, что я поняла: ловить там нечего.
Відправлено: Aug 2 2022, 17:37
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 17:32)

Просто я сама придерживаюсь того мнения, что если ты не можешь что-то поменять, то лучше как можно меньше обращай на это внимание, а ищи плюсы. В конце концов, поменять все равно не получится. А вот накрутить себя и начать злиться, это будет достигнуто очень быстро.

Именно поэтому мир не меняется, в основном проще забить. А как тогда улучшать мир, если просто терпеть плохое? Не уверена, что это правильная позиция. Другое дело, что так жить проще. Вон, Фадж вообще решил, что Волдеморт не воскрес.
Відправлено: Aug 2 2022, 17:38
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 17:35)
Ничего не имею против статьи. Просто для меня эльфы - это те шикарные личности, что описаны у Толкиена. Другие могут существовать, но не в моем сознании.

А так пусть будут где-то и другие "эльфы", только мне их образ впихивать не надо, все равно не приму.

Ну по сути Добби и не эльф))) Он брауни)))) Домовой по нашему)))
Відправлено: Aug 2 2022, 17:38
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 17:33)
А при чем здесь "школу языков"? Я сказала, что если заранее озаботиться, чтобы ребенок учил ещё один язык как минимум, выбор магических школ будет куда больше.

И да, если выбирать между языками и гп (даже в школе), я бы выбрала языки.:)

А! Я тебя неверно поняла тогда) Тогда соглашаюсь, хотя мне вот языки никогда не давались, у каждого свои таланты. Хорошо, если такой тоже будет. А я б ГП однозначно)))
Відправлено: Aug 2 2022, 17:40
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 17:33)
А при чем здесь "школу языков"? Я сказала, что если заранее озаботиться, чтобы ребенок учил ещё один язык как минимум, выбор магических школ будет куда больше.

И да, если выбирать между языками и гп (даже в школе), я бы выбрала языки.:)


А я бы совместима, используя маховик времени.

Но вообще мне языки нравятся. Я люблю сравнивать их особенности. У них есть своя логика, и поняв её, какие-то новые языки изучать уже не так сложно.

Мне вообще кажется, что сначала надо выучить один иностранный язык. Потом ты уже проанализировав разницу между ним и своим родным выберешь для себя тактику учёбы, и пойдёшь в сторону полиглота быстрее.

Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 17:37)
Именно поэтому мир не меняется, в основном проще забить. А как тогда улучшать мир, если просто терпеть плохое? Не уверена, что это правильная позиция. Другое дело, что так жить проще. Вон, Фадж вообще решил, что Волдеморт не воскрес.


В принципе, большинство обывателей так живёт. Меня это раздражает, но я сама лично своей хрупкой тушкой общественное мнение менять не собираюсь, и на баррикады не кинусь.

Помочь кому-то- пожалуйста, поддержать человека - с удовольствием, подбодрить кого-то - от меня не убудет, дать совет или как-то проконсультировать - мне не жалко.

Но вот полностью менять сознание людей - увольте. Это неблагодарный труд, а главное, тебя растопчут и ещё попрыгают на костях.

Как говорится, пробовала и не раз. Зато хорошо усвоила этот момент.
Відправлено: Aug 2 2022, 17:44
А как думаете, реально ли сейчас какому-нибудь автору создать принципиально новый магический мир, или всё будет уже вторично?
Відправлено: Aug 2 2022, 17:45
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 17:44)
А как думаете, реально ли сейчас какому-нибудь автору создать принципиально новый магический мир, или всё будет уже вторично?

Думаю реально))Хотя.. в каком смысле новый?
Відправлено: Aug 2 2022, 17:46
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 17:44)
А как думаете, реально ли сейчас какому-нибудь автору создать принципиально новый магический мир, или всё будет уже вторично?

Я думаю, что реально. Человеческая фантазия многое выдаёт. Просто главное, делать это от души, и иметь к этому талант.

А момент с заработком задвинуть на задний план.
Відправлено: Aug 2 2022, 17:49
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 17:46)
Я думаю, что реально. Человеческая фантазия многое выдаёт. Просто главное, делать это от души, и иметь к этому талант.

А момент с заработком задвинуть на задний план.

И такого пишется много...И скажу непопулярное мнение вариант Роулинг не самый выдающийся..Вот проведем мысленный мэксперимент уберем из историю Гарри Поттера много изменится в культуре? А теперь мысленно убираем Властелин Колец....
Відправлено: Aug 2 2022, 17:53
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 17:33)
Добровольно)))) может быть но есть закон)))))

Вот, кстати, непонятно, есть ли такой закон для магов. Или, например, кто-то может выбрать обучение на дому, допустим. Нанять репетитора. Или сама семья учить будет
Додано через хвилину
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 17:40)

Мне вообще кажется, что сначала надо выучить один иностранный язык. Потом ты уже проанализировав разницу между ним и своим родным выберешь для себя тактику учёбы, и пойдёшь в сторону полиглота быстрее.


По опыту скажу, что можно и больше языков параллельно учить. Это нормально) начинать сразу не стоит, а вот когда один хотя бы средний, уже вполне. А ещё лучше, если они из разных языковых групп. Всё-таки языки - это тоже магия)
Відправлено: Aug 2 2022, 17:55
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 17:53)
Вот, кстати, непонятно, есть ли такой закон для магов. Или, например, кто-то может выбрать обучение на дому, допустим. Нанять репетитора. Или сама семья учить будет

нет такого закона. Даже в книге. там подчеркивается что когда Волдеморт пришел к власти то обучение стало ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ в Хогвартсе. Раньше значит нет
Відправлено: Aug 2 2022, 17:59
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 17:55)
нет такого закона. Даже в книге. там подчеркивается что когда Волдеморт пришел к власти то обучение стало ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ в Хогвартсе. Раньше значит нет


То есть Володя заботился об образовании подрастающего поколения? Да ему в министры надо было идти, а не в темные лорды. С такой кампанией
Відправлено: Aug 2 2022, 18:04
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 17:59)
То есть Володя заботился об образовании подрастающего поколения? Да ему в министры надо было идти, а не в темные лорды. С такой кампанией

точно)))
Відправлено: Aug 2 2022, 18:04
Цитата
По опыту скажу, что можно и больше языков параллельно учить. Это нормально) начинать сразу не стоит, а вот когда один хотя бы средний, уже вполне. А ещё лучше, если они из разных языковых групп. Всё-таки языки - это тоже магия)

Да, я это тоже заметила. Нужен один иностранный, пусть и не уровне C1-C2. Но главное, чтобы был. Остальное уже лучше идёт.

Потом просто подмечаешь особенности грамматики или окончания слов, особенности построения предложений. Бывают и очень интересные наработки, иногда смешные, а порой прямо что-то необычное и новое для себя открываешь. Не в плане новых слов, а какие-то новые идеи и мысли появляются.

Это действительно здорово. Мне понравилось учить французский после брлее-менее приличного освоения английского. Просто сейчас нормальной программы для обучения найти не могу. И как-то с личной мотивацией сложно.

А без мотивации что-то учить тяжело. (
Додано через хвилину
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 17:55)
нет такого закона. Даже в книге. там подчеркивается что когда Волдеморт пришел к власти то обучение стало ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ в Хогвартсе. Раньше значит нет

Кстати, действительно какая-то обязаловка мелькнула в седьмой книге. Тут прямо согласна. Можно было ребёнка и на дому учить (магам) или в другую школу на континенте отправить.
Відправлено: Aug 2 2022, 18:11
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 17:45)
Думаю реально))Хотя.. в каком смысле новый?

Ну, понятно, что будут совпадения и повторения, но вот чтобы этот мир выглядел живым и ни на какой другой мир не похожим. И при этом притягательным. Например, для меня миры Толкина и Ро - принципиально разные, но оба притягательные, интересные. Третьим как раз можно царство Гороха сюда из Белянина, тоже самобытен, хотя и сказки повторяет, и всё такое, но вот он имеет свою жизнь.
Додано через хвилину
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 17:59)
То есть Володя заботился об образовании подрастающего поколения? Да ему в министры надо было идти, а не в темные лорды. С такой кампанией

Только магорождённых, можно ли это назвать заботой? Или селекцией всё же?
Відправлено: Aug 2 2022, 18:17
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 17:59)
То есть Володя заботился об образовании подрастающего поколения? Да ему в министры надо было идти, а не в темные лорды. С такой кампанией

Вообще то ему и пророчили министерское кресло. Тот же Гораций и пророчил. Правда, из-за крестражей скорее всего у Волдеморта чердак протек основательно. И в итоге мы получили канон.
Відправлено: Aug 2 2022, 18:20
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 18:17)
Вообще то ему и пророчили министерское кресло. Тот же Гораций и пророчил. Правда, из-за крестражей скорее всего у Волдеморта чердак протек основательно. И в итоге мы получили канон.

Почему чердак? Чел гнул свою линию, был жестоким, беспощадным, отвратительным, но, увы, это отнюдь не означает психопата, неадеквата или идиота.
Відправлено: Aug 2 2022, 18:25
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 18:11)
Ну, понятно, что будут совпадения и повторения, но вот чтобы этот мир выглядел живым и ни на какой другой мир не похожим. И при этом притягательным. Например, для меня миры Толкина и Ро - принципиально разные, но оба притягательные, интересные. Третьим как раз можно царство Гороха сюда из Белянина, тоже самобытен, хотя и сказки повторяет, и всё такое, но вот он имеет свою жизнь.

Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 18:11)
Только магорождённых, можно ли это назвать заботой? Или селекцией всё же?

А Панкееву читали? Там мир вот ни на что не похожий мир и прям круто мне очень прямо нравится!
Відправлено: Aug 2 2022, 18:26
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 18:20)
Почему чердак? Чел гнул свою линию, был жестоким, беспощадным, отвратительным, но, увы, это отнюдь не означает психопата, неадеквата или идиота.

Я уважаю Реддла, потому что он был умен. Но у него была явная завязка на безопасность и сохранение собственной жизни, причём любыми способами. Ты же не считаешь, что многочисленные убийства для создания крестражей это поведение адекватного и психически здорового человека? Тем более он рвал собственную душу, мало ли, может в каждом крестраже был осколок его собственной личности. А значит и адекватным он остаться не мог в принципе.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 18:25)
А Панкееву читали? Там мир вот ни на что не похожий мир и прям круто мне очень прямо нравится!

Не читала. Но вот к примеру у Звёздных войн тоже свой сказочный мир с какой-то необычной волшебной силой. И он тоже имеет большое количество фанатов.
Відправлено: Aug 2 2022, 18:30
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 18:26)
Я уважаю Реддла, потому что он был умен. Но у него была явная завязка на безопасность и сохранение собственной жизни, причём любыми способами. Ты же не считаешь, что многочисленные убийства для создания крестражей это поведение адекватного и психически здорового человека? Тем более он рвал собственную душу, мало ли, может в каждом крестраже был осколок его собственной личности. А значит и адекватным он остаться не мог в принципе.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 18:26)
Не читала. Но вот к примеру у Звёздных войн тоже свой сказочный мир с какой-то необычной волшебной силой. И он тоже имеет большое количество фанатов.

На самом деле очень много книг с интересными мирами))) И далеко не у всех есть хоть какие то фанаты....
Відправлено: Aug 2 2022, 18:32
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 18:04)
Мне понравилось учить французский после брлее-менее приличного освоения английского. Просто сейчас нормальной программы для обучения найти не могу. И как-то с личной мотивацией сложно.

А без мотивации что-то учить тяжело. (


А если того же Поттера на французском запланировать почитать? Та же мотивация, кстати. Он не такой сложный. С учётом, что книга знакомая.

Ну а вообще ещё может быть изучение языков ради изучения. То есть ловишь кайф от процесса
Додано через хвилину
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 18:11)
Только магорождённых, можно ли это назвать заботой? Или селекцией всё же?


Как это назвать и под каким соусом подаётся, это уже другой вопрос. Но сама идея здравая. Хотя бы минимальное образование должны люди получать. Чтобы не было обезьяны с гранатой, в смысле, палочкой
Відправлено: Aug 2 2022, 18:51
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 18:25)
А Панкееву читали? Там мир вот ни на что не похожий мир и прям круто мне очень прямо нравится!

Нет, не читала, надо посмотреть, сейчас поищу. А магия там есть?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 18:26)
Я уважаю Реддла, потому что он был умен. Но у него была явная завязка на безопасность и сохранение собственной жизни, причём любыми способами. Ты же не считаешь, что многочисленные убийства для создания крестражей это поведение адекватного и психически здорового человека? Тем более он рвал собственную душу, мало ли, может в каждом крестраже был осколок его собственной личности. А значит и адекватным он остаться не мог в принципе.


А как же: корысть - это нормально (с)? Вот он и корыстно преследовал свои цели. Ты сама говорила, что это нормально.
Відправлено: Aug 2 2022, 19:13
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 18:51)
Нет, не читала, надо посмотреть, сейчас поищу. А магия там есть?

Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 18:51)
А как же: корысть - это нормально (с)? Вот он и корыстно преследовал свои цели. Ты сама говорила, что это нормально.

Разумеется есть еще какая)))
Додано через хвилину
13 довольно толстых томов)))
Відправлено: Aug 2 2022, 19:35
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 19:13)
Разумеется есть еще какая))) 13 довольно толстых томов)))

Ох, надеюсь, мне зайдёт! Я бы с радостью прочитала нечто столь глобальное))) А, да, ещё скажи, это законченное произведение? Хэппи-энд в наличии? Для меня сиё очень важно!
Відправлено: Aug 2 2022, 19:41
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 19:35)
Ох, надеюсь, мне зайдёт! Я бы с радостью прочитала нечто столь глобальное))) А, да, ещё скажи, это законченное произведение? Хэппи-энд в наличии? Для меня сиё очень важно!

Абсолютно законченное))) Что ценно)))
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 2 2022, 19:45
Вот да! а то нарисуют мир, ты такой погружаешься, вливаешься в него - и тут - бабах - на самом интересном месте. Так было с Эрагоном. Первые три книги запоем проглотила, а четвёртая около года не выходила, и всё, не могу. Потому что первые три чуток к тому времени улетучились из памяти, перечитывать не пошло, а читать четвёртую, не оч хорошо помня первые три - неудачная идея. Представляешь, так до сих пор и не дочитала до конца, а ведь уже сколько лет прошло. И мир там интересный, и магия.
Відправлено: Aug 2 2022, 20:29
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 19:45)
Вот да! а то нарисуют мир, ты такой погружаешься, вливаешься в него - и тут - бабах - на самом интересном месте. Так было с Эрагоном. Первые три книги запоем проглотила, а четвёртая около года не выходила, и всё, не могу. Потому что первые три чуток к тому времени улетучились из памяти, перечитывать не пошло, а читать четвёртую, не оч хорошо помня первые три - неудачная идея. Представляешь, так до сих пор и не дочитала до конца, а ведь уже сколько лет прошло. И мир там интересный, и магия.

Но еще хуже когда финала вообще нет. то есть абсолютно....
Відправлено: Aug 2 2022, 20:44
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 20:29)
Но еще хуже когда финала вообще нет. то есть абсолютно....

Ой, это вообще - ночной кошмар читателя, как по мне! Правда, этим чаще фанфики грешат. Ох, помню, один шикарный снарри, который автор просто оборвал на середине. А ещё, пользуясь случаем, посылаю лучи дьявольских силков особой модификации Каптив за отсутствие сиквела она-знает-какого!!! :whip_Rhiwelin:
Відправлено: Aug 2 2022, 22:45
Ну что, глубокоуважаемые ребята - демократы, кто из вас проявляет магию в реальной жизни??? И вообще как относитесь ко всяким колдунам вуду и монахам тибета - шарлатаны они чи настрящие чудодейцы?
Відправлено: Aug 2 2022, 22:45
Не знаю о каком сиквеле говорит Эльфина в предыдущем сообщении, но, пользуясь случаем, тоже посылаю лучи дьявольских силков Каптив! :alcohol:

Положа руку на сердце, не смогла вдумчиво прочитать 44 страницы нафлуженного выше, поэтому прошу меня извинить, ежели вдруг затронутая мной тема уже поднималась тут, а именно: тематика флуда — магия во всех проявлениях, так вот — где именно в вашей жизни сейчас более всего не хватает проявления магии?

Призываю gamma zeta die и Моргот!
Відправлено: Aug 2 2022, 22:50
Цитата (Ding-a-ling @ Aug 2 2022, 22:45)
Не знаю о каком сиквеле говорит Эльфина в предыдущем сообщении, но, пользуясь случаем, тоже посылаю лучи дьявольских силков Каптив! :alcohol:

Положа руку на сердце, не смогла вдумчиво прочитать 44 страницы нафлуженного выше, поэтому прошу меня извинить, ежели вдруг затронутая мной тема уже поднималась тут, а именно: тематика флуда — магия во всех проявлениях, так вот — где именно в вашей жизни сейчас более всего не хватает проявления магии?

Призываю gamma zeta die и Моргот!


Ох, моя дорогая женщина, какой актуальный вопрос! В моем любимейшем городе, где я сейчас и живу, магии вполне хватает: тут тебе и невероятные специалисты службы безопасности Сбербанка, очаровательные мужчины в ярмолках и с веревочками, свисающими с пиджаков (не знаю их названия, не обессудь!) и прочие радости жизни.
Но очень уж не хватает магии, которая помогла бы арендовать хорошую квартиру =drag=
Відправлено: Aug 2 2022, 22:52
Считаю,что уважаемая Ding-a-ling подняла чрезвычайно актуальную тему . Чтож, пожалуй я отвечу. Живя неподалеку от крупного города я познал ужас,получаемый от пребывания в пробках. Особенно вечером по направлению "от москвы" - можно убить 1.5 часа на расстояние в 6 км
Да пешком быстрее дойти!
Короче,самая годная магия это телепортация, тупо экономишь полжизни
Відправлено: Aug 2 2022, 22:54
gamma zeta die, то есть, насущный вопрос всё тот же, что и у британских волшебников, и у москвичей столетие назад — квартирный. Жаль, конечно, нельзя чары незримого расширения применять, иначе мы бы отстроились - ууух! Я бы сделала отдельную комнату для срача, например. Хотя комнаты в этом случае мало, конеш.

Моргот, ну вот что-то тибетское аж звучит как-то приятно, а остальное, честно говоря, не очень. Говоришь колдуны, а мне слышится "уринотерапия", где-то вот на одном стеллаже во Флориш и Блоттс они стоят.
Відправлено: Aug 2 2022, 22:54
Моргот, не соглашусь! В моем понимании магия не должна спорить с физикой, а телепортация как раз это и делает. Текстуры не прогружаются, ну знаете, а потому в один прекрасный день могут зависнуть и застрянешь в них.
Відправлено: Aug 2 2022, 22:55
Моргот, телепор-портироваться, при магглах? Не комильфо! Надо придумать более изящное решение ваших этих знаменитых московских пробок, я щитаю.
Відправлено: Aug 2 2022, 22:58
Ding-a-ling, а если комната для срача заполнится, в принципе, можно «сжать» ее обратно и поместить в неё одного господина…

Если бы я могла воспользоваться невидимым расширением, то жила бы в своей машине. Вот только пришлось бы ещё наколдовать золотых на постоянную оплату парковки, а она у нас не из дешевых - что ж, передаю привет героям предыдущего поста, мужчинам в ярмолках!
Відправлено: Aug 2 2022, 23:00
Ding-a-ling, погоди, я правильно понимаю,что ты, столь мудрая девушка, считаешь колдунов вуду и прочих разводил шарлатанами? А как же якутский шаман Александр Габышев, от упоминания которого в кремле трясутся поджилки?
Відправлено: Aug 2 2022, 23:02
gamma zeta die, говорят, что и летучий порох (или чем вы питаете эти страшные механизмы под названием машины) нынче очень недешево стоит, так что и впрямь дешевле в них жить, чем использовать по назначению))

Моргот, а куда бы вот ты прям щас телепорпортировался?))
Відправлено: Aug 2 2022, 23:02
Моргот, просто Линги ещё не освоила на практике навыки телепортации, и она не в Кремле! Последующие выводы напрашиваются сами собой, не буду их озвучивать. Бесстрашная львица, короче
Відправлено: Aug 2 2022, 23:03
Цитата (Моргот @ Aug 2 2022, 22:45)
Ну что, глубокоуважаемые ребята - демократы, кто из вас проявляет магию в реальной жизни??? И вообще как относитесь ко всяким колдунам вуду и монахам тибета - шарлатаны они чи настрящие чудодейцы?

Думаю, всё же если не магия, то что-то похожее точно существует. Но как крайне редкий дар. Только вот понять, где дар, а где нет-практически нереально. Проще всех считать шарлатанами.
Відправлено: Aug 2 2022, 23:04
Цитата (Ding-a-ling @ Aug 2 2022, 22:55)
Моргот, телепор-портироваться, при магглах? Не комильфо! Надо придумать более изящное решение ваших этих знаменитых московских пробок, я щитаю.

Я хотел сказать какую то гадость в адрес смрадного города, построенного на болотах, но я выше таких пикировок


Уж ни знаю как у вас, но у нас тут на каждом углу тёмные переулки и можно без вопросов телепортироваться там
Відправлено: Aug 2 2022, 23:05
Rhiwelin, хотела бы я себе дар: отличать шарлатанов от не шарлатанов! А пока для меня это - таинственная магия, не иначе
Відправлено: Aug 2 2022, 23:06
gamma zeta die, =lol=
Могу дотронуться лишь до РУКИ, но не до самого Кремля! Ну и то, условно. Короче да, в другие скиллы вкачиваю))0

Моргот, а он точно якут? А какая у них там школа волшебства?
Відправлено: Aug 2 2022, 23:09
Цитата (Ding-a-ling @ Aug 2 2022, 23:02)
gamma zeta die, говорят, что и летучий порох (или чем вы питаете эти страшные механизмы под названием машины) нынче очень недешево стоит, так что и впрямь дешевле в них жить, чем использовать по назначению))

Моргот, а куда бы вот ты прям щас телепорпортировался?))

Ding-a-ling, куда б я телепнулся? Ну что за вопросы! Конечно в Испанию. И бомжевал бы, а также сквоттировал вмллы олигархов из россии, так как в Испании офигенное законодательство, а также люди, как мигранты, так и местные
Відправлено: Aug 2 2022, 23:13
Ding-a-ling, требуется уточнение, но могу утверждать, что обе руки Кремля будут неслыханно рады тому, что ты к ним тянешься.
Если у Кремля есть руки, значит, в одной из них должна быть волшебная палочка. Какая древесина должна быть использована для неё? В лучших традициях Руси - береза? А сердцевина?
Відправлено: Aug 2 2022, 23:15
Цитата (Ding-a-ling @ Aug 2 2022, 22:45)
Не знаю о каком сиквеле говорит Эльфина в предыдущем сообщении, но, пользуясь случаем, тоже посылаю лучи дьявольских силков Каптив! :alcohol:

Положа руку на сердце, не смогла вдумчиво прочитать 44 страницы нафлуженного выше, поэтому прошу меня извинить, ежели вдруг затронутая мной тема уже поднималась тут, а именно: тематика флуда — магия во всех проявлениях, так вот — где именно в вашей жизни сейчас более всего не хватает проявления магии?

Призываю gamma zeta die и Моргот!

Спасибо за поддержку, у нее фанфик Северус/НЖП. Закончила на самом интересном и встала. Ничего не помогает. А я хочу знать, чем всё закончится
Додано через 2 хвилин
Цитата (gamma zeta die @ Aug 2 2022, 23:05)
Rhiwelin, хотела бы я себе дар: отличать шарлатанов от не шарлатанов! А пока для меня это - таинственная магия, не иначе

А сразу магию не хочешь? Или считаешь, что это слишком неоднозначный дар и вообще не факт, что дар, а не наказание?
Відправлено: Aug 2 2022, 23:21
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 23:15)
А сразу магию не хочешь? Или считаешь, что это слишком неоднозначный дар и вообще не факт, что дар, а не наказание?

Как ни странно, это желание осталось в далеком детстве. Большие возможности порождают большие проблемы, а учитывая то, что все мое окружение - магглы, овладеть магией в такой обстановке было бы неразумно. Хотя я бы с удовольствием заавадила кое-кого бункерного.
Відправлено: Aug 2 2022, 23:21
Rhiwelin, для начала нужно определить, чем дар отличается от магии, какие критерии определения. Почему, например, умение отличать шарлатанов от не шарлатанов - дар, но не магия?
Відправлено: Aug 2 2022, 23:22
Цитата (Моргот @ Aug 2 2022, 23:04)
Я хотел сказать какую то гадость в адрес смрадного города, построенного на болотах, но я выше таких пикировок
Уж ни знаю как у вас, но у нас тут на каждом углу тёмные переулки и можно без вопросов телепортироваться там

Я проглочу эту шпильку, я слишком хорошо воспитана!
Цитата
И бомжевал бы, а также сквоттировал вмллы олигархов из россии, так как в Испании офигенное законодательство, а также люди, как мигранты, так и местные

Приму комплимент на свой счет, пока я тут.
Тут еще, короче, можно сделать "оккупасо" — заселяешься в квартиру, пока хозяин в разъездах, и по истечении какого-то времени он не имеет права тебя выселить оттуда. ОПА!

gamma zeta die, это невероятно лестно, это греет моё холодное сердце!
А кроме того, отличный вопрос — дерево, разумеется, березонька. А вот сердцевина... Какими волшебными животными славится русская хтонь?
Відправлено: Aug 2 2022, 23:22
gamma zeta die, ой, когда у тебя появилась бы заавадить кого нибудь бункерного, тебе было ьы проще его запистолетить
Відправлено: Aug 2 2022, 23:25
Моргот, почему? думаешь, это обиталище охраняется якутскими шаманами, — ну теми, от кого дрожат поджилки у Кремля? Или на его чулан под лестницей наложены антиаппарационные чары?))
Відправлено: Aug 2 2022, 23:27
Ding-a-ling, никто, кроме медведей-шахматистов на ум не приходит

Моргот, проще не означает желаннее. Запретный плод сладок. Хотя моей ненависти хватило бы, чтобы справиться и голыми руками (вы знаете, какими)
Відправлено: Aug 2 2022, 23:27
Ding-a-ling, дааааа, выселение только по решению суда. А ещк можно заселяться в пустые квартиры в новостройках или же снимать хату а потом перестать платить. Суды в Испании идут черти сколько, а тебе (или другому сквоттеру) ничего за это не будет, можно снова вселяться в другую хату
А прикинь хата олигарха, да))) а если из России он, то и по решению суда никто не выселит))))
Відправлено: Aug 2 2022, 23:28
Rhiwelin,
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 23:15)
у нее фанфик Северус/НЖП. Закончила на самом интересном и встала. Ничего не помогает. А я хочу знать, чем всё закончится

Самое действенное в таких случаях, когда больше ничего не помогает — придумать развитие дальнейшего сюжета самой и считать, что так оно и было)
Відправлено: Aug 2 2022, 23:29
Ding-a-ling, открытая концовка! отличная штука для людей, хотя бы худо-бедно умеющих пользоваться фантазией.
Відправлено: Aug 2 2022, 23:30
Цитата (gamma zeta die @ Aug 2 2022, 23:27)
Ding-a-ling, никто, кроме медведей-шахматистов на ум не приходит

Моргот, проще не означает желаннее. Запретный плод сладок. Хотя моей ненависти хватило бы, чтобы справиться и голыми руками (вы знаете, какими)

Справиться руками кремля задушив ими кремль? Это напоминает мне историю с питером петигрю
Цитата (Ding-a-ling @ Aug 2 2022, 23:25)
Моргот, почему? думаешь, это обиталище охраняется якутскими шаманами, — ну теми, от кого дрожат поджилки у Кремля? Или на его чулан под лестницей наложены антиаппарационные чары?))

Что почему пожалуйста уточни
Відправлено: Aug 2 2022, 23:32
Моргот, символично, что его анимагическая форма - крыса, а я родилась в год крысы. Да и поступок, с точки зрения формулировки, достаточно крысиный. Но мы-то с вами как никто другой знаем, что крыса - второй символ Гриффиндора, неофициальный
Відправлено: Aug 2 2022, 23:36
Цитата (gamma zeta die @ Aug 2 2022, 23:32)
Моргот, символично, что его анимагическая форма - крыса, а я родилась в год крысы. Да и поступок, с точки зрения формулировки, достаточно крысиный. Но мы-то с вами как никто другой знаем, что крыса - второй символ Гриффиндора, неофициальный

С чего начинается родина магия? С символизма! Уверен, ызять чернопоясного хоккеиста на удушающий не так то просто ! Думаю, если б ты такое сотворила, это можно было бы считать за магический акт
Відправлено: Aug 2 2022, 23:37
Цитата (gamma zeta die @ Aug 2 2022, 23:32)
Моргот, символично, что его анимагическая форма - крыса, а я родилась в год крысы. Да и поступок, с точки зрения формулировки, достаточно крысиный. Но мы-то с вами как никто другой знаем, что крыса - второй символ Гриффиндора, неофициальный

Хммм! Слишком много совпадений! Совпадений ли? Не думаю! Тянет на расследование в нашем детективном агенстве :alcohol:

Цитата (gamma zeta die @ Aug 2 2022, 23:27)
Ding-a-ling, никто, кроме медведей-шахматистов на ум не приходит

=lol= сердцевина из вычесанной шерсти (тип Гринпис, все дела) дрессированного медведя, зачот.

Цитата (Моргот @ Aug 2 2022, 23:30)
Что почему пожалуйста уточни

Почему ты предпочитаешь маггловское оружие изящному колдовству палочки!
Відправлено: Aug 2 2022, 23:41
Ding-a-ling, нужно пересмотреть штат. Так уж вышло, что нас покинули двое стажеров: одна скоро познает магию материнства, а другой обучается боевой и защитной магии, совершенствуя навыки использования своей волшебной палочки.
Цитата (Ding-a-ling @ Aug 2 2022, 23:37)
Почему ты предпочитаешь маггловское оружие изящному колдовству палочки!

А все потому, что мы так и не определились с сердцевиной. Все же, шерсть медведя-шахматиста подойдёт? Или лучше заменить на струну балалайки - воистину волшебного музыкального инструмента?
Відправлено: Aug 2 2022, 23:43
Ding-a-ling, нет, наоборот, как раз таки все совершенно не так, как сложилось в твоем представлении . Конечно, твоя тояка зрения имеет право на жизнь,но все же я позволб себе небольшую реплику, уж не обессудь. Дело в том, что гамма изначально сказала,что предпочитает изящество палочки примитивным маггловским способам
Відправлено: Aug 2 2022, 23:46
Цитата (Моргот @ Aug 2 2022, 23:43)
Ding-a-ling, нет, наоборот, как раз таки все совершенно не так, как сложилось в твоем представлении . Конечно, твоя тояка зрения имеет право на жизнь,но все же я позволб себе небольшую реплику, уж не обессудь. Дело в том, что гамма изначально сказала,что предпочитает изящество палочки примитивным маггловским способам


Просто в руках Кремля уж очень много всего сосредоточено, ещё волшебной палочки там не хватало. Пусть и четырнадцатидюймовой, немного согнутой, с пером жар-птицы и из лавра.
Відправлено: Aug 2 2022, 23:47
Цитата (Моргот @ Aug 2 2022, 23:36)
С чего начинается родина магия? С символизма! Уверен, ызять чернопоясного хоккеиста на удушающий не так то просто ! Думаю, если б ты такое сотворила, это можно было бы считать за магический акт

А магия вне, прости господи, КОЛДОВСТОРЦА в нашей стране запрещена. Упрячут, как пить дать.

Цитата (gamma zeta die @ Aug 2 2022, 23:41)
Ding-a-ling, нужно пересмотреть штат. Так уж вышло, что нас покинули двое стажеров: одна скоро познает магию материнства, а другой обучается боевой и защитной магии, совершенствуя навыки использования своей волшебной палочки.


Опять всё на наши хрупкие плечи ложится, что за дела. Ну вон Мишаню можно рассмотреть, пусть пришлет нам с совой сиви.

Цитата (gamma zeta die @ Aug 2 2022, 23:41)
А все потому, что мы так и не определились с сердцевиной. Все же, шерсть медведя-шахматиста подойдёт? Или лучше заменить на струну балалайки - воистину волшебного музыкального инструмента?


Мне кажется, должно быть именно животное, так что лучшей кандидатуры нет! Просто идеальная палочка, я щитаю, 4/4.
Відправлено: Aug 2 2022, 23:48
Цитата (gamma zeta die @ Aug 2 2022, 23:46)
Просто в руках Кремля уж очень много всего сосредоточено, ещё волшебной палочки там не хватало. Пусть и четырнадцатидюймовой, немного согнутой, с пером жар-птицы и из лавра.

Извини, но твои отсылки слишком глубоки для меня о атомная Леда в силу моего не доительного пребывания на этом дивном форуме в связи с этим досадным обстоятельством я приношу глубокие извинения за недопонимания возможные
Відправлено: Aug 2 2022, 23:51
Цитата (Ding-a-ling @ Aug 2 2022, 23:47)
А магия вне, прости господи, КОЛДОВСТОРЦА в нашей стране запрещена. Упрячут, как пить дать.

Смотря что пить! Если колдовать будучи несовершеннолетним, конечно да, дело пахнет огневиски. А если ты получил аттестат, спрятался от магглов - так это уже будто березовый сок.
Цитата (Ding-a-ling @ Aug 2 2022, 23:47)
Опять всё на наши хрупкие плечи ложится, что за дела. Ну вон Мишаню можно рассмотреть, пусть пришлет нам с совой сиви.

Мы ему адрес не скажем - это и будет первое тренировочное задание!
Відправлено: Aug 2 2022, 23:51
Ding-a-ling, после взятия на удушающий бункерного врядли кого то упрячут, есть исторические прецеденты - например, всеобщая амнистия после февральской буржуазной революции
Відправлено: Aug 2 2022, 23:54
Цитата (Моргот @ Aug 2 2022, 23:48)
Извини, но твои отсылки слишком глубоки для меня о атомная Леда в силу моего не доительного пребывания на этом дивном форуме в связи с этим досадным обстоятельством я приношу глубокие извинения за недопонимания возможные

Не переживай, мой юный друг, все впереди. Не забывай упорно трудиться во благо своей красно-золотой альма матер, да будет тебе счастье. А с ним и галлеоны, сикли, кнаты, балалайка и оборотень-медведь-шахматист впридачу.
Відправлено: Aug 2 2022, 23:54
Ding-a-ling, кроме того, ты забываешь, в какой стране дело происходит. Это хоть и не Испания, но всем на многое пофиг
Уверен, что правонарушение "удушение бункерного" не серьёзнее преступления "варка самогона" или "проезд свободным человеком (зайцем)" за которые никого не наказывают
Відправлено: Aug 2 2022, 23:55
gamma zeta die,
Цитата (gamma zeta die @ Aug 2 2022, 23:51)
А если ты получил аттестат, спрятался от магглов - так это уже будто березовый сок.

И липовый мёд. И плесень.

Цитата (Моргот @ Aug 2 2022, 23:51)
Ding-a-ling, после взятия на удушающий бункерного врядли кого то упрячут, есть исторические прецеденты - например, всеобщая амнистия после февральской буржуазной революции


А в волшебном мире были подобные прецеденты? Я вот чего-то не припомню, спала на уроках по истории магии, каюсь.
Відправлено: Aug 2 2022, 23:58
Моргот, я бы назвала проезд зайцем проездом эльфом, все таки мы тут волшебством занимаемся. А проезд свободным эльфом-домовиком - очень даже мощно, на мой взгляд. Помню, практиковала такое лет 5 назад, как раз во время поездки к Кремлю, пробираясь наприсядках под турникетами. Крепатура после такого - жуть, никакая магия не поможет.
Відправлено: Aug 2 2022, 23:59
Ding-a-ling, я понимаю, что бункерный - сказочный *******, но это не делает его магическим деятелем! Приводить исторические прецеденты и даже рассматривать их возможное рассматривание считаю некорректным!
Відправлено: Aug 3 2022, 00:02
Disha Giotto, с добрым утром! Магия это конечно хорошо, но в некоторых вопросах и она бессильна. Как, к примеру, вопрос многолетней бессонницы. В твоей коллекции случайно нет рецепта зелья от неё?
Відправлено: Aug 3 2022, 00:04
Цитата (gamma zeta die @ Aug 2 2022, 23:58)
Крепатура после такого - жуть, никакая магия не поможет.

Зато жёппные мыщцы что надо, спасибо турникетам! Как после славной тренировки по квиддичу)

Цитата (Моргот @ Aug 2 2022, 23:54)
Уверен, что правонарушение "удушение бункерного" не серьёзнее преступления "варка самогона" или "проезд свободным человеком (зайцем)" за которые никого не наказывают

Ничего себе, а ты, Мишаня, оказывается, мечтатель) Кстати, о магии, раз уж Диша спросила, — ты известный фанат спортивных увеселительных мероприятий. А к квиддичу ты как относишься?

Disha Giotto, да вот сидим, сидр попиваем, то-сё.

Відправлено: Aug 3 2022, 00:04
Цитата (gamma zeta die @ Aug 3 2022, 00:02)
Disha Giotto, с добрым утром! Магия это конечно хорошо, но в некоторых вопросах и она бессильна. Как, к примеру, вопрос многолетней бессонницы. В твоей коллекции случайно нет рецепта зелья от неё?

Думаю, если бы у кого то был бы препарат от бессонницы, то этот кто то не обсуждал бы (даже не рассматривал возможность обсуждать) даже столь важные темы в 2/3/6 часов утра или ночи
Відправлено: Aug 3 2022, 00:08
Моргот, ну знаешь, кто рано встаёт, тому Мерлин даёт. Надо ведь и волшебную палочку отполировать, а то негоже с залапанной ходить. А ещё после беспокойного сна укладка требует дополнительных усилий, вплоть до снадобья «Простоблеск» - а оно, как известно, требует длительной мороки
Відправлено: Aug 3 2022, 00:12
Ding-a-ling, полагаю, мне точнее было бы дать определение не мечтателя, а романтика. Последнего. Планеты земля. Но это уже детали. Что касается квиддича! К сожалению, практически все решает админресурс. Например, есть одна команда из одного смрадного города на болотах где нет темных переулках. Но об этом в след посте
Відправлено: Aug 3 2022, 00:13
Не разделяю этого ажиотажа по поводу ранних пташек и зелий от бессонницы — по-моему, ночью всегда происходит самое интересное, это время волшебства, если позволите! Поэтому Мерлин должен давать тому, кто в сей час не спит — иначе можно с уверенностью заявлять о том, что у Мерлина своеобразные вкусы!
Відправлено: Aug 3 2022, 00:15
Моргот, ох, я бы прекратила на твоём месте про смрадный город на болотах. Она владеет метлой да волшебной палочкой лучше тебя, и как показали сегодняшние события - отчаянна и устрашающа в гневе. Точно бы забила гол в твои кольца, да не один.
Відправлено: Aug 3 2022, 00:17
gamma zeta die, ну вот я об этом и говорю, они только и могут, что нечестно побеждать, долбаный газпрем , либо админресурс, либо с помощью палочки самоутверждаются!
Відправлено: Aug 3 2022, 00:18
gamma zeta die, аххах, про квиддичный гол звучит как что-то такое, что может ему понравиться.

Цитата (Моргот @ Aug 3 2022, 00:12)
Ding-a-ling, Например, есть одна команда из одного смрадного города на болотах где нет темных переулках. Но об этом в след посте


У нас много темных переулков, у тебя просто был плохой гид. Так и что, и что эта квиддичная команда? Говорят, ей пророчат звание следующего чемпиона в нашей стране, не так ли? Думаю, без магии тут не обошлось!

Цитата (Моргот @ Aug 3 2022, 00:17)
gamma zeta die, ну вот я об этом и говорю, они только и могут, что нечестно побеждать

а, я уж было думала, ты про Гриффиндор *стикер собаки*
Відправлено: Aug 3 2022, 00:20
Ding-a-ling, полностью с тобой согласна, но пока Мерлин даёт мне лишь мешки. Да не с галлеонами, и даже не с кнатами. Под глазами…
Но я давно считаю, что мир устроен несправедливо - где вы видели, чтобы жаворонки носили почту? А вот СОВЫ прекрасно с этой задачей справляются!
Відправлено: Aug 3 2022, 00:23
Цитата (gamma zeta die @ Aug 3 2022, 00:20)
Ding-a-ling, полностью с тобой согласна, но пока Мерлин даёт мне лишь мешки. Да не с галлеонами, и даже не с кнатами. Под глазами…
Но я давно считаю, что мир устроен несправедливо - где вы видели, чтобы жаворонки носили почту? А вот СОВЫ прекрасно с этой задачей справляются!

Ты сегодня просто фонтанируешь идеями для расследований в нашем детективном агентстве! Завтра непременно проработаем эту тему — чем занимаются эти назойливые жаворонки, пока все приличные совы спят и/или разносят почту? Есть применение этим никчёмным существам в волшебном мире или же.. ну я не знаю, пусть в золотой цвет красятся и изображают снитч, штоле.
Відправлено: Aug 3 2022, 00:24
Привет квин оф гейз
Ding-a-ling, не может, а точно понравится!
Ну то есть мало того,что там смрад, так еще и тёмные подворотни повсюду, ну точно бандитский петербург

Ну дык больше вариантов нету, кроме красно синих самых сильных, потому что у вашенских админресурс и денег немерено
Відправлено: Aug 3 2022, 00:25
Как тебе такое: пока совы разносят почту, жаворонки ее отбирают? Это бы объяснило сотни писем, так и не дошедших до адресата. как мое любовное письмо от упомянутого выше оборотня, древнейшей симпатии моего сердца
Відправлено: Aug 3 2022, 00:33
Цитата (Моргот @ Aug 3 2022, 00:24)
Ну то есть мало того,что там смрад

Это не смрад, это бриз с моря, у нас в отличие от вас Балтика рядом (я не про завод сливочного пива 9 3/4!)

Цитата (gamma zeta die @ Aug 3 2022, 00:25)
Как тебе такое: пока совы разносят почту, жаворонки ее отбирают? Это бы объяснило сотни писем, так и не дошедших до адресата. как мое любовное письмо от упомянутого выше оборотня, древнейшей симпатии моего сердца

Великолепная теория, я щитаю. Так вот кто виновник этих, так называемых, dead letters... мелкие поганцы! Но совы значительно крупнее, в то же время.
Как вы считаете, в волшебном мире существуют подпольные бои сов vs жаворонков? Или у них слишком разные весовые категории?
Відправлено: Aug 3 2022, 00:38
Цитата (Моргот @ Aug 3 2022, 00:24)
Ну дык больше вариантов нету, кроме красно синих самых сильных, потому что у вашенских админресурс и денег немерено

Ты имеешь в виду старый добрый Old Буххиндор, где красные, а с ними Арфей? или ты про другой оттенок синего речь ведёшь?

как показывают последние события, на весовую категорию всем плевать. Просто совы выше этого, а вообще всей правды мы не знаем…
Відправлено: Aug 3 2022, 00:45
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 17:49)
И такого пишется много...И скажу непопулярное мнение вариант Роулинг не самый выдающийся..Вот проведем мысленный мэксперимент уберем из историю Гарри Поттера много изменится в культуре? А теперь мысленно убираем Властелин Колец....


Ну, тут вопрос на любителя. Для кого-то именно Роулинг - это эталон. Но и для Толкиена есть своя группа почитателей. Кстати про Нарнию тоже забывать не стоит, и про Эрагона. Уже не говоря про страну Оз и Волшебный мир Волкова.
Додано через 6 хвилин
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 18:32)
А если того же Поттера на французском запланировать почитать? Та же мотивация, кстати. Он не такой сложный. С учётом, что книга знакомая.

Ну а вообще ещё может быть изучение языков ради изучения. То есть ловишь кайф от процесса


Ну, я Поттера вместе с фанфиками взад и вперёд уже перечитала. Наизусть конечно не цитирую, но основные вехи сюжета по 7 книгам знаю, так что не катит. Мне тогда уж на казахском читать, это по крайней мере полезнее для реала.

Хотя я рада, что моя теория о том, что чем больше ты читаешь на иностранном языке, тем больше повышаешь уровень владения этим языком, наконец то нашла подтверждение. Я то это на практике проверяла, но мои знакомые все шли в отказ


Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 18:32)
Как это назвать и под каким соусом подаётся, это уже другой вопрос. Но сама идея здравая. Хотя бы минимальное образование должны люди получать. Чтобы не было обезьяны с гранатой, в смысле, палочкой


Ну, по идее оно надо, только Волдеморт явно не в этом контексте приказ давал.
Відправлено: Aug 3 2022, 01:18
gamma zeta die, Ding-a-ling, Моргот, здесь можно флудить от души, а вы меня даже не позвали, предатели??7777

Хотя я сейчас прочитала первый пост с правилами, и кажется, акция уже почти закончилась. =(( Она вроде как заканчивается через 6 часов или что-то такое.
Відправлено: Aug 3 2022, 01:38
Цитата (Бэйджиг @ Aug 3 2022, 01:19)
Хотя я сейчас прочитала первый пост с правилами, и кажется, акция уже почти закончилась. =(( Она вроде как заканчивается через 6 часов или что-то такое.

Привет. Это в каком танке нужно сидеть чтобы не заметить, что здесь уже почти трое суток захламляют эфир?

Надеюсь, все нормально, и ты разобралась с реалом, чтобы свободно побеседовать про магию. )

А вообще что-то мы тут про Нарнию и про Алису в стране чудес не написали.

Из книг про Нарнию- моя любимая "Конь и его мальчик "
Відправлено: Aug 3 2022, 02:50
Доброутреннее хокку в нашем эфире:

как разлепить глаз
магия вне Хогвартса
стаканчик кофе

Тема следующего кофе-брейка: летающая бабуйня
Відправлено: Aug 3 2022, 03:05
Цитата (Disha Giotto @ Aug 3 2022, 02:50)
Доброутреннее хокку в нашем эфире:

как разлепить глаз
магия вне Хогвартса
стаканчик кофе

Тема следующего кофе-брейка: летающая бабуйня

И тебе доброго утра. И хорошего настроения. Рада, что Диша FM снова в эфире.

Летающая - это какая? Метлы/снитчи/НЛО или кошки?
Відправлено: Aug 3 2022, 03:15
Все просто, как омлет, Драма.
Я наконец забаню страницу с этой темой у себя в ленте и забуду как страшный сон.

Стодвадцоть писем
Анорексия круче
Уйди с дороги

Трек сегодняшнего утра: Move, bitch, get out the way. Спасибо Лудакрису за то, что он есть. Магическим образом вписывается в настроение сегодняшнего утра.
Відправлено: Aug 3 2022, 04:14
Цитата
Все просто, как омлет, Драма.
Я наконец забаню страницу с этой темой у себя в ленте и забуду как страшный сон.


Ого, как кто-то устал от магии. Не хочу пугать, но дальше будет ещё веселее. А волшебства будет хоть отбавляй. )

Цитата
Магическим образом вписывается в настроение сегодняшнего утра.

Счастливая, музыку слушаешь. А я уже на работе. Скучать правда не дают. Но я лучше бы поскучала. )

А круче кого? ^_^
Відправлено: Aug 3 2022, 04:23
Цитата (Drama_Queen @ Aug 3 2022, 04:14)
Счастливая, музыку слушаешь. А я уже на работе

Я кагбэ тоже, но наушник в левом ухе мой лучший друг.

Письмеца счастья
Аттракцион щедрости
Набью побольше
Відправлено: Aug 3 2022, 05:07
Цитата (Disha Giotto @ Aug 3 2022, 04:23)
Я кагбэ тоже, но наушник в левом ухе мой лучший друг.

Письмеца счастья
Аттракцион щедрости
Набью побольше

О, умеешь жить. И главное правильно расставлять жизненные приоритеты.

Кстати, почему в магических мирах нет адекватной замены плеерам? Не радиоприемники, а именно нормальные плееры, куда можно поставить ту музыку, которую хочешь услышать.
Відправлено: Aug 3 2022, 05:08
Летят письма по
Странице браузера но
Мне лень кликать их.

Летают эти письма бешено, я аж не успеваю их ловить.
Відправлено: Aug 3 2022, 05:13
Вот все люди ночью спят, а некоторые магичат флудят. Внезапный вопрос: как вы приманиваете письма? Что-то акцио на них не действует
Відправлено: Aug 3 2022, 05:16
Действительно, более восьми та писем эта чота падазрительна. У меня их вообще мало, но как говорил один гений, 'в десятке и нии***!' Сейчас бешено обновляю страницы браузера чтобы словить больше писем.
Відправлено: Aug 3 2022, 05:16
Цитата (tumble-weed @ Aug 3 2022, 05:13)
Вот все люди ночью спят, а некоторые магичат флудят. Внезапный вопрос: как вы приманиваете письма? Что-то акцио на них не действует

Согласна, летают с такой скоростью, что фиг поймаешь.

Все пальчиками да по экрану.

Только так колдовать и остаётся.
Відправлено: Aug 3 2022, 05:18
Цитата (tumble-weed @ Aug 3 2022, 05:13)
Вот все люди ночью спят, а некоторые магичат флудят. Внезапный вопрос: как вы приманиваете письма? Что-то акцио на них не действует


О, для этого существует одно очень трудное, но очень мощное и суперсекретное заклинание. Называется оно "браузерус странитус обновлятус". Не перепутай порядок слов, а то накличет гангрену! Движение палочкой сверху вниз, плавное.
Відправлено: Aug 3 2022, 05:18
Цитата (Максим Магн @ Aug 3 2022, 05:16)
Действительно, более восьми та писем эта чота падазрительна. У меня их вообще мало, но как говорил один гений, 'в десятке и нии***!' Сейчас бешено обновляю страницы браузера чтобы словить больше писем.

Есть такой момент, как ловля с компьютера. Там их больше получается. С мобильного тяжелее.

Но хорошо, хоть я эту кнопку включила на ловлю писем.

А конвертики очень красивые, прямо волшебные. Мне нравятся.
Відправлено: Aug 3 2022, 05:19
Цитата (Drama_Queen @ Aug 3 2022, 05:16)
Согласна, летают с такой скоростью, что фиг поймаешь.

Все пальчиками да по экрану.

Только так колдовать и остаётся.


Я с телефона) у меня пальчиком по экрану получается в любое другое место, кроме письма))
Или я неправильно тыкаю? Покажите правильное движение палочкой пальцем!
Відправлено: Aug 3 2022, 05:19
Цитата (Элли Ньюман @ Aug 3 2022, 05:18)
О, для этого существует одно очень трудное, но очень мощное и суперсекретное заклинание. Называется оно "браузерус странитус обновлятус". Не перепутай порядок слов, а то накличет гангрену! Движение палочкой сверху вниз, плавное.

А порой и оно не помогает, когда подвисает форум или браузер или интернет. Или ты сам с волшебством плохо дружишь. )))))))
Додано через хвилину
Цитата (tumble-weed @ Aug 3 2022, 05:19)
Я с телефона) у меня пальчиком по экрану получается в любое другое место, кроме письма))
Или я неправильно тыкаю? Покажите правильное движение палочкой пальцем!

Ты за ним по экрану бегай, когда заметил, тогда тыкал в него волшебной палочкой. И так отлавливать, пока не появится уведомление, что сова письмо вручила )
Відправлено: Aug 3 2022, 05:21
Цитата (tumble-weed @ Aug 3 2022, 05:13)
Вот все люди ночью спят, а некоторые магичат флудят. Внезапный вопрос: как вы приманиваете письма? Что-то акцио на них не действует

У меня в Нур-султане утро 11,.30
Цитата (Элли Ньюман @ Aug 3 2022, 05:18)
О, для этого существует одно очень трудное, но очень мощное и суперсекретное заклинание. Называется оно "браузерус странитус обновлятус". Не перепутай порядок слов, а то накличет гангрену! Движение палочкой сверху вниз, плавное.

Хорошее заклинание, постоянно применяю. Применяя его попутно с побольшеус вкладокус
Цитата (Drama_Queen @ Aug 3 2022, 05:18)
Есть такой момент, как ловля с компьютера. Там их больше получается. С мобильного тяжелее.

Но хорошо, хоть я эту кнопку включила на ловлю писем.

А конвертики очень красивые, прямо волшебные. Мне нравятся.

У мну в наличии только телефон. А письма летят бешено. У писем есть крылья и они сами летят, а не совы их приносят.
Відправлено: Aug 3 2022, 05:22
Цитата (Элли Ньюман @ Aug 3 2022, 05:18)
О, для этого существует одно очень трудное, но очень мощное и суперсекретное заклинание. Называется оно "браузерус странитус обновлятус". Не перепутай порядок слов, а то накличет гангрену! Движение палочкой сверху вниз, плавное.


Да, гангрена - это сурово, однако:) постараюсь не перепутать.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 3 2022, 05:19)
Ты за ним по экрану бегай, когда заметил, тогда тыкал в него волшебной палочкой. И так отлавливать, пока не появится уведомление, что сова письмо вручила )


Спешите видеть, новый вид спорта: бега за письмами.

Кстати, учитывая их верткость, вполне можно использовать вместо снитча в квиддиче
Додано через хвилину
Цитата (Максим Магн @ Aug 3 2022, 05:21)
У меня в Астане утро 11,.30


Понял-принял, у меня то ещё 7:30)
Відправлено: Aug 3 2022, 05:25
Флудоакцию можно закрывать. Бугагаг

магия голды
куда круче карате
Кийя и ты в топе

Всем стабильного интернета. Следующая пятиминутка тупого юморка ДИША ФМ будет совсем скоро. Не переключайтесь!
Відправлено: Aug 3 2022, 05:26
Цитата
Спешите видеть, новый вид спорта: бега за письмами.

Кстати, учитывая их верткость, вполне можно использовать вместо снитча в квиддиче

О, я ещё зимой бегала за шаром по всему экрану. Кстати снежный шар был нарядным. ) Но вообще реально прикольно. Хотя под сколько то тысячелетий письмо надоест )))
Відправлено: Aug 3 2022, 05:27
Цитата


Спешите видеть, новый вид спорта: бега за письмами.

Кстати, учитывая их верткость, вполне можно использовать вместо снитча в квиддиче

Хмм... Сгодится как испытание чтобы попасть в Хогвартс. Всё первокурсников зотящие попасть в Хог должны поймать письмо. Победивший поступит в Хогвартс.
Цитата
Понял-принял, у меня то ещё 7:30)

А в каком ты городе?
Відправлено: Aug 3 2022, 05:29
Цитата (Drama_Queen @ Aug 3 2022, 05:26)
О, я ещё зимой бегала за шаром по всему экрану. Кстати снежный шар был нарядным. ) Но вообще реально прикольно. Хотя под сколько то тысячелетий письмо надоест )))


Меня здесь на форуме не было зимой, увы, а когда я ещё была, такое по экрану не летало и не ползало.

На Хэллоуин так извратиться можно, если подумать... Вылетающие зомби, выползающий пауки.
Додано через хвилину
Цитата (Максим Магн @ Aug 3 2022, 05:27)
А в каком ты городе?


Вена:) тут Центральноевропейское летнее время сейчас. -1 от московского
Додано через 2 хвилин
Цитата (Максим Магн @ Aug 3 2022, 05:27)
Хмм... Сгодится как испытание чтобы попасть в Хогвартс. Всё первокурсников зотящие попасть в Хог должны поймать письмо. Победивший поступит в Хогвартс.

Драться за письма и воровать письма можно?
Сшибать сов из рогатки можно?
Если да, то я в деле
Відправлено: Aug 3 2022, 05:32
Цитата
Вена тут Центральноевропейское летнее время сейчас. -1 от московского

Ух ты, Австрия! Правда то что там почти все немцы? Какие там цены? Ты там живёшь или просто отдыхаешь? Какая там еда?
Відправлено: Aug 3 2022, 05:34
Цитата
На Хэллоуин так извратиться можно, если подумать... Вылетающие зомби, выползающий пауки.

Надо запомнить, идея с инферналами мне нравится. Или мышек летучих можно сделать. Будет прикольно. Всю жизнь хотела ощутить себя женщиной кошкой )
Відправлено: Aug 3 2022, 05:35
Цитата
Драться за письма и воровать письма можно?
Сшибать сов из рогатки можно?
Если да, то я в деле

Нет, победителем будет первый первокурсников что прикоснется к письму. Письмо - телепорт, поэтому прикоснувшись к письму первокурсников телепортнется в Хогвартс. Письмо само имеет крылья, поэтому совы их не носят.
Відправлено: Aug 3 2022, 05:35
Цитата (Максим Магн @ Aug 3 2022, 05:32)
Ух ты, Австрия! Правда то что там почти все немцы? Какие там цены? Ты там живёшь или просто отдыхаешь? Какая там еда?


Немцев только на курорте видела, там все австрийцы)

Живу. Уже полтора года

Цены... Ну, европейские. Но опять же привязано все к их местным зарплатам, поэтому выглядит прилично. То есть даже на среднюю (очень среднюю) зп вполне реально снять квартиру или комнату, оплатить счета и страховку и купить еды. Чуть больше получаешь - уже свобода, допустим, путешествий.

Еда вкусная))) национальные блюда для меня жирноваты, хотя я и люблю мясо, но вообще все очень достойно
Відправлено: Aug 3 2022, 05:35
Цитата
Драться за письма и воровать письма можно?
Сшибать сов из рогатки можно?
Если да, то я в деле

Главное, чтобы тебя не прибыли другие охотники за письмами, а так полный вперёд. Хоть 100, хоть 1000 писем )

Но лучше их сразу инсендио, а то вся гостиная будет полна писем. ;)
Відправлено: Aug 3 2022, 05:36
Цитата (Drama_Queen @ Aug 3 2022, 05:34)
Надо запомнить, идея с инферналами мне нравится. Или мышек летучих можно сделать. Будет прикольно. Всю жизнь хотела ощутить себя женщиной кошкой )


Или летает что-то непонятно, ловишь, а там "сладость или гадость". И с рандомной периодичностью выпадают летучие мыши или конфеты
Додано через хвилину
Цитата (Максим Магн @ Aug 3 2022, 05:35)
Нет, победителем будет первый первокурсников что прикоснется к письму. Письмо - телепорт, поэтому прикоснувшись к письму первокурсников телепортнется в Хогвартс. Письмо само имеет крылья, поэтому совы их не носят.


Хорошо, меняю вводные данные. Сшибаем письма без сов. Какая разница, раз с крыльями.
Відправлено: Aug 3 2022, 05:40
Цитата (tumble-weed @ Aug 3 2022, 05:36)
Или летает что-то непонятно, ловишь, а там "сладость или гадость". И с рандомной периодичностью выпадают летучие мыши или конфеты

За гадость типа мышей дают только полбалла или не дают вовсе, а за сладость типа конфет админка расщедрится аж на целый балл?
Відправлено: Aug 3 2022, 05:42
Цитата (Максим Магн @ Aug 3 2022, 05:40)
За гадость типа мышей дают только полбалла или не дают вовсе, а за сладость типа конфет админка расщедрится аж на целый балл?


Да, тоже об этом подумала. Заодно веселее ловить будет, эффект неожиданности, однако.
Или, например, за мышей отдельные баллы, при их накоплении можно обменять на те же ингредиенты. Но я не знаю возможностей форума, насколько вообще реально подобное организовать
Відправлено: Aug 3 2022, 05:43
Цитата
Хорошо, меняю вводные данные. Сшибаем письма без сов. Какая разница, раз с крыльями

В таком случае велик риск что через письмо в Хогвартс телепортнется камень, ветка или чем ты там будешь письмо Сшибать?....
Відправлено: Aug 3 2022, 05:44
Цитата (Максим Магн @ Aug 3 2022, 05:43)
В таком случае велик риск что через письмо в Хогвартс телепортнется камень, ветка или чем ты там будешь письмо Сшибать?....


Слово-активатор какое-нибудь? Взял в руки письмо - прочел слово - улетел в Хогвартс?

А то так можно в пижаме телепортнуться. Или вообще голым. Где письмо застало
Відправлено: Aug 3 2022, 05:47
Цитата (tumble-weed @ Aug 3 2022, 05:44)
Слово-активатор какое-нибудь? Взял в руки письмо - прочел слово - улетел в Хогвартс?

А то так можно в пижаме телепортнуться. Или вообще голым. Где письмо застало

Ага, пока будешь читать слово у тебя могут вырвать из рук это письмо сотни таких же желающих попасть в Хогвартс
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 3 4 [5] 6 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1833 ]   [ 164 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:26:11, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP