Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и большие перемены

, как детский роман изменил взрослый мир
Просточитатель
Відправлено: Aug 6 2022, 16:28
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 6 2022, 16:26)

Эээ, а где я говорю за всех? О_о. Это уже из разряда ваших домыслов.

То что советские фильмы молодежь типа уже СОВСЕМ не смотрит даже Гайдая.
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 6 2022, 16:29
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1607
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 6 2022, 16:25)
Как украсть миллион подделывать картины и впаривать подделки это ХОРОШО!!! Не так ли?


Кто сказал, что хорошо?
Ну и потом, мы говорим о событии, которое показывают в кино, или о том, какое влияние оно оказывает на зрителя?
Если из каждого утюга кричать, что происходящее в Иронии судьбы - нормально, естественно, к этому будут относиться нормально. В отличие от той же ситуации с подделкой картин, которая уже изначально является преступлением. Даже законодательно.

А так то вы сейчас, извините, слона на глобус натягиваете.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Просточитатель @ Aug 6 2022, 16:28)
То что советские фильмы молодежь типа уже СОВСЕМ не смотрит даже Гайдая.


Вам напомнить, что вы страницы две назад яростно мне доказывали, что Гайдая смотрят все?

Ну и потом, я несколько раз в процессе беседы повторяла, что за всех я не говорю. Сужу, извините, по статистике. А статистика - шутка упрямая. Там, понимаете ли, числа считают.

И да, я знаю людей, который Гайдая не смотрели вообще. Но мне хватает знаний статистики и собственных мозгов, чтобы не экстраполировать это на все население.
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 6 2022, 16:36
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8535
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Потому что мы это видим глазами Гарри? Или потому что Роулинг было важно показать, какие молодцы маглорожденные, меняющие магический мир.

Вот это согласна. Только как то они тупели в этом мире, уподобляясь самим волшебникам. Например, умница Гермиона вышла замуж за парня, который на первом курсе едва не стал причиной её смерти.

Или Гарри, который хотел изучать магию, а в итоге сдавал экзамены кое как и то под приглядом Гермионы.

Цитата
Кстати, занимательный факт: историю магии преподает призрак, у которого на уроках все спят. Это, безусловно, весело для школьника. Но что рассказал бы нормальный преподаватель на его месте?

Согласна, для ребёнка прикольно, но в чем смысл этого предмета в целом? На историю все тупо забили, за исключением нескольких амбициозных ребят, желающих высокие ЖАБА.

Цитата
Предвосхищая вопрос: нет, Хроники Нарнии мне не зашли совершенно. Книги читать пробовала, но упёрлась в излишнюю религиозную подоплеку автора, а у меня на это, гхм, аллергия, скажем так. То есть любой намек на религию - книга отправляется в утиль, спасибо, до свидания.

Про религиозный подтекст не помню, хоть убейте. Но вполне могло быть. Я эти хроники лет 20 назад читала. Помню только, что в первой книге жаль, что мальчик не остался в Нарнии, но спас маму яблоком, ну и дядя конечно чокнутый был. Со второй части запомнилось, что детишки назад детьми вернулись через портал. А вот третья книга понравилась, только не помню чем )))

Цитата
А так то вы сейчас, извините, слона на глобус натягиваете.

А так можно? Надо запомнить выражение ;)
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 6 2022, 16:40
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 6 2022, 15:39)
.
Или Надя из Иронию судьбы, которая вполне себе заводит шашни с другим мужчиной, будучи ещё в отношениях.

что же касается Иронии судьбы то вы разве не видите что пары Женя и Галя и ипполлит и Надя совсем не подходят друг другу? И неизвестно как будут жить главные герои но предотвращены два неподходящих брака?какие шашни вообще?
Додано через 3 хвилин
Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 16:36)
]Про религиозный подтекст не помню, хоть убейте. Но вполне могло быть. Я эти хроники лет 20 назад читала. Помню только, что в первой книге жаль, что мальчик не остался в Нарнии, но спас маму яблоком, ну и дядя конечно чокнутый был. Со второй части запомнилось, что детишки назад детьми вернулись через портал. А вот третья книга понравилась, только не помню чем )))

нарнию вообще называют библией для детей там четко паралели просматриваются вплоть до Апокалипсиса и Страшного Суда в седьмой книге)))
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 6 2022, 16:43
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1607
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 16:36)
Вот это согласна. Только как то они тупели в этом мире, уподобляясь самим волшебникам. Например, умница Гермиона вышла замуж за парня, который на первом курсе едва не стал причиной её смерти.

Или Гарри, который хотел изучать магию, а в итоге сдавал экзамены кое как и то под приглядом Гермионы.


Лучше ничего говорить не буду, так как канонные пары и эпилог не переношу как таковой. Слишком уж он не вяжется у меня в голове с образами, которые были созданы до этого.

Ладно тролль на первом курсе, маленькие-глупые. Но как можно связать жизнь с человеком, который, фактически, предал тебя в седьмой книге во время поиска крестражей? То есть оценил собственный комфорт выше твоей жизни (а то, что с маглорожденной расправились бы быстро, тем более, Грейнджер, понятно).

Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 16:36)
Согласна, для ребёнка прикольно, но в чем смысл этого предмета в целом? На историю все тупо забили, за исключением нескольких амбициозных ребят, желающих высокие ЖАБА.


Так я об этом и говорю. Может, история и была совершенно иной. И там говорилось про какие-то достижения магов. Но история, при ее правильном изучении, учит думать и сравнивать. А думающие крестражи никому не нужны)

Цитата
Про религиозный подтекст не помню, хоть убейте. Но вполне могло быть. Я эти хроники лет 20 назад читала. Помню только, что в первой книге жаль, что мальчик не остался в Нарнии, но спас маму яблоком, ну и дядя конечно чокнутый был. Со второй части запомнилось, что детишки назад детьми вернулись через портал. А вот третья книга понравилась, только не помню чем )))


Вроде как тот же Аслан был отсылкой к тому же Иисусу. Могу ошибаться, но там вся история с созданием Нарнии - это попытка облечь христианские догмы в красивые картинки.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 16:36)
А так можно? Надо запомнить выражение ;)


Вот и смотрю, можно это или нет) если получится, обязательно тебя уведомлю))
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 6 2022, 16:44
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18






Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 16:36)
А так можно? Надо запомнить выражение ;)
Обычно говорят сову на глобус))))
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 6 2022, 16:46
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8535
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
А давайте тогда уж судить американский кинематограф ну напрмер по Непристойному предложению. Ай яй яй отдать спокойно жену положить под миллионера получить миллион это нормально ага.. и потом третировать этим жену ага.. а потом хэппи энд жена пришла к такому замечательному тебе..не говоря уж про уйму криминальных историй?

А, классно описал. Но вообще идея в том, что они с женой думали о том, что Деньги решат все их проблемы, и за эти деньги были согласны буквально на все. Только поняли, что ничего эти деньги не решают. И дом им общий, полученный подобным способом на фиг не сдался.

Очень хорошая идея о том, что деньги вообще то пахнут. А порой и очень сильно воняют.

Но опять же все зависит от восприятия и личной трактовки.

Как говорится, каждый делает вывод в меру своей испорченности.
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 6 2022, 16:48
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1607
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 6 2022, 16:40)
что же касается Иронии судьбы то вы разве не видите что пары Женя и Галя и ипполлит и Надя совсем не подходят друг другу? И неизвестно как будут жить главные герои но предотвращены два неподходящих брака?какие шашни вообще?


Подходят или нет - это вопрос второстепенный. Вполне возможно, что и не подходят. Это нормально.
Не нормально - делать, как та же Надя, то есть цепляться за человека, который явно к ней неравнодушен, чтобы вообще кто-то был. И уж тем более ненормально до такой степени "помогать" гостю, чтобы игнорировать того, кто вроде как находится с тобой в отношениях.

Понимаете, я знаю, что для вас нормально. Возможно, что и измена - и я не подразумеваю сейчас в постели - тоже нормальна. Для меня, извините, нет. Если человек не подходит, человеку об этом следует прямо сказать. И расстаться с ним. А не творить то мракобесие, которое под соусом комедии показано в ИС.
Додано через хвилину
Цитата (Просточитатель @ Aug 6 2022, 16:44)
Обычно говорят сову на глобус))))


Глядя на ваши домыслы, я сомневаюсь, что там размером совы дело ограничится. Увы)
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 6 2022, 16:52
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 16:46)
А, классно описал. Но вообще идея в том, что они с женой думали о том, что Деньги решат все их проблемы, и за эти деньги были согласны буквально на все. Только поняли, что ничего эти деньги не решают. И дом им общий, полученный подобным способом на фиг не сдался.

Очень хорошая идея о том, что деньги вообще то пахнут. А порой и очень сильно воняют.

Но опять же все зависит от восприятия и личной трактовки.

Как говорится, каждый делает вывод в меру своей испорченности.

Мне там категорически не нравится финал. ее парень ее не достоин. Карандышев... Вот он кто.
Додано через 2 хвилин
Цитата (tumble-weed @ Aug 6 2022, 16:48)
Подходят или нет - это вопрос второстепенный. Вполне возможно, что и не подходят. Это нормально.
Не нормально - делать, как та же Надя, то есть цепляться за человека, который явно к ней неравнодушен, чтобы вообще кто-то был. И уж тем более ненормально до такой степени "помогать" гостю, чтобы игнорировать того, кто вроде как находится с тобой в отношениях.

Понимаете, я знаю, что для вас нормально. Возможно, что и измена - и я не подразумеваю сейчас в постели - тоже нормальна. Для меня, извините, нет. Если человек не подходит, человеку об этом следует прямо сказать. И расстаться с ним. А не творить то мракобесие, которое под соусом комедии показано в ИС.

такони сами об \том не знали и эта история всем открыла глаза. Какая измена?!!! Нет ну что делать Наде было надо? Вызвать милицию?
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 6 2022, 17:01
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8535
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Лучше ничего говорить не буду, так как канонные пары и эпилог не переношу как таковой. Слишком уж он не вяжется у меня в голове с образами, которые были созданы до этого.

Ладно тролль на первом курсе, маленькие-глупые. Но как можно связать жизнь с человеком, который, фактически, предал тебя в седьмой книге во время поиска крестражей? То есть оценил собственный комфорт выше твоей жизни (а то, что с маглорожденной расправились бы быстро, тем более, Грейнджер, понятно).

Во, вот это прямо передача моих мыслей. Именно как с логикой и аналитическим умом Грейнджер в итоге связалась с Роном. И главное, чем ей Виктор Крам не угодил? По ходу не только русские бабы дуры, английские тоже дурехами бывают. (((

Цитата
А думающие крестражи никому не нужны)

Сторонник теории Дамбигадства. Года 2 или 3 прямо яро считала Дамблдора самым натуральным годом, и читала кучу фанфиков на эту тему.

Цитата
Вроде как тот же Аслан был отсылкой к тому же Иисусу. Могу ошибаться, но там вся история с созданием Нарнии - это попытка облечь христианские догмы в красивые картинки.

О, вот это действительно присутствует, хотя тут к Господу Богу. Типа: Да будет Свет и все остальное. Хотя и не смотрела с этой точки зрения.

Во второй части кстати была смерть Аслана с его последующим воскрешением. То есть отсылка к воскрешению Христа.

Цитата
Вот и смотрю, можно это или нет) если получится, обязательно тебя уведомлю))

Я буду ждать. :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0959 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:37:51, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP