Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 13:36
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Максим Магн, если что, посты менее 100 символов не учитываются)

^
Элли Ньюман
Відправлено: Jul 31 2022, 13:36
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Disha Giotto @ Jul 31 2022, 13:30)
Еретики подвалили! Ньюман, бойся еретиков, читающих фанфикшн. Надо насыпать соли на порог и забить каблук в ставни, чтоб отвадить.

Никаких домашнмх платьев. Дамы, жабо и корсеты. Не пойму, куда вы после партии сопрано собираетесь втыкать кинжалы?!

Прекратите сжирать инвентарь! Драма, твоя задача насыпать соль во все углы, воткнуть свечки в лучи пентаграммы и найти гримуар. Толстенькая такая книжка с картинками. Не пойму где наш ТЛ. Обычно он сразу является, еще на стадии подготовки.

Нет белой магии и черной магии! Есть магия и мораль! Я могу веровать в Лапшичного бога и направлять эту магию в приготовление гюйру лагмана.

У меня нет соли есть только сахар. постоянно в карманах пижамки ношу на случай нахождения фамильяра. Пойдёт? Только весь не отдам, конечно.
А вообще неплохо бы ещё петуха найти. Хотя бы жаренного.

Книжки уже нет, можете не искать, я её отдала на благотворительность в качестве детской раскраски.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 13:37
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 13:30)
tumble-weed, ну, конечно, я не собираюсь спорить с найденным тобой твитом, смысл? Значит, канон, раз Роулинг так сказала. И придётся так это и воспринимать, но как бы да, ядро земли уже должно ей поджигать что-нибудь, судя по уровню падения))).


Я, кстати, тоже не спорю, что канон семикнижия был попран. Но что уж тут поделать, финансы правят миром
^
Элли Ньюман
Відправлено: Jul 31 2022, 13:39
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Максим Магн @ Jul 31 2022, 13:35)
Объясните мне че тут происходит?

Мы обсуждаем магию и делаем ритуалы из риса, Вани, соли, свечей и лагмана, чтобы вызвать демона. За это нам Эльфина обещала выдать какие-то баллы, чтобы мы смогли купить зонты и волшебную табуретку. Присоединяйся.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 13:40
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 13:37)
Я, кстати, тоже не спорю, что канон семикнижия был попран. Но что уж тут поделать, финансы правят миром

Это правда. Но вот я о чём подумала, а как бы сама поступила на месте Роулинг? Никогда ж нельзя на 100% точно предполагать. Но мне что-то кажется, я б так не стала. И вообще лучше оставить немного простора читателям, а то они переедят.
^
Disha Giotto
Відправлено: Jul 31 2022, 13:40
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12075
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Максим Магн, а почему на тебе столько волос?! Бегом забрей голову и сделай что-то с носом. Тебе так не идет.

Ньюман, ты мне ритуал не порть. Иди добудь петуха. Черного. И еще нам понадобятся кости кота, убитого в среду, бутылка бурбона и кумбайя в плейлисте.
^
Элли Ньюман
Відправлено: Jul 31 2022, 13:45
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Disha Giotto @ Jul 31 2022, 13:40)
Максим Магн, а почему на тебе столько волос?! Бегом забрей голову и сделай что-то с носом. Тебе так не идет.

Ньюман, ты мне ритуал не порть. Иди добудь петуха. Черного. И еще нам понадобятся кости кота, убитого в среду, бутылка бурбона и кумбайя в плейлисте.

Сама иди, я тут слишком занята разбрасыванием сахара.
Ну или вон кого-нибудь из новых адептов привлечь можно. Мелкий не особо на лорда похож пока, можно я ему нос отрежу для убедительности?
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 13:45
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 13:40)
Это правда. Но вот я о чём подумала, а как бы сама поступила на месте Роулинг? Никогда ж нельзя на 100% точно предполагать. Но мне что-то кажется, я б так не стала. И вообще лучше оставить немного простора читателям, а то они переедят.


Я ничего утверждать не могу, писать масштабное не доводилось. Но... популярность развращает. А ГП, хоть и оставался очень известным произведением, позиции терял просто потому, что появлялись новые произведения. Отсюда, думаю, и ПД, и Твари.

Тем более, если вспомнить, что Ро пыталась во взрослые произведения, но их как-то средне оценили. А франшиза уже распиарена
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 13:47
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8519
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 13:32)
Вот я и говорю - удивительная женщина. Я вообще чаще всего ловлю себя на мысли, что ею созданный мир живёт отдельно от неё. Она рисует героев в её представлении другими, а по факту они выходят совсем иными. Она пишет одно, по факту читается это другим. И тут, конечно, вопрос, считать ли такого автора талантливым? Потому что ощущение, порой, что некоторых героев и некоторые события, она воспринимает совсем не так, как это выглядит по книгам. Надеюсь, из этого сумбура кто-то что-то понял).


Вообще то многие герои получают собственную жизнь. Не только у Роулинг. Просто далеко не все они пользуются бешеной популярностью. )

Дело в том, что каждый писатель пишет что-то свое, другое дело что читатели это интерпретируют по своему. И мнения этих читателей разнятся просто кардинально.

Талантливая ли Роулинг писательница? Я считаю, что да. Она нашла какую-то хорошую идею, и классно её раскрутила. Так что она в любом случае молодец.
^
Disha Giotto
Відправлено: Jul 31 2022, 13:49
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12075
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 13:45)
Сама иди, я тут слишком занята разбрасыванием сахара.
Ну или вон кого-нибудь из новых адептов привлечь можно. Мелкий не особо на лорда похож пока, можно я ему нос отрежу для убедительности?

Сахар привлечет сюда муравьев и зожников!!!
Нос можно прт письменном согласии в трех экземплярах, заверенных в Министерстве Магии и анестезировании заклятьем Авада Кедавра.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1019 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:35:44, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP