Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и большие перемены

, как детский роман изменил взрослый мир
Просточитатель
Відправлено: Aug 7 2022, 13:32
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 7 2022, 12:42)
И пятый элемент, и гп - это всё-таки совсем фантастика, где на всё воля автора. Крепкий орешек смотрела краем глаза, ничего сказать не могу.
И напомню, что речь про действия полиции относилась к фильму, который (кстати, по твоим утверждениям в том числе) отражает реальность и бытовуху, где правоохранительным органам как раз самое место. И все это в контексте "а что можно было сделать, если ты пришел домой, а туда кто-то проник".

Цитата (tumble-weed @ Aug 7 2022, 12:42)
Опять же - дело вкуса. Ни разу не замечала, чтобы мнения критика как-то влияли на мое восприятие книги, если читать их параллельно. Более того, как я уже сказала, критика - это не только "а я вот думаю, что автор хотел сказать то", но и экскурс в эпоху, моменты, которые ты, не будучи литературоведом, никогда сам не увидишь, какая-то дополнительная информация, без знания которой прочтение книги даст тебе процентов 30% понимания происходящего.

Ну вот https://www.kinopoisk.ru/film/16115/ За бортом фильм того же ранга парень тут ПРЕСТУПЛЕНИЕ совершает плохая мелодрама да?))))
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 7 2022, 13:59
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8538
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
И пятый элемент, и гп - это всё-таки совсем фантастика, где на всё воля автора. Крепкий орешек смотрела краем глаза, ничего сказать не могу.
И напомню, что речь про действия полиции относилась к фильму, который (кстати, по твоим утверждениям в том числе) отражает реальность и бытовуху, где правоохранительным органам как раз самое место. И все это в контексте "а что можно было сделать, если ты пришел домой, а туда кто-то проник".



Э, нет. Ты схитрить пытаешься. Выше ты написала, что во всех фильмах, при наличии нарушения закона должны вызывать правоохранительные органы. А теперь пишешь, что все зависит от жанра кино. И что ты вообще то конкретный случай имела ввиду. А я считаю, что в ГП и ТК сразу во время нападения на кошку должны были вызвать авроров. Ибо это хулиганство с очень гнилостным душком. Одно дело детская шалость, другое - преподаватели и директор школы не могут эту проблему решить своими силами. И тогда в ГП речь шла о преступлении. Не просто о проникновении в чужую квартиру по ошибке, а злой умысел, когда мог кто-то погибнуть. То, что никто из студентов не умер - это чудо. И школу должны были не закрывать, а расследовать то, что произошло и почему. Найти виновника. А все спустили на тормозах. Вот это точно ненормально и очень странно. И даже то, что "жертвами" были кошка и магглорожденные студенты не показатель того, что это дело не нуждается в расследовании.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 7 2022, 14:13
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Aug 7 2022, 13:59)
Э, нет. Ты схитрить пытаешься. Выше ты написала, что во всех фильмах, при наличии нарушения закона должны вызывать правоохранительные органы. А теперь пишешь, что все зависит от жанра кино. И что ты вообще то конкретный случай имела ввиду. А я считаю, что в ГП и ТК сразу во время нападения на кошку должны были вызвать авроров. Ибо это хулиганство с очень гнилостным душком. Одно дело детская шалость, другое - преподаватели и директор школы не могут эту проблему решить своими силами. И тогда в ГП речь шла о преступлении. Не просто о проникновении в чужую квартиру по ошибке, а злой умысел, когда мог кто-то погибнуть. То, что никто из студентов не умер - это чудо. И школу должны были не закрывать, а расследовать то, что произошло и почему. Найти виновника. А все спустили на тормозах. Вот это точно ненормально и очень странно. И даже то, что "жертвами" были кошка и магглорожденные студенты не показатель того, что это дело не нуждается в расследовании.

А еще обман ДРУЗЕЙ это хорошо. Норм когда невилимыми чернилами пункты в контракте норм так относится к родителям..
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 7 2022, 14:18
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8538
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Aug 7 2022, 14:13)
А еще обман ДРУЗЕЙ это хорошо. Норм когда невилимыми чернилами пункты в контракте норм так относится к родителям..

Такс, хватит припоминать Гермионе маховик времени, и этот несчастный контракт, а обливиэйт вообще был необходим для блага и здоровья родителей. У нее были оправдания на все: учиться на всех предметах, заколдованный пергамент - это страховка от ябед, родители должны быть в БЕЗОПАСНОСТИ.
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 7 2022, 15:15
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1607
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 7 2022, 13:32)
Ну вот https://www.kinopoisk.ru/film/16115/ За бортом фильм того же ранга парень тут ПРЕСТУПЛЕНИЕ совершает плохая мелодрама да?))))


Хорошая или плохая, зависит от твоего личного понимания происходящего. Мне - не нравится, и да, считаю такое неуместным, даже если должно быть якобы "смешно".
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 7 2022, 15:18
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 7 2022, 15:15)
Хорошая или плохая, зависит от твоего личного понимания происходящего. Мне - не нравится, и да, считаю такое неуместным, даже если должно быть якобы "смешно".

но тк американскому кино в целом вы претензий не имеете хотя там люди в тысячу раз хуже бывает ведут чем в советском...
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 7 2022, 15:19
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1607
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Aug 7 2022, 13:59)
Э, нет. Ты схитрить пытаешься. Выше ты написала, что во всех фильмах, при наличии нарушения закона должны вызывать правоохранительные органы. А теперь пишешь, что все зависит от жанра кино.


Ну где я прямо написала, что во всех фильмах?

Вот цитата раз:
Цитата
Кино будет, просто другое. Если вы считаете, что наличие полиции - или любого другого логичного элемента нашей жизни - убьет фильм, то я вас разочарую, есть множество прекрасных фильмов, где такого вмешательства правоохранительных органов не требуется. Или требуется и проводится


До этого на вопрос, что нужно было делать в Иронии судьбы, я подтвердила, что вызвать полицию - самый логичный вариант, уж коли мы говорим о нашей реальности.

Если ты найдешь мне фразу "во все фильмы надо засунуть правоохранительные органы", я даже поверю, что у меня амнезия. Ну или шиза)
Додано через хвилину
Цитата (Просточитатель @ Aug 7 2022, 15:18)
но тк американскому кино в целом вы претензий не имеете хотя там люди в тысячу раз хуже бывает ведут чем в советском...


Откуда такой вывод?
То, что мы не обсуждали американское кино, не значит, что у меня нет к нему претензий.
Додано через 4 хвилин
Цитата (Drama_Queen @ Aug 7 2022, 14:18)
Такс, хватит припоминать Гермионе маховик времени, и этот несчастный контракт, а обливиэйт вообще был необходим для блага и здоровья родителей. У нее были оправдания на все: учиться на всех предметах, заколдованный пергамент - это страховка от ябед, родители должны быть в БЕЗОПАСНОСТИ.


Учиться на всех предметах - это блажь, а не оправдание)
По-хорошему, это решается либо нормальным расписанием, либо индивидуальной договоренностью с преподавателем (что-то вроде свободного посещения с промежуточным контролем). Все доступно, логично и в рамках нормальной системы образования)

Родители - взрослые дееспособные люди. С ними надо было сесть и поговорить. На худой конец - оставить их в покое, не отнимая у них право решать самостоятельно.

Заколдованный пергамент - вообще подстава. Озвучивать надо было сразу и целенаправленно. А если бы она там другое прописала? Или посерьёзнее заклинание вместо прыщей использовала?
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 7 2022, 15:43
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8538
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Ну где я прямо написала, что во всех фильмах?

Да брось, в твоих постах идёт линия о том, что на место преступления должна быть вызвана полиция. А не люди сами решают свои проблемы, как могут. )

Цитата
То, что мы не обсуждали американское кино, не значит, что у меня нет к нему претензий.

Вот лично я в этом не сомневаюсь, потому что и там много ляпов есть. Но если на них делать акцент, то будет совсем грустно жить без кинематографа. )))

Гермиона, а точнее Роулинг очень много позволяла ГГ шалости, за которые не хвалить надо было, а из школы исключать как минимум.
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 8 2022, 05:47
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1607
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Aug 7 2022, 15:43)
Да брось, в твоих постах идёт линия о том, что на место преступления должна быть вызвана полиция. А не люди сами решают свои проблемы, как могут. )


Цитаты в студию)
Ещё раз: мы говорили про фильмы, который якобы "описывает действительность" и "бытовуху". И в этой самой бытовухе я бы скорее поверила сцене с не приехавшей на вызов полиции, чем тому, что произошло. Или, в конце концов, звонку тому Ипполиту с воплями "у меня мужик дома". Точка)
И схитрить сейчас пытаешься ты, так как подтверждения своим словам в моих комментариях не нашла.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 7 2022, 15:43)
Вот лично я в этом не сомневаюсь, потому что и там много ляпов есть. Но если на них делать акцент, то будет совсем грустно жить без кинематографа. ))).


Пожалуй) собственно, поэтому я так редко что-либо и смотрю, предпочитаю книги. Хотя и в них можно найти огрехи.

Цитата
Гермиона, а точнее Роулинг очень много позволяла ГГ шалости, за которые не хвалить надо было, а из школы исключать как минимум


Так она себя в Гермионе и видела. В итоге получился какой-то намек на "мне все можно".

Занятно, кстати, что в своей попытке прицепиться к Поттеру та же Амбридж в пятой книге игнорировала Грейнджер, которая, будучи маглокровкой, явно стала бы более лёгкой целью. Особенно, когда Амбридж заняла место директора.

^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 8 2022, 06:46
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8538
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Цитаты в студию)

Честно, мне лень. ))) Но тематику твоей не любви к советским фильмам/мультфильмам я поняла, даже о причинах догадываюсь. ^_^

Цитата
Пожалуй) собственно, поэтому я так редко что-либо и смотрю, предпочитаю книги. Хотя и в них можно найти огрехи.

Ну, если ко всему подходить критично и принципиально, то и книги читать нельзя. Ибо там тоже сюжет и какие-то действия персонажей могут не нравиться.

Я кстати в этом плане придерживаюсь принципа даже если сразу не понравилось, стоит как следует обдумать. А может оно все таки нормальное, просто стоит взглянуть с другого ракурса.

Цитата
Занятно, кстати, что в своей попытке прицепиться к Поттеру та же Амбридж в пятой книге игнорировала Грейнджер, которая, будучи маглокровкой, явно стала бы более лёгкой целью.

Гермиона в отличии от Гарри на рожон не лезла, и Амбридж не хамила. Да и ссылался Дамблдор на Гарри, а не на Гермиону, как на живого свидетеля возвращения Лорда Волдеморта.

Цитата
Так она себя в Гермионе и видела. В итоге получился какой-то намек на "мне все можно".

В смысле, Роулинг была умницей-разумницей, а в итоге связалась свою жизнь с завистливым и мелочным мужиком?
Критично. Я бы так не смогла )))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0978 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:24:31, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP