Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и большие перемены

, как детский роман изменил взрослый мир
Адажио
Відправлено: Aug 6 2022, 09:12
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Цитата (tumble-weed @ Aug 6 2022, 08:58)
Ты немного путаешь аудиторию и популярность. Естественно, фильмы смотрели и будут смотреть, но вот в каком масштабе?
Даже если взять постсоветское пространство. Уже сейчас количество тех, кто не смотрел 90% советских фильмов, наверняка догоняет число тех, кто смотрел. И чем дальше, тем больше будет сокращаться разрыв, а потом снова увеличиваться, но уже в противоположную сторону.

Ну а из названных тобой фильмов смотрела только "Психо". Для меня, имхо, шедевром не пахнет, думаю, если показать его уже после выхода других хорроров тем, кто эти новые фильмы смотрел раньше, они тоже не оценят.

Не умаляю талант Хичкока, естественно

Цитата (tumble-weed @ Aug 6 2022, 08:58)
Вы претензии можете высказывать только в том случае, если певец или писатель требует от вас за свое творчество деньги. И то в редких случаях, смотря какой договор заключали.

В иных никто не может никому ничего запрещать, пока это не является нарушением закона или чьих-то прав.

Ибо я тоже могу сейчас сказать, что такое мнение, как ваше, выражайте мысленно, а на форуме писать низзя, оно мне не нравится)))

Та я обычно и не высказываю ничего на форуме. Это бессмысленно.
Изредка оставлю след, типа присутствия . И очень часто спустя время удаляю.
А о возрасте- исходя из вашего сообщения. Там логика высказывания выстраивалась именно с акцентом на старшее поколение.
Думаю, на этом хватит. Спор ни о чем.
^
Адажио
Відправлено: Aug 6 2022, 09:20
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 08:45)
:) у меня мама киноманка. Так что я много чего люблю. И Гайдая, и Рязанова , и Хичкока с Тарантино. И этот венегрет вполне неплохо уживается в моей голове.

Конечно большинство ограничивается в фильмах/книгах тем, что массово растиражировано. Но я к большинству никогда не причисляла себя.

С фильмами как- то совсем уныло у меня. Обычно в них сразу понятно, в каком направлении движется сюжет. Предпочту книгу, там хотя бы авторский стиль, слог есть. Иногда само построение фраз, подбор звучания- как особое искусство.
Но вот год или два назад в сети попался фильм Бергмана. Начал смотреть. Думал, как обычно, не зайдет. Но блин, затянуло. Там настроение, атмосфера, детали, мысли. И сюжета особого нет. Очень мощный по своему посылу фильм. Он мне напоминает творчество Бунина. Такое тонкое прикосновение к чувствам людей, на грани просто.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 6 2022, 09:24
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 6 2022, 09:06)
Интересно узнать, с чего вы вдруг взяли, что 20 лет для меня "старшее поколение"? Вот просто... Хочется процитировать стихотворение Ляли Брынзы, но, боюсь, не тот рейтинг у форума

Что касается возрастных групп, то я обычно подразумеваю десятилетие. Потому что даже психика в 20 и 30 сильно различается. По 10 и 20 вообще молчу.

Цитата (tumble-weed @ Aug 6 2022, 09:06)
А кто спорит, что нужно? Или возможно?
Мы, напоминаю, говорим про популярность, а не про то, сколько фильмов человек способен оценить за свою жизнь

Так я и отвечаю что популярны разумеется не все не большинство))) А примерно 1%)) Или меньше))))
Додано через хвилину
не понял что за глюк? 1%
Додано через 2 хвилин
Цитата (Адажио @ Aug 6 2022, 09:20)
С фильмами как- то совсем уныло у меня. Обычно в них сразу понятно, в каком направлении движется сюжет. Предпочту книгу, там хотя бы авторский стиль, слог есть. Иногда само построение фраз, подбор звучания- как особое искусство.
Но вот год или два назад в сети попался фильм Бергмана. Начал смотреть. Думал, как обычно, не зайдет. Но блин, затянуло. Там настроение, атмосфера, детали, мысли. И сюжета особого нет. Очень мощный по своему посылу фильм. Он мне напоминает творчество Бунина. Такое тонкое прикосновение к чувствам людей, на грани просто.

А я киноман. Смотрю 1 или 2 фильма каждый день))))
^
Адажио
Відправлено: Aug 6 2022, 09:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Цитата (Просточитатель @ Aug 6 2022, 09:24)
Так я и отвечаю что популярны разумеется не все не большинство))) А примерно 1%)) Или меньше)))) не понял что за глюк? 1%

Цитата (Просточитатель @ Aug 6 2022, 09:24)
А я киноман. Смотрю 1 или 2 фильма каждый день))))

Если после символа процентов поставишь скобку, то выйдет такой вот полусумасшедший смайл. Хе.
Так, ты мне нужен. Поделись опытом, где столько времени на просмотр фильмов берешь?
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 6 2022, 09:32
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1606
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Адажио @ Aug 6 2022, 09:12)
Та я обычно и не высказываю ничего на форуме. Это бессмысленно.
Изредка оставлю след, типа присутствия . И очень часто спустя время удаляю.
А о возрасте- исходя из вашего сообщения. Там логика высказывания выстраивалась именно с акцентом на старшее поколение.
Думаю, на этом хватит. Спор ни о чем.


Да это даже на спор похоже не было, если честно. Ибо аргументов с вашей стороны я так и не дождалась.

Что касается логики и акцента на старшем поколении - можно было уточнить, что это для меня, а не предполагать и не выстраивать дальнейшую дискуссию на основе предположений.

Вопрос вы так и не задали, но я отвечу: в контексте популярности советских фильмов "старшее поколение" для меня означает людей 45+. При этом я допускаю, что эти фильмы могут смотреть и люди моего поколения, и младше. И они им даже могут нравиться. Но к популярности уже вкусы отношения не имеют.
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 6 2022, 09:34
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1606
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 6 2022, 09:24)
Так я и отвечаю что популярны разумеется не все не большинство))) А примерно 1%)) Или меньше)))) не понял что за глюк? 1%


На счёт процентов не скажу, не знаю) может, 1, может, больше. Интересно было бы посмотреть, как популярность меняется у отдельно взятого фильма. Например, на одном и том же сайте. Или по количеству просмотров, или по количеству/качеству оценок. Вот тогда точно можно рассуждать о тенденциях
^
Адажио
Відправлено: Aug 6 2022, 09:35
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Я должен был задать какой- то вопрос? =-O
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 6 2022, 09:35
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1606
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Да что ж у меня со склейкой сегодня, а.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Адажио @ Aug 6 2022, 09:35)
Я должен был задать какой- то вопрос? =-O


Вы никому ничего не должны, кроме того, что прописано в административном кодексе или других законодательных документах вашей страны.
Просто вместо того, чтобы уточнить какой-то момент, который я, допустим, не раскрыла или написала непонятно (такое бывает, да, я всегда готова объяснить), вы выбрали вывод на пустом месте и реакцию в соответствии с этим выводом. Любопытный способ ведения дискуссии)
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 6 2022, 09:39
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Адажио @ Aug 6 2022, 09:32)
Если после символа процентов поставишь скобку, то выйдет такой вот полусумасшедший смайл. Хе.
Так, ты мне нужен. Поделись опытом, где столько времени на просмотр фильмов берешь?

Забавный глюк))))Ночью я смотрю ночью))) Совы мы)))
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 6 2022, 09:51
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8534
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Главный феномен Гарри Поттера был в том, что дети тогда начали читать. Я очень хорошо помню, как в 2001 все обсуждали «феномен Гарри Поттера», который смог усадить детей за книги. Сама прекрасно помню, как читала с фонариком под одеялом ночью, потому что невозможно было оторваться.

Ну, я была читающим ребёнком и до Гарри Поттера. Спаленный халат и одеяло свидетели, потому что ими я накрывала лампу, чтобы почитать "Двадцать лет спустя " )))))

Цитата
Та я обычно и не высказываю ничего на форуме. Это бессмысленно.
Изредка оставлю след, типа присутствия .


Ты это брось. Раз пришел и начал постить, то продолжай. Мне тебя всегда мало (знаю есть жена и ребёнок, но я же не претендую)

Цитата
С фильмами как- то совсем уныло у меня. Обычно в них сразу понятно, в каком направлении движется сюжет. Предпочту книгу, там хотя бы авторский стиль, слог есть.

Так, кое кто метит на место Шерлока Холмса? ^_^

Цитата
Даже если взять постсоветское пространство. Уже сейчас количество тех, кто не смотрел 90% советских фильмов, наверняка догоняет число тех, кто смотрел. И чем дальше, тем больше будет сокращаться разрыв, а потом снова увеличиваться, но уже в противоположную сторону.

Я тебе больше скажу, и в советское время были люди, которые живя в союзе смотрели далеко не все советские фильмы.

Вот ты про "А если это любовь?" или "Альпийская баллада" слышала? И куча советских граждан тоже были не в теме.

Цитата
Если после символа процентов поставишь скобку, то выйдет такой вот полусумасшедший смайл.

Это же Просточитатель. Скобочки в мафиях от него - это вообще что-то эпическое. За одно это порой хотелось усыпить. А ведь там ещё были и цитаты )))))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0953 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:39:54, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP