Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и большие перемены

, как детский роман изменил взрослый мир
Просточитатель
Відправлено: Aug 5 2022, 20:36
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 5 2022, 20:23)
"Смотрят почти все" - вы проводили соц.опрос? Сколько человек опросили? Какого возраста? Из каких стран/городов? Если нет, то это не утверждение, а то, во что вам хочется верить. Увы, бездоказательное и не относящееся к реальности.

И вернёмся к популярности ГП. Точнее, к популярности ее атрибутики. Ни у одного фандома не видела такого количества различных предметов, связанных с циклом, а также количества людей, готовых эти предметы покупать. Интересно, не находите ли?

Очень интересно. И вот насчет влияния на культуру. Гарри Поттер .. вывел фанфики на нкебывалый уровень. да писали всегда но чтобы ТАК, Если бы не было Гарри Поттера не было бы фанфиков вообще. ни одного сайта фанфиков. Насчет популярности Гайдая я просто не встречал ни одного человека который его не видел))) есть фильмы которые никогда не постареют как фильмы с Де Фюнесом Пьером Ришаром как фильмы с Чаплиным наконец им почти сто лет а их смотрят и будут смотреть всегда!
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 6 2022, 01:01
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Более того, никакая реклама не сделает популярным продукт посредственный.



Ну не факт, возьмем к примеру современную музыку. По крайней мере, песни российских исполнителей начиная с развала СССР И до сегодняшнего дня. Есть достаточно много песен с идиотским содержанием, у которых по логике вещей не должно быть большого числа поклонников. Но их при выпуске так раскрутили и разрекламировали, что на исполнителей этих песен собирались/собираются целые стадионы. Группа Тату например или Иванушки-Интернешнл... там реально содержимое большинства альбомов - пустое, но при "правильной" рекламе их знала аудитория в несколько миллионов. Конечно в сравнении с романом о ГП - это так себе. Но ведь речь то о песнях, а не о полномасштабных книгах.

Так что реклама и из опилок может сделать полноценную мебель, правда опилками они так и останутся, но сам факт
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 6 2022, 05:11
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 20:36)
Очень интересно. И вот насчет влияния на культуру. Гарри Поттер .. вывел фанфики на нкебывалый уровень. да писали всегда но чтобы ТАК, Если бы не было Гарри Поттера не было бы фанфиков вообще. ни одного сайта фанфиков. Насчет популярности Гайдая я просто не встречал ни одного человека который его не видел))) есть фильмы которые никогда не постареют как фильмы с Де Фюнесом Пьером Ришаром как фильмы с Чаплиным наконец им почти сто лет а их смотрят и будут смотреть всегда!


Я же говорю, "я не встречал" - это не статистика, увы, это личное наблюдение. Это как "я не знаю никого, кто ел бы морских ежей. Значит, их не едят" (хотя на деле это деликатес, однако). Я точно могу сказать, что встречала. Более того, я видела опросы подобного содержания, где люди говорили, что не смотрели или начинали, но не понравилось.
Про "будут смотреть всегда" - ещё одно очень срочное бездоказательное утверждение. Вы в своем праве любить эти фильмы. Но не навязывайте, пожалуйста, другим свою точку зрения.

Что касается фанфиков... Мне кажется, дело как раз в том, что ни одно произведение не оставляет столько вопросов и нераскрытых идей. А многие и вовсе не считают какие-то сюжетные ходы логичными, вот и стремятся переделать. Но это, конечно, только предположение.
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 6 2022, 05:14
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 01:01)

Так что реклама и из опилок может сделать полноценную мебель, правда опилками они так и останутся, но сам факт


Вот опять пример из серии "если оно мне не нравится, значит, это фуфло, выехавшее за счёт рекламы".
Я не спорю, на первых порах реклама и пиар творят чудеса. Но вот удержать посредственность в топе надолго она не может. Если люди продолжают это смотреть/слушать/читать, значит, оно им нравится, каким бы глупым/несмешным/примитивным ни казалось.

Вот как раз истории из серии "все слушают, и мне надо", когда песню забывают через месяц, это уже реклама. И как раз показатель, что дальше рекламы дело не пошло.
^
Адажио
Відправлено: Aug 6 2022, 06:09
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Цитата (tumble-weed @ Aug 5 2022, 19:40)
И сейчас есть много прекрасных фильмов и сериалов. И будет еще, это сомнений не вызывает.

То, что, как вы выразились, кино семидесятых помнят до сих пор, не совсем так.
Во-первых, помнит как раз то поколение, которое эти фильмы видело, причем многократно. Если десять раз что-то просмотреть, запомнишь по-любому. Как так получилось? А потому что их крутили часто по ТВ.
Во-вторых, и это как раз причина "во-первых", фильмов тогда снимали мало. Развлечений тоже было мало. Выйти в интернет и что-то посмотреть нельзя. Естественно, народ шел в кино. И естественно, фильмы были на слуху и известны. Дефицит, однако.
В-третьих, поколение, которому сейчас 30- (или 25-, если хотите), в глаза эти фильмы не видели и не знаю, о чем они. Более того, сколько экспериментов было, когда подросткам показывали те фильмы или детям - старые мультфильмы. Но в итоге они выбирали новые. Потому что ярче, красочнее, с гораздо более разнообразными сюжетами. Поверьте, лет через десять поколения вообще помнить не будут в своей массе, что там в СССР сняли.

Абсолютно не согласен.
Не раз сталкивался и сейчас сталкиваюсь с тем, что я , либо наоборот мой собеседник, не понимаем, о каком фильме или мультфильме идёт речь из относительно новых. Зато достаточно легко находятся общие точки при обсуждении фильмов 70-80х.
Более того, современные фильмы я смотреть не могу, не цепляют совсем. Если идём смотреть кино толпой, то обычно я втыкаю в телефон, либо тихо похрапываю.
Относительно ГП: первая попытка посмотреть фильм о ГП лет в 13 закончилась полным крахом. Хватило минут на 8. Показалось потрясающей нудятиной и невероятной мутью.
Вторая попытка - прочитать книгу в 14 лет была связана с чувством долга. Задали как летнее чтение в школе. Читал по диагонали. Пропуская особо неинтересные страницы. На четвертой книге появилось стойкое убеждение, что читаю одно и то же 4й раз. Но читать надо.
Если бы не этот форум, я бы и знать не знал, что есть фанаты ГП, что какие- то сувениры существуют, достаточно популярные в некоторых кругах.
Говорить о том, что сидишь на каком то форуме по ГП с моими ровесниками стрёмно. Если заходит речь о ГП , то большинство слышали хоть что- то. Я из своего окружения встречал пару человек, которые читали книги. Но большинство не читали и не смотрели. Но слышали. Мне 20. Моим ровесникам, как видите, уже не оч заходит ГП
В защиту Гайдая: не мучьтесь , проведите эксперимент сами. Просто спросите знакомых, смотрели или нет. Думаю, ответ очень быстро станет очевидным.
Ну а насчёт популярности... ГП был в свое время очень раскручен. Нынешнее поколение подростков вряд ли на него так поведется. Лет через 20 , думается, вообще может пойти резко по убывающей. У каждого поколения есть какие то популярные типа сериалы.
Фанаты были и будут всегда у любых книг и кино. Но смотрели Гайдая, Мульт про Простоквашино, Машу и медведя и т п гораздо большее количество людей в любом поколении, чем смотрели ГП или какой то модный в свое время фильм или мульт.
Просто тут на форе собрались люди, которые знают ГП и в принципе им это интересно. Это создаёт некую иллюзию.
^
Адажио
Відправлено: Aug 6 2022, 06:22
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 20:36)
Очень интересно. И вот насчет влияния на культуру. Гарри Поттер .. вывел фанфики на нкебывалый уровень. да писали всегда но чтобы ТАК, Если бы не было Гарри Поттера не было бы фанфиков вообще. ни одного сайта фанфиков. Насчет популярности Гайдая я просто не встречал ни одного человека который его не видел))) есть фильмы которые никогда не постареют как фильмы с Де Фюнесом Пьером Ришаром как фильмы с Чаплиным наконец им почти сто лет а их смотрят и будут смотреть всегда!

С фанфиками связана забавная ситуация. В 6 классе на литературе нам задали сочинить фанфик по Дубровскому. Так я впервые узнал, что такое фанфик как жанр. И опять, о ГП тогда ещё ничего не знал. На форе пробовал почитать фанфики. 99 % лучше б вообще не существовало . Графоманство чистой воды. Очень хочется, чтоб люди знали такую цитату :"Если можешь НЕ писать, Не пиши". Можно, конечно, оправдывать, что человек к творчеству тянется, и проч. Но не каждый, кто поет любую песню, певец. Хотя поет же. Хоть и мимо нот.
Фильмы с Ришаром, Фюнесом видел. Подтверждаю.
Фильмы с Чаплиным не видел. Видел отрывки. Но представление об актёре имею, среди других актеров естественно узнаю.

^
Просточитатель
Відправлено: Aug 6 2022, 06:35
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Адажио @ Aug 6 2022, 06:09)

Просто тут на форе собрались люди, которые знают ГП и в принципе им это интересно. Это создаёт некую иллюзию.

Ну тут уже ядолжен заступится за ГП))) Популярность ГП мягко говоря не иллюзия общий выпушенный тираж 450 МИЛЛИОНОВ экземпляров))) То есть его прочитали реально почти все)))
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 6 2022, 06:40
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Адажио @ Aug 6 2022, 06:09)
Абсолютно не согласен.
Не раз сталкивался и сейчас сталкиваюсь с тем, что я , либо наоборот мой собеседник, не понимаем, о каком фильме или мультфильме идёт речь из относительно новых. Зато достаточно легко находятся общие точки при обсуждении фильмов 70-80х.
Более того, современные фильмы я смотреть не могу, не цепляют совсем. Если идём смотреть кино толпой, то обычно я втыкаю в телефон, либо тихо похрапываю.
Относительно ГП: первая попытка посмотреть фильм о ГП лет в 13 закончилась полным крахом. Хватило минут на 8. Показалось потрясающей нудятиной и невероятной мутью.
Вторая попытка - прочитать книгу в 14 лет была связана с чувством долга. Задали как летнее чтение в школе. Читал по диагонали. Пропуская особо неинтересные страницы. На четвертой книге появилось стойкое убеждение, что читаю одно и то же 4й раз. Но читать надо.
Если бы не этот форум, я бы и знать не знал, что есть фанаты ГП, что какие- то сувениры существуют, достаточно популярные в некоторых кругах.
Говорить о том, что сидишь на каком то форуме по ГП с моими ровесниками стрёмно. Если заходит речь о ГП , то большинство слышали хоть что- то. Я из своего окружения встречал пару человек, которые читали книги. Но большинство не читали и не смотрели. Но слышали. Мне 20. Моим ровесникам, как видите, уже не оч заходит ГП
В защиту Гайдая: не мучьтесь , проведите эксперимент сами. Просто спросите знакомых, смотрели или нет. Думаю, ответ очень быстро станет очевидным.
Ну а насчёт популярности... ГП был в свое время очень раскручен. Нынешнее поколение подростков вряд ли на него так поведется. Лет через 20 , думается, вообще может пойти резко по убывающей. У каждого поколения есть какие то популярные типа сериалы.
Фанаты были и будут всегда у любых книг и кино. Но смотрели Гайдая, Мульт про Простоквашино, Машу и медведя и т п гораздо большее количество людей в любом поколении, чем смотрели ГП или какой то модный в свое время фильм или мульт.
Просто тут на форе собрались люди, которые знают ГП и в принципе им это интересно. Это создаёт некую иллюзию.


А при чем здесь ГП?

Я же не отрицаю, что старшее поколение (или поколения) смотрело/смотрели как раз Гайдая и советские мультфильмы. Но давайте всё-таки будем учитывать, что одно поколение - это не показатель. По крайней мере, на данный момент.

Я тоже могу сказать, что из моих пятерых близких друзей моего возраста (берём русскоязычную аудиторию) Гайдая смотрела только я. И то считаю эти фильмы скучными, примитивными, а кое-где ещё и формирующие абсолютно неправильное представление о жизни.

И вот совокупность опросов и данных как раз и даёт статистику, а не ваш личный опыт "я видел, я знаю". Ну нельзя говорить за всех людей (особенно за все поколения), понимаете? Это просто нерелевантно
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 6 2022, 06:42
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Адажио @ Aug 6 2022, 06:22)
С фанфиками связана забавная ситуация. В 6 классе на литературе нам задали сочинить фанфик по Дубровскому. Так я впервые узнал, что такое фанфик как жанр. И опять, о ГП тогда ещё ничего не знал. На форе пробовал почитать фанфики. 99 % лучше б вообще не существовало . Графоманство чистой воды. Очень хочется, чтоб люди знали такую цитату :"Если можешь НЕ писать, Не пиши". Можно, конечно, оправдывать, что человек к творчеству тянется, и проч. Но не каждый, кто поет любую песню, певец. Хотя поет же. Хоть и мимо нот.
Фильмы с Ришаром, Фюнесом видел. Подтверждаю.
Фильмы с Чаплиным не видел. Видел отрывки. Но представление об актёре имею, среди других актеров естественно узнаю.


Ага, в дУше петь тоже запретим, рисовать на салфетках тоже запретим.

Кстати, если вы не в курсе, Пушкины рождаются раз в несколько столетий, а вот чтобы стать писателем приличного уровня, как раз и нужен опыт, который, вполне возможно, начинается с графомании.

И да, на вашу цитату тоже есть одна хорошая цитата: не нравится - не читай (не смотри, не слушай, etc)
Додано через хвилину
Так, я прошу организатора меня простить, забыла про склейку сообщений.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 6 2022, 06:51
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 6 2022, 06:40)
А при чем здесь ГП?

Я же не отрицаю, что старшее поколение (или поколения) смотрело/смотрели как раз Гайдая и советские мультфильмы. Но давайте всё-таки будем учитывать, что одно поколение - это не показатель. По крайней мере, на данный момент.

Я тоже могу сказать, что из моих пятерых близких друзей моего возраста (берём русскоязычную аудиторию) Гайдая смотрела только я. И то считаю эти фильмы скучными, примитивными, а кое-где ещё и формирующие абсолютно неправильное представление о жизни.

И вот совокупность опросов и данных как раз и даёт статистику, а не ваш личный опыт "я видел, я знаю". Ну нельзя говорить за всех людей (особенно за все поколения), понимаете? Это просто нерелевантно

Ну ваша компания эт ваша компания. Популярность Гайдая это факт такой же как популярность ГП можно говорить что ГП не нравится и друзьям не нравится но то что ГП чсверхпопулярен это факт так и с Гайдаем.. Это просто факт. Как и популярность Иронии судьбы например хотя Ирония уже мне не особо заходит.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1023 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:01:57, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP