Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и большие перемены

, как детский роман изменил взрослый мир
Просточитатель
Відправлено: Aug 8 2022, 11:12
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





это как закончилась зима наступила лето как удивительно. Как удивительно что у героев дети есть.
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 8 2022, 11:14
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8569
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Ребята, вы чего? Просто девочкам сейчас нормальные парни не попадаются. Или тунеядцы, или "мужчины, практикующие секс с другими мужчинами". С кем семью создавать? На кого опираться? Вот неохота мне и мужа содержать, и за дитем следить, и по дому золушкой на полставки подрабатывать. И другим девочкам с мозгами такого не хочется. Поэтому проще сказать, что дети - это не смысл жизни, и никому они на фиг не сдались.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 8 2022, 11:15
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 8 2022, 11:12)
Что ж до вас так долго доходит.
Нет, это не нормально, что мы видим только эту сторону жизни. Нет, это не нормально, что все герои, представшие в эпилоге, это только герои с детьми. Нет, это не нормально, что показаны исключительно дети, а не то, чего добились их родители. Это не нормально, что это подаётся как единственно верный вариант поведения ввиду отсутствия альтернатив.

И пожалуйста, не надо орать на меня капсом, если вы не в состоянии ни понять мою мысль, ни донести свою спокойно, это не значит, что нужно повышать тон.

А что было бы лучше если бы рпростора для фантазии было меньше что ли? Так огромное количество фанфиков. а если бы Простите Проклятое Дитя было раньше? Тот то и оно. Хорошо что так мало показано. В принципе лучше и вовсе без эпилога))) Гарри Поттер чем ценен? Простором для фантазии. Какие пост хогвартсты были написаны...
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 8 2022, 11:19
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8569
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Современные женщины хотят любви и уважения от своих партнеров, а им в итоге определяют роль домохозяйки с выводком детей, да еще и копейку в дом заставляют приносить. Поэтому нормальная реакция у девушек на тему больших семей: их кормить/растить/содержать надо, а Я НЕ ДВУХЖИЛЬНАЯ, и хочу тоже состояться в этой жизни, как личность, а не всю жизнь кухаркой и полотером отработать. И не факт, что в условиях безденежья и житья на съемном жилье тех же детей адекватными и грамотными людьми вырастить получится.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 8 2022, 11:20
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Aug 8 2022, 11:14)
Ребята, вы чего? Просто девочкам сейчас нормальные парни не попадаются. Или тунеядцы, или "мужчины, практикующие секс с другими мужчинами". С кем семью создавать? На кого опираться? Вот неохота мне и мужа содержать, и за дитем следить, и по дому золушкой на полставки подрабатывать. И другим девочкам с мозгами такого не хочется. Поэтому проще сказать, что дети - это не смысл жизни, и никому они на фиг не сдались.

Ага. особенно гарри джинни содержит главу аврората))) я собственно тоже считаю что дети не смысл жизни)) Но называть детей спиногрызами. Прям слышно кто рожает детей тот лох. А родители тоже лохи были? Да? Им лучше не рожать было а заниматся интересными делами? так что ли?
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 8 2022, 11:22
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 8 2022, 11:12)
это как закончилась зима наступила лето как удивительно. Как удивительно что у героев дети есть.


Где я хоть раз написала, что детей быть не должно в принципе?
Не забываем, что герои так то прав не имеют решать, за них писатель решает. А если у писателя в голове одни дети и мужья, то получаем картину, как в эпилоге. И те, кто этот эпилог будут читать, воспримут рождение ребенка как нечто обязательное. А потом ещё и общество на мозги накапает про тикающие часики.
Нужно показывать, что есть другая жизнь. Что выбрать другой путь тоже нормально. И что можно многого добиться и быть счастливым без детей. Однако этого нет. И именно это меня не устраивает.

Кстати, в той же Кении "вечная весна", смена времён года там не ощущается, а в Австралии зима летом. Так что ваш пример ещё более неуместен.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 8 2022, 11:14)
Просто девочкам сейчас нормальные парни не попадаются. Или тунеядцы, или "мужчины, практикующие секс с другими мужчинами". С кем семью создавать? На кого опираться?

Поэтому проще сказать, что дети - это не смысл жизни, и никому они на фиг не сдались.


Пожалуйста, не надо объяснять чьей-то нежелание вступать в брак, заводить семью или детей тем, что "мужика нормального не попалось". Это вот как раз из серии "все должны, а этой не повезло".

Не должны) кто-то вообще в семье не заинтересован. Никакой. Кому-то не интересны дети (у меня, например, возникает рядом с ребенком желание того ударить. Особенно, если мешает. Сильно. Да, вполне себя контролирую, но как-то это далеко от желания детьми обзаводиться от кого бы то ни было). Да и в целом, однако, мир на мужчинах не сошёлся клином. Во всех смыслах
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 8 2022, 11:23
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Aug 8 2022, 11:19)
Современные женщины хотят любви и уважения от своих партнеров, а им в итоге определяют роль домохозяйки с выводком детей, да еще и копейку в дом заставляют приносить. Поэтому нормальная реакция у девушек на тему больших семей: их кормить/растить/содержать надо, а Я НЕ ДВУХЖИЛЬНАЯ, и хочу тоже состояться в этой жизни, как личность, а не всю жизнь кухаркой и полотером отработать. И не факт, что в условиях безденежья и житья на съемном жилье тех же детей адекватными и грамотными людьми вырастить получится.

Ну это другое дело но простите на перроне мы видим Министра магии. Главу Аврората и представителя древнего аристократического рода))) Правда потом в Проклятом дите глава аврората почему то сам же готовит..да еще и сидит на диете..
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 8 2022, 11:24
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 8 2022, 11:15)
А что было бы лучше если бы рпростора для фантазии было меньше что ли? Так огромное количество фанфиков. а если бы Простите Проклятое Дитя было раньше? Тот то и оно. Хорошо что так мало показано. В принципе лучше и вовсе без эпилога))) Гарри Поттер чем ценен? Простором для фантазии. Какие пост хогвартсты были написаны...


А чем наличие в эпилоге персонажей без детей, при этом успешных и счастливых, мешает полету фантазии?
Тем более, фанфики позволяют переписать все, включая тот самый эпилог.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 8 2022, 11:26
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 8 2022, 11:22)
Где я хоть раз написала, что детей быть не должно в принципе?
Не забываем, что герои так то прав не имеют решать, за них писатель решает. А если у писателя в голове одни дети и мужья, то получаем картину, как в эпилоге. И те, кто этот эпилог будут читать, воспримут рождение ребенка как нечто обязательное. А потом ещё и общество на мозги накапает про тикающие часики.
Нужно показывать, что есть другая жизнь. Что выбрать другой путь тоже нормально. И что можно многого добиться и быть счастливым без детей. Однако этого нет. И именно это меня не устраивает.

Еще раз 28 лет средний возраст. а тогда было гораздо меньше. сцена в эпилоге это норма)) то есть так бывает. почти у всех))) что тут правду жизни то нарушает? что не так то?))))
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 8 2022, 11:29
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 8 2022, 11:26)
Еще раз 28 лет средний возраст. а тогда было гораздо меньше. сцена в эпилоге это норма)) то есть так бывает. почти у всех))) что тут правду жизни то нарушает? что не так то?))))


Мне иногда кажется, что я разговариваю со стеной.
Мне все равно, что там норма по возрасту деторождения. Хотят - вперёд и с песней.
Мне не нравится, что в каноне показаны только те, кто обзавелся детьми. Как будто они успешнее, счастливее и лучше, хотя это не так. Читатель, особенно подросток с пластичными мозгами, должен видеть альтернативы. А не чувствовать себя ущербным от мысли, что любимые герои рожают, значит, так надо и правильно, а он вот детей не хочет, соответственно, с ним что-то не так.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0803 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:59:58, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP