Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 10:54
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Просточитатель, Всех магглов маги не заколдуют быстро, с чего ты взял, что маги сильнее? Да, у них есть магия, это плюс, у магглов есть свои технологии, которые прекрасно справятся с магами при умном применении. Или ты думаешь, магия поможет против оружия магглов? Так что превосходство магов из-за наличия магии - вопрос весьма спорный.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 10:55
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 10:53)
Написана или нет, но ведь вошла в "канон" с подачи По, так? Следовательно, признана автором как нечто, имеющее право на существование в рамках истории. Соответственно, нравится это или нет, является "авторитетным" источником знаний. Как, кстати, вероятно, и Волшебные твари но тут вообще не уверена, ибо франшиза одна. И авторские отчисления капают:)

Ага.. Была вот в Звездныз войнах такая рассширенная вселенная.. Канон да))) А потом пришла Мышь и говорит не канон и стал не канон)))0
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 10:59
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 10:50)
Какая утопия? какая?Больше урожай больше принесут оброка. и где утопия?)))


Святая наивность.
Хорошо, рассмотрим ситуацию.
Я получаю урожай, который мне помог вырастить маг. Но должна отдавать какой-то процент магу. Во-первых, никто не гарантирует, что этот процент не будет расти, маги такие же люди, они могут быть алчными, как и все мы.
Во-вторых, зачем мне платить оброк, если я могу, допустим, собрать ещё людей, взять оружие, захватить кого-то из семьи мага и заставить мага делать все, что мне нужно, ради спасения заложника? Пистолет или Авада... Думаю, что первое. Особенно, если вооруженных людей элементарно больше, чем магов.
В-третьих, как будут делить сферы влияния сами маги? Это не коммунизм, где каждому выдали по клочку земли, и человек счастлив. Неизбежны войны, разделы, альянсы и союзы. А страдать опять же будут маглы. Надолго ли их хватит? Смотрим примеры революций:)

Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 10:50)
И Дамблдор тоже не поверило? Впрочем.. гарри сам хотел участвовать итальянскую забастовку никто ведь не запрещал.


Мог и не поверить. Или намекнуть про ту же самую итальянскую забаставку. Но смотрите: он не сделал ничего, чтобы, например, остановить травлю Гарри что на четвертом курсе, что на втором (когда узнали, что тот змееуст). Вполне вписывается в сюжет, где директор даже не почешется, чтобы вытащить несовершеннолетнего ученика из опасного Турнира.
Додано через хвилину
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 10:55)
Ага.. Была вот в Звездныз войнах такая рассширенная вселенная.. Канон да))) А потом пришла Мышь и говорит не канон и стал не канон)))0


Да ради Мерлина)
Когда скажут, что не канон пьеса, будем опираться на 7 книг. Пока, увы, канон.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 11:00
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 10:54)
Просточитатель, Всех магглов маги не заколдуют быстро, с чего ты взял, что маги сильнее? Да, у них есть магия, это плюс, у магглов есть свои технологии, которые прекрасно справятся с магами при умном применении. Или ты думаешь, магия поможет против оружия магглов? Так что превосходство магов из-за наличия магии - вопрос весьма спорный.

*устало* какое оружие маглов? в 5 веке до н э?)))) Понимаете сама история бы по другому шла хотя... https://www.youtube.com/watch?v=OmFRg2VnE1U ТАКИЕ маги они БОГИ. Еслои они могут ГОРОД восстановить кто они если не боги? А в разрушенных зданиях люди. но никто не умер кто они если не боги? Они все заголовки поменяли кто они если не боги кто?!!!!!
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 11:07
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 11:00)
*устало* какое оружие маглов? в 5 веке до н э?)))) Понимаете сама история бы по другому шла хотя... https://www.youtube.com/watch?v=OmFRg2VnE1U ТАКИЕ маги они БОГИ. Еслои они могут ГОРОД восстановить кто они если не боги? А в разрушенных зданиях люди. но никто не умер кто они если не боги? Они все заголовки поменяли кто они если не боги кто?!!!!!


Яд подмешать/кинжал в спину никто не отменял. Вечно проверять все не будешь, даже если ты супер-пупер маг. Или взять количеством.
Потом, если есть желание обладать силой, мага можно ради этой силы и того... передается она или нет, это уже другой вопрос. Но попытаться отобрать силу и самому стать "богом" - это насущный вопрос.
Плюс обладатель такой силы - это как бомба замедленного действия. Не знаешь, когда и где рванет. Сегодня он с тобой добр, а завтра Аваду в лоб. Или империо на твою жену, потому что развлечься захотел, или конфундус на тебя, потому что власть развращает, а у него слуги закончились. Следовательно, маги опасны. Вывод: надо уничтожить. Все, конец маг.миру
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 11:09
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 10:59)
Святая наивность.
Хорошо, рассмотрим ситуацию.
Я получаю урожай, который мне помог вырастить маг. Но должна отдавать какой-то процент магу. Во-первых, никто не гарантирует, что этот процент не будет расти, маги такие же люди, они могут быть алчными, как и все мы.
Во-вторых, зачем мне платить оброк, если я могу, допустим, собрать ещё людей, взять оружие, захватить кого-то из семьи мага и заставить мага делать все, что мне нужно, ради спасения заложника? Пистолет или Авада... Думаю, что первое. Особенно, если вооруженных людей элементарно больше, чем магов.
В-третьих, как будут делить сферы влияния сами маги? Это не коммунизм, где каждому выдали по клочку земли, и человек счастлив. Неизбежны войны, разделы, альянсы и союзы. А страдать опять же будут маглы. Надолго ли их хватит? Смотрим примеры революций:)

Смотрим и видим как люди вполне себе жили при феодалищме. Разовьется до капитализма ну будет капитализм. Что не так?Я говорю про древность . Если крестьянге слушались своих аристократов то маги чем отличаются? Впрочем к моменту когда общество достаточно разовьется ВСЕ будут магами ВСЕ....
Додано через 3 хвилин
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 11:07)
Яд подмешать/кинжал в спину никто не отменял. Вечно проверять все не будешь, даже если ты супер-пупер маг. Или взять количеством.
Потом, если есть желание обладать силой, мага можно ради этой силы и того... передается она или нет, это уже другой вопрос. Но попытаться отобрать силу и самому стать "богом" - это насущный вопрос.
Плюс обладатель такой силы - это как бомба замедленного действия. Не знаешь, когда и где рванет. Сегодня он с тобой добр, а завтра Аваду в лоб. Или империо на твою жену, потому что развлечься захотел, или конфундус на тебя, потому что власть развращает, а у него слуги закончились. Следовательно, маги опасны. Вывод: надо уничтожить. Все, конец маг.миру

А реальные аристократы как? По вашей логике феодализм вообще невозможен сразу коммуннизм
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 11:14
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 11:09)
Смотрим и видим как люди вполне себе жили при феодалищме. Разовьется до капитализма ну будет капитализм. Что не так?Я говорю про древность . Если крестьянге слушались своих аристократов то маги чем отличаются? Впрочем к моменту когда общество достаточно разовьется ВСЕ будут магами ВСЕ....


"Вполне себе жили при феодализме"... это, конечно, анекдот. Смешной.
Во-первых, в каких условиях жили. Во-вторых, крестьянские бунты и прочие восстания были делом постоянным. Другой вопрос, что их давили за счёт силы, но недовольных было явно много. И с каждой эпохой все больше. Рекомендую ознакомиться, например, с частью истории "кризис позднего Средневековья". Это именно время феодализма.

"Слушались" аристократию, пока с ней сделать ничего не могли. А потом на площадях головы отрубали и вешали.

Что же касается ещё более ранних периодов, то гляньте хотя бы Википедию или гугл "восстания в Древнем Египте/Древней Греции". Такое было всегда. Вне зависимости от уровня развития общества.

Почему вы считаете, что с магами в качестве феодалов и аристократов будет "тишь и благодать", я не понимаю.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 11:15
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Просточитатель, Ты вроде как говоришь об уничтожении магглов, крестьян, по бОльшей части, не уничтожали, а использовали. И всё же в конце концов перестали по разным причинам. И да, не буду повторять за Сетерой, способов воздействия достаточно без технологий. Так что не всё так однозначно.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 11:16
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 11:09)
А реальные аристократы как? По вашей логике феодализм вообще невозможен сразу коммуннизм


Я вас расстрою, но я как раз нигде не писала, что коммунизм возможен, а феодализм - нет. Собственно, коммунизм вообще недостижим, слишком уж он против человеческой натуры.

И что значит "как аристократы"? Пока они могли удерживать власть силой, они ее удерживали. Потом отправлялись толпой на гильотину. Или ещё куда. Где-то масштабно, где-то в рамках одной провинции/деревни.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 11:23
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 11:15)
Просточитатель, Ты вроде как говоришь об уничтожении магглов, крестьян, по бОльшей части, не уничтожали, а использовали. И всё же в конце концов перестали по разным причинам. И да, не буду повторять за Сетерой, способов воздействия достаточно без технологий. Так что не всё так однозначно.

Где я говорю о уничтожении маглов?!!!! Я говорю о СЛИЯНИИ с маглами.Возьмем Уизлей. семь детей семь магов. Нет тболезней. нет голода.каждый деть берет жену мужа и их дети тоже маги итд. В итогии маги ВСЕ. Какое уничтожение то?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 11:15)
Просточитатель, Ты вроде как говоришь об уничтожении магглов, крестьян, по бОльшей части, не уничтожали, а использовали. И всё же в конце концов перестали по разным причинам. И да, не буду повторять за Сетерой, способов воздействия достаточно без технологий. Так что не всё так однозначно.

Берем условную группу 100 маглов один маг. У него будут дети маги . у детей тоже дети маги и так по прогрессии. семья маг и магла или магиня и магл дает детей ммагов ну сквибы бывают но их мало относительно. В итоге маглов просто не останется не потому что были истреблены.ю а просто потому что все родили магов.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0797 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:26:07, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP