Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 11:28
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 11:23)
Где я говорю о уничтожении маглов?!!!! Я говорю о СЛИЯНИИ с маглами.Возьмем Уизлей. семь детей семь магов. Нет тболезней. нет голода.каждый деть берет жену мужа и их дети тоже маги итд. В итогии маги ВСЕ. Какое уничтожение то?


Сквибы, видимо, почкованием размножаются.)) Или партеногенезом.

Во-вторых, неравенство "маг - не маг" в отношениях будет сказываться сильно. За примером далеко ходить не надо - Эйлин Принц и Тобиас Снейп. Ничего хорошего не случилось. Про случай Меропа - Том Реддл-старший вообще вспоминать не хочется.

Что значит "нет болезней"? Они есть даже у волшебников, иначе не существовало бы Мунго. Плюс неизвестно, как та же драконья оспа скажется на маглах, коль скоро от нее даже волшебники умирают.

Да и вообще противоречие какое-то. То "все маги", то "магов будут считать богами". Это как, планета богов, что ли?
Додано через 3 хвилин
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 11:23)
Берем условную группу 100 маглов один маг. У него будут дети маги . у детей тоже дети маги и так по прогрессии. семья маг и магла или магиня и магл дает детей ммагов ну сквибы бывают но их мало относительно. В итоге маглов просто не останется не потому что были истреблены.ю а просто потому что все родили магов.


Статистика примерно такая же, как экономика)

Сто маглов и 1 маг никогда не превратятся через поколения в исключительного магическое сообщество, поскольку на каждого такого рождённого мага придется по 5-10 рождённых маглов. Или вы предлагает запретить маглам вообще размножаться?

К тому же, маги живут дольше. Следовательно, и все процессы "жениться - завести детей" в целом у них более растянуты во времени.
Да и потом, Уизли - исключения с их семью детьми. В целом в семьях один, максимум 2-3 ребенка (если брать поколение родителей ГП и поколение детей ГП).
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 11:32
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 11:28)
Сквибы, видимо, почкованием размножаются.)) Или партеногенезом.

Во-вторых, неравенство "маг - не маг" в отношениях будет сказываться сильно. За примером далеко ходить не надо - Эйлин Принц и Тобиас Снейп. Ничего хорошего не случилось. Про случай Меропа - Том Реддл-старший вообще вспоминать не хочется.

Что значит "нет болезней"? Они есть даже у волшебников, иначе не существовало бы Мунго. Плюс неизвестно, как та же драконья оспа скажется на маглах, коль скоро от нее даже волшебники умирают.

Да и вообще противоречие какое-то. То "все маги", то "магов будут считать богами". Это как, планета богов, что ли?

никакого противоречия. Сначала немногочисленные маги на положении богов. потом процент магов будет увеличиватся.А маглов уменьшатся. И в итогке мы доходим до того состояния когла маглы будут на положении инвалидов.Те же сквибы будут рождатся всегда.но..Как сейчас те же геи рождаются)) Но их не может быть больше определеного процента в популяции ибо не размножаются они)))
Додано через 4 хвилин
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 11:28)


Сто маглов и 1 маг никогда не превратятся через поколения в исключительного магическое сообщество, поскольку на каждого такого рождённого мага придется по 5-10 рождённых маглов. Или вы предлагает запретить маглам вообще размножаться?

К тому же, маги живут дольше. Следовательно, и все процессы "жениться - завести детей" в целом у них более растянуты во времени.
Да и потом, Уизли - исключения с их семью детьми. В целом в семьях один, максимум 2-3 ребенка (если брать поколение родителей ГП и поколение детей ГП).

Разумеется никто не запретит размножатся маглам но.. если магловский ребенок выживаемость в лучшем случае 50% а бывает и ВСЕ гибнут.. То магические дети примерно около 100% а еще всякие права феодала итд...Возможны и гаремы..Так что кое где магловские мужчины не смогут размножатся да...
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 11:38
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8519
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 10:40)
Конечно и Проклятое Дитя и само по себе.. нелогичный бред извините))) я как знаток тайм тревелов..

Спасибо, что не только я в это верю.

А то, что я знаю при Дитя, говорит о том, что его качество, как фанфика далеко не самое лучшее. Не понятно, чем он так приглянулся Роулинг, и почему именно эту историю она выбрала, как достойное продолжение саги.

Но с другой стороны, нам никто не мешает верить в абсолютно другое развитие сюжета. )
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 11:39
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 11:32)
никакого противоречия. Сначала немногочисленные маги на положении богов. потом процент магов будет увеличиватся.А маглов уменьшатся. И в итогке мы доходим до того состояния когла маглы будут на положении инвалидов.Те же сквибы будут рождатся всегда.но..Как сейчас те же геи рождаются)) Но их не может быть больше определеного процента в популяции ибо не размножаются они)))


Во-первых, я там уже выше писала, что число магов не может увеличиваться быстрее, чем число маглов. Просто физически. Это какая-то альтернативная математика.

Во-вторых, я вас, вероятно, удивлю, но при желании и наличии средств пара гомосексуалов вполне может завести ребенка (суррогатное материнство, ЭКО и тд). Возможно, с развитием технологий появятся ещё какие-то возможности объединить генетический материал обоих "родителей". Так что пример крайне неудачный.

Наконец, даже если допустить (в формате "невероятные теории, противоречащие законам биологии), что маглов действительно не останется в какой-то момент. Это при разделении миров сквиб может уйти в мир маглов и жить вполне счастливо, а вот если мир общий... Вспомним, как к тому же Фильму относились в каноне.
Соответственно, такие не-маги будут уходить, формировать свои общины из себе подобных, обособляться, и вуаля - новое деление на мир магов и маглов.
Додано через 6 хвилин
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 11:32)
Разумеется никто не запретит размножатся маглам но.. если магловский ребенок выживаемость в лучшем случае 50% а бывает и ВСЕ гибнут.. То магические дети примерно около 100% а еще всякие права феодала итд...Возможны и гаремы..Так что кое где магловские мужчины не смогут размножатся да...


Мне интересно, откуда взялись цифры про выживаемость. Снова альтернативная статистика? Да, в каноне, вроде, детей никто не терял, но я лично сомневаюсь, что в детской сказке место выкидышам, прерванным беременностям и детской смертности.

Про феодалов, я думала, уже всё обсудили. Сегодня маг лег с чужой женой, а завтра его прирезали во сне за подобное. Или восстание подняли.

"Где-то магловские мужчины не смогут размножаться"... Размножается даже каста неприкасаемых в Индии. Несмотря на их строй, традиции и предрассудки. А тут прямо "все мужчины".

Ну и последнее: я - маг. Неужели мне захочется наплодить кучу бастардов, которые мало того, что будут претендовать на мою власть и мои ресурсы, так ещё и меня самого грохнуть могут? Психология, видимо, туда же. К статистике и экономике.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 11:48
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 11:39)


"Где-то магловские мужчины не смогут размножаться"... Размножается даже каста неприкасаемых в Индии. Несмотря на их строй, традиции и предрассудки. А тут прямо "все мужчины".

Ну и последнее: я - маг. Неужели мне захочется наплодить кучу бастардов, которые мало того, что будут претендовать на мою власть и мои ресурсы, так ещё и меня самого грохнуть могут? Психология, видимо, туда же. К статистике и экономике.

так зачем их так.. сквибы ничем не хуже маглов. Так что вполне в обществе будут..кстати еще неизвестно.. Роулинг как то сказала что маглорожденных НЕТ все они потомки магов или сквибов))))
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 11:53
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 11:48)
так зачем их так.. сквибы ничем не хуже маглов. Так что вполне в обществе будут..кстати еще неизвестно.. Роулинг как то сказала что маглорожденных НЕТ все они потомки магов или сквибов))))


Как они будут в обществе? Никак.
Сегрегация, ущемление, поскольку силой они обладать не будут. Эксплуатация. Или вообще уничтожения. Уж если целые нации уничтожить желают, то почему этого не сделать с какими-то сквибами?

Хорошо, опять статистика. На сколько поколений сквибов рождается волшебник? Учитывая, что такой маглорожденные даже не знает про магию, явно раз в пять-десять поколений минимум. А вот все остальные родственники остаются без магической силы. И продолжают в свою очередь приводить в мир новых людей, не обладающих магией.
^
Элли Ньюман
Відправлено: Jul 31 2022, 11:55
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





*зевает*
Товарисчи!
Может быть забудем про Роулинг и поболтаем о чём-нибудь другом? (в рамках темы, естесственно) А то как-то скучно болтать о ГП на форуме о ГП.
Веруете ли вы в магию?
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 11:57
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 11:53)
Как они будут в обществе? Никак.
Сегрегация, ущемление, поскольку силой они обладать не будут. Эксплуатация. Или вообще уничтожения. Уж если целые нации уничтожить желают, то почему этого не сделать с какими-то сквибами?

Хорошо, опять статистика. На сколько поколений сквибов рождается волшебник? Учитывая, что такой маглорожденные даже не знает про магию, явно раз в пять-десять поколений минимум. А вот все остальные родственники остаются без магической силы. И продолжают в свою очередь приводить в мир новых людей, не обладающих магией.

А кто сказал что не в первом а?)))
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 12:02
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8519
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 10:53)
Написана или нет, но ведь вошла в "канон" с подачи По, так? Следовательно, признана автором как нечто, имеющее право на существование в рамках истории. Соответственно, нравится это или нет, является "авторитетным" источником знаний. Как, кстати, вероятно, и Волшебные твари но тут вообще не уверена, ибо франшиза одна. И авторские отчисления капают:)


Учитывая, что писала это не Роулинг. А просто согласилась, что и такое допустимо, считать Дитя продолжением канона не вижу смысла. Как говорится фанфиков много, и любой из них с детьми главных героев имеет право быть продолжением канона. Просто конкретно этому фанфику просто повезло. Возможно это был очередной пиар ход, чтобы дополнительно поднять популярность саги.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 12:03
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 11:57)
А кто сказал что не в первом а?)))


Хм, канон?
Если принять на веру факт про родство со сквибами/волшебниками. Ни Гермиона, ни маглорожденные Криви слышать не слышали про волшебство. Если бы сквибом был их ближайший родственник, ушедший в мир маглов, он явно поделился бы знаниями о происходящем.

Можно, конечно, поспорить, что такого сквиба могли выкинуть из магического мира ещё в момент рождения, поэтому ему ничего не известно о волшебстве, но все известные сквибы канона - Филч, Фигг и прочие - имели представление о мире магов, а кто-то даже обитал в нем. К тому же, в случае первого поколения волшебников, рождённых у сквиба, их бы отследили живые родственники в мире магии.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1288 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:49:14, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP