Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 09:50
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Nyuhler
Група: Користувачі
Повідомлень: 1596
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 09:42)
tumble-weed, мне кажется, у Уизли и огородик был, и даже живность, вроде. Так что основное было, где-то старенькое, никакого шика, но всё же не так всё и плохо у них было. Гарри вон лучше у них было, чем у Дурслей.


Возможно, у меня, увы, в этом плане дыры в сведениях из канона. Но если так. Дом был, огород был. Работа у главы семьи была. Сама семья каждое лето кормила один-два лишних рта (если считать гостившую Гермиону). Не богачи, естественно, но и не голытьба.

Если уж так нужен был дополнительный разработок - кто мешает продавать по знакомству те же свитера? Или что-то ещё вязать. Не обязательно в масштабах "обшивать весь маг.мир", но неужели это настолько нерентабельно?
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 09:50
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Drama_Queen, и чтобы потом было что довыпускать. Интересно, а вот Роулинг на тот момент реально уже думала, что будут всякие дополнительности? Или это уже потом в голову пришло? Мне кажется, с самого начала ни один автор о таком не думает, если он не Локхарт, конечно.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 09:52
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Nyuhler
Група: Користувачі
Повідомлень: 1596
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 09:45)
tumble-weed, ого, как ты глубоко копаешь. Но в общем-то да, столь никакие знания у Артура о маггловском мире при его должности и увлечениях... Но, увы, проблема в том, что не совсем понятно, где недоработка автора, художественная, так сказать, а где реально есть с чем думать. Я как бы согласна с мыслями об экономике и гоблинах так же. Но, боюсь, всё же сама Роулинг могла об этом даже не думать.


Rhiwelin, да скорее всего и не думала. Всё-таки она создавала сказку. А в сказке не место дебетам-кредитам, основам экономики и политике (разве что в меру). Но нам то ничего не мешает строить предположения на основе имеющихся данных
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 09:52
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





tumble-weed, вот и я о том, Гарри гостил, Гермиона гостила, хоть поменьше, и никаких проблем. Хотя, может, просто характер у них такой, гостеприимный, вот и готовы были ужимать себя без ущерба для психики, типа, в тесноте (денежной), но не в обиде. И вообще духовное важнее.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 09:54
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 09:36)
Просточитатель,

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 09:36)
А как же кредиты с мелким шрифтом в маггловском мире? Всякие дарственные или махинации с документами. То же самое, что и контракты или артефакты в маг.мире.

Ничего похожего.Во первых мелким шрифитом внимательнее надо во вторых .. Договор в нашем мире это не магия.Непреложный Обет обойти просто нельзя. Помните Рону чуть не заставили дать Оберт близнецы? Так вот любого могут так например манглорожденного.. И? Раб!!! А на маглов действует интересно?
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 09:54
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





tumble-weed, само собой. В том-то и чудо этого роулинговского мира (да и героев его, надо признать), что в какой-то момент всё это зажило своей жизнью. В этом главная магия поттерианы, мне думается. Да, нестыковки и в событиях, и в характерах, но в какой-то момент мир зажил отдельно от автора, она предполагала показать одно, а сам мир показывал людям другое.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 09:58
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 09:38)
tumble-weed, ну, опущены они были, подозревая, в силу так сказать авторскую. В общем-то соглашусь, если прописывать всё, можно отпугнуть читателя. Зато потом, когда читатель на крючке, сколько можно всего довыпустить, а? Просточитатель, касаемо кубка огня, как бы, там наверняка было какое-то колдовство, о чём, вроде как, даже говорится, что только сильный маг мог обмануть кубок. Поэтому спор - что каждый может - немножко далёк от истины.

Обман кубка несколько в другом. Гарри Поттер не мог так как Седрик.. То есть обманули что четвертая школа. То есть без всякого обмана Лже Крауч мог подбросить имя Гарри. Проблема в том что Кубок мог не выбрать))) А так четвертая школа с единственным кандидатом))) Только смысл в таком "выборе" может мы и победителя так а?
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 09:58
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Просточитатель, возможно, всё же существует магия, которая снимает обет. Например, смерть одного из, в данном случае мага. Думаю, дело в строгости наказания. Возможно, изначально там так и было - нарушил и к дементорам или сразу авадой (аналогом). Люди не рисковали, потом привыкли. Сделал маггла рабом - получил так, что никакие рабы не нужны.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 10:01
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Nyuhler
Група: Користувачі
Повідомлень: 1596
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 09:48)
tumble-weed, думаю, у любого автора такой длинной серии рано или поздно, может, даже не ЗБ возникнет, а просто усталость и желание скорей бы закончить.


Rhiwelin, я ни в коем случае не умаляю талант или работу Роулинг. Создать такой мир с нуля - это грандиозно.

Но, например (имхо жуткое), мне кажется, что фанфики так популярны именно из-за многочисленных недоговорок и упущений. Мало какой фандом создал столько теорий. И явно популярность книг не единственная причина этому.

Мне вот очень интересно ещё (это к теме магии), как работает Фиделиус. Понятно, что хранитель может предать. Но почему он остаётся безнаказанным?
Почему непреложный обет или клятва вполне себе за неисполнение могут даже жизнь забрать, а Фиделиус - нет?
Если он настолько ненадежный, почему нельзя подкрепить его другими обетами/заклинаниями?
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 10:02
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 09:42)
А вот не думаю, кстати.
Это ж основы экономики

Деньгами и финансами управляют гоблины. И им невыгодно "печатать" больше средств, тем самым обесценивая галеон, чтобы поддерживать тех волшебников, которые, заработав, допустим, на магловской бирже, будут стремиться перевести заработок в привычную валюту. Этак и до инфляции довести можно. Плюс с гоблинами более-менее считаются, пока они являются монополистами в финансовой сфере. И вряд ли они захотят от этих преференций избавиться.

К тому же, вспомним канон. Как преподавалось магловедение в Хогвартсе? Судя по одежде на Чемпионате Мира, из рук вон плохо. Какое отношение к миру маглов было у большинства волшебников? Любопытство, смешанное с боязнью, или ненависть. "Любитель маглов" Артур Уизли понятия не имел, что такое розетка (или это был выключатель от лампочки??? склероз, однако).

И кто-то серьезно думает, что в таких условиях можно зарабатывать на акциях магловского мира?

Даже маглорожденные ныряют в магию с головой в 11 лет. Они просто не успевают изучить мир, где родились. Что уж говорить про чистокровных или полукровок.

А вот это и странно.. кстати для такой маленькой общины галлеоны с гоблинами просто не нужны... Да я с помощью магии на одноруких бандитах просто заработал бы))))) И никто бы меня не поймал миллионы я бы не зашибал так по мелочи)))
Додано через хвилину
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 09:58)
Просточитатель, возможно, всё же существует магия, которая снимает обет. Например, смерть одного из, в данном случае мага. Думаю, дело в строгости наказания. Возможно, изначально там так и было - нарушил и к дементорам или сразу авадой (аналогом). Люди не рисковали, потом привыкли. Сделал маггла рабом - получил так, что никакие рабы не нужны.

Нет на магла не действует для обряда нужно три мага)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1112 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:43:01, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP