Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 12:17
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 12:14)
Может быть все, что угодно. Но нигде в каноне нет ни намека на то, что Грейнджер приемная. Да и ее родители врачи, то есть генетикой знакомы. Если бы возникли подозрения, есть тесты на проверку родства и тд.

Опять же, против этой теории говорит факт количества маглорожденных на весь курс Поттера. Сколько человек на курсе? Сорок-сорок пять?
могу сейчас ошибаться, не помню точную информацию
А сколько маглорожденных? Гермиона и Джастин. Все. Допустим, кого-то Ро не описала, итого трое. Если бы маги от союзов "сквиб - магл" рождались чаще, маглорожденных в Хогвартсе было бы не в пример больше. А так - это случайность. Отклонение в генетике, если хотите.

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 12:14)
Вполне возможно, хотя, на мой взгляд, ошибок многовато (но сделаем скидку на возраст и попытку усидеть попой на трёх стульях)))

Хм.. Назовите по именам всех))) Кто сказал что тоьько двое?)) Двое известных по именам...
Додано через 3 хвилин
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 12:16)
Просточитатель, это утопично. Не все магглы захотят объединяться. Многие сочтут магов угрозой и захотят уничтожить, а не объединяться.
Ну, и потом, ты сам говорил о подчинении, рабстве, и т.д. Так объединение или подчинение?

И подчинение и обьединение одновременно.. Ну вот как относились крестьяне к барину? таки будут относится к магам.. многие ли хотели уничтожить своих шаманов?
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 12:21
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 12:17)
Хм.. Назовите по именам всех))) Кто сказал что тоьько двое?)) Двое известных по именам...


Я уже назвала двоих. Известных по именам.
Все остальные, перечисленные к каноне, либо чистокровные, либо полукровки.

По ссылке можно найти список всех зачисленных известных персонажей. И возможных тоже. Маглорожденных там двое.
Показати текст спойлеру

^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 12:23
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 12:12)
А, ну это логично. Все рассказы Роулинг после публикации 7 книг как бы вообще не должны учитываться. Согласна на 100%.

И изначально она говорила только про 7 книг. Значит всякие там домыслы + Длительность + Твари - это уже не канон.

Читатель правильно подметил насчёт звёздных войн. Типа сначала там все было канон, а потом появилось столько дополнительного материала, что все что было в начале стало неканоном.

Так то согласен КАНОН это семь книг))) Допы это просто информация к размышлению. Тем более что тони менялись))))
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 12:23
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 12:17)
И подчинение и обьединение одновременно.. Ну вот как относились крестьяне к барину? таки будут относится к магам.. многие ли хотели уничтожить своих шаманов?


Снова здорово... Ну почитайте вы уже историю. Реального мира. Чтобы понять, как относились к "барину" и "феодалу". Не пахло там уважением и любовью, как могли убить - убивали. Поднимите хронику средневековых бунтов. И эти ещё были достаточно масштабными, чтобы их зафиксировали в анналах. Что уж говорить про мелкие неурядицы.
Додано через хвилину
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 12:23)
Так то согласен КАНОН это семь книг))) Допы это просто информация к размышлению. Тем более что тони менялись))))


Тогда мы исключаем предположение "маглорожденные - потомки сквибов" из числа возможных, так как высказано оно в интервью. На основе вашего же утверждения))
Правильно?
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 12:29
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 12:23)
Снова здорово... Ну почитайте вы уже историю. Реального мира. Чтобы понять, как относились к "барину" и "феодалу". Не пахло там уважением и любовью, как могли убить - убивали. Поднимите хронику средневековых бунтов. И эти ещё были достаточно масштабными, чтобы их зафиксировали в анналах. Что уж говорить про мелкие неурядицы.

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 12:23)
Тогда мы исключаем предположение "маглорожденные - потомки сквибов" из числа возможных, так как высказано оно в интервью. На основе вашего же утверждения))
Правильно?

по разному относились по разному.. Если б все так ненавидели и считали себя свободными.. Да человека можно силой держать в рабстве.Но невозможно держать ВСЕЗХ в рабстве только силой... Из числа возможных? Почему? Это просто версия. она не противоречит канону но не обязательна)))
Додано через хвилину
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 12:23)
Снова здорово... Ну почитайте вы уже историю. Реального мира. Чтобы понять, как относились к "барину" и "феодалу". Не пахло там уважением и любовью, как могли убить - убивали. Поднимите хронику средневековых бунтов. И эти ещё были достаточно масштабными, чтобы их зафиксировали в анналах. Что уж говорить про мелкие неурядицы.

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 12:23)
Тогда мы исключаем предположение "маглорожденные - потомки сквибов" из числа возможных, так как высказано оно в интервью. На основе вашего же утверждения))
Правильно?

Допы говорят магов в маг Англии 3000))) Если считать их каноном.. То получается.. я так не считаю))))
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 12:34
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 12:29)
по разному относились по разному.. Если б все так ненавидели и считали себя свободными.. Да человека можно силой держать в рабстве.Но невозможно держать ВСЕЗХ в рабстве только силой... Из числа возможных? Почему? Это просто версия. она не противоречит канону но не обязательна)))


Доказательства любви в студию! Принимаются хроники, исторические данные, научные статьи и все, что имеет под собой реальную основу.

Таааак, погодите секунду. То есть "это моя версия" - берём, а как чужая, так "Маховики и не могли помочь они не могут изменить прошлое. ( не считая пьесы) не могут и все" и вообще неканон!!!. Обожаю двойные стандарты))

Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 12:29)
Допы говорят магов в маг Англии 3000))) Если считать их каноном.. То получается.. я так не считаю))))


Считать можно все, что угодно, но если мы ориентируемся на канон, то... мы ориентируемся на канон.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 12:38
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8519
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Я про то что если гермиона воспитывается в семье мистера Грейнджера Мистер грейджер не обязательно ее отец.. Понимаете? А учитывая магию это может не знать даже миссис грейджер..

Ничего себе предположение. Для фанфика конечно допустимо, но согласно канону Гермиона является родной дочерью своих родителей. Или мы уже переходим на фанон?


Цитата
Одно из двух лиюбо Дамбиигад. Либо Дамбитуп.. стати Победа Гарри отнюдь не благодаря Дамблдору а вопреки . Впрочем есть теория что благодаря но она именно дамбигадская...


Давайте дадим Дамблдору быть просто обыкновенным волшебником, без особых крутых политических замыслов.

Мне в этом плане нравится точка зрения фанфика "Подарок богов". Дамби - это просто обычный человек, довольно хороший, но не всеведующий.

^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 12:43
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





tumble-weed, лично на мой взгляд, всё же у нас есть первоисточник - Роулинг. И как-то не совсем адекватным мне видится считать, что её слова - не канон. Ну, как бы, это она придумала этот мир, он принадлежит ей, поэтому автоматически, если она говорит, что было так, то было так. Никто кроме неё не вправе определять, что есть канон, как и отрицать её слова. Это её мир, рассуждениям не место, если она говорит - канон.
Но мне было бы интересно увидеть то интервью, где она прямо говорит, что ПД - канон, а не фанфик.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 12:47
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 12:34)
Доказательства любви в студию! Принимаются хроники, исторические данные, научные статьи и все, что имеет под собой реальную основу.

Таааак, погодите секунду. То есть "это моя версия" - берём, а как чужая, так "Маховики и не могли помочь они не могут изменить прошлое. ( не считая пьесы) не могут и все" и вообще неканон!!!. Обожаю двойные стандарты))

.[/quote]
если в самой книге написано что не могут в тексте КНИГИ то что?))) В самом проклятом Дите было написано про изобретениие маховиков нового типа))))
^
Disha Giotto
Відправлено: Jul 31 2022, 12:49
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12079
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 12:08)
Я в пижамке. Пройду через ваш дресс-код? Суперзвездой, конечно, Люцифера считаю. Во всяком случае он является примером для всех Тёмных Лордов, на мой взгляд. А какое место в вашей жизни занимает магия? Вы владеете тёмными искусствами? А ритуалы мы проводить будем?


Угощайтесь пиченькой, пижамы самый гут, хотя я предпочитаю жабо. Позвольте вжухнуть вам жабо? Прошу прощеньица, но у нас тут тематическая вечеринка.

Лорда нашего Самаэля мы почитаем, но боюсь, что в данном случае, мы вынуждены просить вас не упоминать всуе. Вот свечки, держите. Остались от торта. Как у вас с рисованием? Эх, не умею я держать язык за зубами, но как вы относитесь к костюмированным оргиям с вызовом демонов?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0747 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:52:52, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP