Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и большие перемены

, как детский роман изменил взрослый мир
tumble-weed
Відправлено: Aug 6 2022, 17:02
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1606
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 6 2022, 16:52)
такони сами об �том не знали и эта история всем открыла глаза. Какая измена?!!! Нет ну что делать Наде было надо? Вызвать милицию?


Вы не поверите, но да. Это один из вполне адекватных вариантов поведения.

Но дело ведь не в том, что она сделала сначала. А в том, что в итоге Лукашин таки остался с ней праздновать нг.
Знаете, как говорят? Уходя уходи. Ему даже телефон позвонить дали. Но вот приглашать кого-то вот так переждать - повторюсь, ещё и никак не реагируя на своего партнёра - это верх даже не эгоизма, а свинства.

По хорошему, Лукашина сдать в вытрезвитель, ибо сам себе злобный буратино. С Ипполитом как-то разобраться. Неважно, продолжить отношения или, поняв, что все, конец, разбежаться. Но не то, что нам преподнесли как отличную новогоднюю историю.
Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 17:01)
Во, вот это прямо передача моих мыслей. Именно как с логикой и аналитическим умом Грейнджер в итоге связалась с Роном. И главное, чем ей Виктор Крам не угодил? По ходу не только русские бабы дуры, английские тоже дурехами бывают. (((


Да даже если не Крам. Почему обязательно вот это "выскочить замуж в 19-20 лет и рожать детей". Хорошо, в каноне пристойного никого не нашлось. Почему просто не оставить Гермиону работать в министерстве, решать какие-то вопросы, искать себе спутника жизни. Тихо и не спеша.

Нет, я понимаю про канонный ход "встретиться всем на платформе 9 и 3/4", но... не понимаю.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 17:01)
Сторонник теории Дамбигадства. Года 2 или 3 прямо яро считала Дамблдора самым натуральным годом, и читала кучу фанфиков на эту тему.


Скорее, Дамблдора-политика, в мозгах то ему не откажешь. Хотя и гадства там прилично набралось.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 17:01)
О, вот это действительно присутствует, хотя тут к Господу Богу. Типа: Да будет Свет и все остальное. Хотя и не смотрела с этой точки зрения.

Во второй части кстати была смерть Аслана с его последующим воскрешением. То есть отсылка к воскрешению Христа.


Именно. Просто я зачастую читаю литературу с ее критикой. Или хотя бы трактовкой. И вот то, что Льюис был тем ещё религиозным человеком, понятно практически сразу.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 6 2022, 17:09
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 17:01)
Во, вот это прямо передача моих мыслей. Именно как с логикой и аналитическим умом Грейнджер в итоге связалась с Роном. И главное, чем ей Виктор Крам не угодил? По ходу не только русские бабы дуры, английские тоже дурехами бывают. (((

гармония жке! то есть Гарри должен быть с Гермионй!
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 6 2022, 17:14
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8534
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Не нормально - делать, как та же Надя, то есть цепляться за человека, который явно к ней неравнодушен, чтобы вообще кто-то был. И уж тем более ненормально до такой степени "помогать" гостю, чтобы игнорировать того, кто вроде как находится с тобой в отношениях.

Это жизненно. Многие женщины выходят замуж не потому что любят, а потому что возраст и семье заводить надо с надёжным мужчиной.

Насчёт того, что "помогать"... она женщина интеллегентная, ситуация неоднозначная, и в фильме она объясняет, что просто растерялась по началу. А потом Яковлев ей заявляет, что такое он от неё ожидал. Если бы мне жених подобное заявил, я бы его просто выставила за порог. Ибо если он ревнует и сомневается в тебе до свадьбы, то ловить с ним нечего.

Но, тут все от того, под каким углом смотришь, зависит.

Цитата
Мне там категорически не нравится финал. ее парень ее не достоин. Карандышев... Вот он кто.

Вообще не верю в то, что в реальности они могли бы снова сойтись. Эта измена все равно бы стояла между ними. Разве что они действительно сильно друг друга любили, и смогли простить друг друга.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 6 2022, 17:15
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 6 2022, 17:02)
Вы не поверите, но да. Это один из вполне адекватных вариантов поведения.
.

А вы не замечали? милиция полиция отсутствует как клас св нашем американском японском кино.. Потому что закон жанра! как взрослые часто в детских фильмах.. КИНА БЫ НЕ БЫЛО иначе))))
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 6 2022, 17:27
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1606
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 6 2022, 17:15)
А вы не замечали? милиция полиция отсутствует как клас св нашем американском японском кино.. Потому что закон жанра! как взрослые часто в детских фильмах.. КИНА БЫ НЕ БЫЛО иначе))))


А толку в том кино, если оно показывает нереалистичную некрасивую ситуацию под соусом "чуда"?
Нет, понятно, что и на это любители найдутся, но вы сейчас пытаетесь доказать, что ситуация нормальна, потому что это, якобы, закон жанра. А то, что кто-то с нее и пример может взять (или использовать в качестве модели поведения, учитывая, какие дифирамбы этому поются), вас, видимо, не смущает.
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 6 2022, 17:27
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8534
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Вы не поверите, но да. Это один из вполне адекватных вариантов поведения.

Если бы речь не о ситуации на НГ, то могло прокатить. Но милиция могла тоже праздновать и сразу на вызов они бы просто не приехали.

Плюс Надя поняла, что Женя человек честный. Он ведь ей с ходу паспорт показал с адресом. То есть он ей не врал про одинаковые адреса. И ключи реально подходили.

Короче реальная Ирония судьбы, просто тут философии достаточно много, и не стоит принимать весь фильм буквально. Хотя может я и не правильно объясняю.

Цитата
Почему обязательно вот это "выскочить замуж в 19-20 лет и рожать детей". Хорошо, в каноне пристойного никого не нашлось. Почему просто не оставить Гермиону работать в министерстве, решать какие-то вопросы, искать себе спутника жизни. Тихо и не спеша.

Потому что Роулинг домохозяйка, и у неё скорее всего на этом пунктик. Сначала семья, потом вс5 остальное.

Цитата
Именно. Просто я зачастую читаю литературу с ее критикой. Или хотя бы трактовкой. И вот то, что Льюис был тем ещё религиозным человеком, понятно практически сразу.

Не, так не интересно. Тогда ты не сможешь свой вывод сделать, мнение критиков однозначно подпортит впечатление. Это как читать книжку, заглянув в конец, сюжет уже не так остро воспринимается. Мне кажется, что критику надо читать после того как с произведением познакомился. И тогда уже идёт тема в том, что согласен или нет ты с критиками.

Цитата
Хотя и гадства там прилично набралось.


Тема с Дамбигадством у меня началась с фанфика "Всё началось с похода в Гринготтс"

Цитата
гармония жке! то есть Гарри должен быть с Гермионй!

Читала несколько фанфиков с таким пейрингом, очень хорошо зашли.
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 6 2022, 17:29
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1606
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 17:14)
Это жизненно. Многие женщины выходят замуж не потому что любят, а потому что возраст и семье заводить надо с надёжным мужчиной.

Насчёт того, что "помогать"... она женщина интеллегентная, ситуация неоднозначная, и в фильме она объясняет, что просто растерялась по началу. А потом Яковлев ей заявляет, что такое он от неё ожидал. Если бы мне жених подобное заявил, я бы его просто выставила за порог. Ибо если он ревнует и сомневается в тебе до свадьбы, то ловить с ним нечего.

Но, тут все от того, под каким углом смотришь, зависит.


С женихом и его ревностью разбираться надо, никто ж не спорит. И слать его куда подальше.
Но меня напрягает сама ситуация "я с тобой буду, потому что других кандидатов нет" и последующее "о, кандидат подвернулся, иди нафиг".
Даже не ситуация, а то, что это подаётся как нечто адекватное. И культивируется в обществе.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 6 2022, 17:32
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 17:27)
Если бы речь не о ситуации на НГ, то могло прокатить. Но милиция могла тоже праздновать и сразу на вызов они бы просто не приехали.

Плюс Надя поняла, что Женя человек честный. Он ведь ей с ходу паспорт показал с адресом. То есть он ей не врал про одинаковые адреса. И ключи реально подходили.

Короче реальная Ирония судьбы, просто тут философии достаточно много, и не стоит принимать весь фильм буквально. Хотя может я и не правильно объясняю.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 17:27)
Потому что Роулинг домохозяйка, и у неё скорее всего на этом пунктик. Сначала семья, потом вс5 остальное.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 17:27)
Не, так не интересно. Тогда ты не сможешь свой вывод сделать, мнение критиков однозначно подпортит впечатление. Это как читать книжку, заглянув в конец, сюжет уже не так остро воспринимается. Мне кажется, что критику надо читать после того как с произведением познакомился. И тогда уже идёт тема в том, что согласен или нет ты с критиками.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 17:27)
Тема с Дамбигадством у меня началась с фанфика "Всё началось с похода в Гринготтс"

Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 17:27)
Читала несколько фанфиков с таким пейрингом, очень хорошо зашли.

И зачем человеку жизнь портить?Ведь вызов милиции это скерьезно потом проблемы на работе.. Про Нарнию это реально чувствуется.ю В Путешествии Утреней Зари в финале аслан целую богословскую лекцию прочитал что вы найлете меня там на Земле. А потом зачем то седьмой том и не отсылай нас аслан? Логика?
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 6 2022, 17:32
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1606
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 17:27)
просто тут философии достаточно много, и не стоит принимать весь фильм буквально. Хотя может я и не правильно объясняю.


Я понимаю, что ты хочешь сказать. Но вот для меня подобное поведение хоть в трезвом, хоть в пьяном состоянии, хоть на НГ, хоть на день независимости неприемлемо. Никак. Вообще.
И мне не нравится, что оно в принципе массово считается нормальным.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 17:27)
Потому что Роулинг домохозяйка, и у неё скорее всего на этом пунктик. Сначала семья, потом вс5 остальное.


И снова понятно, почему так. Но... Эпилог я от этого больше любить не стану.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 17:27)
Не, так не интересно. Тогда ты не сможешь свой вывод сделать, мнение критиков однозначно подпортит впечатление. Это как читать книжку, заглянув в конец, сюжет уже не так остро воспринимается. Мне кажется, что критику надо читать после того как с произведением познакомился. И тогда уже идёт тема в том, что согласен или нет ты с критиками.


На вкус и цвет фломастеры разные. Главное, на спойлер не налететь. Но мне важно знать, что и как с мировоззрением автора, ещё до того, как я открыла первую страницу.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 17:27)
Тема с Дамбигадством у меня началась с фанфика "Всё началось с похода в Гринготтс"


У меня... а не помню с чего, кстати. Поход в Гринготтс читала, много чего ещё читала.

А, вспомнила, с теории "Большая игра Дамблдора". Весьма занятное чтиво)
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 6 2022, 17:34
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 6 2022, 17:29)
С женихом и его ревностью разбираться надо, никто ж не спорит. И слать его куда подальше.
Но меня напрягает сама ситуация "я с тобой буду, потому что других кандидатов нет" и последующее "о, кандидат подвернулся, иди нафиг".
Даже не ситуация, а то, что это подаётся как нечто адекватное. И культивируется в обществе.

Кстати.. Вот в Иронии судьбы с этим все норм. Где абсолютно не норм это Москва слезам не верит. но СЮРПРАЙЗ этот фильм.. Получил ОСКАРА))))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0761 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:27:15, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP