Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (69)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 3 4 [5] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

ИЛИТО-3

, Игра о сложности выбора)
Відправлено: Jun 22 2022, 07:32
Цитата (Disha Giotto @ Jun 22 2022, 07:22)
Не случится. Все, что можно тебе вырежут еще до старта)


Все равно все не вырежут:) иначе придется чучелом отправлять. Да и никто не знает, как организм себя поведет, аппендицит, может, и нет, а что другое вылезет.
Но все равно как-то спокойнее. Болячки могут и у бомжа вылезти, загнешься где-нибудь под кустом...
Відправлено: Jun 22 2022, 08:00
tumble-weed, а какая работа на мкс, которую ты делать можешь?
блин, ну хз, по моему это стремно всю жизнь читать книжки и ни разу на улицу не выйти)))

бомж как раз таки с путешествиями, потому что он не привязан к материальным благам типа дома, например. границу перейти реально, а если бомж попал в европу, то там вообще погранконтроля нет. +в европе дофига благотворительных организаций помощи бомжам и живут они там неплохо.
чем плохо общение с маргиналами? бомж не значит глупец
Відправлено: Jun 22 2022, 08:03
Цитата (Morgoth Bauglir @ Jun 22 2022, 08:00)
tumble-weed,

бомж как раз таки с путешествиями, потому что он не привязан к материальным благам типа дома, например. границу перейти реально, а если бомж попал в европу, то там вообще погранконтроля нет. +в европе дофига благотворительных организаций помощи бомжам и живут они там неплохо.
чем плохо общение с маргиналами? бомж не значит глупец

Читал книги некоего путешественника. имя не помню.. так он автостопом путешествовал по всему миру..
Відправлено: Jun 22 2022, 08:26
Цитата
блин, ну хз, по моему это стремно всю жизнь читать книжки и ни разу на улицу не выйти)))

Согласна с этим пунктом на 200%.

Цитата
бомж как раз таки с путешествиями, потому что он не привязан к материальным благам типа дома, например. границу перейти реально, а если бомж попал в европу, то там вообще погранконтроля нет. +в европе дофига благотворительных организаций помощи бомжам и живут они там неплохо.

Логично. Многие отказались от материальных благ сами, именно ради свободы, и возможности делать то, что хотят.

Не все же БОМЖИ были погорельцами или лишились жилья вследствие потери работы. Кто-то реально устал от ответственности и нашёл способ уйти от неё таким вот образом.
Відправлено: Jun 22 2022, 09:03
Цитата (Drama_Queen @ Jun 22 2022, 08:26)
Согласна с этим пунктом на 200%.

Цитата (Drama_Queen @ Jun 22 2022, 08:26)
Логично. Многие отказались от материальных благ сами, именно ради свободы, и возможности делать то, что хотят.

Не все же БОМЖИ были погорельцами или лишились жилья вследствие потери работы. Кто-то реально устал от ответственности и нашёл способ уйти от неё таким вот образом.

Цитата
Сегодня у него последний день на Земле. Неделю назад он вернулся с Нового Эдема, на котором проводил отпуск, а завтра отправляется в новую экспедицию. В этот раз — на планету Лорелея.

Площадь Оружия, по которой шел Троост, одним концом упиралась в управление Госкомитета по делам звездных колоний. Именно сюда зверолова попросили заглянуть перед отлетом. Но до цели он не добрался — пройдя по мягкой траве, устилающей всю площадь, остановился возле тенистого дуба. Рядом паслись три флегматичных оленя, над кроной парил садовник в поисках мертвых веток, а у самых корней похрапывал голый бомж. Из одежды на нем была только серебристая лента ИГ-пояса и пластырь климат-контролера между лопаток.

Впрочем, какая это одежда? Это техническое жизнеобеспечение, его все носят.

Если верить статистике, в Солнечной Системе уже семьдесят миллионов бомжей. Городские квартиры выдаются бесплатно любому желающему, а особняки и квартирабли стоят совсем недорого, но многие просто не хотят обзаводиться собственным жилищем. Не хотят связывать себя имуществом. Ночуют в гостиницах, «термитниках» или вообще на открытом воздухе.

Благо сейчас у всех есть персональные климат-контролеры, так что и об одежде можно не беспокоиться. Можно ходить в Антарктиде голышом и чувствовать себя как на гавайском пляже. А искусственное вымирание мух, комаров и москитов было организовано еще в далеком 2082 году.

Вот этот бомж, Пиррос Кахиашвилис, отказался от жилья три года назад, когда его младший сын достиг совершеннолетия. Он периодически навещает своих двух жен и со-мужа, часто гостит у родных и друзей, но обычно ночует прямо на улице. Утверждает, что спать на траве гораздо приятнее, чем в кровати.
))))))
Відправлено: Jun 22 2022, 09:44
Цитата (Morgoth Bauglir @ Jun 22 2022, 08:00)
tumble-weed, а какая работа на мкс, которую ты делать можешь?


Интернет --> все доступные мне программы и словари
Я переводчик)

Цитата
бомж как раз таки с путешествиями, потому что он не привязан к материальным благам типа дома, например. границу перейти реально, а если бомж попал в европу, то там вообще погранконтроля нет. +в европе дофига благотворительных организаций помощи бомжам и живут они там неплохо.


Европа - это прекрасно, но каждый раз в новом городе необходимо находить и пропитание, и место, где спать. Плюс штрафы и прочее за бродяжничество. Ни в музей не зайти, ни в другие места. Ещё и местные бомжи настучат по голове за то, что лезешь в чужую вотчину.

Цитата
чем плохо общение с маргиналами? бомж не значит глупец


Нет, не значит. Но маргинальная среда очень ограничивает круг общения. Это во-первых. Во-вторых, если человеку говорить, что он свинья, рано или поздно он захрюкает. Да, бывают исключения, но маргиналы в большинстве своем - это дно общество, неблагонадежные элементы с приземленными интересами и вредными привычками. Попадая в эту среду, человек не меняет ее к лучшему, а скатывается до уровня тех, кто существует в ней. Увы.
Відправлено: Jun 22 2022, 09:46
Цитата (Просточитатель @ Jun 22 2022, 08:03)
Читал книги некоего путешественника. имя не помню.. так он автостопом путешествовал по всему миру..


Я прекрасно понимаю, что даже при ограниченных ресурсах можно многое. Но. Давайте честно: вы возьмётесь подвезти на своей машине бомжа? Именно классического бомжа в его одежде, с его запахами. Потенциально опасного (может, и нет, но не будешь же проверять?). Вряд ли.
Відправлено: Jun 22 2022, 10:24
Цитата (tumble-weed @ Jun 22 2022, 09:46)
Я прекрасно понимаю, что даже при ограниченных ресурсах можно многое. Но. Давайте честно: вы возьмётесь подвезти на своей машине бомжа? Именно классического бомжа в его одежде, с его запахами. Потенциально опасного (может, и нет, но не будешь же проверять?). Вряд ли.

Что есть БОМЖ. бомж есть Без Определенного места Жительства. вот так выглядят они не от бедности а от неряшливости.Сейчас вообще настоящим БОМЖОМ стать проблематично.Это каким же нищим надо быть..Квартиру снять.. Можно и в складчину. Есть и приюты ждля.никто свободу не ограничивает а выглядеть вот так отнюдь не обязательно. И да. если еще не пить то..
Відправлено: Jun 22 2022, 10:35
Цитата (Просточитатель @ Jun 22 2022, 10:24)
Что есть БОМЖ. бомж есть Без Определенного места Жительства. вот так выглядят они не от бедности а от неряшливости.Сейчас вообще настоящим БОМЖОМ стать проблематично.Это каким же нищим надо быть..Квартиру снять.. Можно и в складчину. Есть и приюты ждля.никто свободу не ограничивает а выглядеть вот так отнюдь не обязательно. И да. если еще не пить то..


Если снимать квартиру, это автоматически место жительства. Определенное. Во многих странах ещё и пропиской закрепляется.

"Выглядеть вот так не обязательно": сколько бомжей за последнее время вы наблюдали, которые были чисто выбриты, подстрижены, одеты с иголочки и тд? А классического?
И нет, классическим бомжом стать не проблематично, вот вчера буквально наблюдала парочку товарищей в центре.

Понятно, что можно и не запить, и не сторчаться, но, как я уже писала выше, такая среда затягивает. Те, кто пытается с ней бороться, обычно чего-то добиваются и бомжами не являются. А это уже противоречие заданию.

По поводу свободы: попрошайничество и бродяжничество во многих странах до сих пор запрещены законом. Без достаточного количество денег, когда ты не знаешь, что есть завтра будешь, свобода становится очень относительной.

И у меня вообще складывается впечатление, что вы воспринимаете жизнь бомжа как некую романтику, забывая про очень многие аспекты жизни. Болезни, голод, травмы, проживание не пойми где в неблагополучных районах, ночёвки на улице при любой погоде. Зато да, "свобода путешествий", которой через неделю такого существования уже не захочется. Да и, я писала, свобода эта чрезвычайно ограничена.
Відправлено: Jun 22 2022, 10:58
Цитата (tumble-weed @ Jun 22 2022, 10:35)
.

Цитата
Если снимать квартиру, это автоматически место жительства. Определенное. Во многих странах ещё и пропиской закрепляется.
понятное дело. Просто снять квартиру стоит.. Смешных денег.Если толпой. то есть БОМЖ становится БОМЖом либо если совсем атас с деньгами либо если пьяница . либо.. Либо ему квартира и не нужна. А деньгши кстати быть могут
Цитата
"Выглядеть вот так не обязательно": сколько бомжей за последнее время вы наблюдали, которые были чисто выбриты, подстрижены, одеты с иголочки и тд? А классического?
И нет, классическим бомжом стать не проблематично, вот вчера буквально наблюдала парочку товарищей в центре.
А у человека прям табличка должна быть я БОМЖ? если человек норм одет. Как вы отличите его бомж он или нет?
Цитата
По поводу свободы: попрошайничество и бродяжничество во многих странах до сих пор запрещены законом. Без достаточного количество денег, когда ты не знаешь, что есть завтра будешь, свобода становится очень относительной
я и написал про тропический остров. можно необитаемый :D
Цитата
И у меня вообще складывается впечатление, что вы воспринимаете жизнь бомжа как некую романтику, забывая про очень многие аспекты жизни. Болезни, голод, травмы, проживание не пойми где в неблагополучных районах, ночёвки на улице при любой погоде. Зато да, "свобода путешествий", которой через неделю такого существования уже не захочется. Да и, я писала, свобода эта чрезвычайно ограничена.
ни в коем случае я та м выше написал что сдоъ бы без жилья в первую же осень точно. Если не летом.. В наших подчеркиваю в НАШИХ широтах.. Без тропиков . я не согласен :D
Відправлено: Jun 22 2022, 11:33
Цитата
понятное дело. Просто снять квартиру стоит.. Смешных денег.Если толпой. то есть БОМЖ становится БОМЖом либо если совсем атас с деньгами либо если пьяница . либо.. Либо ему квартира и не нужна. А деньгши кстати быть могут


Я всё-таки опираюсь на задание. Бомж - это бомж. Все остальное - это скорее человек, испытывающий временные трудности.

Цитата
А у человека прям табличка должна быть я БОМЖ? если человек норм одет. Как вы отличите его бомж он или нет?


В том и дело, что если человек одет чисто (не богато, не в каком-то стиле, а именно опрятно) и сам так выглядит, он не бомж на 99%. Потому что невозможно это, живя на улице, не имея доступа к удобствам вроде душа и прочая, и прочая.

Цитата
ни в коем случае я та м выше написал что сдоъ бы без жилья в первую же осень точно. Если не летом.. В наших подчеркиваю в НАШИХ широтах.. Без тропиков . я не согласен :D


В тропиках свои "прелести жизни". Муссоны, ядовитые гады, влажность воздуха при плюсовой температуре, болезни всякие (особенно переносимые насекомыми). Не холод убьет, так что-то другое. Бомжевать тогда уж лучше в крупных городах Европы где-нибудь на юге, там и климат мягче, и найти теплое место реальнее.
Відправлено: Jun 22 2022, 11:37
Цитата (tumble-weed @ Jun 22 2022, 11:33)
Я всё-таки опираюсь на задание. Бомж - это бомж. Все остальное - это скорее человек, испытывающий временные трудности.

Цитата (tumble-weed @ Jun 22 2022, 11:33)
В том и дело, что если человек одет чисто (не богато, не в каком-то стиле, а именно опрятно) и сам так выглядит, он не бомж на 99%. Потому что невозможно это, живя на улице, не имея доступа к удобствам вроде душа и прочая, и прочая.

Цитата (tumble-weed @ Jun 22 2022, 11:33)
В тропиках свои "прелести жизни". Муссоны, ядовитые гады, влажность воздуха при плюсовой температуре, болезни всякие (особенно переносимые насекомыми). Не холод убьет, так что-то другое. Бомжевать тогда уж лучше в крупных городах Европы где-нибудь на юге, там и климат мягче, и найти теплое место реальнее.

Нет я лучше на остров))) Необитаемый :)
Відправлено: Jun 22 2022, 11:55
Цитата (Просточитатель @ Jun 22 2022, 11:37)
Нет я лучше на остров))) Необитаемый :)


Как угодно)

Кстати, учитывая, что у нас были вопросы про остров и про мытьё, можно ли считать их подводящими к последнему?)))
Відправлено: Jun 22 2022, 12:04
Цитата (tumble-weed @ Jun 22 2022, 11:55)
Как угодно)

Кстати, учитывая, что у нас были вопросы про остров и про мытьё, можно ли считать их подводящими к последнему?)))

Кстати да)))
Відправлено: Jun 22 2022, 12:18
Цитата (tumble-weed @ Jun 22 2022, 11:55)
Как угодно)

Кстати, учитывая, что у нас были вопросы про остров и про мытьё, можно ли считать их подводящими к последнему?)))

Цитата (Просточитатель @ Jun 22 2022, 12:04)
Кстати да)))


Ага, а ещё про смену пола, прогулки голышом, поедание червей, превращение в таракана, можно их считать намекающими на что-то? =lol3=
Відправлено: Jun 22 2022, 12:32
Цитата (Rhiwelin @ Jun 22 2022, 12:18)
Ага, а ещё про смену пола, прогулки голышом, поедание червей, превращение в таракана, можно их считать намекающими на что-то? =lol3=


Червей туда же к бомжам. А вдруг совсем оголодаешь?
Смену пола... Ну я бы вот поостереглась бомжевать. Мужчинам всё-таки легче (не в плане именно жизни, а в случае "отмахаться от нападающих" и "избежать изнасилования"). Весовая категория, все дела.
Таракан... Самая лучшая анимагическая форма для бомжа простите
Голышом гулять - вот это уже вопрос.
Відправлено: Jun 22 2022, 13:17
Как бы я не хотела быть бомжом, но прожить всю жизнь в закрытом пространстве, без нормальной коммуникации и удобств я не смогу.
Поэтому буду бомжом, постараюсь хотя бы приемлемо выглядеть и не сдохнуть от голода или болезни
Відправлено: Jun 22 2022, 13:34
Цитата

Таракан... Самая лучшая анимагическая форма для бомжа простите

Тебя послушать, так это я и большинство будет бомжевать в океане :D
Відправлено: Jun 22 2022, 14:06
tumble-weed, БОМЖ - это не плохо. Плохо то, что люди, имеющие хоть какие-то материальные блага шарахаются от этих БОМЖей. А ведь они тоже люди, да зачастую опустившиеся алкоголики, просящие подаяние и ночующие, где придется, ворующие еду и питающиеся непосредственно из мусорных баков, но они все же люди.

И когда от них шарахаются, брезгуют прикоснуться да даже просто посмотреть в их сторону, это говорит о высокомерии и страхе. ВЫСОКОМЕРИЕ - я весь из себя такой то, хорошо зарабатываю, во мне нуждаются на работе, мои друзья и родственники меня ценят и уважают, Я никогда не стану ИЗГОЕМ общества, как это существо. И СТРАХ, страх даже больше, че высокомерие. Все, кто имеет хоть какие-то материальные блага, цепляется за них и боится их потерять, судорожно, до дрожжи в пальцах. Он может даже проснутся от кошмара посреди ночи из-за того, что ему приснился пожар или то, что его фирма обанкротилась, ведь вследствие он может лишиться всего того, что имеет. И чем больше имеет человек, тем больше он боится НИЩЕТЫ, этот страх может отравлять его, уничтожать в нем все человеческое.

Проблема в том, что люди забывают 2 вещи. Первое: от сумы да от тюрьмы не зарекайся. Никто никогда не застрахован от нищеты и бедности. Все ли БОМЖи это погорельцы или те, кто оказался в тяжелых жизненных обстоятельствах, есть и те, кто просто родился в бедности, кто даже не знал нормальной жизни. Есть те, кто ехал в чужую страну за процветанием и благополучием, а оказался за боротом цивилизованной жизни, начав жить на улице, есть и просто ленивые люди, которые в принципе не хотят работать, и готовы терпеть грязь, вшей, различные болезни, голод и холод, лишь бы не перенапрягаться. НО каждый может стать БОМЖом, каждый. Потому что мега крутой страховки от бедности в небесной канцелярии не предусмотрено. Случился пожар, в огне потерял все вещи и документы - ты БОМЖ, произошел катаклизм вроде селя или землетрясения - ты БОМЖ, начался какой-то конфликт между странами, жилье пострадало от обстрелов - ты БОМЖ. Это не зависит лично от тебя, вот вообще ни разу не зависит, но так произошло, что же, из-за того, что ты в один момент потерял жилье, работу и документы от тебя все должны отвернуться и поставить на тебе крест? По логике материалистов - да, потому что ты стал нищим и никому не нужен. Может быть на первых порах человеку и помогут с работой или восстановлением документов, но как получить в собственность жилье? Сейчас купить квартиру в ЕВРОПЕ/США/Канаде нереально, особенно, если ты начинаешь жить именно в крупном городе (а в небольшом городке ты нормальную работу с хорошим заработком не найдешь). И таким образом человек без жилья является БОМЖом. Живет на съемном жилье или в квартире, купленной в ипотеку... да без разницы, пока у него нет документов на квартиру о собственности или он не выплатит кредит, он все равно будет тем, кто постоянно может быть выпнутым на улицу вследствие потери работы. Значит по сути он является БОМЖом. Вот и получается, что люди забывают о том, что все их благополучие - это лишь мыльный пузырь, и если он лопнет, то ничего у них не будет.

Вторая вещь, о которой забывают люди, это Христос. Они забывают о том, что Иисус Христос был БОМЖом, также кстати как и все его апостолы. Презирая нищету и бедность, ты призираешь самого бога, который выбрал вместо теплого и уютного дома жизнь нищего проповедника, скитающегося по миру, не имеющего ни крова, ни хлеба насущного на завтрашний день, готового пожертвовать своей собственной жизнью, ради того, чтобы души людей попали в рай. Да Христос не был опустившимся человеком, который выпрашивал у людей что-то, бродяжничество и проповедничество было его собственным осознанным выбором, и все же факт остается фактом, он был бродягой, не имеющим за душой ничего, кроме той одежды, что была на нем. И кто знает, не благословлены ли те, кто живет в нищете, те, кто побираются и не живут в достатке. Возможно, проходя ежедневно через боль и страдания, чувствуя на себе косые взгляды окружающих, обливаемые всеобщим презрением, едящие лишь то, что реально бог послал, именно эти БОМЖи способны постичь замысел божий, что говорит нам, отриньте земные блага, будьте смиренны, живите сегодняшним днем, и надейтесь на меня, потому что Я позабочусь о Вас.

Не знаю, как в Европе, но на Руси юродивых привечали, им давали хлеб, ежели они приходили в какое-то поселение, лечили их болезни, ведь их считали людьми божими, что отринув земные блага, скитались подобно богу, не имея будущего, и живущих лишь сегодняшним днем.

Быть может сейчас, в век цивилизации, мы, имеющие земные блага и крышу над головой, настолько ожесточились, цепляясь за материальное, что разделяем людей на первый, второй и третий класс. И это минус нам, живем не по христиански, и огребаем за это, а потом еще спрашиваем, а за что? Да вот за это самое жестокосердие и огребаем.

Выбор, который предоставила Rhiwelin весьма прост. Космический турист, априори богатый человек, до конца жизни, упивающийся мыслью о своих богатствах (ибо космический туризм дело очень дорогое, и позволить его может только очень богатый человек), но при этом заключенный на МКС, как в тюрьме без возможности покинуть станцию (грубо говоря пожизненное заключение), или БОМЖ, опустившийся человек, живущий в бедности, и не знающий будет ли он жить завтра. Зато имеющий все шансы узреть царствие небесное, ибо те муки, что он испытает при жизни, в любом случае зачтутся ему после смерти, ежели конечно загробная жизнь существует.

Я выбираю спасение своей души и жизнь БОМЖа
Відправлено: Jun 22 2022, 14:23
Вчера двое таких юродивых притараканили огромный матрац на парковку и предались блуду в 50 метрах от детской площадки. Сорян, но там спасением души не пахло, зато пахло много чем еще. И наверняка до сих пор пахнет, даж несмотря на то, что спасающих свои бессмертные души увезли после звонка в ближайший ровд.
=smile_cry=
Відправлено: Jun 22 2022, 14:52
Цитата (Drama_Queen @ Jun 22 2022, 14:06)
tumble-weed, БОМЖ - это не плохо. Плохо то, что люди, имеющие хоть какие-то материальные блага шарахаются от этих БОМЖей.


Шарахаются? Нет. Не желают общаться? Да. Потому что в 90% случаев услышишь просьбу дать денег абсолютно здоровому человеку, который предпочитает пробираться вместо не очень престижной работы.

Цитата
да без разницы, пока у него нет документов на квартиру о собственности или он не выплатит кредит, он все равно будет тем, кто постоянно может быть выпнутым на улицу


Я вас удивлю, но это не бомж. Это человек, который лиюо попался мошенникам, либо не учел какие-то другие особенности, либо просто оказался не в том месте не в то время. У него останется работа и возможность устроиться или получить финансовую помощь. Особенно на западе.
Я сейчас снимаю, в собственности жилья в стране нет. Я бомж? Вряд ли. Что я сделала для того, чтобы не оказаться на улице? У меня рабочая страховка и договор. В странах, которые уважают закон попытка выкинуть меня на улицу даже из съемного жилья дорого стоит.

Цитата
Вторая вещь, о которой забывают люди, это Христос.


Мифический полубожок, одобрением которого люди любят прикрывать свои отнюдь не добрые дела. Нет, я не верю
Нет, я не люблю всех людей просто от нефиг делать. И даже не уважаю каждого встречного, пока тот это не заслужит. И понимаю, если ко мне будут относиться так же.
Ну а постигать "замысел божий" через попрошайничество, воровство, обман, ложь и лень я точно не собираюсь.

Для "юродивых", кстати, есть лечебницы в наше время. Это уже не странная зверушка, которую никуда не приткнуть, это люди с определенными психическими заболеваниями. И причислять их к среднестатистическим бомжам было бы глупо.

Цитата
БОМЖ, опустившийся человек, живущий в бедности, и не знающий будет ли он жить завтра. Зато имеющий все шансы узреть царствие небесное


Доказательства будут? Или это вера в то, что жить надо скромно (иногда - в ущерб себе)? В таком случае, я вас разочарую. Нейронные связи в мозге умирают через несколько минут после остановки сердца. Человек перестает чувствовать и мыслить. Ничего "там" уже не будет. Зато отсутствие благ в реальной жизни очень ощутимо. И если вы от них готовы отказаться, то я - нет. Потому что люблю себя и свой комфорт и не считаю это чем-то предосудительным.
Відправлено: Jun 22 2022, 14:59
Цитата
Иисус Христос был БОМЖом, также кстати как и все его апостолы.

Ппц. С точки зрения христианина: ты оскорбил Иисуса назвав его так...
С точки зрения мусульманина: ты опять оскорбил "Ису.
Разве можно опустить себя до состояния бомжа? Который,
а. Проиграл свое имущество играя в азартные игры. Б. Потратил все свое имущество на алкоголь. В. Опять таки потратил свое имущество каким то неморальным образом.
И можно ли причислять Иисуса и апостолов к бомжам? Определенно нет. Ведь они были аскетами но никак не бомжами.
Відправлено: Jun 22 2022, 15:05
И опустить свое состояние до состояния крайне аморального, коим является состояние бомжа - не грех ли?
Відправлено: Jun 22 2022, 15:07
Цитата
Они забывают о том, что Иисус Христос был БОМЖом, также кстати как и все его апостолы.

А иудей в моей душе крайне ликует и одобряет твои слова.
Відправлено: Jun 22 2022, 15:22
Цитата
Вчера двое таких юродивых притараканили огромный матрац на парковку и предались блуду в 50 метрах от детской площадки. Сорян, но там спасением души не пахло, зато пахло много чем еще. И наверняка до сих пор пахнет, даж несмотря на то, что спасающих свои бессмертные души увезли после звонка в ближайший ровд.

Ну, это же, как его, а вспомнила: Плодитесь и размножайтесь. все согласно заповедям.

Цитата (Максим Магн @ Jun 22 2022, 14:59)
Ппц. С точки зрения христианина: ты оскорбил Иисуса назвав его так...
С точки зрения мусульманина: ты опять оскорбил "Ису.
Разве можно опустить себя до состояния бомжа? Который,
а. Проиграл свое имущество играя в азартные игры. Б. Потратил все свое имущество на алкоголь. В. Опять таки потратил свое имущество каким то неморальным образом.
И можно ли причислять Иисуса и апостолов к бомжам? Определенно нет. Ведь они были аскетами но никак не бомжами.

Грань между аскетизмом и бродяжничеством очень тонкая. Я не пытаюсь оскорбить бога или верующих, но факт это вещь неумолимая, Иисус и его апостолы отказались от материальных ценностей, и ходили по селениям, дабы проповедовать слово божье.
Вообще согласно догматам католической церкви, священником может стать человек, который следует трем правилам: живет в нищете, блюдет целибат и является смиренным слугой господа.
Конечно в случае Иисуса и его апостолов они сохраняют человеческий облик и стараются помочь людям, а их отказ от материалистических ценностей продиктован смирением и добродетелью. Но у них нет жилья и они нищие, а потому как бы попадают под определение человек без определенного места жительства.

Проблема людей, что они боятся отказаться от материальных благ, буквально цепляются за них всеми четырьмя, и порой готовы убить за, казалось бы, ничего не значащую безделушку.

Цитата
Нейронные связи в мозге умирают через несколько минут после остановки сердца. Человек перестает чувствовать и мыслить. Ничего "там" уже не будет.

Сторонник идеи материализма, в принципе итак было понятно. В этом нет ничего плохого, но как говорится каждому воздастся по вере. :)

Цитата
Потому что люблю себя и свой комфорт и не считаю это чем-то предосудительным.


Абсолютно верно, и так думает 90-95% обывателей. Просто здесь и сейчас можно пофилософствовать. Не надо обижаться на мои слова и мысли. Я не говорю, что конкретно вы дурной человек, и думаете неправильно. да большинство людей так думает Просто я рассматриваю вопрос, заданный ведущей, лично со своей позиции. И вполне возможно, что эта позиция в корне неверна, но почему нельзя то высказаться.
Відправлено: Jun 22 2022, 15:38
Цитата

Грань между аскетизмом и бродяжничеством очень тонкая. Я не пытаюсь оскорбить бога или верующих, но факт это вещь неумолимая, Иисус и его апостолы отказались от материальных ценностей, и ходили по селениям, дабы проповедовать слово божье.
Вообще согласно догматам католической церкви, священником может стать человек, который следует трем правилам: живет в нищете, блюдет целибат и является смиренным слугой господа.
Конечно в случае Иисуса и его апостолов они сохраняют человеческий облик и стараются помочь людям, а их отказ от материалистических ценностей продиктован смирением и добродетелью. Но у них нет жилья и они нищие, а потому как бы попадают под определение человек без определенного места жительства.

Проблема людей, что они боятся отказаться от материальных благ, буквально цепляются за них всеми четырьмя, и порой готовы убить за, казалось бы, ничего не значащую безделушку.


Сколько бомжей ты знаешь которые жили праведно? В современном мире? А?
Відправлено: Jun 22 2022, 15:38
Цитата (Drama_Queen @ Jun 22 2022, 15:22)
Плодитесь и размножайтесь. все согласно заповедям

Фома Аквинский щас вышел из чата.
Драма, прекрати отбирать хлеб у телепроповедников. Они после твоего предыдущего поста затянулись дружно до фильтра.

Когда уже эта вакханалия игра закончится?
Відправлено: Jun 22 2022, 15:40
Человек попадая в крайнюю ситуацию пытается из нее выбраться и зачастую не совсем праведными: грабежи, убийства, прост****ция...
Відправлено: Jun 22 2022, 16:18
Цитата (Максим Магн @ Jun 22 2022, 15:38)
Сколько бомжей ты знаешь которые жили праведно? В современном мире? А?

Проблема в том, что Христа и его апостолов в то время тоже не считали праведниками. Для многих они были просто бродягами со странными идеями, проповедующие отказ от материальных благ ради спасения души.

tumble-weed, правильно заметила, после смери ведь действительно может ничего не оказаться. А души как бы вообще может не существовать.

Это сейчас мы считаем Христа и других проповедников праведниками, а тогда это были просто люди без определённого места жительства, не работающие и занимающиеся бродяжничеством.
Відправлено: Jun 22 2022, 16:20
Цитата (Disha Giotto @ Jun 22 2022, 15:38)
Фома Аквинский щас вышел из чата.
Драма, прекрати отбирать хлеб у телепроповедников. Они после твоего предыдущего поста затянулись дружно до фильтра.

Когда уже эта вакханалия игра закончится?

Бывает, кто же им мешает то? ^_^

Сегодня и закончится. Всего 10 илиток. )
Відправлено: Jun 22 2022, 16:37
Уж лучше в космос попялю, будучи туристом МКС, чем бомжевать на улице, перебиваясь от подачки до подачки в "шикарной" компании. Хоть и не интересуюсь космосом, но он будет предпочтительнее
Відправлено: Jun 22 2022, 16:45
Цитата
Сторонник идеи материализма, в принципе итак было понятно. В этом нет ничего плохого, но как говорится каждому воздастся по вере


Никогда это не скрывала. Но не идей материализма - а идей логики и доказательств.
Сколько в мире религий? И у представителей каждой свои представления о загробной жизни или ее отсутствии. По чьей вере воздаваться будет? Что-то мне подсказывает, что по учебнику биологии и физиологии.

Да и что плохого в материализме? Я честно признаю, что пару веков назад не выжила бы. Сначала в младенчестве, потом в подростковом возрасте, да и взрослой была бы относительно дееспособной. Однако сейчас 21 век и то, что у нас есть - материальное - позволяет мне жить и существовать наравне с другими. И как-то отказываться от всего этого... сознательно идти на самоубийство, что ли? Так вроде как ваша религия это не одобряет куда сильнее, чем наслаждение благами цивилизации.

Цитата
Абсолютно верно, и так думает 90-95% обывателей. Просто здесь и сейчас можно пофилософствовать. Не надо обижаться на мои слова и мысли. Я не говорю, что конкретно вы дурной человек, и думаете неправильно. да большинство людей так думает Просто я рассматриваю вопрос, заданный ведущей, лично со своей позиции. И вполне возможно, что эта позиция в корне неверна, но почему нельзя то высказаться.


А кто говорит, что нельзя? Я всегда с интересом читаю, что там думают люди. Иногда даже нахожу для себя что-то полезное (не всегда).

Но любая позиция должна иметь под собой основание. Не обязательно железобетонное, но вот ваши доводы лично меня не убедили ни капли. Ссылаться на мифического персонажа и на восприятие больных людей другими.. очень условное доказательство. Первое - это как ссылаться на сказку про колобка, только с большим охватом населения, второе - очень неточно с исторической точки зрения. В одной деревни блаженному кинут корку хлеба, в другой пинка дадут. Про издевательства я уж молчу, они были во все времена.
Відправлено: Jun 22 2022, 17:21
tumble-weed, выдыхаем. Всё нормально. Я обосновываю свой выбор. Я же не предлагаю вам сделать также. )

МКС так МКС, мне то с этого фиолетово. ;)
Відправлено: Jun 22 2022, 17:59
Цитата (Drama_Queen @ Jun 22 2022, 17:21)
tumble-weed, выдыхаем. Всё нормально. Я обосновываю свой выбор. Я же не предлагаю вам сделать также. )

МКС так МКС, мне то с этого фиолетово. ;)


Да давно выдохнула хотя и не бобер
Просто интересно послушать было другую сторону. Хобби у меня такое)
Відправлено: Jun 22 2022, 18:04

 M 

Стоп-игра)


Відправлено: Jun 22 2022, 18:09
tumble-weed, мы мыслим разными категориями. Для меня нет ничего дурного в БОМЖах, обстоятельства в жизни разные бывают, и никто из нас не застрахован от жизни на "дне". Всё наше благополучие весьма шатко, оно основано на многих факторах и зависит от других людей. Убери один или два столба, и оно рухнет. И пропасть, отделявшая нас от людей без определённого места жительства, превратится лишь в узенький арычок, который легко перешагнуть.

А потому не считаю правильным поднимать кверху носик и говорить "фи" какие они гадкие и вонючие. Кто знает, как жизнь повернётся. Может и по отношению к тебе самому через 10-20 лет кто-то скажет подобное "фи". Жизнь штука длинная, и что нам всем написано судьбой, никто не знает.
Відправлено: Jun 22 2022, 18:10
сорри, печатать последний пост стала раньше объявления от ведущей
Відправлено: Jun 22 2022, 18:16

  i  

Открывается Голосование за лучшего игрока.

Голосовать могут как участники, так и те, кто не участвовал.

Голосовать за себя НЕЛЬЗЯ :rrr:

Выбираем таким образом:
- нужно назвать 1-2 ника людей, которых вы в равной мере считаете лучшими игроками.
- кто наберёт больше голосов, тот и лучший игрок.
- в случае равенства голосов будет учитываться количество единоличных выборов (то есть сколько раз игрок был единолично назван лучшим), у кого их больше, тот и выиграл.
- следующим преимуществом будет оставленный голос (если кто-то из выбранных лучших не голосовал, то выбывает из гонки за лидерство).
- если и так будет равенство, то голосование просто продляется ровно до момента появления решающего голоса.

Официальное время окончания голосования: 12.00 по московскому времени 26.06.2022.


Відправлено: Jun 22 2022, 18:17
Чтобы голосовать сначала нужны результаты))))
Відправлено: Jun 22 2022, 18:18
Требуется ли обоснование?
Відправлено: Jun 22 2022, 18:18
Просточитатель, зачем? Лучший выбирается по постам в теме, и это не обязательно тот, кто дал решение на все 10 илиток).
Відправлено: Jun 22 2022, 18:20
Цитата (Хозяйка Медной Горы @ Jun 22 2022, 18:18)
Требуется ли обоснование?

В принципе нет, но, думаю, людям будет приятно и, может, полезно почитать ещё и о причинах)
Відправлено: Jun 22 2022, 18:21
Disha Giotto и Элли Ньюман. Дамы выступали чётко и по существу, наличие хорошего чувства юмора шло приятным бонусом.

А также просьба наградить ведущую Rhiwelin каким-нибудь ценным артефактом за проведение хорошей игры.
Відправлено: Jun 22 2022, 18:22
Цитата (Rhiwelin @ Jun 22 2022, 18:18)
Просточитатель, зачем? Лучший выбирается по постам в теме, и это не обязательно тот, кто дал решение на все 10 илиток).
Хм.. Во первых
Цитата
6. В конце игры, когда будут обсуждены все 10 илиток, при условии наличия хотя бы 4 игроков, давших развёрнутые ответы на все 10 илиток, состоится голосование, в котором будут выбраны лучшие игроки. При этом голосовать смогут как сами участники, так и зрители, не участвовавшие в игре. Естественно, голосовать за самого себя будет нельзя.
я думал иначе))) Ну а во вторых просто интересно же))))
Відправлено: Jun 22 2022, 18:26
Просточитатель, всё будет, мне же надо время, чтобы разнести выборы)
Відправлено: Jun 22 2022, 18:31
Цитата (Rhiwelin @ Jun 22 2022, 18:26)
Просточитатель, всё будет, мне же надо время, чтобы разнести выборы)

Ждем :)
Відправлено: Jun 22 2022, 18:34

  i  

Предварительные итоги всей игры!

Показати текст спойлеру


Традиционно, если кого где упустила - посигнальте)


Відправлено: Jun 22 2022, 18:55
Просточитатель и Drama_Queen
Крутые дебаты, было любопытно читать )))
Відправлено: Jun 22 2022, 18:57
Голосую за tumble-weed

Хорошо обоснованные и логичные аргументы)
Было очень интересно читать)

Комменты в теме про мультфильмы вообще топ!

UPD. еще проголосую за Jack Thorne. Уровень той абстракции мне конечно недостижим, чем в принципе и выделился х)
Відправлено: Jun 22 2022, 20:33
Молнию на 8 илиток и 1500 галеонов на 2 илитки, пж.
И да: голосую за Disha Giotto и Элли Ньюман т.к. обе дали полный и развернутый ответ на все 10 илиток, не разводя срач в топе.
Відправлено: Jun 23 2022, 03:05
Сложна.
Дайти 5к!
Лучшие: Элли Ньюман и Линдеманн. Мне нра лаконичность и чю.

(Драма и остальные, сорре. Вы все круты в илитках, но выбрать надо 2х)
Відправлено: Jun 23 2022, 03:50
Disha Giotto. Потому что посты, приправленные чю, читать приятно и интересно. Ну и на все 10 илиток человек ответил, думаю, это тоже немаловажно при выборе лучшего, раз уж у нас игра.

Максим Магн. Долго выбирала между Максом и Драмой, но решила все-таки поддержать мелкого за его желание играть, шевелить мозгами и принимать свои собственные, а не навязанные кем-то решения.
Відправлено: Jun 23 2022, 06:48
5к, пожалуйста

Голос за Disha Giotto, так как это автор единственных ответов, которые мне запомнились
Відправлено: Jun 23 2022, 07:56
5к, пожалуйста
Відправлено: Jun 23 2022, 08:27
Деньги )) )
Відправлено: Jun 23 2022, 09:03
5000 галлеонов в качестве приза )
Відправлено: Jun 23 2022, 11:22
А я не буду голосовать. все хорошо отвечали выбрать двоих...невозможно :)
Відправлено: Jun 23 2022, 11:25
Цитата (Просточитатель @ Jun 23 2022, 11:22)
А я не буду голосовать. все хорошо отвечали выбрать двоих...невозможно :)

Ты хоть подарок закажи :)
Відправлено: Jun 23 2022, 11:25
И в этот раз было мало скобочек

Мне их не хватало ;(
Відправлено: Jun 23 2022, 11:36
Голосую за tumble-weed и Drama_Queen и их самые интересные для меня мнения

Молнию, пожалуйста
Відправлено: Jun 23 2022, 11:44
Цитата (Drama_Queen @ Jun 23 2022, 11:25)
Ты хоть подарок закажи :)

Вишню))))) Монет не надо))))
Відправлено: Jun 23 2022, 19:17
Показати текст спойлеру
Цитата (Drama_Queen @ Jun 22 2022, 14:06)
tumble-weed, БОМЖ - это не плохо. Плохо то, что люди, имеющие хоть какие-то материальные блага шарахаются от этих БОМЖей. А ведь они тоже люди, да зачастую опустившиеся алкоголики, просящие подаяние и ночующие, где придется, ворующие еду и питающиеся непосредственно из мусорных баков, но они все же люди.

И когда от них шарахаются, брезгуют прикоснуться да даже просто посмотреть в их сторону, это говорит о высокомерии и страхе. ВЫСОКОМЕРИЕ - я весь из себя такой то, хорошо зарабатываю, во мне нуждаются на работе, мои друзья и родственники меня ценят и уважают, Я никогда не стану ИЗГОЕМ общества, как это существо. И СТРАХ, страх даже больше, че высокомерие. Все, кто имеет хоть какие-то материальные блага, цепляется за них и боится их потерять, судорожно, до дрожжи в пальцах. Он может даже проснутся от кошмара посреди ночи из-за того, что ему приснился пожар или то, что его фирма обанкротилась, ведь вследствие он может лишиться всего того, что имеет. И чем больше имеет человек, тем больше он боится НИЩЕТЫ, этот страх может отравлять его, уничтожать в нем все человеческое.

Проблема в том, что люди забывают 2 вещи. Первое: от сумы да от тюрьмы не зарекайся. Никто никогда не застрахован от нищеты и бедности. Все ли БОМЖи это погорельцы или те, кто оказался в тяжелых жизненных обстоятельствах, есть и те, кто просто родился в бедности, кто даже не знал нормальной жизни. Есть те, кто ехал в чужую страну за процветанием и благополучием, а оказался за боротом цивилизованной жизни, начав жить на улице, есть и просто ленивые люди, которые в принципе не хотят работать, и готовы терпеть грязь, вшей, различные болезни, голод и холод, лишь бы не перенапрягаться. НО каждый может стать БОМЖом, каждый. Потому что мега крутой страховки от бедности в небесной канцелярии не предусмотрено. Случился пожар, в огне потерял все вещи и документы - ты БОМЖ, произошел катаклизм вроде селя или землетрясения - ты БОМЖ, начался какой-то конфликт между странами, жилье пострадало от обстрелов - ты БОМЖ. Это не зависит лично от тебя, вот вообще ни разу не зависит, но так произошло, что же, из-за того, что ты в один момент потерял жилье, работу и документы от тебя все должны отвернуться и поставить на тебе крест? По логике материалистов - да, потому что ты стал нищим и никому не нужен. Может быть на первых порах человеку и помогут с работой или восстановлением документов, но как получить в собственность жилье? Сейчас купить квартиру в ЕВРОПЕ/США/Канаде нереально, особенно, если ты начинаешь жить именно в крупном городе (а в небольшом городке ты нормальную работу с хорошим заработком не найдешь). И таким образом человек без жилья является БОМЖом. Живет на съемном жилье или в квартире, купленной в ипотеку... да без разницы, пока у него нет документов на квартиру о собственности или он не выплатит кредит, он все равно будет тем, кто постоянно может быть выпнутым на улицу вследствие потери работы. Значит по сути он является БОМЖом. Вот и получается, что люди забывают о том, что все их благополучие - это лишь мыльный пузырь, и если он лопнет, то ничего у них не будет.

Вторая вещь, о которой забывают люди, это Христос. Они забывают о том, что Иисус Христос был БОМЖом, также кстати как и все его апостолы. Презирая нищету и бедность, ты призираешь самого бога, который выбрал вместо теплого и уютного дома жизнь нищего проповедника, скитающегося по миру, не имеющего ни крова, ни хлеба насущного на завтрашний день, готового пожертвовать своей собственной жизнью, ради того, чтобы души людей попали в рай. Да Христос не был опустившимся человеком, который выпрашивал у людей что-то, бродяжничество и проповедничество было его собственным осознанным выбором, и все же факт остается фактом, он был бродягой, не имеющим за душой ничего, кроме той одежды, что была на нем. И кто знает, не благословлены ли те, кто живет в нищете, те, кто побираются и не живут в достатке. Возможно, проходя ежедневно через боль и страдания, чувствуя на себе косые взгляды окружающих, обливаемые всеобщим презрением, едящие лишь то, что реально бог послал, именно эти БОМЖи способны постичь замысел божий, что говорит нам, отриньте земные блага, будьте смиренны, живите сегодняшним днем, и надейтесь на меня, потому что Я позабочусь о Вас.

Не знаю, как в Европе, но на Руси юродивых привечали, им давали хлеб, ежели они приходили в какое-то поселение, лечили их болезни, ведь их считали людьми божими, что отринув земные блага, скитались подобно богу, не имея будущего, и живущих лишь сегодняшним днем.

Быть может сейчас, в век цивилизации, мы, имеющие земные блага и крышу над головой, настолько ожесточились, цепляясь за материальное, что разделяем людей на первый, второй и третий класс. И это минус нам, живем не по христиански, и огребаем за это, а потом еще спрашиваем, а за что? Да вот за это самое жестокосердие и огребаем.

Выбор, который предоставила Rhiwelin весьма прост. Космический турист, априори богатый человек, до конца жизни, упивающийся мыслью о своих богатствах (ибо космический туризм дело очень дорогое, и позволить его может только очень богатый человек), но при этом заключенный на МКС, как в тюрьме без возможности покинуть станцию (грубо говоря пожизненное заключение), или БОМЖ, опустившийся человек, живущий в бедности, и не знающий будет ли он жить завтра. Зато имеющий все шансы узреть царствие небесное, ибо те муки, что он испытает при жизни, в любом случае зачтутся ему после смерти, ежели конечно загробная жизнь существует.

Я выбираю спасение своей души и жизнь БОМЖа

ППКС, но фишка в том, что ты латентно разделяешь описываемый тобой взгляд, потому что:
1. БОМЖ - это не плохо.
2. БОМЖ, опустившийся человек
Відправлено: Jun 24 2022, 07:39
За tumble-weed, а мне 2,5к галлеонов :)
Відправлено: Jun 24 2022, 07:41
интересно никто ничего не писал пришел а тут сообщение минуту назад))))
Відправлено: Jun 24 2022, 11:08
Цитата (Максим Магн @ Jun 22 2022, 20:33)
Молнию на 8 илиток и 1500 галеонов на 2 илитки, пж.

Так нельзя
Відправлено: Jun 24 2022, 11:39
Вик, почему? А как можно?
Відправлено: Jun 24 2022, 12:13
Цитата (Максим Магн @ Jun 24 2022, 11:39)
Вик, почему? А как можно?

По правилам, можно выбрать приз только за одну планку, любую из достигнутых.
Відправлено: Jun 24 2022, 13:08
5к галлеонов
Відправлено: Jun 24 2022, 13:53
5к галлеонов
Відправлено: Jun 26 2022, 11:26
2500к пожалуйтса.
Відправлено: Jun 26 2022, 17:36

  i  

Поскольку есть однозначный лидер голосования, оно закрыто)

Кто ещё не выбрал призы - выбирайте)


Відправлено: Jun 26 2022, 17:51

 M 

Ждём выбора от:

1. Hexxie - 6 илиток (дождевик или 2500 галлеонов или приз из более низких планок)
2. Адажио - 3 илитки (диадема или 1500 галлеонов или приз из более низкой планки)
3. Jack Thorne - 2 илитки (диадема или 1500 галлеонов или приз из более низкой планки)
4. MizukiRin - 1 илитка (верба или 500 галлеонов)
5. Myasnoy - 1 илитка (верба или 500 галлеонов)
6. Моргот - 1 илитка (верба или 500 галлеонов)

Победителя зрительского голосования :anim_salute: Disha Giotto - 4 голоса (Джойстик или 7000 галлеонов)

И будем подводить окончательно-официальные итоги)

Відправлено: Jun 26 2022, 18:31
Галлеоны
Спасибо!
Відправлено: Jun 27 2022, 01:28
Джойстик
Відправлено: Jun 27 2022, 19:10
Галлеоны
Відправлено: Jul 1 2022, 10:54
Перевод уже сделали всем или еще никому?
Відправлено: Jul 1 2022, 13:47
Цитата (Макси Ковальчук @ Jul 1 2022, 10:54)
Перевод уже сделали всем или еще никому?

Раздачу призов скорее всего задерживает то, что есть те кто не отписался о выборе награды.
Відправлено: Jul 2 2022, 16:57
Цитата (Макси Ковальчук @ Jul 1 2022, 10:54)
Перевод уже сделали всем или еще никому?

Сейчас напишу тем, кто не выбрал, и завтра в любом случае выдам призы выбравшим.
Відправлено: Jul 3 2022, 01:26
Верба
Відправлено: Jul 3 2022, 12:59
галлеоны
Відправлено: Jul 3 2022, 19:42





user posted image


Нам дана возможность выбора, но не дано возможности избежать выбора. (с) Айн Рэнд



user posted image


Развёрнутый ответ на Участник Выбранный приз
10 илиток Элли Ньюман
tumble-weed
Disha Giotto
Lindemann
toKZic mrIXS
Poison Ivy
5000 галлеонов
10 илиток Просточитатель user posted image
9 илиток Юланна user posted image
9 илиток Хозяйка Медной Горы 4000 галлеонов
7 илиток Макси Ковальчук
Пиріжечок
2500 галлеонов
6 илиток Hexxie 2500 галлеонов
3 илитки Адажио 1500 галлеонов
2 илитки Jack Thorne ?
1 илитку Myasnoy user posted image
1 илитку Моргот 500 галлеонов
1 илитку MizukiRin 500 галлеонов

Лучшим игроком становится Disha Giotto и в качестве приза получает: user posted image

Спецприз с личного склада ведущего получает tumble-weed за самое горячее желание развивать дискуссии и со всех сторон рассматривать варианты. Это тебе: user posted image









Це повідомлення відредагував Rhiwelin - Jul 3 2022, 19:51
Відправлено: Jul 3 2022, 19:45
Мне галлеоны, если ещё можно выбирать, если нет то на усмотрение ведущей
Спасибо за илито было интересно читать
Відправлено: Jul 3 2022, 19:51
Цитата (MizukiRin @ Jul 3 2022, 19:45)
Мне галлеоны, если ещё можно выбирать, если нет то на усмотрение ведущей
Спасибо за илито было интересно читать

Конечно, можно. Как раз хотела написать, что, кто не успел, как появитесь - выберете и отправлю.
Відправлено: Jul 3 2022, 19:54

  i  

Все призы отправлены (кроме Джека, который ещё не выбрал), проверяйте :angel_Rhiwelin:


Відправлено: Jul 4 2022, 00:01
Спасибо за приз
Відправлено: Jul 4 2022, 01:00
Rhiwelin, все гут, спасибо за конкурс.
Відправлено: Jul 6 2022, 10:01
Наверное, сейчас можно обсудить ранние темы?
Если да, то те кто выбрал смену пола пусть почитают историю Дэвида Реймера. Кароч, из мальчика девочки никогда не получится. Даже если с детства растить его девочкой, удалить его органы и наккчивать гормонами
Відправлено: Jul 6 2022, 10:02
Спасибо за интересный конкурс.
Відправлено: Jul 6 2022, 20:41
Цитата (Максим Магн @ Jul 6 2022, 10:01)
Наверное, сейчас можно обсудить ранние темы?
Если да, то те кто выбрал смену пола пусть почитают историю Дэвида Реймера. Кароч, из мальчика девочки никогда не получится. Даже если с детства растить его девочкой, удалить его органы и наккчивать гормонами

Разумеется))) Как и эльфа гнома хоббита))) В реальной то жизни)))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (69)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 3 4 [5] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1108 ]   [ 102 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:11:53, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP