Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 13:24
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 13:09)
Не знаю, насколько подойдёт англоязычная цитата, но вот, например:

When the Times asked Rowling if she ever worried about fans’ reaction to Cursed Child – perhaps they’ve been following our ongoing canon debates – she replied in pretty much the most Jo way possible:

I think that it’s up to me what I do with the world I created.


Не дословное, конечно, утверждение про канон, но...

Так тут не говорится, что канон. Тут говорится - что ей решать, что делать с миром. Это не мешает ей подписать своим именем фанфик о её мире, верно? Конечно, я могу ошибаться, и она реально это приписала к канону, даже несмотря на чужое авторство, но тогда я даж не знаю. Я и так-то её не жалую за многое, даже разочаровываться-то уж особо некуда, если она это каноном считает.
^
Элли Ньюман
Відправлено: Jul 31 2022, 13:25
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 13:16)
Так вот почему Гермиона потемнела за лето! Вот оно - решение проблемы пьесы в части данного героя). Гениально! Вообще нет, сорри. Это уже прям совсем какие-то фантазийные фантазии на уровне зачатия всем известного сына бога. Маги - люди, а не боги, магия - это не божественный дар ещё.

Ну вообще-то не обязательно быть богом, чтобы миссис Грейнджер не знала, от кого Гермиона. Ну то есть, есть заклинания стирающие память или зелья, в сон крепчайший погружающие и т.д. и т.п. А там уже дело техники и фантазии как всё это обставить.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 13:27
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 13:17)
Rhiwelin, твит подойдёт?

The story of #CursedChild should be considered canon, though.
@jackthorne, John Tiffany (the director) and I developed it together.


Ссылка на твит под спойлером.

Показати текст спойлеру

У! Тогда всё крайне печально. Понятно, конечно, что каноном она стала ради больших бабок, но, честно говоря, это днище. Удивительная женщина. Создать такой мир, и самой же его уничтожать ради бабла. Неужели ей всё мало? Вот уж и правда, думаешь, что дно, но сниз стучат.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 13:27
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8519
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Это, например, что? Научной подоплеки в магии я пока не видела ещё. *устраивается поудобнее* Рассказывай, пока я тут пентаграмму черчу. Будешь желейного мишку?

Около научная муть приправленная изрядной долей мистики постоянно крутится по Рен ТВ в программах Чапман. Да и другие программы на этом канале нет-нет, да иногда и проходятся по этой тематике.

Цитата
А где-то есть доказательства на этот счёт? А доказательство существования белой магии есть? Вроде же должно в мире равновесно существовать всё..

Если реально будешь это практиковать, увидишь доказательства. Только тебе не понравится. Личность человека, практикующего подобные вещи сильно меняется.

Белая магия тоже есть. Наговоры на удачу и достаток в доме например, которые не требуют чернухи. Но по факту и за это можно получить, потому что во вселенной все сбалансировано. И оно придёт к тебе, когда ты заслужить. А когда сам приманиваешь, у тебя обязательно что-то должны за это забрать.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 13:27
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 13:21)
У Гарри Поттера капитализм как-то странно переплетается с феодализмом, и какими-то социальными реформами.

По крайней мере, сколько стоит обучение в Хогвартсе или экстренная помощь в святом Мунго никто не говорил. А ведь бесплатная медицина и образование - это уже признаки социализма.

Так что там наверчено конкретно )))


Либо это как раз переходный период. Всё-таки общество развивается.

На счёт признаков социализма тоже соглашусь. С другой стороны, у того же Хогвартса есть совет попечителей. Вполне возможно, что школа как раз живёт на их средства, как было с учебными заведениями в 17-18 веках. И, соответственно, оплачиваю обучение те, кто может, а остальные обучаются за счёт дотаций.
Додано через хвилину
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 13:27)
У! Тогда всё крайне печально. Понятно, конечно, что каноном она стала ради больших бабок, но, честно говоря, это днище. Удивительная женщина. Создать такой мир, и самой же его уничтожать ради бабла. Неужели ей всё мало? Вот уж и правда, думаешь, что дно, но сниз стучат.


Но теперь мы можем считать это каноном, не так ли? Вне зависимости от причины, по которым ПД каноном стал.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 13:29
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8519
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 13:27)
У! Тогда всё крайне печально. Понятно, конечно, что каноном она стала ради больших бабок, но, честно говоря, это днище. Удивительная женщина. Создать такой мир, и самой же его уничтожать ради бабла. Неужели ей всё мало? Вот уж и правда, думаешь, что дно, но сниз стучат.


Не, ну не стоит так критично осуждать. В конце концов, на неё ещё и фанаты давили, что хотят продолжения... а у неё нет этого продолжения, вот она и могла выбрать что-то, что ей показалось более-менее приличным.

Ей показалось, не мне )))
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 13:30
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





tumble-weed, ну, конечно, я не собираюсь спорить с найденным тобой твитом, смысл? Значит, канон, раз Роулинг так сказала. И придётся так это и воспринимать, но как бы да, ядро земли уже должно ей поджигать что-нибудь, судя по уровню падения))).
^
Disha Giotto
Відправлено: Jul 31 2022, 13:30
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12075
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 13:15)
Ритуалы не провожу, иногда смотрю что-то про магов с научной подоплекой. Ну, и фанфики про волшебников читаю.

Еретики подвалили! Ньюман, бойся еретиков, читающих фанфикшн. Надо насыпать соли на порог и забить каблук в ставни, чтоб отвадить.

Никаких домашнмх платьев. Дамы, жабо и корсеты. Не пойму, куда вы после партии сопрано собираетесь втыкать кинжалы?!

Прекратите сжирать инвентарь! Драма, твоя задача насыпать соль во все углы, воткнуть свечки в лучи пентаграммы и найти гримуар. Толстенькая такая книжка с картинками. Не пойму где наш ТЛ. Обычно он сразу является, еще на стадии подготовки.

Нет белой магии и черной магии! Есть магия и мораль! Я могу веровать в Лапшичного бога и направлять эту магию в приготовление гюйру лагмана.
^
Элли Ньюман
Відправлено: Jul 31 2022, 13:31
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 13:27)
Около научная муть приправленная изрядной долей мистики постоянно крутится по Рен ТВ в программах Чапман. Да и другие программы на этом канале нет-нет, да иногда и проходятся по этой тематике.

Драма, ты меня пугаешь! Неужели ты и правда такое смотришь? Я думала что-то понаучней и поинтереснее уже придумали... эххх


Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 13:27)
Если реально будешь это практиковать, увидишь доказательства. Только тебе не понравится. Личность человека, практикующего подобные вещи сильно меняется.

Белая магия тоже есть. Наговоры на удачу и достаток в доме например, которые не требуют чернухи. Но по факту и за это можно получить, потому что во вселенной все сбалансировано. И оно придёт к тебе, когда ты заслужить. А когда сам приманиваешь, у тебя обязательно что-то должны за это забрать.


А откуда такая инфа? Ты сама пробовала? А кто-нибудь из твоих знакомых делал что-то подобное? И как результаты, и что прилетело?
А вот если у меня кто-то из предков заговаривал людские болезни, то им за это тоже что-то прилетать должно было? А на меня эти прилёты могут распространиться?
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 13:32
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 13:29)
Не, ну не стоит так критично осуждать. В конце концов, на неё ещё и фанаты давили, что хотят продолжения... а у неё нет этого продолжения, вот она и могла выбрать что-то, что ей показалось более-менее приличным.

Ей показалось, не мне )))

Вот я и говорю - удивительная женщина. Я вообще чаще всего ловлю себя на мысли, что ею созданный мир живёт отдельно от неё. Она рисует героев в её представлении другими, а по факту они выходят совсем иными. Она пишет одно, по факту читается это другим. И тут, конечно, вопрос, считать ли такого автора талантливым? Потому что ощущение, порой, что некоторых героев и некоторые события, она воспринимает совсем не так, как это выглядит по книгам. Надеюсь, из этого сумбура кто-то что-то понял).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0851 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:25:11, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP