Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 10:43
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 10:39)
Так а как то, что Каркаров пошел на попятную, противоречит сказанному мной?
Виктор Крам дал добровольное согласие на участие. Он сам лично кинул бумажку со своим именем, то есть заключил контракт.

В отличие от ГП, который согласия не давал и контракт не заключал. Если бы реально можно было проделать подобное, просто вписав в какой-нибудь бланк "кредита у гоблинов" чужое имя, мира магии вообще бы уже давно не существовало.

А тут Гарри попугали, что отказ невозможен, надо участвовать, он и поверил.

К тому же, достоверность того, что там наплел Каркарову Грюм, который уже был не Грюмом, вообще спорная. У Грюма репутация, у Крауча мозги. Естественно, если "Грюм" говорит, что контракт заключён, ему верят. И не бегут проверять.

насчет наплел напомню в зале находятся ВСЕ. И Дамблдор и Снейп и Каркаров и Мадам Максим. И да гарри то Гарри а Дамблдору это зачем?))))
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 10:43
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 10:34)
А напомните кто были эти аристократы? Что? обычные люди? а что было во времена революций? Аристократия совсем разжирела да?Аристократия держалась на законах ии только. Сам аристоккрат ничего из себя не представлял . Не то что маг.А если маг не только паразит?Если он и урожай хороший обеспечивает и лечение..?


Какая вера в магов. Утопия, не иначе. Ради чего он должен это обеспечивать? Скрыться и жить в своем мире проще, чем угождать маглам, чтобы не прибили, не дай Мерлин. Это во-первых.

Во-вторых, история знает много случаев, когда те, кто пытался помочь, становились жертвами. Их либо убивали, чтобы не допустить до власти, либо притесняли. Либо пытались выжать из них все, что они могут дать.

В-третьих, вот реалии нашего мира. Есть группка людей, у которых ресурсы почти что не ограничены. Они могут творить "магию". Что ж не возьмут и не раздадут бедным, а? Их же будут считать богами (спойлер: нет)!
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 10:47
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8519
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Ага, спасибо. Про сайт знаю, не догадалась залезть проверить.
Собственно, мою догадку числа не опровергают. Недосказанность и неполнота картины - и вот уже куча теорий, идей и представлений о том, что могло быть и как.


Да там же всегда можно в книги/фильмы залезть и посмотреть сколько тысяч фанфиков написано по тому или иному произведению.

Да, правильно заметила, в каноне по Гарри Поттеру есть огромное количество недоскпзанностей, вследствие чего его и дописывают/переписывают все кому не лень.

Ну и раскрутили бренди Гарри Поттера. Это тоже сказалось на количестве фанфиков.

Плюс Роулинг достаточно долго выпускала книги, и фильмы снимались почти 10 лет. Это тоже постоянно подогревало интерес аудитории. У того же Властелина колец были сначала книги выпущены полностью, а уже потом популярность пришла. Вроде так
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 10:47
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 10:43)
насчет наплел напомню в зале находятся ВСЕ. И Дамблдор и Снейп и Каркаров и Мадам Максим. И да гарри то Гарри а Дамблдору это зачем?))))


Так можно и до теорий о дамбигадстве договориться (хотя в них есть рациональное зерно). Но зачем Дамблдору было превращать Хогвартс в полигон на первом курсе? Что, не заметил, как Володя занял жилплощадь в голове Квиррелла?
Зачем было держать школу открытой после нападений на втором курсе. Напомню, при Диппете ее хотели закрыть и закрыли бы, не "найди" Том Реддл "виновного.

Как по мне, это все укладывается в идею о попытках столкнуть Гарри с недобитым Волдемортом.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 10:48
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 10:41)
Э, ну, если обратиться к истории древних времен. То обычно шаманы или жрецы очень сильно любили манипулировать мнением общественности. И пользуясь общей безграмотностью населения вешать им лапшу на уши.

Позже место языческих жрецов заняли священнослужители, и те из них, которые были нечисты на руку тоже вполне успешно на безграмотности людей наживались, и даже управляли целыми народами.

И каждый раз, таких зарвавшихся скидывали. Потому что каждый человек хочет думать сам, а не выполнять чьи-то указания.

И магов начали скидывать, ведь если к Мерлину прислушиваться, то через несколько веков магов уже начали сжигать за то, что они умели больше других.

Как говорится нечего умничать и выделяться из чёрной массы.

В нашем мире магов нет. Ну или они не выделяются. но даже в нашем мире шаманы и священники имели ОГРОМНУЮ власть просто ОГРОМНУЮ. А если бы власть подтверждалась силой? Реальным магам незачем наживатся на безграмотности людей.. Ведь они не лгут
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 10:49
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Кстати, дополню про Кубок.

Вроде как канон говорит, что Гарри НЕ ПОВЕРИЛИ. То есть, сочли, что это он бросил записку с именем. Добровольно.
А это как раз заключение контракта, раз сам согласие дал.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 10:49
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





tumble-weed, погоди, ты путаешься. Эпилог написан РОУЛИНГ, на что бы по мнению кого-то не был похож (лично меня он устраивает, сорри), а пьеса НЕ написана Роулинг. Поэтому она фанфик. Хотя вон Квин дальше пишет, что Роулинг назвала это официалом. Не знаю, может быть, я не помню, если честно. Назвала или просто дала добро, пусть будет.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 10:50
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 10:43)
Какая вера в магов. Утопия, не иначе. Ради чего он должен это обеспечивать? Скрыться и жить в своем мире проще, чем угождать маглам, чтобы не прибили, не дай Мерлин. Это во-первых.

Во-вторых, история знает много случаев, когда те, кто пытался помочь, становились жертвами. Их либо убивали, чтобы не допустить до власти, либо притесняли. Либо пытались выжать из них все, что они могут дать.

В-третьих, вот реалии нашего мира. Есть группка людей, у которых ресурсы почти что не ограничены. Они могут творить "магию". Что ж не возьмут и не раздадут бедным, а? Их же будут считать богами (спойлер: нет)!

Какая утопия? какая?Больше урожай больше принесут оброка. и где утопия?)))
Додано через хвилину
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 10:49)
Кстати, дополню про Кубок.

Вроде как канон говорит, что Гарри НЕ ПОВЕРИЛИ. То есть, сочли, что это он бросил записку с именем. Добровольно.
А это как раз заключение контракта, раз сам согласие дал.

И Дамблдор тоже не поверило? Впрочем.. гарри сам хотел участвовать итальянскую забастовку никто ведь не запрещал.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 10:53
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 10:49)
tumble-weed, погоди, ты путаешься. Эпилог написан РОУЛИНГ, на что бы по мнению кого-то не был похож (лично меня он устраивает, сорри), а пьеса НЕ написана Роулинг. Поэтому она фанфик. Хотя вон Квин дальше пишет, что Роулинг назвала это официалом. Не знаю, может быть, я не помню, если честно. Назвала или просто дала добро, пусть будет.


Написана или нет, но ведь вошла в "канон" с подачи По, так? Следовательно, признана автором как нечто, имеющее право на существование в рамках истории. Соответственно, нравится это или нет, является "авторитетным" источником знаний. Как, кстати, вероятно, и Волшебные твари но тут вообще не уверена, ибо франшиза одна. И авторские отчисления капают:)
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 10:54
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 10:49)
tumble-weed, погоди, ты путаешься. Эпилог написан РОУЛИНГ, на что бы по мнению кого-то не был похож (лично меня он устраивает, сорри), а пьеса НЕ написана Роулинг. Поэтому она фанфик. Хотя вон Квин дальше пишет, что Роулинг назвала это официалом. Не знаю, может быть, я не помню, если честно. Назвала или просто дала добро, пусть будет.

Разумеется назвала. более того официально то она соавтор... Ну так Гаррисон тоже дал добро на ЭТО и что? https://avatars.mds.yandex.net/i?id=c19f35c...ges-thumbs&n=13
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0709 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:13:50, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP