Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (69)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 2 3 [4] 5 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

ИЛИТО-3

, Игра о сложности выбора)
Відправлено: Jun 20 2022, 19:02
Советские мульты, плин. Прошлый век. >:o Ужас. Я ваще-то бы показал что-то более новое и интересное.
Відправлено: Jun 20 2022, 19:02
Цитата (Максим Магн @ Jun 20 2022, 18:55)

А Rhiwelin я хочу посоветовать давать более интересные темы. Например, не испытывать голод или не испытывать усталость.

Усталось конечно. если не испытывать голод .. Лишится одного из самых важных удовольствий в жизни? Никогда!
Відправлено: Jun 20 2022, 19:04
Просточитатель, а я бы выбрал не испытывать голод. Круто же, когда не тратишь денег на продукты...
Відправлено: Jun 20 2022, 19:04
Цитата (Максим Магн @ Jun 20 2022, 19:02)
Советские мульты, плин. Прошлый век. >:o Ужас. Я ваще-то бы показал что-то более новое и интересное.

Все успеется. :) но для САМЫХ маленьких детей именно советские мультики подойдут. Если показывать в экстремально малом возрасте...
Відправлено: Jun 20 2022, 19:05
Цитата (Максим Магн @ Jun 20 2022, 19:04)
Просточитатель, а я бы выбрал не испытывать голод. Круто же, когда не тратишь денег на продукты...

А зачем жить? Можно так же загадать не дышать не испывать жару холод не думать и уйти в нирвану))) нет не по мне это...
Відправлено: Jun 20 2022, 19:12
Я в детстве сказки читал. Телевизора дома не было. А о телефоне и Интернете родители узнали только в 2015. В 2018 я получил свой первый телефон. Вот тогда я кажется начал узнавать что-то про мультфильмы. Когда у меня появился Ютюб... А до этого... сказки, книжки. История, Энциклопедии. Про ГП узнал в 20м.
Відправлено: Jun 20 2022, 19:16
Ха. Мой первый просмотренный мульт это ни Чебурек и не
Винипух а... Али баба и 40 разбойников. Советский. Отстой.
Відправлено: Jun 20 2022, 19:26
Цитата (Максим Магн @ Jun 20 2022, 19:16)
Ха. Мой первый просмотренный мульт это ни Чебурек и не
Винипух а... Али баба и 40 разбойников. Советский. Отстой.

Даже не знаю такого))) В моем детстве было полно советских мультов. Кстати по телеку в девяностые показывали их чаще как ни странно.. А еще Чип и Дейл Утиные истории Черный плащ. Еще была такая Пчелка Майя. Гм это был мой первый иностранный мульт))) Не было еще ни Чип и Дейла ни Утиных историй))))Это ранне детство потом пошел дисней и куча куча других мультиков.
Відправлено: Jun 20 2022, 19:31
Цитата (Максим Магн @ Jun 20 2022, 19:12)
Я в детстве сказки читал. Телевизора дома не было. А о телефоне и Интернете родители узнали только в 2015. В 2018 я получил свой первый телефон. Вот тогда я кажется начал узнавать что-то про мультфильмы. Когда у меня появился Ютюб... А до этого... сказки, книжки. История, Энциклопедии. Про ГП узнал в 20м.

Жуть какая. Телек у нас было всегда еще до моего рождения. Видик.. лет 10 мне было))) Комп был но кино тогда по нему не то что скачать смотреть было невозможно))))
Відправлено: Jun 20 2022, 19:31
Цитата
А еще Чип и Дейл

Смотрел. Но это было уже в подростковом периоде.
Відправлено: Jun 20 2022, 19:33
Цитата
Жуть какая.

Почему же. Некоторые книги были довольно интересны.
Відправлено: Jun 20 2022, 19:35
Цитата (Максим Магн @ Jun 20 2022, 19:33)
Почему же. Некоторые книги были довольно интересны.

Я тоже много читал :)
Відправлено: Jun 20 2022, 19:35
Советские... Осьминожки, Жу-жу, Ералаш ( до сих пор смотрю)...
Відправлено: Jun 20 2022, 19:54
Цитата (Максим Магн @ Jun 20 2022, 19:35)
Советские... Осьминожки, Жу-жу, Ералаш ( до сих пор смотрю)...

Жу жу?
Відправлено: Jun 20 2022, 20:06
Просточитатель, да. Тоже не понравилось. Советские мульты ваще скучные и занудные.
Відправлено: Jun 20 2022, 20:43
Ещё психодел в виде Ёжика в тумане забыли)
Відправлено: Jun 20 2022, 21:45
Цитата (tumble-weed @ Jun 20 2022, 20:43)
Ещё психодел в виде Ёжика в тумане забыли)

Не видели вы настоящих советских психоделов :D
Відправлено: Jun 21 2022, 00:58
Цитата (Просточитатель @ Jun 20 2022, 21:45)
Не видели вы настоящих советских психоделов :D

Хорошо, что в твоём понимании советские психоделы?

Вообще не понимаю, чего так к этому Ежику пристают. Хороший спокойный мультфильм, без агрессии. Да ещё и Баталов озвучивает. :)

Цитата
Али баба и 40 разбойников

Это очень сложный мультфильм для ребёнка. Там нет красивых зарисовок или эпических сражений. Зато много юмора и иронии. Для ребёнка 5-8 лет это будет очень сложно, да и в более старшем возрасте не все поймут.

Цитата
Советские мульты ваще скучные и занудные.


Ты смотрел Заколдованный мальчик, Золотой ключик, Дикие лебеди, Аленький цветочек, Лесные путешественники, 12 месяцев, Чиполлино, Три толстяка, Исполнение желаний, Золотые колосья, Сказка о золотой рыбке, Сказка о мёртвой царевна и семи богатыря, Конёк горбунок, Сказка о царе Салтане, Кошкин дом? это чисто на вскидку

Советская мультипликация не ограничивается Ну погоди, Простоквашино, Чебурашкой или Винни Пухом.

Существует огромное количество интересных красивых советских мультиков, которые прививают важные жизненные ценности, учат чему-то. Но чтобы это понять надо за сюжетом следить и думать. А сосредоточить внимание детей сложно, вот и кидаются они на дебильные приключения Тома и Джерри, потому что там одни забеги и неприятности для бедного коты. Зато это смешно и думать не надо.

Западная мультипликация даёт детям получение эмоций и абсолютно не учит думать. А советские мультипликаторы больше все таки старались научить ребёнка думать, а не собрать массовую аудиторию. Западникам лишь бы деньги вытащить, а советские были за идеологию и прививание нравственных ценностей.
Відправлено: Jun 21 2022, 02:21
Ок, допустим Винни-пух.
Никогда не понимала любви к крокодилу Гене и Чебурашке. В обоих мультах запоминающаяся музыка, песенки, которые знают все, но в историях о Винни-пухе более интересные герои.
Відправлено: Jun 21 2022, 03:47
Винни-Пуха, чисто по "личным причинам".

Особой разницы не вижу, выбор точно не судьбоносный. Все равно когда-нибудь покажу оба. А почему не Чебуратор - он у меня вызывает легкую тревогу, особенно Шапокляк, а еще грустно, что день рождения только раз в году. Кажется, над этой строчкой в детстве плакал пару раз(
Відправлено: Jun 21 2022, 04:53
Цитата
Заколдованный мальчик, Золотой ключик, Дикие лебеди, Аленький цветочек, 12 месяцев, Чиполлино, Три толстяка, Исполнение желаний, Золотые колосья, Сказка о золотой рыбке, Сказка о мёртвой царевна и семи богатыря, Конёк горбунок, Сказка о царе Салтане, Кошкин дом

Читал.
Відправлено: Jun 21 2022, 05:34
Цитата (Максим Магн @ Jun 21 2022, 04:53)
Читал.

Попробуй посмотреть, это действительно красивые мультфильмы. :)
Відправлено: Jun 21 2022, 05:59
Цитата (Просточитатель @ Jun 20 2022, 21:45)
Не видели вы настоящих советских психоделов :D


Сходу вспоминается ещё Варежка и мультик про пингвина с камнем. Но это уже другой психодел, мазохистский
Відправлено: Jun 21 2022, 06:09
Цитата (Drama_Queen @ Jun 21 2022, 00:58)
Хорошо, что в твоём понимании советские психоделы?.


Это либо что-то абсолютно невнятное, лишённое сюжета (по крайней мере, для детей, хотя я и во взрослом возрасте этого несчастного ёжика не понимаю, хоть убей, ещё навскидку вспоминается "Падал прошлогодний снег"), либо нечто, способное привести половину детей в ужас/довести до истерики, тогда как вторая половина ничего не поймет.

Цитата
Западникам лишь бы деньги вытащить, а советские были за идеологию и прививание нравственных ценностей.

Интересное мнение. Я вот смотрела в детстве все перечисленные тобой выше мультфильмы, так уж вышло. Никаких особых ценностей там не увидела, про дружбу, доверие и помощь можно найти и зарубежные мультфильмы (которые ещё и в рисовке выигрывают, и в красочности). А так: в Простоквашино - бегство от родителей. В снежной королеве - полное игнорирование запретов Каем (с последующим похищением), а расхлёбывать все его сестре (он сам там хоть что-то сделал? По-моему, только поплакал в конце для приличия). Чиполлино и Три Толстяка - это сплошь насилие над мозгом в виде советской идеологии и "все равны". Хороши ценности)
Відправлено: Jun 21 2022, 06:21
Цитата (tumble-weed @ Jun 21 2022, 05:59)
Сходу вспоминается ещё Варежка и мультик про пингвина с камнем. Но это уже другой психодел, мазохистский

Каждый толкует в меру своей испорченности.

Можно даже самое хорошее произведение и чью-то мысль извратить так, что в ней увидишь только гадость. Всё зависит от человека и его видения мира.

Теория про полуполный и полупустой стакан работает )))
Відправлено: Jun 21 2022, 06:28

  i  

Результаты 8-го дня

Показати текст спойлеру


Кого потеряла - пишите). Надеюсь, никого)


Відправлено: Jun 21 2022, 06:28
Винни-Пух

Мне он как-то ближе, чем чебурашка и кг. Второй какой-то слишком нудный, особенно если убрать Шапокляк.
Відправлено: Jun 21 2022, 06:29
Цитата (Drama_Queen @ Jun 21 2022, 06:21)
Каждый толкует в меру своей испорченности.

Можно даже самое хорошее произведение и чью-то мысль извратить так, что в ней увидишь только гадость. Всё зависит от человека и его видения мира.

Теория про полуполный и полупустой стакан работает )))


Я правильно понимаю, что читать это следует так: "если вы не видите красоту советских мультфильмов, вы испорченный человек"?

Какую ценность несёт пингвин, пытавшийся спасти даже не яйцо, а камень, потому что отказывался верить в потерю самого яйца? Это, извините, к психологу, бегство от реальности.

Какую ценность несёт Варежка? "Вот, от родителей можно добиться, чего хочу, не мытьём так катанием"? Что там в начале было, напомнить? Щенок сделал лужу, поэтому его вернули (читаем, не нравится - можно и выкинуть животное): у меня лично вопрос, если ребенок так хотел собаку, что ж не убрал за ней? Вот это был бы честный подход (и мультфильма бы не было). А так - блажь и баловство, и дальше за щенком (за которым идут в конце мульта) будут ухаживать родители.

Хаааарошие ценности)
Відправлено: Jun 21 2022, 06:30
Цитата
про дружбу, доверие и помощь можно найти и зарубежные мультфильмы (которые ещё и в рисовке выигрывают, и в красочности).

Абсолютно согласен.
Відправлено: Jun 21 2022, 06:41
Цитата (tumble-weed @ Jun 21 2022, 06:09)
Это либо что-то абсолютно невнятное, лишённое сюжета (по крайней мере, для детей, хотя я и во взрослом возрасте этого несчастного ёжика не понимаю, хоть убей, ещё навскидку вспоминается "Падал прошлогодний снег"), либо нечто, способное привести половину детей в ужас/довести до истерики, тогда как вторая половина ничего не поймет.

Примеры. лишь несколько на самом деле такого было МНОГО. Мультики для взрослых. Реально для взрослых https://zen.yandex.ru/media/fuzz_music/top-...c24ab05b0dd673f
Відправлено: Jun 21 2022, 06:45
Цитата

Какую ценность несёт пингвин, пытавшийся спасти даже не яйцо, а камень, потому что отказывался верить в потерю самого яйца? Это, извините, к психологу, бегство от реальности.

Какую ценность несёт Варежка? "Вот, от родителей можно добиться, чего хочу, не мытьём так катанием"? Что там в начале было, напомнить? Щенок сделал лужу, поэтому его вернули (читаем, не нравится - можно и выкинуть животное): у меня лично вопрос, если ребенок так хотел собаку, что ж не убрал за ней? Вот это был бы честный подход (и мультфильма бы не было). А так - блажь и баловство, и дальше за щенком (за которым идут в конце мульта) будут ухаживать родители.

Хаааарошие ценности)

Вы еще забыди про Малыша и Карлсона.
Карлсон котооый шалит в квартире Малыша и сжирает все. Малышу ессно не верят, т.к кто повреит в такое?
Вывод: можно прийти в дом абсолютно чужого Малыша навандалить там и вовремя сбежать.
Идем дальше,. Карлсон выманивает Малыша на крышу многоэтажки. Опять таки когда приходят спасатели он сбегает. + Манипулирование тем что "я самый больной чедовек в мире. Мне варенье нужно".
Дальше. Злая няня которая запирает ребенка в комнате а сама пьет чай с плюшками. Опять таки Карлсон доводит ее до состояния.
Відправлено: Jun 21 2022, 06:49
Цитата (Drama_Queen @ Jun 21 2022, 00:58)

Ты смотрел Заколдованный мальчик, Золотой ключик, Дикие лебеди, Аленький цветочек, Лесные путешественники, 12 месяцев, Чиполлино, Три толстяка, Исполнение желаний, Золотые колосья, Сказка о золотой рыбке, Сказка о мёртвой царевна и семи богатыря, Конёк горбунок, Сказка о царе Салтане, Кошкин дом? это чисто на вскидку

Тайна третьей планеты Капитан Врунгель доктор Айболит Остров сокровищ :)
Відправлено: Jun 21 2022, 06:56
Цитата (Максим Магн @ Jun 21 2022, 06:45)
Вы еще забыди про Малыша и Карлсона.
Карлсон котооый шалит в квартире Малыша и сжирает все. Малышу ессно не верят, т.к кто повреит в такое?
Вывод: можно прийти в дом абсолютно чужого Малыша навандалить там и вовремя сбежать.
Идем дальше,. Карлсон выманивает Малыша на крышу многоэтажки. Опять таки когда приходят спасатели он сбегает. + Манипулирование тем что "я самый больной чедовек в мире. Мне варенье нужно".
Дальше. Злая няня которая запирает ребенка в комнате а сама пьет чай с плюшками. Опять таки Карлсон доводит ее до состояния.

Астрид Линдгрен - ты слышишь это? Зачем ты писала про малыша, который был настолько одинок, что согласился даже с безответственным Карлсоном дружить?

Цитата (Просточитатель @ Jun 21 2022, 06:49)
Тайна третьей планеты Капитан Врунгель доктор Айболит Остров сокровищ :)

Ценю постановку Тайны третьей планеты. Вообще цикл у Китая Булычева про Алису хороший получился.
Остров сокровищ - прикольно поставили. Мне особенно песенка про Вред табака понравилась )))

Врунгель мне тоже нормально зашёл.
Відправлено: Jun 21 2022, 06:59
Цитата (Drama_Queen @ Jun 21 2022, 06:56)
Астрид Линдгрен - ты слышишь это? Зачем ты писала про малыша, который был настолько одинок, что согласился даже с безответственным Карлсоном дружить?
.

Она слышала :) В Швеции Карлсона недолюбливают там популярнее Пеппи
Відправлено: Jun 21 2022, 07:00
https://www.youtube.com/watch?v=41bqDeewN50 а этот мультфильм просмотренный лет в семь я помнил более 25 лет прежде чем нашел что это было :)
Відправлено: Jun 21 2022, 07:07
Цитата
Я правильно понимаю, что читать это следует так: "если вы не видите красоту советских мультфильмов, вы испорченный человек"?


А я испорченна, если считаю, что Корпорация монстров и Губка Боб портят вкус детей, своими идиотскими картинками?

Насчёт Пингвина, его грубо предали и обманули. Он ведь не знал, что яйцо упало в воду, и была совершена подмена. И "друг" так и не сказал, что обманул его. Грустный мультик? Да. Но хороший.

Варежка. Про одиночество ребёнка, который даже начал воображать себе друга.

Богус с Жераром Депардье и Вупи Голдберг не смотрели? Из той же серии про одиноких детей.

И как я уже писала выше, извратить можно всё. Смотря под каким углом человек смотрит.

Відправлено: Jun 21 2022, 07:13
Цитата

А я испорченна, если считаю, что Корпорация монстров и Губка Боб портят вкус детей, своими идиотскими картинками?

Сам недолюьливаю губку. А про корпорацию мобов не смотрел. Но ведь есть более интересные современные мульты. Шрек, про дружбу и любовь. Серия мультфильмрв "Три Богатыря", Саладин, Мадагаскар.
Відправлено: Jun 21 2022, 07:27
Цитата (tumble-weed @ Jun 21 2022, 06:29)


Какую ценность несёт Варежка? "Вот, от родителей можно добиться, чего хочу, не мытьём так катанием"? Что там в начале было, напомнить? Щенок сделал лужу, поэтому его вернули (читаем, не нравится - можно и выкинуть животное): у меня лично вопрос, если ребенок так хотел собаку, что ж не убрал за ней? Вот это был бы честный подход (и мультфильма бы не было). А так - блажь и баловство, и дальше за щенком (за которым идут в конце мульта) будут ухаживать родители.

Хаааарошие ценности)

Какую лужу? Не было лужи.просто собаки не хотелось маме . История с варежкой.. не понравилось что не понятно то ли это вообржение то ли на самом деле так? с площадки ее не прогнали да она и сама бегала но мама увидела лишь варежку. почему? ну и да почему именно собаку? котенок ее бы не устроил?
Відправлено: Jun 21 2022, 07:29
Цитата (Drama_Queen @ Jun 21 2022, 07:07)
А я испорченна, если считаю, что Корпорация монстров и Губка Боб портят вкус детей, своими идиотскими картинками?


Эм.. А мне Корпорация монстров нравится.. Вообще не понимаю зачем выбирать?
Відправлено: Jun 21 2022, 07:36
Цитата
Западная мультипликация даёт детям получение эмоций и абсолютно не учит думать. А советские мультипликаторы больше все таки старались научить ребёнка думать, а не собрать массовую аудиторию. Западникам лишь бы деньги вытащить, а советские были за идеологию и прививание нравственных ценностей.

а тебя не смущает, что половина классики советской мультипликации - экранизация западных произведений?)
Відправлено: Jun 21 2022, 07:37
Цитата (Максим Магн @ Jun 21 2022, 07:13)
Сам недолюьливаю губку. А про корпорацию мобов не смотрел. Но ведь есть более интересные современные мульты. Шрек, про дружбу и любовь. Серия мультфильмрв "Три Богатыря", Саладин, Мадагаскар.

Богатыри love, они смешные и мне нравится рисовать.

До Шрека до сих пор не добралась. B) но планирую.

Из последнего просмотренного анимационного люблю Зверополис, Семейку Крудс и Кунг фу панду )
Відправлено: Jun 21 2022, 07:40
Цитата
А я испорченна, если считаю, что Корпорация монстров и Губка Боб портят вкус детей, своими идиотскими картинками?

И как я уже писала выше, извратить можно всё. Смотря под каким углом человек смотри

и именно поэтому ты гонишь на губку боба. потому что извратить можно что угодно, даже такой замечательный мультик
Відправлено: Jun 21 2022, 07:43
Цитата (Morgoth Bauglir @ Jun 21 2022, 07:36)
а тебя не смущает, что половина классики советской мультипликации - экранизация западных произведений?)

С половиной ты загнул, очень так сильно... )))

Мне нравится сама постановка, рисунки и содержание. К примеру, люблю диснейвских Белоснежку, Золушку, Алладина, Мулан и Геркулеса. Хорошая анимация + сюжет. Но Том и Джерри, Скуби ду, Корпорация монстров и Губка Боб мне просто не заходят. Или сюжет не идёт, или мультипликация не устраивает. :D

А вообще у европейских писателей шикарный фонд, что детской, что взрослой литературы. Главное только, чтобы экранизацию делали хорошую, а кто её делает, мне уже без разницы.
Відправлено: Jun 21 2022, 07:45
Цитата (Morgoth Bauglir @ Jun 21 2022, 07:40)
и именно поэтому ты гонишь на губку боба. потому что извратить можно что угодно, даже такой замечательный мультик

Ты вообще кого детям показывать то будешь? Чебурашку или Крокодила?

А то ведь ещё во флуде обвинят и звезду влепят. ^_^
Відправлено: Jun 21 2022, 07:50
Ксьтати насчет чтогог что подразумевает мораль мультика я так и не понял что подразумевали авторы диснеевской Рапунцели...
Відправлено: Jun 21 2022, 07:53
симпсонов

Цитата
Мне нравится сама постановка, рисунки и содержание. К примеру, люблю диснейвских Белоснежку, Золушку, Алладина, Мулан и Геркулеса. Хорошая анимация + сюжет.

это опровергает твой тейк о западниках, думающих только о деньгах, и о сссровских мультах, которые сплошь и рядом нацелены на идею. при этом упор на идею является плюсом только если ты разделяешь ценности режиссера и считаешь нормальным прививать свои взгляды ребенку в раннем, бессознательном возрасте.

ну и, имхо, что касается идей всяких, то книги это доносят лучше фильмов или тем более мультиков. кино должно служить этаким уходом от суровой действительности (альтернатива алкоголизму, наркомании, игромании). поэтому комедии - лучшее, что когда либо снимали.
Додано через хвилину
Цитата (Просточитатель @ Jun 21 2022, 07:50)
Ксьтати насчет чтогог что подразумевает мораль мультика я так и не понял что подразумевали авторы диснеевской Рапунцели...

а ты понял, что подразумевали авторы советского винни пуха?)
Відправлено: Jun 21 2022, 08:03
Цитата (Morgoth Bauglir @ Jun 21 2022, 07:53)
а ты понял, что подразумевали авторы советского винни пуха?)


а ты понял, что подразумевали авторы советского винни пуха?)[/quote]
Винни Пух тут не при чем если аналогии искать.. Что подразумевали авторы мультфильма Бабушка Удава? Ко взрослым самостоятельным зверям прибыла некая бабушка и стала поучать причем весьма глупо))) Насчет если ты что нибудб подаришь и тебе что нибудь подарят смеялись всей семьей.. Ага и этот банан далее по кругу передавать... Так о чем я? В рапунцели какое то безобразие вначале. прилетел тот цветок.. эта ведьма о нем заботится.. Потом этот король послал солдат они вырвали цветок и отдали королеве.. Да спасли жиизнь то се.. простите а почему именно королеве то?И зачем уничтожать такой волшебный цветок было? Ситуация прямо как в фильме Кокон да.. И в общем то в этом мультике.. Я на стороне злодейки. Она права была бы. правда эту правоту решили смазать сделав из нее потом полное чудовище и полную дуру...Зачем скрывать то? Правду? Уберем моральные вопросы здравый смысл. она понимает что держать девушку долго не получится? И она еще не вечна. Дальше что когда Рапунцель умрет? что дальше то? самое РАЗУМНОЕ это рассказать Рапунцель правду она должна понять. И еще. Надеется что дети тоже будут обладать магией.
Відправлено: Jun 21 2022, 08:07
Цитата (Drama_Queen @ Jun 21 2022, 06:56)
Астрид Линдгрен - ты слышишь это? Зачем ты писала про малыша, который был настолько одинок, что согласился даже с безответственным Карлсоном дружить?

Я, может, сейчас Америку (или Швецию) открою, но на родине Линдгрен Карлсон считается отрицательным персонажем. Вся эта любовь к нему в странах бывшего СССР за счёт мультфильма, который и с книгой мало что общего имеет, и в целом сделал Карлсона совершенно другим персонажем.
Відправлено: Jun 21 2022, 08:11
Цитата
идиотскими картинками


Ну вот и оскорбления подъехали. А как же привитые советскими мультиками ценности мир-дружба-жвачка?

И уж чем Корпорация монстров не угодила, не знаю. Вторая часть послабее, первая - более взрослая, согласна, в 4-5 лет может и не зайти, но уж называть его идиотским...
Відправлено: Jun 21 2022, 08:13
Цитата (Просточитатель @ Jun 21 2022, 07:27)
Какую лужу? Не было лужи.просто собаки не хотелось маме .


Википедия утверждает обратное, что и с моими воспоминаниями соотносится:
Показати текст спойлеру


Но надо пересмотреть, может, ошиблись все. Разом.
Відправлено: Jun 21 2022, 08:17
user posted image

И вернуться к изначальной теме:
Что ребенку показывать будем: Чебурека или Винипуха?
Відправлено: Jun 21 2022, 08:26
Цитата (Максим Магн @ Jun 21 2022, 08:17)

Что ребенку показывать будем: Чебурека или Винипуха?


А какие будут предложения?
Мне, кстати, всегда казалось, что Чебурашка для детей постарше, ибо там уже и явный антагонист, и более сложная лексика, и песенки, которые надо осмысливать (в отличие от песни про опилки у В-П).

А сейчас посмотрела, у обоих маркировка 0+ (хотя к ней тоже много вопросов).
Відправлено: Jun 21 2022, 08:26
Цитата (tumble-weed @ Jun 21 2022, 08:13)
Википедия утверждает обратное, что и с моими воспоминаниями соотносится:
Показати текст спойлеру


Но надо пересмотреть, может, ошиблись все. Разом.

https://youtu.be/RA8MQWJpCgA?t=133 ну вот. на мой взгляд щенок просто прятался. в принципе я могу понять маму собак не очень люблю. Кошек люблю :)
Відправлено: Jun 21 2022, 08:29
Цитата (tumble-weed @ Jun 21 2022, 08:26)


А сейчас посмотрела, у обоих маркировка 0+ (хотя к ней тоже много вопросов).

одинаковые они куда более детские.. Хотя Гена несколько меланхоличен. Пух более веселый что ли? Ну и в 0 лет показывать мульты это вообще...До 4 лет примерно мультики не нужны))))
Відправлено: Jun 21 2022, 08:30
Считалочку!)
Відправлено: Jun 21 2022, 08:32
Цитата (Просточитатель @ Jun 21 2022, 08:29)
одинаковые они куда более детские.. Хотя Гена несколько меланхоличен. Пух более веселый что ли? Ну и в 0 лет показывать мульты это вообще...До 4 лет примерно мультики не нужны))))


Да так то без них можно и дальше обойтись, ничего не потеряешь, на самом деле. Про меланхоличность соглашусь.
Відправлено: Jun 21 2022, 08:33
Цитата (Просточитатель @ Jun 21 2022, 08:26)
https://youtu.be/RA8MQWJpCgA?t=133 ну вот. на мой взгляд щенок просто прятался. в принципе я могу понять маму собак не очень люблю. Кошек люблю :)


02:33, очень четкая лужа на ковре, на которую все смотрят. Это не тень, ибо не двигается.
Відправлено: Jun 21 2022, 08:33
Цитата
это опровергает твой тейк о западниках, думающих только о деньгах,

Вообще ни разу. Сам сюжет мне нравится, но конечный смысл с личным обогащением героев присутствует в каждом из этих мультфильмов. :D

Цитата
только если ты разделяешь ценности режиссера и считаешь нормальным прививать свои взгляды ребенку в раннем, бессознательном возрасте.


Вообще то этого придерживаются все ) Каждый родитель будет показывать ребёнку те мультики, которые ему самому нравились в детстве. И взгляды на жизнь будут стараться прививать свои, а не те, что имеет товарищ Morgoth Bauglir. Ты то своим детям тоже будешь показывать и рассказывать то, что нравится тебе. Ну, если/когда они у тебя будут.

Цитата
Википедия утверждает обратное, что и с моими воспоминаниями соотносится


Вообще лужа была. Но в основном акцент делался на том, что мама просто не хотела держать в доме животное.

Цитата
ты понял, что подразумевали авторы советского винни пуха?)


Смысл Винни Пуха в том, что вредные привычки, а именно любовь к сладостям до добра не доводит. Это если чисто из очевидного. Ведь Винни попадал в переделки каждый раз, когда хотел полакомиться. :D

А так как я не люблю людей с избыточной массой тела, это тоже обусловило мой выбор в сторону Чебурашки
Відправлено: Jun 21 2022, 08:34
Цитата

А какие будут предложения?

Считалочку!) Или рандомайзер. Т.К. Обе хороши. И мне без разницы.
Відправлено: Jun 21 2022, 08:37
Цитата (Максим Магн @ Jun 21 2022, 08:34)
Считалочку!) Или рандомайзер. Т.К. Обе хороши. И мне без разницы.

Как вариант)
Відправлено: Jun 21 2022, 08:37
Цитата (Rhiwelin @ Jun 20 2022, 18:00)
Задание 9
Что Вы выберете?


Ответ даём до 21.00 по московскому времени 21.06.2022

user posted image
9. Своему ребёнку в первую очередь покажете старых советских

Винни-Пуха

или

Чебурашку и крокодила Гену?

Плин. я сам еще ребенок, а мне предлагают вот это...
Відправлено: Jun 21 2022, 08:40
Цитата (Drama_Queen @ Jun 21 2022, 08:33)
Вообще лужа была. Но в основном акцент делался на том, что мама просто не хотела держать в доме животное.


И ее можно понять: грязь, шерсть, хлопоты, трата денег на корм/игрушки, трата времени на прогулки, тренировки и тд. Плюс забота, скорее всего, ляжет на нее же, так как ребенок хочет игрушку, а не дополнительную порцию ответственности.
Вот только подаётся все так, будто мама злая, не разрешает бедному ребенку собаку завести. Понятно, что выше - это уже мои размышления во взрослом возрасте, дети вряд ли воспримут это именно так, но вот модель то поведения перед глазами.
Відправлено: Jun 21 2022, 08:45
Цитата
И ее можно понять: грязь, шерсть, хлопоты, трата денег на корм/игрушки, трата времени на прогулки, тренировки и тд.


А ты про разведение домашних животных говоришь или про детей тоже? К детям тоже можно отнести практически все эти пункты )))

Наличие животного в доме как раз должно приучать к дисциплине, к тому что есть кто-то слабый, о ком нужно заботиться, кто-то, зависящий от тебя, и преданный тебе одному, если ты приложишь силы к воспитанию этого существа. ^_^
Відправлено: Jun 21 2022, 09:44
Цитата (tumble-weed @ Jun 21 2022, 08:37)
Как вариант)

Тем болеее я не представляб
ю в принципе кого то реально думающего какой из этих мультов показать))) да оба! Можно в один день))))))
Відправлено: Jun 21 2022, 09:47
Цитата (tumble-weed @ Jun 21 2022, 08:40)
.
Вот только подаётся все так, будто мама злая, не разрешает бедному ребенку собаку завести. Понятно, что выше - это уже мои размышления во взрослом возрасте, дети вряд ли воспримут это именно так, но вот модель то поведения перед глазами.

Только это часто ведь так в Карлсоне ведь то же самое.. Хотя мама не очень умна реально. Надо не запретами а переключением внимания решать такое.
Відправлено: Jun 21 2022, 09:49
Цитата (Drama_Queen @ Jun 21 2022, 08:45)


Наличие животного в доме как раз должно приучать к дисциплине, к тому что есть кто-то слабый, о ком нужно заботиться, кто-то, зависящий от тебя, и преданный тебе одному, если ты приложишь силы к воспитанию этого существа. ^_^

с собакой еще гулять... Нет тут я как мама дяди Федора))) или он ( щенок) или я)))) А так давай лучше котенка?)))
Відправлено: Jun 21 2022, 10:04
Цитата
А так давай лучше котенка?))

Увы, у меня аллергия на кошачью шерсть. А так, я бы всеми четырьмя за.

Но вообще собака гораздо полезнее, её надо выгуливать, а значит и сам больше гулять будешь, а это для здоровья между прочим полезно. )
Відправлено: Jun 21 2022, 10:25
Цитата (Drama_Queen @ Jun 21 2022, 08:45)
А ты про разведение домашних животных говоришь или про детей тоже? К детям тоже можно отнести практически все эти пункты )))

Наличие животного в доме как раз должно приучать к дисциплине, к тому что есть кто-то слабый, о ком нужно заботиться, кто-то, зависящий от тебя, и преданный тебе одному, если ты приложишь силы к воспитанию этого существа. ^_^


Собственно, про заведение кого бы то ни было. Но ребенка, как понимаю, родители в мультике всё-таки планировали.

Да, домашнее животное учит ответственности. Только не всегда и не всех. Иногда очередной щенок/котенок/хомяк надоедает, в лучшем случае становится дополнительной заботой для родителя, в худшем - отправляется на улицу.
И мы говорим не про животных, а про мультик, который как раз "учит" детей, что а) если долго капать на мозг, ты получишь то, что хочешь, б) надоест/не понравится - можно будет вернуть, откуда взяли (см. мои комментарии по первой части мультика, где избавляется от щенка именно родитель). Плюс ничего не сказано про то, что идёт вместе с этим щенком. Там, вроде, девочка варежку на конкурс повела, и та чуть первое место не получила? Вот и тут думать будут, что щенок без дрессуры и заботы будет таскать медальки с выставок, окажется весь такой идеальный и далее по списку.
Відправлено: Jun 21 2022, 10:26
Цитата (Просточитатель @ Jun 21 2022, 09:44)
Тем болеее я не представляб
ю в принципе кого то реально думающего какой из этих мультов показать))) да оба! Можно в один день))))))


Я уже выше писала, что не думаю и не покажу никакой. Обсуждение варианта и рандомайзера происходит исключительно в контексте задания этого дня
Відправлено: Jun 21 2022, 10:29
Цитата (Просточитатель @ Jun 21 2022, 09:47)
Только это часто ведь так в Карлсоне ведь то же самое.. Хотя мама не очень умна реально. Надо не запретами а переключением внимания решать такое.


Психологию родителей обсуждать не буду, ибо не родитель и не психолог, но вот это "если вы мне не дадите, то..." прослеживается во многих советских, кстати, мультиках, и остаётся безнаказанным. Малыш получает своего щенка, дяде Федора прощают кота, собаку и бегство из дома и тд. Даже в тех же идиотских (с) зарубежных мультиках обычно идёт "я хочу" --> последствия, которые приходится разгребать --> либо решение, либо компромисс, либо отказ от идеи (или ее трансформация). А тут...
Відправлено: Jun 21 2022, 10:48
Цитата (tumble-weed @ Jun 21 2022, 10:29)
Психологию родителей обсуждать не буду, ибо не родитель и не психолог, но вот это "если вы мне не дадите, то..." прослеживается во многих советских, кстати, мультиках, и остаётся безнаказанным. Малыш получает своего щенка, дяде Федора прощают кота, собаку и бегство из дома и тд. Даже в тех же идиотских (с) зарубежных мультиках обычно идёт "я хочу" --> последствия, которые приходится разгребать --> либо решение, либо компромисс, либо отказ от идеи (или ее трансформация). А тут...

Эм Русалочка? Давайте мне Принца и все тут!И кто глупым показан? Отец который изначально мог превратить Русалочку
Відправлено: Jun 21 2022, 10:58
Цитата (Просточитатель @ Jun 21 2022, 10:48)
Эм Русалочка? Давайте мне Принца и все тут!И кто глупым показан? Отец который изначально мог превратить Русалочку


А мог ли? Если честно, мультик не смотрела, ничего не могу сказать
Зато конец сказки знаю очень хорошо. И во что вылились принятые Русалочкой решения тоже)
В мультике, думаю, все более белое и пушистое, но тоже должны быть какие-то подводные камни и последствия
Відправлено: Jun 21 2022, 11:07
Цитата (tumble-weed @ Jun 21 2022, 10:58)
А мог ли? Если честно, мультик не смотрела, ничего не могу сказать
Зато конец сказки знаю очень хорошо. И во что вылились принятые Русалочкой решения тоже)
В мультике, думаю, все более белое и пушистое, но тоже должны быть какие-то подводные камни и последствия

мог мог речь про мультик разумеетмя. В общем да главная арка получилась как тупой Тритон плохо относился к дочке. уничтожил ее коллекцию и просто отправил по сути ее к Урсуле.По сути урсула там и победила. Если бы не рояль в кустах. А мораль получилась именно такая если б Тритон не запрещал лазать навверх и превратил ее нормально в человека она бы и к ведьме не пошла бы зачем?
Відправлено: Jun 21 2022, 11:22
Честно говоря я своим детям вообще не буду показывать советские мультики.

Именно по этим двум, что мне запомнилось... это еще с тех времен когда я сутками смотрела "Детский мир" в Чебурашке это ворующую Шапокляк и в принципе что люди старческого возраста довольно злые. Поэтому в детстве я их боялась и тайно ненавидела.
То что можно юзать взрослых в стиле "а давай ты понесешь мои вещи, а я понесу тебя" и в принципе дружить со взрослыми максимально выгодно.

По Винни Пуху... было смешно что он застрял в кроличьей норе, когда сожрал весь мед зайца. Типа в гостях все можно.
Кстати, тут тоже возникает какое-то ощущение воровства, типа я как винни пух хочу своровать мед, а пчелы защищаются, то они сразу стали не правильными. Такое...

И вот что выбрать для своего ребенка?

Здесь я наверное выберу Чебурашку и крокодила Гену. А в реальности они скорее всего и знать не будут что такие мультики когда-то были)

Я вот вспомнила еще мульт "от дождя до дождя". Он настолько впечатлил мою детскую психику, что до сих флеш беки появляются, когда кто-то пытается упрекнуть за стирку и глажку %)
Відправлено: Jun 21 2022, 11:24
Цитата (Просточитатель @ Jun 21 2022, 11:07)
мог мог речь про мультик разумеетмя. В общем да главная арка получилась как тупой Тритон плохо относился к дочке. уничтожил ее коллекцию и просто отправил по сути ее к Урсуле.По сути урсула там и победила. Если бы не рояль в кустах. А мораль получилась именно такая если б Тритон не запрещал лазать навверх и превратил ее нормально в человека она бы и к ведьме не пошла бы зачем?


Поверю на слов, так как не смотрела, спорить не буду. Но моя мысль была не о том, что в зарубежных мультиках правы всегда родители, а не дети, а в том, что там четко прослеживается логика "действие --> последствия", которой я не вижу в советских мультиках, где проблемы персонажа обычно разгребают все, кроме этого персонажа. Понятно, что и у других стран такое есть (сейчас вспомнила национальную гордость венгров - работы их местного "Союзмультфильма",, аж передёрнуло, вот где наркомания на наркомании). Но все же
Відправлено: Jun 21 2022, 11:31
Цитата (Hexxie @ Jun 21 2022, 11:22)


Здесь я наверное выберу Чебурашку и крокодила Гену. А в реальности они скорее всего и знать не будут что такие мультики когда-то были)

Запреты это плохо. Родители могут только что то посоветовать . Но не запрещать.
Відправлено: Jun 21 2022, 11:35
Цитата
Запреты это плохо. Родители могут только что то посоветовать . Но не запрещать.


Боюсь физически они тоже не смогут особо это сделать) Мне пришлось смотреть мульт от дождя до дождя под впном)
Так что им придется целенаправленно искать советские мультики самостоятельно. Не думаю что в возрасте 3-5 лет они смогут сами их найти и смотреть) А помогать я им в этом не буду)


вроде дети в 3 года писать еще не умеют? Значит сами найти на ютубе тоже не смогут скорее всего, если к тому времени они не будут в нашем регионе заблокированы

Да и после ярких зарубежных мультов, советские совсем совсем блекнут. Когда у нас появились каналы с зарубежными мультами, я детский мир перестала смотреть совершенно. Так что даже хз - настолько им захочется их искать и смотреть.
Відправлено: Jun 21 2022, 11:44
Цитата (Hexxie @ Jun 21 2022, 11:35)
Боюсь физически они тоже не смогут особо это сделать) Мне пришлось смотреть мульт от дождя до дождя под впном)
Так что им придется целенаправленно искать советские мультики самостоятельно. Не думаю что в возрасте 3-5 лет они смогут сами их найти и смотреть) А помогать я им в этом не буду)


вроде дети в 3 года писать еще не умеют? Значит сами найти на ютубе тоже не смогут скорее всего, если к тому времени они не будут в нашем регионе заблокированы

Да и после ярких зарубежных мультов, советские совсем совсем блекнут. Когда у нас появились каналы с зарубежными мультами, я детский мир перестала смотреть совершенно. Так что даже хз - настолько им захочется их искать и смотреть.

Насколько захочется смотреть не знаю.. Но вот искать их не придется. Эти два мультика из тех что находятся в центре культурного пространства. Чтобы деть о них не знал и не разу не видел.. Не знаю где надо находится.. А так ну да каждый смотрит что хочет
Відправлено: Jun 21 2022, 12:53
Не очень люблю мульт про гену и Чебурашку, сам по себе хороший, но кукольные мультики - не моё, тяжко воспринимать и не интересно. Пластилиновые по этой же причине мимо.
А вот Винни Пуха нежно люблю, классный персонаж, пусть и собран из не самых лучших качеств, но и полностью отрицательным не назовёшь. Песенки и фразы в мультике - потрясающие) Диснеевский Винни и рядом не стоит
Відправлено: Jun 21 2022, 13:32
Цитата
Даже в тех же идиотских (с) зарубежных мультиках обычно идёт "я хочу" --> последствия, которые приходится разгребать --> либо решение, либо компромисс, либо отказ от идеи (или ее трансформация). А тут...


Мулан точно не смотрель... украла доспехи отца, сбежала из дома, обманула своего командира - должна быть казнена. А стала героиней Китая. Бунтарь есть везде. И на Западе их кстати гораздо больше.
Відправлено: Jun 21 2022, 13:35
Цитата (Просточитатель @ Jun 21 2022, 10:48)
Эм Русалочка? Давайте мне Принца и все тут!И кто глупым показан? Отец который изначально мог превратить Русалочку

Кстати, если смотреть не на каноную русалочку Андерсена, а именно дисневскую Русалочку 1989 г, то абсолютно верно.

Король Тритон сразу мог превратить дочь в человека, видя, как она стремится жить среди людей, а вместо этого так накалил обстановку, что та обратилась к злой ведьме Урсуле.
Відправлено: Jun 21 2022, 13:37
Цитата (Drama_Queen @ Jun 21 2022, 13:35)
Кстати, если смотреть не на каноную русалочку Андерсена, а именно дисневскую Русалочку 1989 г, то абсолютно верно.

Король Тритон сразу мог превратить дочь в человека, видя, как она стремится жить среди людей, а вместо этого так накалил обстановку, что та обратилась к злой ведьме Урсуле.

ну да. В оригинале кстати отца у Русалочки и вовсе нет
Відправлено: Jun 21 2022, 13:43
Цитата
А мог ли? Если честно, мультик не смотрела, ничего не могу сказать
Зато конец сказки знаю очень хорошо

Про Русалочку Андерсена говоришь. А Читатель про диснеевскую рассуждает.

Если брать Короля льва, там вообще трэш. Непослушный Симба бегал от своих нянек, бегал и в итоге, стал приманкой для отца, который погиб, спасая сына. Да, конечно в финальной битве Симба понял, что это Шрам подставил его так, чтобы погиб Король, но ведь именно непослушание косвенно послужило причиной смерти. (((
Всегда плакала, когда погибает отец Симбы. Жа и во второй части поощряется бунтарство юной принцессы и желание жить по своим правилам.

Во многих западных мультах это есть, просто смотреть надо внимательно.
Відправлено: Jun 21 2022, 13:46
Цитата (Drama_Queen @ Jun 21 2022, 13:43)
Да, конечно в финальной битве Симба понял, что это Шрам подставил его так,

причем он не понял. Он практически проиграл битву. Просто неожиданно Шрам решил поглумится и прямым текстом все сказал. Не читал он Правила Черного Властелина....
Відправлено: Jun 21 2022, 13:49
Цитата (Drama_Queen @ Jun 21 2022, 13:43)
Про Русалочку Андерсена говоришь. А Читатель про диснеевскую рассуждает.

Если брать Короля льва, там вообще трэш. Непослушный Симба бегал от своих нянек, бегал и в итоге, стал приманкой для отца, который погиб, спасая сына. Да, конечно в финальной битве Симба понял, что это Шрам подставил его так, чтобы погиб Король, но ведь именно непослушание косвенно послужило причиной смерти. (((
Всегда плакала, когда погибает отец Симбы. Жа и во второй части поощряется бунтарство юной принцессы и желание жить по своим правилам.

Во многих западных мультах это есть, просто смотреть надо внимательно.

А Бравая сердцем? Которая в МЕДВЕДИЦУ превратила мать.
Відправлено: Jun 21 2022, 13:50
Цитата (Просточитатель @ Jun 21 2022, 13:37)
ну да. В оригинале кстати отца у Русалочки и вовсе нет

Не, ну возможно и есть, гипотетически. Но вообще в принципе нигде не фигурирует.

Сестры есть, а вот ни о каких родителях и речи нет.

Но как бы здесь идёт спор нисколько о мультиках и их содержании, сколько о том, какая страна эти мультики выпустила )))

В принципе оно особо не имеет смысла, потому что каждый в любом случае останется при своём мнении, ведь восприятие разное. А дети в итоге будут смотреть то, что увидят, ведь большинство родителей сейчас вцепятся в смартфон или ноутбук, и что там дите на своём телефоне набирает или по телеку смотрит - плевать.

Rhiwelin , в этом плане молодец, акцент сделала на том, что именно человек, как родитель будет показывать своему ребёнку, а ведь это значит не просто нашел в поисковике мульт и врубил, но ещё и следит с малышом за сюжетом, и даёт пояснения непонятных моментов.
Відправлено: Jun 21 2022, 13:52
Цитата (Drama_Queen @ Jun 21 2022, 13:43)
Про Русалочку Андерсена говоришь. А Читатель про диснеевскую рассуждает.

Если брать Короля льва, там вообще трэш. Непослушный Симба бегал от своих нянек, бегал и в итоге, стал приманкой для отца, который погиб, спасая сына. Да, конечно в финальной битве Симба понял, что это Шрам подставил его так, чтобы погиб Король, но ведь именно непослушание косвенно послужило причиной смерти. (((
Всегда плакала, когда погибает отец Симбы. Жа и во второй части поощряется бунтарство юной принцессы и желание жить по своим правилам.

Во многих западных мультах это есть, просто смотреть надо внимательно.

А Корпорация монстров? Главный герой про Бу ничего не сказал.. Спрятал.Нет выяснилось все это надувательство и то прочеее.. А Рапунцель? Она не слушалась мать. Нет выяснилось что это не мать но...
Відправлено: Jun 21 2022, 13:54
Цитата (Drama_Queen @ Jun 21 2022, 13:50)


В принципе оно особо не имеет смысла, потому что каждый в любом случае останется при своём мнении, ведь восприятие разное.

вот это мое мнение неважно какая страна. Важно чтоб нравилось)))Благо сейчас есть интернет и выбор))))
Відправлено: Jun 21 2022, 13:56
Цитата (Просточитатель @ Jun 21 2022, 13:46)
причем он не понял. Он практически проиграл битву. Просто неожиданно Шрам решил поглумится и прямым текстом все сказал. Не читал он Правила Черного Властелина....

Ну да, у Симбы была просто психологическая травма, что его непослушание послужило причиной смерти его отца. Жуткий комплекс, если задуматься. От такого ведь просто так не избавиться. Чувство вины реально способно разъесть душу, особенно совестливому и порядочному человеку.

Цитата
Бравая сердцем? Которая в МЕДВЕДИЦУ превратила мать.

150% согласна. Жесть. Это закончили хорошо мультфильм, но перспективы то были жуткие.

А "Как приручить дракона"... Икинг конечно со своей широтой взглядов сделал правильную ставку на драконов, но в целом то он, мог сильно так подставить сам, и подставить свое племя.
Но по мультфильму получается, что бунтарь Икинг прав, не слушая отца, а красотка Астрид - дурочка, раз придерживается правил.
Відправлено: Jun 21 2022, 13:59
Цитата (Drama_Queen @ Jun 21 2022, 13:56)


А "Как приручить дракона"... Икинг конечно со своей широтой взглядов сделал правильную ставку на драконов, но в целом то он, мог сильно так подставить сам, и подставить свое племя.
Но по мультфильму получается, что бунтарь Икинг прав, не слушая отца, а красотка Астрид - дурочка, раз придерживается правил.

А тут целый пласт начиная с Инопланетянина Спилберга. А кто даст гарантию что он хороший? А не притворяется?
Відправлено: Jun 21 2022, 14:02
Цитата (Drama_Queen @ Jun 21 2022, 13:56)
Ну да, у Симбы была просто психологическая травма, что его непослушание послужило причиной смерти его отца. Жуткий комплекс, если задуматься. От такого ведь просто так не избавиться. Чувство вины реально способно разъесть душу, особенно совестливому и порядочному человеку.

Цитата (Drama_Queen @ Jun 21 2022, 13:56)
150% согласна. Жесть. Это закончили хорошо мультфильм, но перспективы то были жуткие.

А "Как приручить дракона"... Икинг конечно со своей широтой взглядов сделал правильную ставку на драконов, но в целом то он, мог сильно так подставить сам, и подставить свое племя.
Но по мультфильму получается, что бунтарь Икинг прав, не слушая отца, а красотка Астрид - дурочка, раз придерживается правил.

А Люк Скайуокер? Что говорил наставник? Дарт Вейдер должен был убит. но он .. Взбунтовался и даже улетел без разрешения.Книга джунглей. маугли сбежал. И только чудо не дало ему погибнуть аж жва раза
Відправлено: Jun 21 2022, 14:09
А вообще я удивлен реакцией на этот вопрос.. не ожидал.. Если бы речь шла например об Индиане джонсе.. Кстати ребенок понятие расстяжимое.. Совсем малышам.. до 4 лет и правда мультипликация не очень нужна)))
Відправлено: Jun 21 2022, 14:18
А колобок? Сказка и мультфильм про пацана который сбежал из родного дома.

https://zen.yandex.ru/media/trickster/skryt...6cb9b00b1fc0bd5

Відправлено: Jun 21 2022, 14:18
Колобок не герой - он главный злодей произведения. Взгляните - Дедушка и Бабушка хотели есть. Старые беспомощные люди в пустом доме. Еды нет. Последние крупицы муки надо подметать с пола. Они приготовили себе пищу - а пища стала Пищей и ушла . Голодная смерть - вот что преподносит Колобок Дедушке и Бабушке в первом акте драмы. Заяц, Волк и Медведь, олицетворяя нарастание драматической ситуации, пытаются восстановить справедливость: а справедливость в том, что Колобок должен быть съеден. Ведь он не человек, не зверь - он еда! Но возомнившая о себе Еда трижды отрекается от своего назначения, с каждым разом все больше разбухая от гордыни. Песня Колобка-Нарцисса посвящена единственному предмету - себе, любимому. Гордыня его и погубит. После неудачи Медведя - самого сильного зверя в лесу - кажется, что никто уже не сможет остановить циничное шествие Колобка. Но тут происходит перелом и появляется настоящий герой этого загадочного произведения. Подобно бойцу айкидо, который черпает энергию в силе противника, Лиса обращает песню Колобка в орудие его же поражения. Круг замкнулся! Рожденный в печке попал на зуб. Городскому зрителю жаль говорящую булочку? Но вспомним, что "Колобок" - русская сказка. Голодные дети русской деревни смотрели на бегство Колобка иначе, чем смотрим мы, старые и сытые горожане начала XXI века. И хорошо, наверное, что мы перестали понимать смысл этой сказки. Ибо, как говорится в одном анекдоте: "Не дай бог так оголодать! "
Відправлено: Jun 21 2022, 14:20
Есть еще одна интерпретация колобка...
Відправлено: Jun 21 2022, 14:24
Відправлено: Jun 21 2022, 14:26
Колобок... Сказка о том что "не уходи далеко, сьедят". Но ведь смысл в том, что если Колобок не ушел его сьели бы Бабушка с Дедушкой!
Відправлено: Jun 21 2022, 14:28
И Том и Джерри ничуть не отличаются от Нупогоди.
Відправлено: Jun 21 2022, 14:30
Цитата (Максим Магн @ Jun 21 2022, 14:18)
Колобок не герой - он главный злодей произведения. Взгляните - Дедушка и Бабушка хотели есть. Старые беспомощные люди в пустом доме. Еды нет. Последние крупицы муки надо подметать с пола. Они приготовили себе пищу - а пища стала Пищей и ушла . Голодная смерть - вот что преподносит Колобок Дедушке и Бабушке в первом акте драмы. Заяц, Волк и Медведь, олицетворяя нарастание драматической ситуации, пытаются восстановить справедливость: а справедливость в том, что Колобок должен быть съеден. Ведь он не человек, не зверь - он еда! Но возомнившая о себе Еда трижды отрекается от своего назначения, с каждым разом все больше разбухая от гордыни. Песня Колобка-Нарцисса посвящена единственному предмету - себе, любимому. Гордыня его и погубит. После неудачи Медведя - самого сильного зверя в лесу - кажется, что никто уже не сможет остановить циничное шествие Колобка. Но тут происходит перелом и появляется настоящий герой этого загадочного произведения. Подобно бойцу айкидо, который черпает энергию в силе противника, Лиса обращает песню Колобка в орудие его же поражения. Круг замкнулся! Рожденный в печке попал на зуб. Городскому зрителю жаль говорящую булочку? Но вспомним, что "Колобок" - русская сказка. Голодные дети русской деревни смотрели на бегство Колобка иначе, чем смотрим мы, старые и сытые горожане начала XXI века. И хорошо, наверное, что мы перестали понимать смысл этой сказки. Ибо, как говорится в одном анекдоте: "Не дай бог так оголодать! "

Мне всегда было жалко лису. Представляете, что налипло на Колобка, пока он катился по лесу? Боюсь, что для лисы тоже не очень все кончилось, так как бедняга, после такого обеда имела все шансы погибнуть от дизентерии или заворота кишок...
Відправлено: Jun 21 2022, 14:32
Цитата (Максим Магн @ Jun 21 2022, 14:28)
И Том и Джерри ничуть не отличаются от Нупогоди.

Так Ну погоди и сняли, как аналог Тома и Джерри, чтобы как то внимание детской аудитории привлечь. И все равно, в советском Ну погоди был реальный юмор, а не просто плоские шутки про то, как волку по голове прилетело в очередной раз. ;)
Відправлено: Jun 21 2022, 14:33
Цитата (Максим Магн @ Jun 21 2022, 14:28)
И Том и Джерри ничуть не отличаются от Нупогоди.

отличаются :) Том и Джерри жестче
Відправлено: Jun 21 2022, 14:37
Сказки то вообще. поощряется предательство детей. мальчик с пальчик эти... Недородители своихдетей на смерть а мальчик с пальчик им потом золото.. зачем? непонятно.. А мать огриха? Приютила чужаков в результате потеряда и детей и мужа...
Відправлено: Jun 21 2022, 14:38
поди туда не знаю куда.. Поощряется обман воровсьтво по сути. Он получает ништяки в обмен на чудо юдо свое которое потом и сбегает
Відправлено: Jun 21 2022, 14:40
А Конек горбунок? Что мы видим? Похищение царевны по предварительномку сговору с царем а потом убийство вышеназванного царя.
Відправлено: Jun 21 2022, 14:42
Буратино... Массовый прогул школы.
Відправлено: Jun 21 2022, 14:49
Цитата (Просточитатель @ Jun 21 2022, 14:37)
Сказки то вообще. поощряется предательство детей. мальчик с пальчик эти... Недородители своихдетей на смерть а мальчик с пальчик им потом золото.. зачем? непонятно.. А мать огриха? Приютила чужаков в результате потеряда и детей и мужа...

Гензель и Гретель помним? Детей кормить нечем, поэтому давайте их в лес отведем, пусть они там с голода умрут, а не у нас на глазах. Средневековая логика во всей красе.

Цитата (Просточитатель @ Jun 21 2022, 14:40)
А Конек горбунок? Что мы видим? Похищение царевны по предварительномку сговору с царем а потом убийство вышеназванного царя.

Нет, Иван был не причем. Его заставили, сначала оговорили, а потом заставили Царь-девицу похищать, иначе самому голову снесут. С убийством царя... ну он как бы сам прыгнул в котел, хотел омолодиться. Правда не учел, что у него волшебного друга и помощника нет. Так что сам дурак.

Цитата (Просточитатель @ Jun 21 2022, 14:38)
поди туда не знаю куда.. Поощряется обман воровсьтво по сути. Он получает ништяки в обмен на чудо юдо свое которое потом и сбегает

Скорее говорится, что риск - дело благородное, но вообще во многих сказках этим грешат. Как вспомню: Дочь людоеда, так до сих пор мурашки от ужаса бегают. Натуральный триллер, а все в тех же детских сказках.

Цитата (Максим Магн @ Jun 21 2022, 14:42)
Буратино... Массовый прогул школы.

Ага, за который в итоге огребает Буратино в течение всего повествования. Правда в итоге он получает ништяки за то, что оказался по сути добрым парнем.
Відправлено: Jun 21 2022, 14:55
Цитата (Drama_Queen @ Jun 21 2022, 14:49)

Нет, Иван был не причем. Его заставили, сначала оговорили, а потом заставили Царь-девицу похищать, иначе самому голову снесут. С убийством царя... ну он как бы сам прыгнул в котел, хотел омолодиться. Правда не учел, что у него волшебного друга и помощника нет. Так что сам дурак.

Иван и врправду не причем.. Наверное причем Конек горбунок. Что мы видим? Мы видим как Конек аккуратно веддет Ивана. Понимаете.. Царь НИЧЕГО не мог заставить сделать Ивана Иначе голову снесут.. КАК? Как снесут если у Ивана Конек Горбунок Земля большая.. он на него прыг типа на задание и ищи его..Зачем возращатся то?А Царь.. Ну не знал он о коньке не знал.
Відправлено: Jun 21 2022, 15:02
Цитата (Drama_Queen @ Jun 21 2022, 14:49)
Гензель и Гретель помним? Детей кормить нечем, поэтому давайте их в лес отведем, пусть они там с голода умрут, а не у нас на глазах. Средневековая логика во всей красе.

Ну там типа мачеха виновата.. а отецне при чем ага.. Как в Морозко. И тут я не понимаю
Цитата
Девушка сидит под елью, дрожит, озноб ее пробирает. Вдруг слышит – невдалеке Морозко по елкам потрескивает, с елки на елку поскакивает, пощелкивает. Очутился на той ели, под которой девица сидит, и сверху ее спрашивает:

– Тепло ли тебе, девица?

– Тепло, Морозушко, тепло, батюшка.Морозко стал ниже спускаться, сильнее потрескивает, пощелкивает:

– Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная?

Она чуть дух переводит:

– Тепло, Морозушко, тепло, батюшка.

Морозко еще ниже спустился, пуще затрещал, сильнее защелкал:

– Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная? Тепло ли тебе, лапушка?

Девица окостеневать стала, чуть-чуть языком шевелит:

– Ой, тепло, голубчик Морозушко!

Тут Морозко сжалился над девицей, окутал ее теплыми шубами, отогрел пуховыми одеялами.
Цитата
Старухина дочь сидит, зубами стучит. А Морозко по лесу потрескивает, с елки на елку поскакивает, пощелкивает, на старухину дочь поглядывает:– Тепло ли тебе, девица?

А она ему:

– Ой, студено! Не скрипи, не трещи, Морозко…

Морозко стал ниже спускаться, пуще потрескивать, пощелкивать:

– Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная?

– Ой, руки, ноги отмерзли! Уйди, Морозко…

Еще ниже спустился Морозко, сильнее приударил, затрещал, защелкал:

– Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная?

– Ой, совсем застудил! Сгинь, пропади, проклятый Морозко!Рассердился Морозко да так хватил, что старухина дочь окостенела.
и в чем мораль то? Что плохого в том чтобы говорить правду и хорошего чтобы льстить? Что хочет сказать сказка? Не спорьте с маньяком так что ли?
Відправлено: Jun 21 2022, 15:04
Цитата (Просточитатель @ Jun 21 2022, 14:55)
Иван и врправду не причем.. Наверное причем Конек горбунок. Что мы видим? Мы видим как Конек аккуратно веддет Ивана. Понимаете.. Царь НИЧЕГО не мог заставить сделать Ивана Иначе голову снесут.. КАК? Как снесут если у Ивана Конек Горбунок Земля большая.. он на него прыг типа на задание и ищи его..Зачем возращатся то?А Царь.. Ну не знал он о коньке не знал.

Кстати реально не приходило в голову, и самому автору тоже. Возможно, потому что Иван патриот и не хотел уезжать с родной земли даже ради спасения собственной жизни? А может, потому что он дурак и никогда не принимал глобальных решений? Он был слишком простодушен для интриги, именно поэтому и подарили ему Конька, у которого мозгов на двоих было, а то и на троих. Ну и магические способности шикарные, не без этого. Рояли в кустах даже для русских сказок характерны. ^_^
Відправлено: Jun 21 2022, 15:08
Цитата
и в чем мораль то? Что плохого в том чтобы говорить правду и хорошего чтобы льстить? Что хочет сказать сказка? Не спорьте с маньяком так что ли?

По мне, мораль в том, что хамить не надо. Особенно, когда беседуешь с власть имущими. Дед Мороз он только на новогодних утренниках добрый персонаж, а так то это очень жестокий волшебник, который может убить любое теплокровное существо. А потому, когда с таким говоришь, за языком следить надо.

Не будешь же ты, выступая в суде, ругать судью и посылать его в дали, только потому что тебе не нравится ход судебного заседания? Ну, а если будешь, то огребешь.

Морозко - мудрая сказка, смирению учит. ^_^
Відправлено: Jun 21 2022, 15:11
Цитата (Drama_Queen @ Jun 21 2022, 15:04)
Кстати реально не приходило в голову, и самому автору тоже. Возможно, потому что Иван патриот и не хотел уезжать с родной земли даже ради спасения собственной жизни? А может, потому что он дурак и никогда не принимал глобальных решений? Он был слишком простодушен для интриги, именно поэтому и подарили ему Конька, у которого мозгов на двоих было, а то и на троих. Ну и магические способности шикарные, не без этого. Рояли в кустах даже для русских сказок характерны. ^_^

Понимаете в чем дело... с пером жар птицы с самой жар птицей такой саргумент работает а с похищением девушки.. Вы же понимаете что это плохо? Так вот у Ивана есть выбор. а) Улететь. б) вернутся и быть казненным. в ) похитить девушку. Он выбирает похитить он лично ответственен за этот поступок..но он дурак да Конек умный.. но.. Ради чего он так помогает Ивану? Ради чего его матиь прискакала на их поле? что полей мало? А не специально ли?Операция Царь? То есть замена власти в Царстве. Кто такая эта Царевна Лебедь? Может она и хотела стать Царицей? Но ни при умном Царе а при Дураке?
Відправлено: Jun 21 2022, 15:13
Цитата (Drama_Queen @ Jun 21 2022, 15:08)
По мне, мораль в том, что хамить не надо. Особенно, когда беседуешь с власть имущими. Дед Мороз он только на новогодних утренниках добрый персонаж, а так то это очень жестокий волшебник, который может убить любое теплокровное существо. А потому, когда с таким говоришь, за языком следить надо.

Не будешь же ты, выступая в суде, ругать судью и посылать его в дали, только потому что тебе не нравится ход судебного заседания? Ну, а если будешь, то огребешь.

Морозко - мудрая сказка, смирению учит. ^_^

Ну с не спорь с маньяком это я примерно и написал.. Вот только... Большая ли заслуга в пресмыкательстве то?Хамить конечно не надо но...Этому Морозку может впервые правду сказали.
Відправлено: Jun 21 2022, 15:37
Своему ребёнку в первую очередь покажу Винни-Пуха, так как этот персонаж мне хоть немного симпатизирует. Не особо люблю советские мультики да и мало их смотрела, но выбор сделать надо
Відправлено: Jun 21 2022, 15:48
Цитата (Drama_Queen @ Jun 21 2022, 13:32)
Мулан точно не смотрель... украла доспехи отца, сбежала из дома, обманула своего командира - должна быть казнена. А стала героиней Китая. Бунтарь есть везде. И на Западе их кстати гораздо больше.


Почему украла? Просто захотелось? Блажь? Нет. Бунтарство там разве что против воли государства, а не из чувства подросткового противоречия.
Обманула? Ну так и в мультике ее бросили в горах после разгрома противника. Не убили просто потому, что до этого умудрилась спасти жизнь командира.
Героиня? Ну так Китай спасла в итоге реально в одиночку (если берём мульт, не фильм (и не фильм 2020 года, а старый)).

Все логично. Действие - последствие. Иногда негативное, иногда положительное. Иногда и то, и другое. Это жизнь как раз, в отличие от "сожрал весь мед, застрял в норе, но его ещё никто из друзей не послал".
Відправлено: Jun 21 2022, 15:53
Цитата (Drama_Queen @ Jun 21 2022, 15:08)
Морозко - мудрая сказка, смирению учит. ^_^


А потом вырастают терпилоиды, которые в свою защиту двух слов связать не могут: ни в очереди место отстоять, ни коллеге на ошибку указать. За примером далеко ходить не надо - Настенька из того же 'Морозко'. Ну а что ее за это наградили, так это ж удобно, когда ребенок сидит и не вякает, пусть смотрит на такие "примеры" и учится, как себя вести нужно.
Відправлено: Jun 21 2022, 15:56
Цитата (tumble-weed @ Jun 21 2022, 15:53)
А потом вырастают терпилоиды, которые в свою защиту двух слов связать не могут: ни в очереди место отстоять, ни коллеге на ошибку указать. За примером далеко ходить не надо - Настенька из того же 'Морозко'. Ну а что ее за это наградили, так это ж удобно, когда ребенок сидит и не вякает, пусть смотрит на такие "примеры" и учится, как себя вести нужно.

ну ребенок реально этого не считывает это мы взрослые понимаем всем это а ребенок.. вот читал я в 6 лет Три мушекетера))) И не замечал какой там собстваенно треш творится))))
Відправлено: Jun 21 2022, 16:06
Винни-Пух. Он смешнее и понятнее будет, чем крокодил гена с его пионерами. музыка хорошая, но винни пух лучше ))
Відправлено: Jun 21 2022, 16:12
Цитата (Просточитатель @ Jun 21 2022, 15:56)
ну ребенок реально этого не считывает это мы взрослые понимаем всем это а ребенок.. вот читал я в 6 лет Три мушекетера))) И не замечал какой там собстваенно треш творится))))


Он не считывает идею, но вот пример "угождать взрослым, не перечить, врать, что все хорошо ---> награда" считывает на ура. Особенно, если ещё родители или те, с кем он смотрел такое кино, повторят после просмотра.

По поводу трёх мушкетёров есть классная фраза (под спойлером на всякий случай, слово на п заменила, а то вдруг сочтут, что неприличное):
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 21 2022, 16:16
Цитата (tumble-weed @ Jun 21 2022, 16:12)
Он не считывает идею, но вот пример "угождать взрослым, не перечить, врать, что все хорошо ---> награда" считывает на ура. Особенно, если ещё родители или те, с кем он смотрел такое кино, повторят после просмотра.

По поводу трёх мушкетёров есть классная фраза (под спойлером на всякий случай, слово на п заменила, а то вдруг сочтут, что неприличное):
Показати текст спойлеру

Кстати.. Мемуры Рошфора никто тут не читал?))))
Відправлено: Jun 21 2022, 17:41
Гспди, не думала, что два мультика вызовет такой ажиотаж. Очень согласна с некоторыми комментаторами, я не очень хотела бы показывать эти мультики своим детям, но пускай сами выбирают что именно хотят смотреть (в рамках разумного, конечно).
Выбираю Винни Пуха, пусть будет он.
Відправлено: Jun 21 2022, 17:44
Цитата (Юланна @ Jun 21 2022, 17:41)
Гспди, не думала, что два мультика вызовет такой ажиотаж. Очень согласна с некоторыми комментаторами, я не очень хотела бы показывать эти мультики своим детям, но пускай сами выбирают что именно хотят смотреть (в рамках разумного, конечно).
Выбираю Винни Пуха, пусть будет он.

Люди. откуда такая странная идея? что не очень хочется показывать? это мультики прекрасные детские мультики. Это не Кинг)) Кто то Оно в 7 лет читал вот это я понимаю вопрос))) а чебурашка с Винни Пухом.. Это же.. Это же шедевры. Детские шедевры куда более детское то?
Відправлено: Jun 21 2022, 18:05

  i  

Задание 10! Финалочка!
Что Вы выберете?


Ответ даём до 21.00 по московскому времени 22.06.2022

user posted image
10. Прожить остаток жизни БОМЖом на Земле
или
туристом на МКС?


[/quote]
Відправлено: Jun 21 2022, 18:12
Туристом на МКС - покорять и исследовать космос это моя мечта с детства, поэтому тут даже сомнений нет
А вот быть бомжом нет никакого желания
Відправлено: Jun 21 2022, 18:12
Поясните пожалуйста понятие бомж?
Відправлено: Jun 21 2022, 18:14
Цитата (Пиріжечок @ Jun 21 2022, 18:12)
Туристом на МКС - покорять и исследовать космос это моя мечта с детства, поэтому тут даже сомнений нет
А вот быть бомжом нет никакого желания

Остаток жизни что то короткий. ее вот вот спустят в атмосферу
Відправлено: Jun 21 2022, 18:16
Цитата (Просточитатель @ Jun 21 2022, 18:12)
Поясните пожалуйста понятие бомж?

Вот как на картинке, во всех смыслах, как обычно воспринимают таких людей.

Цитата (Просточитатель @ Jun 21 2022, 18:14)
Остаток жизни что то короткий. ее вот вот спустят в атмосферу

Ну, мы же представим, что этого не случится)
Відправлено: Jun 21 2022, 18:18
Цитата (Юланна @ Jun 21 2022, 17:41)
Гспди, не думала, что два мультика вызовет такой ажиотаж.

А я в каком шоке, знала б ты... А то "дайте задание получше", спустя сутки почти 4 страницы обсуждений по 40 постов в каждой...эээ :obmorok:
Відправлено: Jun 21 2022, 18:18
Цитата (Rhiwelin @ Jun 21 2022, 18:16)
Вот как на картинке, во всех смыслах, как обычно воспринимают таких людей.

Цитата (Rhiwelin @ Jun 21 2022, 18:16)
Ну, мы же представим, что этого не случится)

В смысле бомжевать обязательно в России? Или можно на острове тропическом?)))
Відправлено: Jun 21 2022, 18:23

  i  

Итоги после 9-го задания (после 8-го чуток изменились, кстати, нашёлся потеряшка один, забывший жирненькое выделение))) )

Показати текст спойлеру


Как всегда, если что не так - пишите, пинайте)


Відправлено: Jun 21 2022, 18:23
Цитата (Rhiwelin @ Jun 21 2022, 18:18)
А я в каком шоке, знала б ты... А то "дайте задание получше", спустя сутки почти 4 страницы обсуждений по 40 постов в каждой...эээ :obmorok:

Это потому что я люблю мультики и Rhiwelin за то, что предоставила возможность их обсудить. :)
Відправлено: Jun 21 2022, 18:25
Просточитатель, там есть БОМЖи?))) Ничто не мешает, конечно, перебраться в другую страну, если получится, но всё же отталкиваемся от нынешнего места жизни, конечно.
Відправлено: Jun 21 2022, 18:25
Я хочу исследовать космос! И бомжом быть нет никакого желания. Путевку на МКС выдайте плиз.
Відправлено: Jun 21 2022, 18:27
Цитата (Rhiwelin @ Jun 21 2022, 18:25)
Просточитатель, там есть БОМЖи?))) Ничто не мешает, конечно, перебраться в другую страну, если получится, но всё же отталкиваемся от нынешнего места жизни, конечно.

Ну.. я и говорю что есть БОМЖ? человек без жилья. В месте где я живу я бомжом сдохну в первую же осень..а вот на острове))) Почему нет? Жуй бананы ешь кокосы чунга чанга))))
Відправлено: Jun 21 2022, 18:28
А остаток жизни конкретно это сколько?

Пожить туристом полгода или год на МКС - это может быть и ничего, НО жить там 20-30 лет... это как-то стремно, ни тебе травки (подразумевается зеленая у дома), ни нормального душа, даже общение ограничено экипажем корабля, который вообще то работать должен, а не с тобой общаться.

Я конечно за необитаемый остров и жизнь без душа, но ограниченное пространство космической станции - это слишком тяжко.
Відправлено: Jun 21 2022, 18:35
Цитата
Вообще ни разу. Сам сюжет мне нравится, но конечный смысл с личным обогащением героев присутствует в каждом из этих мультфильмо

эм, ты вообще-то говорила о том, что челы, снимающие мульты нацелены на деньги и только деньги, забивая на совесть
Цитата
Вообще то этого придерживаются все ) Каждый родитель будет показывать ребёнку те мультики, которые ему самому нравились в детстве. И взгляды на жизнь будут стараться прививать свои, а не те, что имеет товарищ Morgoth Bauglir. Ты то своим детям тоже будешь показывать и рассказывать то, что нравится тебе. Ну, если/когда они у тебя будут.

это жуткий патерналистский подход, ведущий в тупик, и своих детей я в таком ключе воспитывать не буду.
Цитата
Смысл Винни Пуха в том, что вредные привычки, а именно любовь к сладостям до добра не доводит. Это если чисто из очевидного. Ведь Винни попадал в переделки каждый раз, когда хотел полакомиться.

блин, вот офигеть мораль какая, не то что губка боб какой нибудь
Додано через хвилину
конечно бомжом, причем желательно в Испании - там очень классная социалка и лояльное отношение к нелегальным мигрантам
Відправлено: Jun 21 2022, 18:39
Цитата (Drama_Queen @ Jun 21 2022, 18:28)
А остаток жизни конкретно это сколько?

У каждого он свой. Весь.

Morgoth Bauglir, если что, то окончательный выбор надо жирным шрифтом выделять).
Відправлено: Jun 21 2022, 18:42
Бомж
Но только в тропиках где много моря бананов кокосов и круглый год ЖАРА)))
Відправлено: Jun 21 2022, 18:46
бомжом
Просточитатель, слушай, ну ты ж бомж, волен как птица, добираешься куда хочешь
Відправлено: Jun 21 2022, 18:46
Цитата (Rhiwelin @ Jun 21 2022, 18:18)
А я в каком шоке, знала б ты... А то "дайте задание получше", спустя сутки почти 4 страницы обсуждений по 40 постов в каждой...эээ :obmorok:


Задания классные. Есть, о чем подумать, есть, к каким точки зрения присмотреться. Мне все зашло, правда:)
Відправлено: Jun 21 2022, 18:49
Цитата (tumble-weed @ Jun 21 2022, 18:46)
Задания классные. Есть, о чем подумать, есть, к каким точки зрения присмотреться. Мне все зашло, правда:)

Спасибо! :two_Rhiwelin:
Відправлено: Jun 21 2022, 18:55
интересно да :) хм а тема имеет номер 3. А можно ссылки на первые темы?
Відправлено: Jun 21 2022, 19:02
Просточитатель, первые две игры проводились на Слизерине, когда я была там старостой по внеучу).
Відправлено: Jun 21 2022, 19:03
Цитата (Rhiwelin @ Jun 21 2022, 19:02)
Просточитатель, первые две игры проводились на Слизерине, когда я была там старостой по внеучу).

Ясно))) И посмотреть никак?))
Відправлено: Jun 21 2022, 20:01
Лучше уж прожить туристом на МКС Вдали от всего людского просто наблюдая за планетой из далека, находясь в более менее комфортных условиях, нежели жить на улице и каждый день бороться за виживание, где ты никому и нафиг не нужен.
Відправлено: Jun 22 2022, 01:21
Космический туризм - это просто мечта. С удовольствием бы посмотрела на то, что творится во Вселенной, на нашу планету издалека, ну и на другие тоже. Ну и полетать в невесомости, поэкспериментировать с ней тоже круто. Да и скафандр, думаю, на мне будет смотреться прекрасно :D Поэтому, сорри, для меня тут выбора нет
турист на МКС
Відправлено: Jun 22 2022, 01:30
Космический туризм интереснее, чем жизнь бездомного. Не знаю, что будет с моими костями к концу жизни, но я бы попробовала улететь в космос.
Відправлено: Jun 22 2022, 06:05
С одной стороны, если ты бомж, то, по идее, шансы вернуться к нормальной жизни есть, хоть и невелики. Но, как я понимаю, это не вариант, потому что стоит условие "всю жизнь". Перспектива жить без крыши над головой, финансовой подушки, многих возможностей, которые есть даже у малообеспеченных людей, не радует.

С другой стороны, на МКС сдохнуть можно от скуки и от невозможности сменить обстановку. Да ещё и невесомость, отсутствие нормальной медицины (вот так случится аппендицит, и жизнь на МКС окажется внезапно очень короткой). Это даже не исследование космоса, это просто болтаться в замкнутом железном гробу на орбите. Виды Земли надоедят через пару дней, состав экипажа не меняется месяцами. Хотя на МКС, вроде, интернет есть, так что и работа будет, и смерть от скуки не грозит.

Честно говоря, первый вопрос, где я не знаю, что выбрать (не считая певцов, но там проблема в незнании этих людей).

Короче, пусть будет МКС. Замкнутое пространство я ещё переживу, а вот столь резкую смену статуса и потерю больше половины аспектов жизни, которыми наслаждаюсь, вряд ли
Відправлено: Jun 22 2022, 07:09
tumble-weed, ну да, мкс в данном случае типа одиночного заключения с красивым видом из окна
Додано через хвилину
имхо, на мкс ты потеряешь больше половины аспектов жизни)))
Відправлено: Jun 22 2022, 07:15
Цитата (Morgoth Bauglir @ Jun 22 2022, 07:09)
tumble-weed, ну да, мкс в данном случае типа одиночного заключения с красивым видом из окна имхо, на мкс ты потеряешь больше половины аспектов жизни)))


Так, ну, работу делать могу (и она мне нравится). Учиться/читать книги/писать могу. Спорт... Не знаю, можно ли тренить в невесомости, хотя это не то. Поездки минус. Общение... С одной стороны, тяжко, с другой, я переехала в другую страну не так давно, у меня все близкие люди сейчас минимум в 1.5 тысячах км от меня, общаемся только онлайн или через видео. Вот без путешествий будет грустно. И без пары хобби тоже.

Бомж - без работы, без путешествий, так как все равно дальше страны не выедешь, без хобби, ибо на них нужны деньги. Ещё и без нормальной еды/одежды. И с низким социальным статусом, то есть общение будет сводиться к таким же маргиналам. А ещё минус уют и комфорт.
Відправлено: Jun 22 2022, 07:22
Цитата (tumble-weed @ Jun 22 2022, 06:05)
так случится аппендицит

Не случится. Все, что можно тебе вырежут еще до старта)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (69)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 2 3 [4] 5 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1275 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:06:54, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP