Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и большие перемены

, как детский роман изменил взрослый мир
Просточитатель
Відправлено: Aug 6 2022, 07:02
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 6 2022, 06:42)
Так, я прошу организатора меня простить, забыла про склейку сообщений.

Это другой раздел мероприятие кончилось))))
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 6 2022, 07:02
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 6 2022, 06:51)
Ну ваша компания эт ваша компания. Популярность Гайдая это факт такой же как популярность ГП можно говорить что ГП не нравится и друзьям не нравится но то что ГП чсверхпопулярен это факт так и с Гайдаем.. Это просто факт. Как и популярность Иронии судьбы например хотя Ирония уже мне не особо заходит.


Так а ваша компания - это ваша компания) хотя почему-то свое "а я вот видел" вы спокойно засчитывает как статистику. Я же не спорю, что среди старшего поколения Гайдай популярен. Но с течением времени его популярность будет падать. Она уже падает, собственно.

Проведите исследование. Настоящее. Сейчас полно форумов, где можно создать опрос. Закиньте опрос в любую соц.сеть, сделайте разбивку по возрастным группам. И посмотрите, насколько Гайдай популярен и среди кого.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Просточитатель @ Aug 6 2022, 07:02)
Это другой раздел мероприятие кончилось))))


Правило номер семь:
(Цитата)
7. Посты одного человека, идущие друг за другом считаются за один комментарий.

Если вы считаете, что это нормально - заставлять организатора сверять несколько комментариев подряд, чтобы понимать, от одного они пользователя или нет, вместо того, чтобы поставить галочку склейки, у меня для вас очень плохие новости.
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 6 2022, 07:19
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Aug 6 2022, 07:02)
Это другой раздел мероприятие кончилось))))

Вообще то оно продолжается. Здесь тоже про склейку сообщений правило действует )
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 6 2022, 07:27
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 07:19)
Вообще то оно продолжается. Здесь тоже про склейку сообщений правило действует )

Упс))
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 6 2022, 07:30
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Да, реклама подстёгивает начать читать/смотреть/попробовать. Но если дальше не заходит - реклама не поможет. И я говорю о большинстве, разумеется.


В принципе так и есть. Люди пойдут на что-то необычное или начнут читать/слушать, но если оно неинтересно, то в итоге народ очень быстро рассосется.

Так что реклама привлекает внимание, но интереса она не удержит у аудитории. И все же хорошо сделанная раскрутка может сильно продвинуть.

Цитата
Я уже выше писала. Моему поколению и младше уже даже названия 90% фильмов ничего не скажут. Не то, что смотреть их. Неинтересно. Точка. И ничего там "на века" не останется, не переживайте)


Вот с этим моментом несогласна. В свое время Хичкок был популярен просто до невозможного, а многие ли его фильмы смотрят? Однозначно не миллионы, и все равно своя аудитория у фильмов Хичкока сохраняется. Мне лично даже несколько его немых фильмов зашло.

Это уже не говоря про "Под знаком козерога", "Психо", "Ребека", "Саботаж", "Завороженный", "Марни", "Я исповедуюсь", "Спасательная шлюпка". Это вообще шедевры, в моем понимании конечно, которые пробивают на нереальные эмоции даже при нескольких просмотрах.

Так что и у советской кинематографии будут свои поклонники. Пусть не в тех масштабах, которые были при выпуске этих фильмов, но все же они будут.

Просто тут дело вкуса и личного восприятия.
Додано через 9 хвилин
Цитата
Дефицит кино в семидесятые. Именно в семидесятые. И именно в СССР, поскольку завозить с запада завозили, но в час по чайной ложке.


Эх, не кто-то не любит советские фильмы/мультфильмы.

В СССР не было дефицита фильмов. Снимали много, другое дело, что кино было на размышления. Это как про тот мультфильм "Варежка", кому-то зашло, кому-то противно, но оно все равно заставляет задуматься.

Все таки, когда снимают большинство фильмов в США, то там буквально весь сюжет разжеван досконально, остаётся только проглотить. Тебе поставили - кто хороший и плохой, и в итоге, кто победил - и всё. Никакого полёта фантазии, во многих советских фильмах всё не так однозначно. Именно поэтому кому-то они нравятся, а кто-то их просто не понимает. Или понимает, но в крайне негативном ключе. С другой стороны, если фильм тебя пробил на эмоцию - это уже хорошо, значит это стоящий фильм а уж негативная или позитивная это эмоция, зависит от самого зрителя.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 6 2022, 07:49
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 07:30)
В принципе так и есть. Люди пойдут на что-то необычное или начнут читать/слушать, но если оно неинтересно, то в итоге народ очень быстро рассосется.

Так что реклама привлекает внимание, но интереса она не удержит у аудитории. И все же хорошо сделанная раскрутка может сильно продвинуть.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 07:30)
Вот с этим моментом несогласна. В свое время Хичкок был популярен просто до невозможного, а многие ли его фильмы смотрят? Однозначно не миллионы, и все равно своя аудитория у фильмов Хичкока сохраняется. Мне лично даже несколько его немых фильмов зашло.

Это уже не говоря про "Под знаком козерога", "Психо", "Ребека", "Саботаж", "Завороженный", "Марни", "Я исповедуюсь", "Спасательная шлюпка". Это вообще шедевры, в моем понимании конечно, которые пробивают на нереальные эмоции даже при нескольких просмотрах.

Так что и у советской кинематографии будут свои поклонники. Пусть не в тех масштабах, которые были при выпуске этих фильмов, но все же они будут.

Просто тут дело вкуса и личного восприятия.

Насчет рекламы ну да продукт может нравитсяно понравится может и достаточно средний продукт..А шедевры.. Властелин Колец пробился без рекламы до феномена!!! Ему пришлось топать ОДИНАДЦАТЬ лет. И кстати то как случайно он был написан.. Рукопись Хоббита НЕЗАКОНЧЕННАЯ лежала в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре и была отдана по первой просьбе... Насчет гайдая и прочего советского кино. Больше популярность чем Хичкока. намного больше. У нас конечно. Причина проста. Гайдай сейчас в "культурном коде" и регулярно показывается. Его просто невозможно не увидеть))) Хичкока это надо же специально интересоватся качать....
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 6 2022, 07:57
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 07:30)


В СССР не было дефицита фильмов. Снимали много, другое дело, что кино было на размышления. Это как про тот мультфильм "Варежка", кому-то зашло, кому-то противно, но оно все равно заставляет задуматься.

Все таки, когда снимают большинство фильмов в США, то там буквально весь сюжет разжеван досконально, остаётся только проглотить. Тебе поставили - кто хороший и плохой, и в итоге, кто победил - и всё. Никакого полёта фантазии, во многих советских фильмах всё не так однозначно. Именно поэтому кому-то они нравятся, а кто-то их просто не понимает. Или понимает, но в крайне негативном ключе. С другой стороны, если фильм тебя пробил на эмоцию - это уже хорошо, значит это стоящий фильм а уж негативная или позитивная это эмоция, зависит от самого зрителя.

А вот тут уже не согласен. Был дефицит и острый..В этом была проблема СССР.. Не допускалось большинство иностранных фильмов книг.. а целые жанры не снимались.. И потом в восьмидесятые все пошли в видео салоны...Это увы факт.. Но это не отменяет того что снимались шедевры.Советское кино уникально. И очень мне нравится. но не будешь же смотреть только советское кино...
Додано через хвилину
Ой забыл про склейку сообщений
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 6 2022, 08:23
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Властелин Колец пробился без рекламы до феномена!!!

Вообще не следила за ВК. Но честно говоря, книги Роулинг действительно сначала поднялись на рекламе, но ведь в них реально есть очень много хорошего, чем они удержали аудиторию.

А ВК, сравнивать с ГП вообще не стоит. У них разные авторы, разный стиль написания, а потому они просто не сопоставимы.

Цитата
Больше популярность чем Хичкока. намного больше. У нас конечно. Причина проста. Гайдай сейчас в "культурном коде" и регулярно показывается.


Вот ты правильно сказал, комедии Гайдая в "може" у жителей постсоветского пространства, и то не во всех странах.

А то же Хичкок в "моде" у американцев/англичан.

А потому то, что является шедевром для тебя не будет являться шедевром для какого-то англичанина просто, потому что он этого не смотрел. И наоборот. Плюс менталитет другой. Не все то, что нравится британцу, понравится тебе, потому что культура и воспитание разное.
^
Адажио
Відправлено: Aug 6 2022, 08:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Цитата (Просточитатель @ Aug 6 2022, 06:35)
Ну тут уже ядолжен заступится за ГП))) Популярность ГП мягко говоря не иллюзия общий выпушенный тираж 450 МИЛЛИОНОВ экземпляров))) То есть его прочитали реально почти все)))

Впечатляет. Это тираж каждой части или суммарный всех 8 частей?
А тираж в русскоязычных странах -есть статистика?
Сейчас я не наблюдаю ажиотажа.
Может, действительно дело в культурном коде?
Ирония судьбы и мне не заходит. Вторую часть и вообще не видел. Всему свое время.
Но речь все же не о нравится- не нравится, я говорил о том, что люди смотрели- не смотрели. Чтобы дать оценку нрав - не нрав, надо хотя бы попытку посмотреть сделать.
^
Адажио
Відправлено: Aug 6 2022, 08:30
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Цитата
"Под знаком козерога", "Психо", "Ребека", "Саботаж", "Завороженный", "Марни", "Я исповедуюсь", "Спасательная шлюпка".

Слышал только о "Психо", но не смотрел. Об остальных даже не слышал.

"Властелин колец" не смог осилить ни книги, ни кино. Резкое неприятие.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0675 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:01:26, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP