Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 10:03
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Просточитатель, почему ты решил, что он мог без обмана подбросить имя Гарри? Я не помню ничего в каноне, что бы подтверждало такие мысли. Скорее он бы бросил, а его бы отбросило (причём я как о бумажке с именем, так и о лжеГрюме). Там как раз смысл был в том, что только сильнейшая магия могла обмануть кубок.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 10:04
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Nyuhler
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 09:54)
Ничего похожего.Во первых мелким шрифитом внимательнее надо во вторых .. Договор в нашем мире это не магия.Непреложный Обет обойти просто нельзя. Помните Рону чуть не заставили дать Оберт близнецы? Так вот любого могут так например манглорожденного.. И? Раб!!! А на маглов действует интересно?


А сколько человек читает этот шрифт внимательно?
Или ещё проще. Сколько человек читают правила пользования сайтом или программой, например, прежде чем согласиться с условиями? Да и чем долговая яма не рабство?

К тому же, любые клятвы, судя по миру Ро, можно обойти.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 10:06
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 09:46)
Rhiwelin, да сколько угодно. Но вот складывается у меня впечатление, что после того, как ее настигла таки слава первых книг, Ро уже мало заботили детали. По крайней мере, нарушений логики в последних книгах трёх дофига и больше.
Распиаренные маховики на третьем курсе не помогли решить проблему возрождения Волди на четвертом (а потом их вообще кокнуть пришлось, чтобы читатели не возникали). Патронус, которым якобы не каждый взрослый овладеет, стал "коронным" у 90% ОД на пятом курсе. И таких примеров масса.

Если уж на это не хватило писателя, то про развитие теории магии и вообще расширение магического пространства можно даже не заикаться.

Маховики и не могли помочь они не могут изменить прошлое. ( не считая пьесы) не могут и все. Подозреваю даже что Гермионе выдали Маховие так как увидили ее с маховиком)))
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 10:10
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Nyuhler
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 10:02)
А вот это и странно.. кстати для такой маленькой общины галлеоны с гоблинами просто не нужны... Да я с помощью магии на одноруких бандитах просто заработал бы))))) И никто бы меня не поймал миллионы я бы не зашибал так по мелочи)))


Насколько я помню, Статут всё-таки как-то отслеживает колдовство в мире маглов. Ну, один раз выиграть можно. Но постоянные победы явно привлекут внимание правоохранительных органов.

И опять же экономика. Ок, галеонов нет, гоблинов нет. Есть производство и натуральный обмен. Ты мне козий сыр, я тебе зелье от головной боли.
Чем будут обмениваться те, кто оказывает нематериальные услуги? Как регулировать цену? А то я сегодня головку сыра попрошу, а завтра две за зелье. Просто потому что захотелось (или потому что у тебя нет выбора, я монополист). Как торговать с другими магическими общинами? Как сопоставлять стоимость/ценность товара или услуги?

Валюта - это, конечно, бумажки/металлические кругляшки с искусственно созданной ценностью, но появились они именно с развитием общества.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 10:11
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8506
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 09:50)
Drama_Queen, и чтобы потом было что довыпускать. Интересно, а вот Роулинг на тот момент реально уже думала, что будут всякие дополнительности? Или это уже потом в голову пришло? Мне кажется, с самого начала ни один автор о таком не думает, если он не Локхарт, конечно.


А почему бы и нет? Я заметила, что у Джо все персонажи, действия с ними и какие-то области магии вводились постепенно. Возможно все 7 книг у неё прописаны не были. Но вполне возможно, какие-то наметки она сразу на 7 произведений начала. Где-то я читала, что у Роулинг на момент написания первой книги было представление о том, что будет происходить в седьмой.

Возможно писательница и не лукавила.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 10:12
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





tumble-weed, да, соглажусь, тут должна быть популярность вкупе с недосказанностью, открытостью мира и персонажей для углублённого изучения и раскрытия. Потому что если персонаж прописан от и до, то что там уже допишешь. Как и с миром. Но и популярность важна, наверное, всё же читать о неизвестном будет меньше читателей, я думаю.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 10:13
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Nyuhler
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 10:06)
Маховики и не могли помочь они не могут изменить прошлое. ( не считая пьесы) не могут и все. Подозреваю даже что Гермионе выдали Маховие так как увидили ее с маховиком)))


А это уже избирательный подход. Почему книги считаем, а пьесу нет? Либо все, либо ничего.

Ну и, поскольку о маховиках действительно сказано мало, спекулировать можно долго. Действительно не могут изменить прошлое, или никто не пытался? Откуда изначально у Гермионы взялся бы маховик, чтобы ей его потом дали, "потому что увидели с ним"? Спасли бы Клювокрыла, не будь маховика?
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 10:13
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 10:03)
Просточитатель, почему ты решил, что он мог без обмана подбросить имя Гарри? Я не помню ничего в каноне, что бы подтверждало такие мысли. Скорее он бы бросил, а его бы отбросило (причём я как о бумажке с именем, так и о лжеГрюме). Там как раз смысл был в том, что только сильнейшая магия могла обмануть кубок.

Цитата
Дамблдор проницательно взглянул на Гарри, тот не отвёл взгляда, пытаясь уловить выражение его глаз сквозь половинки очков.

— Это ты, Гарри, бросил в Кубок своё имя?

— Нет, — под прицелом всех взглядов ответил Гарри. Снегг ехидно хмыкнул, выразив недоверие части присутствующих.

— Может быть, ты просил кого-то из старших бросить в Кубок твоё имя?

— Нет, — твёрдо ответил Гарри.

— Он говорит неправда! — воскликнула мадам Максим.
то есть подбросить записку за другого нет ничего особенного
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 10:15
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





А откуда взялись мысли, что магов настолько мало? Если вспомнить, сколько одних школ только существует, и примерно прикинуть количество учеников, наверное, не так уж и мало, тем более, если брать ВЕСЬ магический мир, а не только британский. А гоблины же работают по всему миру, а не только в Гринготтсе, если вспомнить Билла и его работу.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 10:16
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Nyuhler
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 10:12)
tumble-weed, но и популярность важна, наверное, всё же читать о неизвестном будет меньше читателей, я думаю.


Rhiwelin, конечно, важна. Но вот мне теперь даже интересно сравнить общемировое количество фанфиков по миру ГП и, допустим, Властелина колец.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0880 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:41:35, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP