Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 09:35
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 09:31)
А сколько бедняков мы знаем из канона?
В Лютном явно не цвет общества собрался. Когда ты на полулегальном положении, явно приходится выкручиваться и жить в бедности. Может, у кого-то ещё и зависимость от зелий или "приводы" в Аврорат, с которыми на нормальную работу не устроиться.

Люпин? Оборотень, отсюда проблемы с работой. Это канон, кстати.

Уизли? Во-первых, до самостоятельности старших детей они явно перебивались все (2 взрослых плюс дети) на зарплату Артура. То есть проблема нехватки денег - это проблема неиспользования контрацепции.
При этом дом у них в собственности был, пусть и держался на магии и честном слове. В нашем мире бедностью это не назовешь.
Участок тоже был. Не помню, выращивали ли там что-то, но неужели за столько лет сложно было посадить какие-то деревья, разбить огород, вытравив садовых гномов? Да, это работа, но хотя бы овощи не пришлось бы покупать.
Потом, если не ошибаюсь, в каноне же они отказывались купить Рону новую палочку, но выиграв деньги, и немалые, потратили из на поездку в Египет. Хотя на них вполне можно было обновить дом, часть вложить в какое-нибудь производство и тд.

Иными словами, лень, все лень или маргинальный образ жизни. А так то бедных у Ро по пальцам пересчитать

дело в том что маги просто могут на маглах зарабатывать. реально ЗАО Маг Англия))) Где все акционеры миллионеры))))
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 09:36
Offline
Avatarus Mutatio
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 1454
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Просточитатель,
Цитата
Мир НЕВЕРОЯТНО опсный вспомните Кубок Огня куда можно бросить любую бумажку и будет Контракт или Список Гермионы.. Да это человека в рабство можно заграбастать


А как же кредиты с мелким шрифтом в маггловском мире? Всякие дарственные или махинации с документами. То же самое, что и контракты или артефакты в маг.мире.
^
Disha Giotto
Відправлено: Jul 31 2022, 09:36
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 11866
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Тематический некропостинг. Призываю в тему Абера.

Ищу союзников по набиванию 100 постов, умеющих не ударяться во все тяжкие на серьезных щщах. Обсудим любовь к театральщине у всех темных магов. Или демона призовем, на худой конец. А то мне скучно.

Если ты Абер готов к ритуалу поднятия нежити, то напиши мне. Я буду в пышном свадебном платье и вуали. Театральщина, как темные маги - не надоедает хоть.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 09:38
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





tumble-weed, ну, опущены они были, подозревая, в силу так сказать авторскую. В общем-то соглашусь, если прописывать всё, можно отпугнуть читателя. Зато потом, когда читатель на крючке, сколько можно всего довыпустить, а?
Додано через хвилину
Просточитатель, касаемо кубка огня, как бы, там наверняка было какое-то колдовство, о чём, вроде как, даже говорится, что только сильный маг мог обмануть кубок. Поэтому спор - что каждый может - немножко далёк от истины.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 09:42
Offline
Avatarus Mutatio
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 1454
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 09:35)
дело в том что маги просто могут на маглах зарабатывать. реально ЗАО Маг Англия))) Где все акционеры миллионеры))))


А вот не думаю, кстати.
Это ж основы экономики

Деньгами и финансами управляют гоблины. И им невыгодно "печатать" больше средств, тем самым обесценивая галеон, чтобы поддерживать тех волшебников, которые, заработав, допустим, на магловской бирже, будут стремиться перевести заработок в привычную валюту. Этак и до инфляции довести можно. Плюс с гоблинами более-менее считаются, пока они являются монополистами в финансовой сфере. И вряд ли они захотят от этих преференций избавиться.

К тому же, вспомним канон. Как преподавалось магловедение в Хогвартсе? Судя по одежде на Чемпионате Мира, из рук вон плохо. Какое отношение к миру маглов было у большинства волшебников? Любопытство, смешанное с боязнью, или ненависть. "Любитель маглов" Артур Уизли понятия не имел, что такое розетка (или это был выключатель от лампочки??? склероз, однако).

И кто-то серьезно думает, что в таких условиях можно зарабатывать на акциях магловского мира?

Даже маглорожденные ныряют в магию с головой в 11 лет. Они просто не успевают изучить мир, где родились. Что уж говорить про чистокровных или полукровок.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 09:42
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





tumble-weed, мне кажется, у Уизли и огородик был, и даже живность, вроде. Так что основное было, где-то старенькое, никакого шика, но всё же не так всё и плохо у них было. Гарри вон лучше у них было, чем у Дурслей.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 09:43
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Captive @ Jul 31 2022, 07:44)
Помню, в книгах Гермиона часто ходила на древние руны, но нигде не было о них подробно описано)) Что в книгах, что в фильмах не показали.

Руны сыграли свою роль в момент расшифровки Барда Биддля и его сказки про дары смерти.

Возможно все дело в том, что у Роулинг был определённый план, и следуя ему она старалась не перегружать книги лишней информацией. Просто для того, чтобы самой не запутаться, и чтобы каши не получилось.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 09:45
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





tumble-weed, ого, как ты глубоко копаешь. Но в общем-то да, столь никакие знания у Артура о маггловском мире при его должности и увлечениях... Но, увы, проблема в том, что не совсем понятно, где недоработка автора, художественная, так сказать, а где реально есть с чем думать. Я как бы согласна с мыслями об экономике и гоблинах так же. Но, боюсь, всё же сама Роулинг могла об этом даже не думать.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 09:46
Offline
Avatarus Mutatio
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 1454
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 09:38)
tumble-weed, ну, опущены они были, подозревая, в силу так сказать авторскую. В общем-то соглашусь, если прописывать всё, можно отпугнуть читателя. Зато потом, когда читатель на крючке, сколько можно всего довыпустить, а?


Rhiwelin, да сколько угодно. Но вот складывается у меня впечатление, что после того, как ее настигла таки слава первых книг, Ро уже мало заботили детали. По крайней мере, нарушений логики в последних книгах трёх дофига и больше.
Распиаренные маховики на третьем курсе не помогли решить проблему возрождения Волди на четвертом (а потом их вообще кокнуть пришлось, чтобы читатели не возникали). Патронус, которым якобы не каждый взрослый овладеет, стал "коронным" у 90% ОД на пятом курсе. И таких примеров масса.

Если уж на это не хватило писателя, то про развитие теории магии и вообще расширение магического пространства можно даже не заикаться.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 09:48
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





tumble-weed, может и так, как человек, пытающийся что-то смутное ваять хотя бы в виде фиков и тому подобного, я просто не представляю, сколько сил и мозгов надо вложить в такую огромную серию. Поэтому я всё же иногда немного снисходительнее к Ро, наверное. Ведь всё же она создала такой мир, который покорил миллионы, и нас в том числе собрал. Но, думаю, у любого автора такой длинной серии рано или поздно, может, даже не ЗБ возникнет, а просто усталость и желание скорей бы закончить.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0835 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:10:47, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP