Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 12:50
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 12:43)
tumble-weed, лично на мой взгляд, всё же у нас есть первоисточник - Роулинг. И как-то не совсем адекватным мне видится считать, что её слова - не канон. Ну, как бы, это она придумала этот мир, он принадлежит ей, поэтому автоматически, если она говорит, что было так, то было так. Никто кроме неё не вправе определять, что есть канон, как и отрицать её слова. Это её мир, рассуждениям не место, если она говорит - канон.
Но мне было бы интересно увидеть то интервью, где она прямо говорит, что ПД - канон, а не фанфик.

Она даже говорила что никто не говорил что Гермиона не негритянка..Потом ей цитаты а она)))
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 12:54
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 12:43)
tumble-weed, лично на мой взгляд, всё же у нас есть первоисточник - Роулинг. И как-то не совсем адекватным мне видится считать, что её слова - не канон. Ну, как бы, это она придумала этот мир, он принадлежит ей, поэтому автоматически, если она говорит, что было так, то было так. Никто кроме неё не вправе определять, что есть канон, как и отрицать её слова. Это её мир, рассуждениям не место, если она говорит - канон.
Но мне было бы интересно увидеть то интервью, где она прямо говорит, что ПД - канон, а не фанфик.


Так если она его соавтор, как его ещё определять?
На счёт интервью - ушла гуглить) найду - поделюсь
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 12:56
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 12:54)
Так если она его соавтор, как его ещё определять?
На счёт интервью - ушла гуглить) найду - поделюсь

Такой же соавтор как и гаррисон с Скаландисом))) Причем в договоре было.. четыре книги имеет право выпустить издательство Эксмо. С любым автором ))))
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 12:56
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 12:47)
.
если в самой книге написано что не могут в тексте КНИГИ то что?))) В самом проклятом Дите было написано про изобретениие маховиков нового типа))))


Если вы не заметили, я не против различных версий. В том числе дополненных информацией из интервью. Более того, я готова рассматривать все, что хоть сколько-нибудь соотносится с логикой.

Меня лишь забавляют фразы типа "не могут и все тут". Уж либо крестик снять, либо трусы надень, извините
^
Элли Ньюман
Відправлено: Jul 31 2022, 12:57
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Disha Giotto @ Jul 31 2022, 12:49)
Угощайтесь пиченькой, пижамы самый гут, хотя я предпочитаю жабо. Позвольте вжухнуть вам жабо? Прошу прощеньица, но у нас тут тематическая вечеринка.

Лорда нашего Самаэля мы почитаем, но боюсь, что в данном случае, мы вынуждены просить вас не упоминать всуе. Вот свечки, держите. Остались от торта. Как у вас с рисованием? Эх, не умею я держать язык за зубами, но как вы относитесь к костюмированным оргиям с вызовом демонов?


Не позволю. Жабо я не люблю, только жаб. А вот за пиченьки спасибо. грызёт* Как, к слову ваш Жабьен поживает в свете нынешних табуреток?

Демонические костюмированные оргии с рисом и Ваней? Звучит заманчиво. А какой рис лучше в ваших магических практиках использовать? Круглозерный или длоннозерный?
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 12:58
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 12:56)
Такой же соавтор как и гаррисон с Скаландисом))) Причем в договоре было.. четыре книги имеет право выпустить издательство Эксмо. С любым автором ))))


Да фиг с ним, с договором. И с тем, кто там что писать может.
Была высказана идея: все, что написано/сказано Роулинг, то канон.
ПД написал Роулинг, однако каноном его почему-то отказываются воспринимать.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 13:00
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8519
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Я вас расстрою, но я как раз нигде не писала, что коммунизм возможен, а феодализм - нет. Собственно, коммунизм вообще недостижим, слишком уж он против человеческой натуры.


В плане того, что чьи-то амбиции или жадность в итоге вылезут на поверхность и строй будет так или иначе разрушен?

Но с другой стороны, тогда какой смысл в социальных реформах, раз они в принципе невозможны из-за слабостей человеческой натуры?

Кстати в Гарри Поттере какое общество то было? Социализма там конечно не было, но и феодлами там особо не пахло.
^
Элли Ньюман
Відправлено: Jul 31 2022, 13:05
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 13:00)
В плане того, что чьи-то амбиции или жадность в итоге вылезут на поверхность и строй будет так или иначе разрушен?

Но с другой стороны, тогда какой смысл в социальных реформах, раз они в принципе невозможны из-за слабостей человеческой натуры?

Кстати в Гарри Поттере какое общество то было? Социализма там конечно не было, но и феодлами там особо не пахло.


Оспаде, зачем вы всем скопом портите сказку такими вопросами? Драма, тебе не жаль разрушать атмосферу произведения такими топорами реальности?
^
Disha Giotto
Відправлено: Jul 31 2022, 13:07
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12075
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 12:57)
ваш Жабьен поживает в свете нынешних табуреток?

Печалится и грозит всех заколдовать в магический рукомойник в туалете для девочек на первом этаже.
Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 12:57)
Демонические костюмированные оргии с рисом и Ваней? Звучит заманчиво. А какой рис лучше в ваших магических практиках использовать? Круглозерный или длоннозерный?

Неочищенный, черный как душа лорда Волан-де-Морта. Ваня? Что-то знакомое...это бывший декан Равенкло или таки полумальчик-скрипачка из Академии Амбрелла?

*поглядывая на часы* у нас мало времени...вот вам желейные медведи. Выкладывайте ими пентаграмму. Не повредите кофейный столик, он винтажный.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 13:09
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 12:43)
tumble-weed, лично на мой взгляд, всё же у нас есть первоисточник - Роулинг. И как-то не совсем адекватным мне видится считать, что её слова - не канон. Ну, как бы, это она придумала этот мир, он принадлежит ей, поэтому автоматически, если она говорит, что было так, то было так. Никто кроме неё не вправе определять, что есть канон, как и отрицать её слова. Это её мир, рассуждениям не место, если она говорит - канон.
Но мне было бы интересно увидеть то интервью, где она прямо говорит, что ПД - канон, а не фанфик.


Не знаю, насколько подойдёт англоязычная цитата, но вот, например:

When the Times asked Rowling if she ever worried about fans’ reaction to Cursed Child – perhaps they’ve been following our ongoing canon debates – she replied in pretty much the most Jo way possible:

I think that it’s up to me what I do with the world I created.


Не дословное, конечно, утверждение про канон, но...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0740 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:25:12, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP