Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и большие перемены

, как детский роман изменил взрослый мир
tumble-weed
Відправлено: Aug 6 2022, 11:17
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1607
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 11:07)
Я не понимаю, в чем прикол квадрата Малевича, но это считается произведением искусства.

Но вообще фильмы, которые ты назвала, бытовые. Они посвящены обыденной жизни, обычным людям, не про спасение мира или борьбу за какую-то сверх идею, люди в них просто живут, влюбляются, расходятся, ругаются, нарушают закон и много чего. Просто это быт. Глядя на эти фильмы многие видят себя, видят свои жизненные драмы, кого-то из соседей или знакомых.

В этом и прелесть многих советских фильмов, они про обычных нас, но при этом сняты интересно.

К примеру, я иногда с "Вокзала для двоих плачу", или с "Алешкиной любви", просто потому что трогает за душу.

Но это ведь увидеть надо.


Ну вот дело в том, что уже "не про нас". То, какая жизнь там отражена, с реальностью не имеет ничего общего. Уже) да, это ностальгия для тех, кто эти времена застал.
Но для остальных эти фильмы - это просто очередная скучная бытовуха, да ещё с советским душком. Им просто нечего оценивать, так как даже люди моего возраста (тут кто-то предположил, что мне лет 15, давайте уже расставим точки над и - ошибся человек на 10.5 лет, ну с кем не бывает) в глаза не видели 90% того, что там в фильмах мелькает.


Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 11:07)
Ха, как это не просмотришь? Открыл книгу "Война и мир", прочитал первую страницу- закрыл, залез в 4-ый том и прочитал последнюю страницу. Ничего не понятно но можно сказать, что роман ты читал)

Другое дело, что ты видимо человек цельный, и стараешься до конца дойти, чтобы вникнуть, а не поверхностно просмотрел и буде... И если тебя что-то сразу не зацепило, то скорее всего даже связываться не станешь.


Я имею в виду случайно посмотреть, как тизер или отрывок фильма при переключении канала. Это ж надо книгу открыть, прочитать...

У меня есть правило 15 минут (фильм) и 50 страниц (книга). Если не пошло, то смысла продолжать нет.
Додано через хвилину
Цитата (Просточитатель @ Aug 6 2022, 11:11)
Разумеется сами найдут а оценят ли зависит от них)))но аудитория максимально общирная.Существуют сотни тысячи замечательных фильмов но их пойди найди...Тут же реально видел каждый и если понравился.. кстати Невероятные приключения итальянцев я сам впервые увидел лет в 18)))Бывает. И очень понравилось))И много пересматривал потом...


Ну так это уже обсуждение вкуса. А на вкус и цвет фломастеры разные.

Но опять же: вот давайте правда опрос организуем, хотя бы на форуме в свободных темах. Сколько человек определенного возраста сознательно нашло и посмотрело хоть один советский фильм. Именно посмотрело, а не открыло - закрыло страницу. И именно сознательно.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 6 2022, 11:32
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 6 2022, 11:17)
Ну вот дело в том, что уже "не про нас". То, какая жизнь там отражена, с реальностью не имеет ничего общего. Уже) да, это ностальгия для тех, кто эти времена застал.
Но для остальных эти фильмы - это просто очередная скучная бытовуха, да ещё с советским душком. Им просто нечего оценивать, так как даже люди моего возраста (тут кто-то предположил, что мне лет 15, давайте уже расставим точки над и - ошибся человек на 10.5 лет, ну с кем не бывает) в глаза не видели 90% того, что там в фильмах мелькает.

Цитата (tumble-weed @ Aug 6 2022, 11:17)
Я имею в виду случайно посмотреть, как тизер или отрывок фильма при переключении канала. Это ж надо книгу открыть, прочитать...

У меня есть правило 15 минут (фильм) и 50 страниц (книга). Если не пошло, то смысла продолжать нет.

Цитата (tumble-weed @ Aug 6 2022, 11:17)
Ну так это уже обсуждение вкуса. А на вкус и цвет фломастеры разные.

Но опять же: вот давайте правда опрос организуем, хотя бы на форуме в свободных темах. Сколько человек определенного возраста сознательно нашло и посмотрело хоть один советский фильм. Именно посмотрело, а не открыло - закрыло страницу. И именно сознательно.

А как вы исторические фильмы смотрите? Иностранные? Пусть непонятно так экзотика! Наоборот включишь какую нибудь корейщину))) И смотришь))) Интересно))) Правило у меня 7 минут на фильм))) Страниц наверное 20 как считать))) А то и меньше... Опрос можно)))
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 6 2022, 11:33
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8539
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Ну вот дело в том, что уже "не про нас". То, какая жизнь там отражена, с реальностью не имеет ничего общего. Уже) да, это ностальгия для тех, кто эти времена застал.
Но для остальных эти фильмы - это просто очередная скучная бытовуха, да ещё с советским душком. Им просто нечего оценивать, так как даже люди моего возраста (тут кто-то предположил, что мне лет 15, давайте уже расставим точки над и - ошибся человек на 10.5 лет, ну с кем не бывает) в глаза не видели 90% того, что там в фильмах мелькает.

Не, они актуальны и сейчас. Возьми служебный роман, разве не бывает романов на работе? Какие-то заканчиваются ЗАГСом, какие-то смертельной ссорой.

Ну, это то же самое, что и романами Фейхвангера или Драйзера, написаны в прошлом веке, но персонажи показаны так, что в них спокойно узнаешь современников, с которыми сталкиваешься ежедневно.

А бытовуху нужно показать так, чтобы она понравилась зрителям. Гайдаю и Рязанову это удавалось )

Эх, пацаны хитрые, узнали таки сколько тебе лет )
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 6 2022, 11:43
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1607
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 6 2022, 11:32)
А как вы исторические фильмы смотрите? Иностранные? Пусть непонятно так экзотика! Наоборот включишь какую нибудь корейщину))) И смотришь))) Интересно))) Правило у меня 7 минут на фильм))) Страниц наверное 20 как считать))) А то и меньше... Опрос можно)))


Иностранные не значит экзотика, учитывая, что на данный момент проживаю я в Европе, а до этого много путешествовала.
Исторические фильмы, если честно, не люблю. А что смотрела, то воспринимала просто как картинку-отражение эпохи или иллюстрацию к учебнику истории. Кроме того, большинство исторических фильмов грешат неточностями.
Корейское, кстати, не смотрю вообще. Не знаю, в чем конкретно провал именно у меня, но я вижу их всех на одно лицо, разве что мальчика с девочкой не спутаю (и то не факт). А когда у тебя из десятка героев появляется один и двоится/троится, все ещё хуже. Ну и да, все их мелодрамы... Простите, совершенно не мое.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 11:33)
Не, они актуальны и сейчас. Возьми служебный роман, разве не бывает романов на работе? Какие-то заканчиваются ЗАГСом, какие-то смертельной ссорой.

Ну, это то же самое, что и романами Фейхвангера или Драйзера, написаны в прошлом веке, но персонажи показаны так, что в них спокойно узнаешь современников, с которыми сталкиваешься ежедневно.

А бытовуху нужно показать так, чтобы она понравилась зрителям. Гайдаю и Рязанову это удавалось )

Эх, пацаны хитрые, узнали таки сколько тебе лет )


И опять же. Я говорила не про общую идею, а про то, во что эту идею запихивают. Окружение. Локации. Мелкие детали вроде телефонов с диском (это я сейчас утрирую, но, надеюсь, так понятнее, особенно, когда из таких деталей состоит весь фильм). И оно настолько незнакомо, что не цепляет.

Не спорю, бытовуха может быть интересной. Но... Это дело вкуса. Мне советское кино не зашло от слова совсем (ну или заходили лет в 6-9, а потом я начала думать, извините, и ставить под сомнение этичность многих поступков).

А я возраст не скрывала, собственно. Просто никто не удосужился спросить, всем ведь выводы подавай вместо уточнения информацию))
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 6 2022, 11:50
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 6 2022, 11:43)
Иностранные не значит экзотика, учитывая, что на данный момент проживаю я в Европе, а до этого много путешествовала.
Исторические фильмы, если честно, не люблю. А что смотрела, то воспринимала просто как картинку-отражение эпохи или иллюстрацию к учебнику истории. Кроме того, большинство исторических фильмов грешат неточностями.
Корейское, кстати, не смотрю вообще. Не знаю, в чем конкретно провал именно у меня, но я вижу их всех на одно лицо, разве что мальчика с девочкой не спутаю (и то не факт). А когда у тебя из десятка героев появляется один и двоится/троится, все ещё хуже. Ну и да, все их мелодрамы... Простите, совершенно не мое.

Цитата (tumble-weed @ Aug 6 2022, 11:43)
И опять же. Я говорила не про общую идею, а про то, во что эту идею запихивают. Окружение. Локации. Мелкие детали вроде телефонов с диском (это я сейчас утрирую, но, надеюсь, так понятнее, особенно, когда из таких деталей состоит весь фильм). И оно настолько незнакомо, что не цепляет.

Не спорю, бытовуха может быть интересной. Но... Это дело вкуса. Мне советское кино не зашло от слова совсем (ну или заходили лет в 6-9, а потом я начала думать, извините, и ставить под сомнение этичность многих поступков).

А я возраст не скрывала, собственно. Просто никто не удосужился спросить, всем ведь выводы подавай вместо уточнения информацию))

Ну а я смотрю вообще со всего света только индийские как то не заходят почему то)))
Додано через 2 хвилин
Цитата (tumble-weed @ Aug 6 2022, 11:43)

[quote=tumble-weed,1659786233]И опять же. Я говорила не про общую идею, а про то, во что эту идею запихивают. Окружение. Локации. Мелкие детали вроде телефонов с диском (это я сейчас утрирую, но, надеюсь, так понятнее, особенно, когда из таких деталей состоит весь фильм). И оно настолько незнакомо, что не цепляет.


Эим что? Телефоны с диском?)))) И отсутствие компов да?))))
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 6 2022, 11:52
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8539
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Исторические фильмы, если честно, не люблю. А что смотрела, то воспринимала просто как картинку-отражение эпохи или иллюстрацию к учебнику истории.

Ну, это как раз таки понятно. Просто по вышесказанному отношению к советским фильмам видно, что скорее всего из фильмов идёт ориентир на что-то актуальное или на что-то волшебное. Ну, и сам сюжет конечно зацепить должен.

Просто, если что-то нравится/не нравится наверное никогда не стоит говорить, что это мнение большинства. Мы зачастую и сами в свой круг общения выбираем тех людей, которые разделяют наше мнение. Поэтому в окружении Читателя есть люди, которым нравятся советские фильмы. Или у tumble-weed в круг общения входят те, которые скорее всего классикой советского кино не увлекаются.

Это нормально, как говорится, каждому свое.
Додано через хвилину
Но, главное, что у нас всех есть что-то общее )
Додано через 3 хвилин
Цитата
Ну а я смотрю вообще со всего света только индийские как то не заходят почему то)))

Ты что, не ценишь Танцора диска и Жажду мести? Это был удар под дых.

Ну хоть Любовь в Симле и Зита и Гита тебе заходят?

У индийской киноиндустрии тоже есть своя аудитория, и они не всем заходят.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 6 2022, 12:01
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 11:52)
Ну, это как раз таки понятно. Просто по вышесказанному отношению к советским фильмам видно, что скорее всего из фильмов идёт ориентир на что-то актуальное или на что-то волшебное. Ну, и сам сюжет конечно зацепить должен.

Просто, если что-то нравится/не нравится наверное никогда не стоит говорить, что это мнение большинства. Мы зачастую и сами в свой круг общения выбираем тех людей, которые разделяют наше мнение. Поэтому в окружении Читателя есть люди, которым нравятся советские фильмы. Или у tumble-weed в круг общения входят те, которые скорее всего классикой советского кино не увлекаются.

Это нормально, как говорится, каждому свое. Но, главное, что у нас всех есть что-то общее )

Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 11:52)
Ты что, не ценишь Танцора диска и Жажду мести? Это был удар под дых.

Ну хоть Любовь в Симле и Зита и Гита тебе заходят?

У индийской киноиндустрии тоже есть своя аудитория, и они не всем заходят.

Я пока их не смотрел))) Может и понравится))) Вообще говорить мне нравится такой то кинематограф такой то страны...несколько странно потому что кино очень разное. Всегда))) А Танцор диско стоит посмотреть?)))
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 6 2022, 12:37
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8539
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Aug 6 2022, 12:01)
Я пока их не смотрел))) Может и понравится))) Вообще говорить мне нравится такой то кинематограф такой то страны...несколько странно потому что кино очень разное. Всегда))) А Танцор диско стоит посмотреть?)))

Так и как ты тогда можешь говорить, что не не любишь индийское кино? Вот современное, мне особо не нравится. А вот 50-70-ые года у них очень даже ничего фильмы. Озвучка на драках вообще угарная. Да и по смысловой нагрузке тот же Цветок и камень или Цветок в пыли очень хорошие. Так что посмотри если будет возможность.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 6 2022, 12:47
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 12:37)
Так и как ты тогда можешь говорить, что не не любишь индийское кино? Вот современное, мне особо не нравится. А вот 50-70-ые года у них очень даже ничего фильмы. Озвучка на драках вообще угарная. Да и по смысловой нагрузке тот же Цветок и камень или Цветок в пыли очень хорошие. Так что посмотри если будет возможность.

вот мне современное обычно предлагали на рулетках... И никак интеречсного не получалсь тут важно чтоб подсказали как гонгонгское несколько лет назад вовсе не смотрел и открыл для себя)))
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 6 2022, 13:00
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8539
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Aug 6 2022, 12:47)
вот мне современное обычно предлагали на рулетках... И никак интеречсного не получалсь тут важно чтоб подсказали как гонгонгское несколько лет назад вовсе не смотрел и открыл для себя)))

Там есть в современном кое-что интересное. Например "Миллионер из трущеб", но вот так, чтобы сильно зацепило мало. А вот индийское кино до 80-90-ых очень хорошее. И смысл, и драки почти везде есть (в детстве прямо любила), и музычка с подтанцовкой в меру и в тему.

Короче есть, что посмотреть, отвечаю. Попробуй с Танцора начать, наверняка зайдёт.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0935 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:33:43, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP