Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 20 21 [22]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и большие перемены

, как детский роман изменил взрослый мир
tumble-weed
Відправлено: Aug 8 2022, 19:56
Offline
Avatarus Mutatio
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 1454
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 8 2022, 13:02)
Интересно.. Все равно какая гермиона.. а то что бездетных в эпилоге на перроне нет не все равно))) Забавно...Так может дать смотреть каждому как он хочет а? Вот только проблема..нет белой Гермионы. нигде.Почему? Если цвет кожи не важен а???


Хм, придется пояснять, я надеялась, вы сообразительнее.

В кино уже была белая Гермиона. В мюзикле уже была Гермиона темнокожая. Соответственно, какой бы ни была Гермиона в следующем произведении, где требуется актер, она вполне втиснется в рамки повествования (я специально игнорирую сейчас саму игру). Более того, она ничего не нарушит, потому что разнообразие уже было вполне себе представлено.

Тогда как эпилог, увы, пока один. Более того, с учётом каноничности он таким и останется. Если кто-то его переделает - первой буду аплодировать. Но пока увы.
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 8 2022, 20:07
Offline
Avatarus Mutatio
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 1454
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 8 2022, 13:07)
То есть вы прямо сказали что правило есть? Что нельзя просто так и снять что хочешь? Что надо "учить" зрителя? Так что ли?


Проблема в том, что правила существуют. И устанавливаются зачатую теми, кому это выгодно. Как в случае с белыми и натуральными героями даже там, где это не играет роли. Если вы сейчас не поняли предыдущие два предложения, скажу кратко: зачастую правила ориентируются на власть. И в 99% случаев эти правила будут в пользу властьимущих.

Иными словами, это как вождение машины. Можно и двести выжать на спортивной тачке в какой-нибудь деревне на извилистой дороги. Вот только от этой скорости, скорее всего, пострадает не только водитель, но и сторонние люди. Поэтому такое поведение нужно пресечь.

Большинство фильмов снимается не потому, что кому-то приспичило, а потому что с истории можно срубить бабло. Увы и ах. И пока кино "руководят" лица, придерживающиеся ваших "стандартов" нормальности, оно не будет охватывать весь мир, который куда как обширнее, чем кучка белых мужиков, которые хотят видеть таких же белых мужиков и женщин в облегающих костюмах.

И именно поэтому требуются квоты. Чтобы приучить общественность, что они живут не в том мире, который был навязан им фильмами, а в куда более сложном и разнообразном пространстве.

на случай, если вы захотите ткнуть меня в то, как снимаются фильмы. Видела, была, сама участвовала. Не раз. Более того, работала в театре и ставила с режиссером оперетту от выбора актеров и первых репетиций до финального проката.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 8 2022, 20:27
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 8 2022, 20:07)
Проблема в том, что правила существуют. И устанавливаются зачатую теми, кому это выгодно. Как в случае с белыми и натуральными героями даже там, где это не играет роли. Если вы сейчас не поняли предыдущие два предложения, скажу кратко: зачастую правила ориентируются на власть. И в 99% случаев эти правила будут в пользу властьимущих.

Иными словами, это как вождение машины. Можно и двести выжать на спортивной тачке в какой-нибудь деревне на извилистой дороги. Вот только от этой скорости, скорее всего, пострадает не только водитель, но и сторонние люди. Поэтому такое поведение нужно пресечь.

Большинство фильмов снимается не потому, что кому-то приспичило, а потому что с истории можно срубить бабло. Увы и ах. И пока кино "руководят" лица, придерживающиеся ваших "стандартов" нормальности, оно не будет охватывать весь мир, который куда как обширнее, чем кучка белых мужиков, которые хотят видеть таких же белых мужиков и женщин в облегающих костюмах.

И именно поэтому требуются квоты. Чтобы приучить общественность, что они живут не в том мире, который был навязан им фильмами, а в куда более сложном и разнообразном пространстве.

на случай, если вы захотите ткнуть меня в то, как снимаются фильмы. Видела, была, сама участвовала. Не раз. Более того, работала в театре и ставила с режиссером оперетту от выбора актеров и первых репетиций до финального проката.

У меня нет никаких "стандартов" я смотрю японское корейское китайское кино. смотрел иранское латиноамериканское итд. Я спокойно смотрю кино с неграми. вупи голдберг Эдди мерфи Уилл смит это настоящие актеры.ю В сериале Новый день главный герой негр. И он там на своем месте но не как сейчас. Когда негра берут потому что он негр. Когда Бойега орет что всем кому не понравилась его игра тот расист. Кино должно быть РАЗНЫМ. Не должно быть стандартов. Очень уважаю японцев которым на эту релевантность.. И они берут японцев на все роли.И это нормально. Я не хочу чтобы меня держали за идиота и "воспитывали" я хочу смотреть нормальное кино.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 8 2022, 20:32
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 8 2022, 19:56)
Хм, придется пояснять, я надеялась, вы сообразительнее.

В кино уже была белая Гермиона. В мюзикле уже была Гермиона темнокожая. Соответственно, какой бы ни была Гермиона в следующем произведении, где требуется актер, она вполне втиснется в рамки повествования (я специально игнорирую сейчас саму игру). Более того, она ничего не нарушит, потому что разнообразие уже было вполне себе представлено.

Тогда как эпилог, увы, пока один. Более того, с учётом каноничности он таким и останется. Если кто-то его переделает - первой буду аплодировать. Но пока увы.

и кому тут не важно какой цвет кожи а? Гермиона в книге белая. А давайте ее мужик будет играть а? Нет если это театр кабуки почему нет..Или вот театр в Англии есть там все негры. Это любопытно но почему люди не могут посмотреть пьесу с канонной гермионой нигде?Даже в Японии в принципе но там то понятно почему. если бы спектакль шел в новом орлеане я бы понял ппочему))) Но повсюду в мире????
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 8 2022, 21:13
Offline
Avatarus Mutatio
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 1454
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 8 2022, 20:32)
и кому тут не важно какой цвет кожи а? Гермиона в книге белая. А давайте ее мужик будет играть а? Нет если это театр кабуки почему нет..Или вот театр в Англии есть там все негры. Это любопытно но почему люди не могут посмотреть пьесу с канонной гермионой нигде?Даже в Японии в принципе но там то понятно почему. если бы спектакль шел в новом орлеане я бы понял ппочему))) Но повсюду в мире????



А почему вы решили, что не они могут? Выкупайте права - ставьте пьесу, будет вам все, что вы хотите, в том числе герои того цвета кожи, который не смущает ваши взоры.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Просточитатель @ Aug 8 2022, 20:27)
У меня нет никаких "стандартов" я смотрю японское корейское китайское кино. смотрел иранское латиноамериканское итд. Я не хочу чтобы меня держали за идиота и "воспитывали" я хочу смотреть нормальное кино.


Стандартов быть не должно, но все, что не вписывается в ваше представление действительности, это не "нормальное кино". Ну-ну, тяжело же вам в вашей коробке смотреть на мир и его обитателей
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 9 2022, 16:19
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Стандартов быть не должно, но все, что не вписывается в ваше представление действительности, это не "нормальное кино". Ну-ну, тяжело же вам в вашей коробке смотреть на мир и его обитателей

Ну, предположим определённые стандарты есть у всех и каждого. Другое дело, что они далеко не совпадают с нашими собственными. Именно из-за этого зачастую возникают конфликты, вследствие чего рушится дружба и межличностные отношения. С другой стороны, человек просто начинает искать тех людей, с которыми его интересы совпадают.

Как говорится, природа не терпит пустоты.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 9 2022, 16:53
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Aug 9 2022, 16:19)
Ну, предположим определённые стандарты есть у всех и каждого. Другое дело, что они далеко не совпадают с нашими собственными. Именно из-за этого зачастую возникают конфликты, вследствие чего рушится дружба и межличностные отношения. С другой стороны, человек просто начинает искать тех людей, с которыми его интересы совпадают.

Как говорится, природа не терпит пустоты.

Идеально когда пишут ( снимают) как можно разнообразнее а сами читатели и зрители выбирают))))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 20 21 [22]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0908 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:24:41, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP