Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и большие перемены

, как детский роман изменил взрослый мир
Просточитатель
Відправлено: Aug 8 2022, 11:31
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 8 2022, 11:24)
А чем наличие в эпилоге персонажей без детей, при этом успешных и счастливых, мешает полету фантазии?
Тем более, фанфики позволяют переписать все, включая тот самый эпилог.

Ну хотя бы то что нужна одна короткая сцена. Где? не в Хогвартсе? Почему все там собрались? А еще надо обьяснить почему так получилось. Потому что обычно дети есть это не хорошо ни плохо это факт)))Так что надо в тексте подробне все рассказать.
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 8 2022, 11:38
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 8 2022, 11:31)
Ну хотя бы то что нужна одна короткая сцена. Где? не в Хогвартсе? Почему все там собрались? А еще надо обьяснить почему так получилось. Потому что обычно дети есть это не хорошо ни плохо это факт)))Так что надо в тексте подробне все рассказать.


А, вот теперь увидела, что ответы вы не читаете. Потому что выше я уже предлагала, как эту ситуацию встроить даже в проводы на вокзале. Две-три лишние строчки.

Если дети - это просто факт, то и эпилог следует все же не им посвящать, а героям. Но что-то фокус основной смещен именно на следующее поколение.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 8 2022, 11:39
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 8 2022, 11:29)
Мне иногда кажется, что я разговариваю со стеной.
Мне все равно, что там норма по возрасту деторождения. Хотят - вперёд и с песней.
Мне не нравится, что в каноне показаны только те, кто обзавелся детьми. Как будто они успешнее, счастливее и лучше, хотя это не так. Читатель, особенно подросток с пластичными мозгами, должен видеть альтернативы. А не чувствовать себя ущербным от мысли, что любимые герои рожают, значит, так надо и правильно, а он вот детей не хочет, соответственно, с ним что-то не так.

Ну и еще...Семья нужна именно для рождения детей..то есть. Если у человека нет детей то у него нет жены или мужа. Либо.. либо что то не так. Ну еще бывает пара конечно чайлдфри но это редкость. Потому что простите что может обьединять именно на уровне брака то? Брак и так не особо нужен сейчас)))А без детей и вовсе смысл женится?
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 8 2022, 11:41
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 8 2022, 11:38)
А, вот теперь увидела, что ответы вы не читаете. Потому что выше я уже предлагала, как эту ситуацию встроить даже в проводы на вокзале. Две-три лишние строчки.

Если дети - это просто факт, то и эпилог следует все же не им посвящать, а героям. Но что-то фокус основной смещен именно на следующее поколение.

вообще то в эпилоге я увидел именно героев)))
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 8 2022, 11:43
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 8 2022, 11:39)
Ну и еще...Семья нужна именно для рождения детей..то есть. Если у человека нет детей то у него нет жены или мужа. Либо.. либо что то не так. Ну еще бывает пара конечно чайлдфри но это редкость. Потому что простите что может обьединять именно на уровне брака то? Брак и так не особо нужен сейчас)))А без детей и вовсе смысл женится?


Нет, семья нужна для того, чтобы у тебя был один или несколько близких тебе людей, которые тебя любят и поддержат в любой ситуации, а ты любишь и поддержишь их. Наличие детей не является обязательным условием создания семьи.

Заключение брака, кстати, это не только штамп в паспорте, это ещё ответственность и чуть больше права по отношению к супругу. Условное посещение в реанимации, решение каких-то юридических вопросов и тд. Да, это все можно оформлять через доверенность, но, во-первых, каждый случай не пропишешь и не угадаешь, во-вторых, это гораздо менее удобно.

Хотя мне очень странно объяснять такое человеку вашего возраста. Будь вы подростком, я бы поняла, а так...
Додано через хвилину
Цитата (Просточитатель @ Aug 8 2022, 11:41)
вообще то в эпилоге я увидел именно героев)))


Я рада за вас. А я увидела, что появляется в эпилоге достойны только те, кто успел обзавестись потомством. И я имею права такую позицию автора не одобрять.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 8 2022, 11:45
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 8 2022, 11:29)
Мне иногда кажется, что я разговариваю со стеной.
Мне все равно, что там норма по возрасту деторождения. Хотят - вперёд и с песней.
Мне не нравится, что в каноне показаны только те, кто обзавелся детьми. Как будто они успешнее, счастливее и лучше, хотя это не так. Читатель, особенно подросток с пластичными мозгами, должен видеть альтернативы. А не чувствовать себя ущербным от мысли, что любимые герои рожают, значит, так надо и правильно, а он вот детей не хочет, соответственно, с ним что-то не так.

что то мне это напоминает.. А!! Как это слово? Выборка.. нет? Релевантность? Короче в фильме ДОЛЖЕН быть негр гей инвалид))) Кто там еще?Это авторский мир.ю Автор вот так написал))) Автор не обязанв всех в эпилог вставлять)))
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 8 2022, 11:52
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 8 2022, 11:45)
что то мне это напоминает.. А!! Как это слово? Выборка.. нет? Релевантность? Короче в фильме ДОЛЖЕН быть негр гей инвалид))) Кто там еще?Это авторский мир.ю Автор вот так написал))) Автор не обязанв всех в эпилог вставлять)))


Не обязана. А читатель не обязан этот эпилог не критиковать.
И шутка по поводу гея или инвалида также неуместна. То, чего пытаются добиться, включая в каст разнообразных персонажей, называется репрезентацией. Потому что люди, отличающиеся от белых, натуралов и любых других "эталонных" категорий, также есть. И им хочется видеть героев, с которыми они могут себя отождествлять, на экранах.
Или вы и в жизни при виде "не таких" кривитесь, потому что они не соответствуют вашей картине мира?
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 8 2022, 11:52
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 8 2022, 11:43)
Нет, семья нужна для того, чтобы у тебя был один или несколько близких тебе людей, которые тебя любят и поддержат в любой ситуации, а ты любишь и поддержишь их. Наличие детей не является обязательным условием создания семьи.

Заключение брака, кстати, это не только штамп в паспорте, это ещё ответственность и чуть больше права по отношению к супругу. Условное посещение в реанимации, решение каких-то юридических вопросов и тд. Да, это все можно оформлять через доверенность, но, во-первых, каждый случай не пропишешь и не угадаешь, во-вторых, это гораздо менее удобно.

Хотя мне очень странно объяснять такое человеку вашего возраста. Будь вы подростком, я бы поняла, а так...


Только только. штамп ничего не.. А нет решает. При разводе более бедный член семьи получает часть имущества))) И только. и да многое удобнее и без брака. А уж при разводе.. Или вот вы ТОЧНО знаете что брак на всю жизнь а?))) А если семья полигамная то что делать?)))
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 8 2022, 11:53
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 8 2022, 11:52)
Не обязана. А читатель не обязан этот эпилог не критиковать.
И шутка по поводу гея или инвалида также неуместна. То, чего пытаются добиться, включая в каст разнообразных персонажей, называется репрезентацией. Потому что люди, отличающиеся от белых, натуралов и любых других "эталонных" категорий, также есть. И им хочется видеть героев, с которыми они могут себя отождествлять, на экранах.
Или вы и в жизни при виде "не таких" кривитесь, потому что они не соответствуют вашей картине мира?

Я кривлючсь когда они не там где должны быть.Если автор ИДЕЮ то да. Вот Мой папа привидение отличный фильм. А если мы видим негров в сказке про красавицу и чудовище.. Короче решать должен автор)))
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 8 2022, 12:01
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 8 2022, 11:52)
Только только. штамп ничего не.. А нет решает. При разводе более бедный член семьи получает часть имущества))) И только. и да многое удобнее и без брака. А уж при разводе.. Или вот вы ТОЧНО знаете что брак на всю жизнь а?))) А если семья полигамная то что делать?)))


Если вы так беспокоитесь за сохранность имущества, следует составить брачный контракт. Потом, что значит "более бедный член семьи"? Без контракта имущество делится 50/50, кроме того, что получено в дар или приобретено до брака.
То, что в законодательном плане пока отсутствует возможность зарегистрировать полигамный брак, если партнёры постоянные, это недоработка, а не противоречие. Мне лично ничего не мешает, если кто-то решит зарегистрировать союз на троих/пятерых/любое число людей, будь у них такая возможность.
Что такое "удобнее" без брака, я вообще не поняла. Если люди не готовы заключать брак, никто из не принуждает.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0734 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:50:15, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP