Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 13:13
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Я тут почитала википедию, ну, там ещё, например, пишут, что НЕКОТОРЫЕ фанаты называют пьесу фанфиком. Я долго смеялась. Я согласна считать это правдой только при условии, что она будет дополнена словами "и все поклонники". Я бы хотела видеть интервью Роулинг, где она прямо говорит, что это официальный канон, а не фанфик, выпущенный с её согласия.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 13:14
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 13:00)
В плане того, что чьи-то амбиции или жадность в итоге вылезут на поверхность и строй будет так или иначе разрушен?

Но с другой стороны, тогда какой смысл в социальных реформах, раз они в принципе невозможны из-за слабостей человеческой натуры?

Кстати в Гарри Поттере какое общество то было? Социализма там конечно не было, но и феодлами там особо не пахло.


Да, ну и равенство в принципе - это утопия. Все равно кому-то захочется либо власти, либо ресурсов, либо ещё как-то иначе выделиться.

Социальные реформы провоцируют создание законов. И, следовательно, повышают контроль. И пятьсот лет назад, и сейчас кому-то могло прийти в голову, например, выжить человека из его дома. Но сейчас такое провернуть куда сложнее. Собственно, это вопрос именно в гарантиях безопасности.

В Гарри Поттере что-то странное. Я бы сказала, капитализм, всё-таки все строится на денежных отношениях. Но с какими-то элементами феодализма, если учитывать сословность (чистокровные vs все остальные, 28 семей и тд).
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 13:15
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8519
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 12:08)
Я в пижамке. Пройду через ваш дресс-код? Суперзвездой, конечно, Люцифера считаю. Во всяком случае он является примером для всех Тёмных Лордов, на мой взгляд. А какое место в вашей жизни занимает магия? Вы владеете тёмными искусствами? А ритуалы мы проводить будем?

Аналогично, правда не в пижаме, а домашнем платье )))

Ритуалы не провожу, иногда смотрю что-то про магов с научной подоплекой. Ну, и фанфики про волшебников читаю.

Вообще чёрная магия реально существует, проблема в том, что за неё платить очень дорого. Так что на фиг надо. Там такой изврат будет по твоим желаниям, что потом плакать остаток жизни будешь.
^
Элли Ньюман
Відправлено: Jul 31 2022, 13:15
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Disha Giotto @ Jul 31 2022, 13:07)
Печалится и грозит всех заколдовать в магический рукомойник в туалете для девочек на первом этаже.

Бедняжка. Надеюсь до нового Василия его печаль не продлится, а то придётся снова чертить знаки кровью на стенах...

Цитата (Disha Giotto @ Jul 31 2022, 13:07)
Неочищенный, черный как душа лорда Волан-де-Морта. Ваня? Что-то знакомое...это бывший декан Равенкло или таки полумальчик-скрипачка из Академии Амбрелла?

Что за Академия? Первый раз слышу. Там тоже обучают магии? А огонь там учат создавать? Очень люблю жареный зефир, знаете ли...

Цитата (Disha Giotto @ Jul 31 2022, 13:07)
*поглядывая на часы* у нас мало времени...вот вам желейные медведи. Выкладывайте ими пентаграмму. Не повредите кофейный столик, он винтажный.

Я тогда сразу на полу. И демону будет попросторнее для визита
*выкладывает*
Соблюдать генетические последовательности медведей нужно? Тут есть медведовампиры, а также полу- и четвертьвампиры, медведочупакабры и куча других желейных медвеженечестей!
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 13:16
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 12:09)
Я про то что если гермиона воспитывается в семье мистера Грейнджера Мистер грейджер не обязательно ее отец.. Понимаете? А учитывая магию это может не знать даже миссис грейджер..

Так вот почему Гермиона потемнела за лето! Вот оно - решение проблемы пьесы в части данного героя). Гениально! Вообще нет, сорри. Это уже прям совсем какие-то фантазийные фантазии на уровне зачатия всем известного сына бога. Маги - люди, а не боги, магия - это не божественный дар ещё.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 13:17
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 13:13)
Я тут почитала википедию, ну, там ещё, например, пишут, что НЕКОТОРЫЕ фанаты называют пьесу фанфиком. Я долго смеялась. Я согласна считать это правдой только при условии, что она будет дополнена словами "и все поклонники". Я бы хотела видеть интервью Роулинг, где она прямо говорит, что это официальный канон, а не фанфик, выпущенный с её согласия.


Rhiwelin, твит подойдёт?

The story of #CursedChild should be considered canon, though.
@jackthorne, John Tiffany (the director) and I developed it together.


Ссылка на твит под спойлером.

Показати текст спойлеру
^
Элли Ньюман
Відправлено: Jul 31 2022, 13:20
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 13:15)
Аналогично, правда не в пижаме, а домашнем платье )))

Ритуалы не провожу, иногда смотрю что-то про магов с научной подоплекой. Ну, и фанфики про волшебников читаю.


Это, например, что? Научной подоплеки в магии я пока не видела ещё. *устраивается поудобнее* Рассказывай, пока я тут пентаграмму черчу. Будешь желейного мишку?

Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 13:15)
Вообще чёрная магия реально существует, проблема в том, что за неё платить очень дорого. Так что на фиг надо. Там такой изврат будет по твоим желаниям, что потом плакать остаток жизни будешь.


А где-то есть доказательства на этот счёт? А доказательство существования белой магии есть? Вроде же должно в мире равновесно существовать всё..
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 13:21
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 12:58)
Да фиг с ним, с договором. И с тем, кто там что писать может.
Была высказана идея: все, что написано/сказано Роулинг, то канон.
ПД написал Роулинг, однако каноном его почему-то отказываются воспринимать.

Она его не писала, насколько я помню, она лишь разрешила поставить свою фамилию в авторы. Вполне возможно, она сама воспринимала это как фанфик, но он ей приглянулся, и она дала зелёный свет. Потому и говорю - надо чётко увидеть, что именно она говорила. Если называла продолжением - одно, если фанфиком - другое. Но то, что не писала она это - процентов 90, если ток память не подводит меня.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 13:21
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8519
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 13:14)
Да, ну и равенство в принципе - это утопия. Все равно кому-то захочется либо власти, либо ресурсов, либо ещё как-то иначе выделиться.

Социальные реформы провоцируют создание законов. И, следовательно, повышают контроль. И пятьсот лет назад, и сейчас кому-то могло прийти в голову, например, выжить человека из его дома. Но сейчас такое провернуть куда сложнее. Собственно, это вопрос именно в гарантиях безопасности.

В Гарри Поттере что-то странное. Я бы сказала, капитализм, всё-таки все строится на денежных отношениях. Но с какими-то элементами феодализма, если учитывать сословность (чистокровные vs все остальные, 28 семей и тд).


Ну, отдельные личности, выбивающиеся из общей массы всегда найдутся. Но с другой стороны, большинство предпочитает просто жить и крутиться в собственных проблемах. И по идее вполне себе следуют тем правилам, которые установили для них другие. Главное, чтобы их собственный маленький мирок никто не разрушил, иначе они начнут проявлять активность, которая приведёт к революции

У Гарри Поттера капитализм как-то странно переплетается с феодализмом, и какими-то социальными реформами.

По крайней мере, сколько стоит обучение в Хогвартсе или экстренная помощь в святом Мунго никто не говорил. А ведь бесплатная медицина и образование - это уже признаки социализма.

Так что там наверчено конкретно )))
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 13:21
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 13:21)
Она его не писала, насколько я помню, она лишь разрешила поставить свою фамилию в авторы. Вполне возможно, она сама воспринимала это как фанфик, но он ей приглянулся, и она дала зелёный свет. Потому и говорю - надо чётко увидеть, что именно она говорила. Если называла продолжением - одно, если фанфиком - другое. Но то, что не писала она это - процентов 90, если ток память не подводит меня.


Я там выше уже скинула ее твит, где "ПД следует считать каноном"
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0676 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:25:54, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP