Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 14 15 [16] 17 18 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и большие перемены

, как детский роман изменил взрослый мир
tumble-weed
Відправлено: Aug 8 2022, 07:12
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Aug 8 2022, 06:46)
Ну, если ко всему подходить критично и принципиально, то и книги читать нельзя. Ибо там тоже сюжет и какие-то действия персонажей могут не нравиться.

Я кстати в этом плане придерживаюсь принципа даже если сразу не понравилось, стоит как следует обдумать. А может оно все таки нормальное, просто стоит взглянуть с другого ракурса.


Ну, мне жалко моего времени на прочтение или просмотр того, что не совпадает с моим мировоззрением. Я, разумеется, всегда готова выслушать другую точку зрения, но когда она подаётся живым человеком, а не в книгах/фильмах, так как из основное предназначение для меня - развлечь, пусть и одновременно заставив думать.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 8 2022, 06:46)
Гермиона в отличии от Гарри на рожон не лезла, и Амбридж не хамила. Да и ссылался Дамблдор на Гарри, а не на Гермиону, как на живого свидетеля возвращения Лорда Волдеморта.


С одной стороны - да, с другой - она была мозгом трио, причем единственным, судя по их приключениям без нее на втором курсе. Исключи ее из уравнения, и все посыпется, включая Поттера.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 8 2022, 06:46)
В смысле, Роулинг была умницей-разумницей, а в итоге связалась свою жизнь с завистливым и мелочным мужиком?
Критично. Я бы так не смогла )))


Я имела в виду перечисленные тобой "блага" в школе, от маховика до создания подпольной организации и ГАВНЭ (там, помнится мне, эльфы отказались убирать гостиную, однако Гермионе никто слова не сказал из администрации школы).

Ну и потом, если Ро действительно видит счастливую жизнь в "выскочить замуж и плодиться", то вполне вероятно, что и против Рона она ничего не имеет и считает, что он Гермионе подходит. Это уже мы оцениваем их пару со своей стороны
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 8 2022, 07:39
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18






Цитата (Drama_Queen @ Aug 8 2022, 06:46)
В смысле, Роулинг была умницей-разумницей, а в итоге связалась свою жизнь с завистливым и мелочным мужиком?
Критично. Я бы так не смогла )))
Цитата
Роулинг рассказала, что лучше было бы, если бы в финале книги Гермиона и Гарри Поттер были вместе. Автор знаменитой серии книг даже предположила, что в реальной жизни Рону и Гермионе приходилось бы ходить к семейному психологу.

Роулинг также извинилась перед фанатами маленького волшебника. По ее словам, Гермиона осталась с Роном "по причинам, имеющим мало общего с литературой - этот выбор был сделан по личным причинам".

Эмма Уотсон, которая сыграла роль Гермионы Грейнджер в саге о школе волшебства, заявила, что разделяет мнение Роулинг.

"Я думаю, многие фанаты также понимают это и удивляются — действительно ли Рон мог сделать ее счастливой?" - цитирует Уотсон Sunday Times.

По сюжету, в финале романа Гарри Поттер женился на сестре Рона
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 8 2022, 08:24
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 8 2022, 07:12)


Ну и потом, если Ро действительно видит счастливую жизнь в "выскочить замуж и плодиться", то вполне вероятно, что и против Рона она ничего не имеет и считает, что он Гермионе подходит. Это уже мы оцениваем их пару со своей стороны

Что за грубости что значит выскочить замуж и плодится?Кстати когда родилась Роза Гермионе было то ли 26 то ли 27 лет. И детей всего двое.
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 8 2022, 08:37
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 8 2022, 08:24)
Что за грубости что значит выскочить замуж и плодится?Кстати когда родилась Роза Гермионе было то ли 26 то ли 27 лет. И детей всего двое.


Если посмотреть на эпилог, то все, буквально все к своим 25+ обзавелись детьми. Как минимум одним. Как будто других опций в жизни нет. То есть Ро даже не рассматривала варианты "жить для себя", или "строить карьеру", или "набраться опыта в других сферах жизни". Как будто все резко бросились после войны улучшать демографическую ситуацию в стране.
При этом это разные люди с разным мировоззрением и абсолютно разными потребностями в жизни. Не может быть такого, что все выбрали один и тот же путь.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 8 2022, 08:44
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 8 2022, 08:37)
Если посмотреть на эпилог, то все, буквально все к своим 25+ обзавелись детьми. Как минимум одним. Как будто других опций в жизни нет. То есть Ро даже не рассматривала варианты "жить для себя", или "строить карьеру", или "набраться опыта в других сферах жизни". Как будто все резко бросились после войны улучшать демографическую ситуацию в стране.
При этом это разные люди с разным мировоззрением и абсолютно разными потребностями в жизни. Не может быть такого, что все выбрали один и тот же путь.

Не может быть да? Еще раз 26 или 27 лет средний возраст рождения ребенка даже сейчас 28 лет. А еще совсем недавно был ГОРАЗДО ниже. Ну и бездетные в каноне тоже есть то есть в эпилоге вообще ничего странного нет.
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 8 2022, 08:46
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 8 2022, 08:44)
Не может быть да? Еще раз 26 или 27 лет средний возраст рождения ребенка даже сейчас 28 лет. А еще совсем недавно был ГОРАЗДО ниже. Ну и бездетные в каноне тоже есть Луна Лавгуд например. то есть в эпилоге вообще ничего странного нет.


Я вас разочарую, у Луны вроде как двое детей от Скамандера. Родились позже, но тем не менее.

И да, это как раз и говорит о том, что единственная приемлемая модель поведения - плодиться. Как будто другой опции просто не существует, хотя на самом деле это не так
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 8 2022, 08:53
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 8 2022, 08:46)
Я вас разочарую, у Луны вроде как двое детей от Скамандера. Родились позже, но тем не менее.

И да, это как раз и говорит о том, что единственная приемлемая модель поведения - плодиться. Как будто другой опции просто не существует, хотя на самом деле это не так

Просто считалось раньше что Луна за невилла вышла. И да что значит "плодится"? Если бы люди не "плодились" и нас бы не было.
Додано через 4 хвилин
Вообще то в каноне даже очень большое количество бездетных Дамблдор. Макгонагалл . Короче ВСЕ учителя...
Додано через 6 хвилин
Цитата (tumble-weed @ Aug 8 2022, 08:46)
Я вас разочарую, у Луны вроде как двое детей от Скамандера. Родились позже, но тем не менее.

И да, это как раз и говорит о том, что единственная приемлемая модель поведения - плодиться. Как будто другой опции просто не существует, хотя на самом деле это не так

Ну вот Невилл и Ханна бездетны.. Гм что то тут не так.. почему в Хогвартс берут на работу только бездетных?????
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 8 2022, 09:00
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 8 2022, 08:53)
Просто считалось раньше что Луна за невилла вышла. И да что значит "плодится"? Если бы люди не "плодились" и нас бы не было. Вообще то в каноне даже очень большое количество бездетных Дамблдор. Макгонагалл . Короче ВСЕ учителя...


Что там считалось, я не знаю. Данные о детях с официального сайта Ро, вроде.
То и значит - плодиться. Обожаю этот аргумент "тогда и нас бы не было". Как будто мы настолько важны в общей картине мироздания, что наше отсутствие привело бы к коллапсу вселенной. Ну не было бы и не было, не велика потеря.

И да, я говорю про новое поколение, коль скоро разговор у нас зашёл о будущем Грейнджер.
"ВСЕ учителя"... а что мы знаем обо всех учителях? Вы так уверены, что у них не было детей? Опять вы обобщаете свои домыслы.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 8 2022, 09:03
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 8 2022, 09:00)
Что там считалось, я не знаю. Данные о детях с официального сайта Ро, вроде.
То и значит - плодиться. Обожаю этот аргумент "тогда и нас бы не было". Как будто мы настолько важны в общей картине мироздания, что наше отсутствие привело бы к коллапсу вселенной. Ну не было бы и не было, не велика потеря.

И да, я говорю про новое поколение, коль скоро разговор у нас зашёл о будущем Грейнджер.
"ВСЕ учителя"... а что мы знаем обо всех учителях? Вы так уверены, что у них не было детей? Опять вы обобщаете свои домыслы.

Да. Такое совпадение что все все кто работает в Хогвартсе без исключения без детей. не велика в принципе но говорить так презрительно..каждый как хочет так и устраивает свою жизнь.
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 8 2022, 09:13
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 8 2022, 09:03)
Да. Такое совпадение что все все кто работает в Хогвартсе без исключения без детей. не велика в принципе но говорить так презрительно..каждый как хочет так и устраивает свою жизнь.


Еще раз: мне все равно, кто и как устраивает свою жизнь. Меня не устраивает, что книжные герои, представленные в эпилоге, обзавелись детьми. Поголовно. Меня не устраивает, что Ро тем самым навязывает читателям-подросткам, на которые книга и рассчитана, что это - единственный возможный вариант поведения, не предполагающий альтернатив. Это, во-первых, в корне неверно, во-вторых, является нечестным и тем самым игнорирует то же самое право "устраивать жизнь, кто как хочет", о котором вы пишете.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 14 15 [16] 17 18 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0718 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:39:42, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP