Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (69)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ИЛИТО-3

, Игра о сложности выбора)
Відправлено: Jun 12 2022, 20:35





user posted image


Нам дана возможность выбора, но не дано возможности избежать выбора. (с) Айн Рэнд



user posted image

1. Запись для участия в игре не требуется. Можно подключаться в люой момент.

2. Каждый день в течение 10 дней я буду выкладывать вам два варианта развития событий (илитки). И это будут два очень нелёгких варианта, так как оба чаще всего будут вызывать протесты, но я постараюсь сделать их при этом достаточно равносложными и интересными. Ваша задача – выбрать один, который вам ближе, и аргументировать свой выбор.
Время выкладывания первого задания: сразу после открытия темы игры; 2-10-го заданий: 21.00 по Москве.

3. Можно дискутировать, спорить, доказывать свою точку зрения, опротестовывать точку зрения других участников, но оставаясь в рамках правил форума, конечно. На каждый выбор у вас будут сутки, в течение которых вы должны всё же остановиться на одном из вариантов. Этот вариант, то бишь ваш выбор, вы выделяете жирным шрифтом, чтобы я видела, что это ваше окончательное решение. Свой выбор ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пояснить.
Обсуждать можно только текущую илитку. После окончания игровых суток больше обсуждать предыдущие илитки нельзя. Наказывать не буду, конечно, но все такие посты будут удалять, чтобы они не повлияли потом на итоги голосования за лучшего игрока.

4. Каждый выбор вы делаете для себя лично, то есть, как именно ВЫ поступили/выбрали бы, если бы вам пришлось выбирать на самом деле между этими вариантами. Никаких третьих вариантов не предусмотрено, вы выбираете или это, или то, то есть либо первый вариант, либо второй.

5. В конце суток я подвожу статистику, сколько процентов участников выбрали первый вариант развития событий, а сколько второй.

6. В конце игры, когда будут обсуждены все 10 илиток, при условии наличия хотя бы 4 игроков, давших развёрнутые ответы на все 10 илиток, состоится голосование, в котором будут выбраны лучшие игроки. При этом голосовать смогут как сами участники, так и зрители, не участвовавшие в игре. Естественно, голосовать за самого себя будет нельзя.

7. Лучший игрок получит: user posted image или 7000 галлеонов.

8. Все игроки получат призы за участие. Приз будет выдаваться только по самой высокой достигнутой планке. При желании можно выбрать приз более низкой планки.
Развёрнутый ответ на Приз
10 илиток user posted image или 5000 галлеонов
8-9 илиток user posted image или 4000 галлеонов
5-7 илиток user posted image или 2500 галлеонов
2-4 илитки user posted image или 1500 галлеонов
1 илитку user posted image или 500 галлеонов


9. Спорные вопросы решаются на усмотрение ведущего.

10. Если возникнут какие-либо вопросы, пишите в личку или в темы:
Вопросы, предложения, обсуждения или
Эрмитаж







Відправлено: Jun 12 2022, 20:57

  i  

Задание 1
Что Вы выберете?


Ответ даём до 21.00 по московскому времени 13.06.2022

user posted image
1. Обычная человеческая жизнь туземца в африканском племени
или
Вечная жизнь на необитаемом острове без возможности спасения с него.


Відправлено: Jun 12 2022, 21:02

 M 

Если кому нужны какие-то напоминалки - только скажите)

Відправлено: Jun 12 2022, 22:02
Такс, хоть я люблю и приветствую одиночество, которое дает большую свободу действий и кучу времени на них, но вечная жизнь на необитаемом острове - это все таки ту мач для меня. Ее я точно не смогу выбрать. Вот, допустим, у меня были бы знания о выживании одной на диком острове, но как долго при этом я смогла бы протянуть без социума и не сойти с ума? Я сейчас мало представляю, что можно делать на огромной территории без людей, кроме как пытаться не умереть от нападения диких животных, бросать все силы на поиск и приготовление еды и постройки защиты от погодных условий. Возможно это было бы интересным жизненным опытом, если бы время пребывания было ограниченным, а не вечным.
Мой выбор сейчас - это жизнь в африканском племени. Да, скорее всего этот выбор тоже не сахар, так как племена бывают разные, со своими традициями и правилами (а истории о некоторых даже бывают жуткими), но тут хотя бы присутствуют другие люди, минимальная защита и общение. Я ничего не имею против них, но в 21 веке для современного общества африканские племена выглядят, как минимум, странно. Но мне кажется, что живя в такой обстановке, я бы просто привыкла и принимала такую жизнь за норму.
Відправлено: Jun 13 2022, 02:37
Обычная человеческая жизнь туземца в африканском племени.
Без сомнений даже. Вечная жизнь - вариант заманчивый лишь на первый взгляд, а если так подумать, старение же никто не отменял со всеми сопутствующими. Думаю, тысячелетнему старикану/старушке на необитаемом острове будет несладко. Да ещё и без возможности спасения. Просто ложись и помирай. Хотя нет, помереть тоже не получится, жизнь то вечная. Ложись и терпи. Такое, в общем. Ну и от долгого одиночества можно рассудка лишиться, ведь потребности в общении, социальном признании и кхм... процессе, способствующем продолжению рода, не удовлетворяются. Тут даже жизнь в основании пирамиды Маслоу какая-то неполноценная выходит.
А туземцем быть прикольно. Ходишь, бренькаешь подвесками из костей врагов, танцуешь под зажигательные ритмы, реализуешь себя в обществе, выполняешь занимательные ритуалы и потом на смертном одре рассказываешь потомкам как прекрасна и замечательна жизнь.


Відправлено: Jun 13 2022, 05:00
Ну нетушки, рецепта тут не будет)
Відправлено: Jun 13 2022, 06:14
Выбрала бы обычную человеческая жизнь туземца в африканском племени.
Я просто понимаю, что для жизни в одиночестве на необитаемом острове нужны соответствующие знания (которых у меня нет) и подготовка (рискую откинуть коньки хотя бы из-за зрения, так лишишься очков и - самое простое - наступишь на что-то или кого-то ядовитого).
А туземцы... Родился. О благах цивилизации не знаешь, права человека не изучал, следовательно, может никогда за всю жизнь не дойти, что нужно жалеть об отсутствии туалета и условной возможности развестись. Жизнь не то чтобы лёгкая, но явно более долгая.
Відправлено: Jun 13 2022, 06:18
Цитата (Максим Магн @ Jun 13 2022, 05:00)
А в варианте 2 - на острове будет электричество, телефон и Интернет? А в варианте 1?


А с чего там они должны быть? Туземцы вряд ли вообще знают, что такое электричество. А во втором варианте слово "спасение" явно указывает, как вы попадаете на остров (и это не работа смотрителя маяка, которому ещё и еду привозят). Даже если, допустим, удалось выловить (что само по себе невероятно) какой-нибудь генератор после катастрофы, то чем вы его заправлять будете?
Відправлено: Jun 13 2022, 06:46
Цитата (tumble-weed @ Jun 13 2022, 06:14)
Жизнь не то чтобы лёгкая, но явно более долгая.

Второй вариант предполагает "вечную жизнь", вряд ли обычная жизнь туземца будет длительнее вечности.)
Відправлено: Jun 13 2022, 06:50
Неактуально.
Відправлено: Jun 13 2022, 07:03
Rhiwelin, добрый день. А можно уточнить условия жизни проживания на острове? Как там в плане пресной воды, посевных площадей, животных и климата?
насчёт туземцев то оно приблизительно понятно с климатом и водой. А вот как у них дела обстоят с канибализмом и правами женщин?
Відправлено: Jun 13 2022, 07:16
Цитата (Элли Ньюман @ Jun 13 2022, 06:46)
Второй вариант предполагает "вечную жизнь", вряд ли обычная жизнь туземца будет длительнее вечности.)


Кстати, двояко прочитать можно, соглашусь. Но тем лучше даже. Вечность хороша, но только первые лет триста. И когда перед тобой открыты все пути (что-то мне вспомнился сериал "Вечность", детективный, но тема бессмертия - основная сюжетная линия). В общем, не могу сказать, что человек был сильно рад своему приобретению
Відправлено: Jun 13 2022, 07:33
Цитата (Drama_Queen @ Jun 13 2022, 07:03)
Rhiwelin, добрый день. А можно уточнить условия жизни проживания на острове? Как там в плане пресной воды, посевных площадей, животных и климата?
насчёт туземцев то оно приблизительно понятно с климатом и водой. А вот как у них дела обстоят с канибализмом и правами женщин?

Это же не какой-то конкретный остров, а просто любой необитаемый, больше никаких условий в рамках задания))) Рассматривайте всё, дискутируйте между собой)
Відправлено: Jun 13 2022, 07:35
Цитата (Максим Магн @ Jun 13 2022, 05:00)
А в варианте 2 - на острове будет электричество, телефон и Интернет? А в варианте 1?

Ну, если ты знаешь такие острова, приведёшь пример, другие участники оценят. :smile_ogo:
Відправлено: Jun 13 2022, 08:14
Цитата (Rhiwelin @ Jun 13 2022, 07:35)
Ну, если ты знаешь такие острова, приведёшь пример, другие участники оценят. :smile_ogo:


Кстати, мне в голову пришло: сейчас же можно, вроде, острова покупать, обустроить там все...

а можно ли считать остров необитаемым, если там обитаешь ты, да ещё и вечно?
Відправлено: Jun 13 2022, 08:32
Если бы мое имя было бы Сайрес Смит я бы согласился на необитаемый остров. А еще можно будет кинуть в море бутылку с запиской о помощи : вероятно что ее могут подобрать как в "Детях капитана Гранта" . И тут же понаедут журналисты, репортеры которым нужна сенсация и т.д...
Відправлено: Jun 13 2022, 08:50
Цитата (tumble-weed @ Jun 13 2022, 08:14)
Кстати, мне в голову пришло: сейчас же можно, вроде, острова покупать, обустроить там все...

Кстати, идея ничего даже. Имея деньги можно накупить что угодно и обустроить по всякому. В таком случае и вечность не предел
Відправлено: Jun 13 2022, 08:52
Цитата (Максим Магн @ Jun 13 2022, 08:32)
Если бы мое имя было бы Сайрес Смит я бы согласился на необитаемый остров. А еще можно будет кинуть в море бутылку с запиской о помощи : вероятно что ее могут подобрать как в "Детях капитана Гранта" . И тут же понаедут журналисты, репортеры которым нужна сенсация и т.д...

А какой толк от журналистов, если все равно нет шансов выбраться оттуда? Как приедут, так и уедут, а ты останешься
Відправлено: Jun 13 2022, 09:11
Цитата (Юланна @ Jun 13 2022, 08:52)
журналистов

Они же наверное там привезут гуманитарку, инструменты, стандартный набор выживания и т.д. А у африканских племен есть свои недостатки. Например, у племени Бенна есть обычай: Каждый голый мальчик должен сделать четыре чистых пробега по спине выстроенных в ряд коров, по два раза в каждую сторону, не падая. Успех дает ему право считаться мужчиной и соответственно жениться. Тех кого не скинула с себя корова и тех кто не упал на рога коровы животом едва ли доживают до 45 лет из-за жары. Лично я против обеих вариантов. Я тут даже не знаю какое из двух зол тут лучше.
Відправлено: Jun 13 2022, 09:27
Цитата (Максим Магн @ Jun 13 2022, 09:11)
Они же наверное там привезут гуманитарку, инструменты, стандартный набор выживания и т.д. .

Резонно, но вряд ли привезённого хватит надолго, а репортеры, скорее всего, больше одного раза не приедут
Відправлено: Jun 13 2022, 09:47
Цитата (Юланна @ Jun 13 2022, 08:50)
Кстати, идея ничего даже. Имея деньги можно накупить что угодно и обустроить по всякому. В таком случае и вечность не предел


В целом, для интроверта-мизантропа идея заманчивая. При условии всех благ цивилизации, естественно. Но вечность все равно многовато, имхо
Відправлено: Jun 13 2022, 09:48
Минусы варианта 1:
Дикие животные, межплеменные распри, дикие обычаи, жара, возможно каннибализм, возможно голод.
Плюсы: семья, общество,
Минусы варианта 2:
Одиночество, скука, жизнь в жанре выживания, отчаяние, суумасшествие, дикие животные.
Плюсы: никто тебе не будет надоедать, можно купаться в море (остров - значит есть море).

Общие плюсы: красочные места природы, возможность охоты, сельского хозяйства.

Список неполный. Есть еще варианты - добавляйте!

Відправлено: Jun 13 2022, 09:50
Цитата (Максим Магн @ Jun 13 2022, 09:11)
Тех кого не скинула с себя корова и тех кто не упал на рога коровы животом едва ли доживают до 45 лет из-за жары.


Зато не успеваешь постичь счастье радикулита, нарушений метаболизма, падения зрения и прочих радостей старения.
Відправлено: Jun 13 2022, 09:51
Врпрос: мы тут в роли волшебника или в роли магла? Если в роли мага то для меня ваще проблем нет.
Відправлено: Jun 13 2022, 09:53
Цитата
каннибализм


Мне кажется, если именно родился и вырос в таком племени, у тебя не будет проблем с оценкой этого, гхм, рациона. Ты будешь считать это нормальным. Ну, сожрал соседа. Ну, сосед сожрал тебя. Жизнь такая)
Это цивилизованное общество воспринимает каннибализм как чистое зло, плюс оно знает про куру и другие последствия.
Відправлено: Jun 13 2022, 09:55
Цитата
Зато не успеваешь постичь счастье радикулита, нарушений метаболизма, падения зрения и прочих радостей старения.

:D :D :D

Даа... Лучше умереть от голода, жажды, жары, эпидемии чтобы избежать этого. Кстати, во втором варианте что подразумевается под вечной жизнью? Это когда тебе более 10000 лет и ты полураспавшийся скелет и все еще шевелишься? :D
Відправлено: Jun 13 2022, 10:20
Цитата (Максим Магн @ Jun 13 2022, 09:55)

Кстати, во втором варианте что подразумевается под вечной жизнью? Это когда тебе более 10000 лет и ты полураспавшийся скелет и все еще шевелишься? :D


Я это вижу так: в определенный момент ты просто перестаешь стареть дальше и сохраняешься в том виде, в каком был на момент это остановки. Так то за 10 тысяч лет даже кости истлеют, не будешь же ты в атомах существовать
Відправлено: Jun 13 2022, 10:29
Цитата (tumble-weed @ Jun 13 2022, 09:47)
В целом, для интроверта-мизантропа идея заманчивая. При условии всех благ цивилизации, естественно. Но вечность все равно многовато, имхо

Но вечность с благами все же лучше, чем без них

Цитата (tumble-weed @ Jun 13 2022, 09:53)
Ну, сожрал соседа. Ну, сосед сожрал тебя. Жизнь такая)

Ахах дада, кто первый успел, тот и молодец
Відправлено: Jun 13 2022, 11:00
Цитата (Юланна @ Jun 13 2022, 10:29)
Но вечность с благами все же лучше, чем без них


Не могу не согласиться.
Вопрос тогда в другом: допустим, купили мы остров. Обосновались. Все себе подготовили. Живём десять, двадцать, сто лет. Но ведь все равно надо менять приборы, чинить что-то, доставлять продукты (или хотя бы семена/корма и тд). Неужели это не привлечет внимание? Даже если менять исполнителей, поставщиков и вообще шифроваться, рано или поздно в современном мире отследит, что хозяин у острова один. Вот уже 374 года.
И заберут на опыты:)
Відправлено: Jun 13 2022, 11:09
Цитата (tumble-weed @ Jun 13 2022, 11:00)
Не могу не согласиться.
Вопрос тогда в другом: допустим, купили мы остров. Обосновались. Все себе подготовили. Живём десять, двадцать, сто лет. Но ведь все равно надо менять приборы, чинить что-то, доставлять продукты (или хотя бы семена/корма и тд). Неужели это не привлечет внимание? Даже если менять исполнителей, поставщиков и вообще шифроваться, рано или поздно в современном мире отследит, что хозяин у острова один. Вот уже 374 года.
И заберут на опыты:)

Ага, ну вот тут как раз и загвоздка задания. Возможности уйти с острова нет, значит фиг нам, а не блага цивилизации
Відправлено: Jun 13 2022, 11:14
В любой момент, когда надоест можна прыгнуть с высокой скалы и прощай это бренное тело...
Відправлено: Jun 13 2022, 11:29
Цитата (Юланна @ Jun 13 2022, 11:09)
Ага, ну вот тут как раз и загвоздка задания. Возможности уйти с острова нет, значит фиг нам, а не блага цивилизации


Доставку никто не отменял)
Відправлено: Jun 13 2022, 11:30
Цитата (Максим Магн @ Jun 13 2022, 11:14)
В любой момент, когда надоест можна прыгнуть с высокой скалы и прощай это бренное тело...


Вечность всё-таки подразумевает бессмертие. Если бы все было так просто - выпиливаешься, когда захотел - то это не "вечность прожить", а "прожить до самый смерти".
А вот бессмертному, увы, остаётся только изобретать различные способы самоубиться (без особо, впрочем, успеха)
Відправлено: Jun 13 2022, 11:44
Цитата

Вечность всё-таки подразумевает бессмертие. Если бы все было так просто - выпиливаешься, когда захотел - то это не "вечность прожить", а "прожить до самый смерти".
А вот бессмертному, увы, остаётся только изобретать различные способы самоубиться (без особо, впрочем, успеха)

Вечность прожить это что, означает что когда все люди вымрут и инопланетяне захватят мир, идаже когда Солнце взорвется, и даже когда наступят время Великого Пипеца (иизвестен людям как Судный день) ты будешь жить.
Ппц, мне страшна...
Відправлено: Jun 13 2022, 11:47
Это ж если я буду жить вечно то это ж означает что я почти бог.
Відправлено: Jun 13 2022, 11:49
В таком случае даже есть не надо и диких животных опасаться не надо - я ж "вечно жить" буду....
Відправлено: Jun 13 2022, 11:50
Rhiwelin, подтверди или опровергни мои мысли, плиз.
Відправлено: Jun 13 2022, 11:56
Если мои мысли верны - я конечно же выберу второй вариант.
Відправлено: Jun 13 2022, 12:20
Цитата (tumble-weed @ Jun 13 2022, 11:29)
Доставку никто не отменял)

Я имела ввиду твои слова о том, что кто то может узнать о человеке, живущем на острове слишком много лет и захотят увезти на опыты, а задание к такому не располагает
Відправлено: Jun 13 2022, 12:41
Цитата (Юланна @ Jun 13 2022, 12:20)
Я имела ввиду твои слова о том, что кто то может узнать о человеке, живущем на острове слишком много лет и захотят увезти на опыты, а задание к такому не располагает


Поняла, ступила. Тогда да, налицо нарушение:)
Відправлено: Jun 13 2022, 14:09
*надпись на песке пятифутовыми буквами DONT SEND HELP*

Выбираю вечную жизнь на необитаемом острове. Никаких тебе надоедливых соседей, родственников, обычаев. Сама себе королева - хочу в бусах хожу, хочу голышом. Отличный загар, свежий воздух, море опять же и куча экологически чистого мяса на свободном выпасе. Никаких рож коллег и нехватки времени. Вечная жизнь это клево. Построю себе дом где-то повыше и буду обозревать море. На него можно смотреть бесконечно. Возможно научусь слагать стихи и гнать самогон из кокоса. Буду петь во все горло. Одичаю конечно малость, но это ерунда. Чокнутые ж не понимают, что они чокнутые. В общем, я готова.
Відправлено: Jun 13 2022, 14:15
Главный вопрос. На острове будетхоть кто то кроме меня? Если нет то однозначно вариант 1. Одиночество это ад. А откуда про вечность взялось?
Відправлено: Jun 13 2022, 14:29
Я тоже за вечную жизнь на необитаемом острове. Быть туземцем, с непойми какими обычаями? Та ну, нужно оно мне. В лачуге жить и листком подтираться я и на своём острове могу. Там я вообще смогу себе позволить всё, что душе будет угодно, без оглядки на правила и нормы. Вечная жизнь - много, кто спорит, но за это время столько всего можно сделать, столькому научиться! Это и возможность самому изучить всё вокруг себя, сделать какие-либо открытия, возможность постоянно развиваться, экспериментировать. А если вечная жизнь ещё и бессмертию равняется, то вообще красота. И в избу горящую, и на хищника с голыми руками. Развлечений - уйма.
Відправлено: Jun 13 2022, 14:37
Выбираю обычную человеческая жизнь туземца в африканском племени.
Відправлено: Jun 13 2022, 14:42
Обычная человеческая жизнь туземца в африканском племени

Человек - существо социальное и жить в одиночестве в принципе не может. Так исторически сложилось что выживаемость человека возможна только в группе, соответственно под это подстроилась наша психика. Я думаю многие чувствовали на себе то неприятное ощущение, когда родитель или друг или другой знакомый человек, ни с того ни с сего прекращал общение, в качестве наказания. Типа "ты меня обидел, я не буду с тобой разговаривать". В социальной психологии для этого даже есть термин, но я его забыла((
Камеры-одиночки в тюрьмах примерно с тем же принципом делаются.

Жизнь самому на необитаемом острове (он же ж необитаем, значит больше никого нет) грозит скорее всего депрессией, а раз жить там вечность, то большая вероятность схождения с ума. Не хотелось бы мне такого исхода в итоге.

На самом деле, те кто подумывают выбрать вариант необитаемого острова, могут провести над собой эксперимент. Купить себе еды на месяц и закрыться дома. Главное чтоб никого дома не было, кроме вас.
Главные критерии: не читать книг (они написаны людьми для передачи информации), не смотреть телек, не сидеть в соц сетях, форуме, в общем удалить все ресурсы, которые каким либо образом связывают вас с другими людьми. (Еда конечно тоже другими людьми сделана, но голодом морить себя не стоит. Просто эмулируем ситуацию необитаемого острова). Вопрос: кто сколько продержится? Я думаю не долго, так взвыть можно от скуки, даже заядлому интроверту)
Рисовать, программировать, заниматься творчеством - тоже нельзя. Вы ж на необитаемом острове - никто не сделает для вас компьютер или краски с кистями.

Чем не плоха жизнь туземца? Человек адаптивен, и через некоторое время вполне вольется в туземское общество, поймет обычаи туземцев, выберет себе приятное окружение, сможет самореализоваться в том объеме, в котором необходимо обществу. Мы ж работаем то тоже на общество. Что общество требует - то и производим. В обычной человеческой жизни у нас так же и есть выбор: сегодня хотим - изолируемся, завтра хотим - общаемся. На необитаемом острове - выбора нет.
Відправлено: Jun 13 2022, 14:59
Действительно, в уединении есть определенные плюсы: никто не будет тебе надоедать, тишина, купание в море. Конечно, будет первое время скучно и тоскливо но можно создать личного Уилсона из фильма "Изгой". Да и не до скуки будет - нужно обойти каждый милиметр острова, создать удочку чтобы ловить рыбу и т.д... Если я буду бессмертен то буду развлекаться как Кащей в анекдоте - прыгать с высоких скал, целоваться взасос с ядовитыми змеями, играть с акулами в "акулу" (сорян за каламбур", играть с хищниками вдогонялки и т.д... А еще если я буду жить вечно то наверное увижу тот самый Великий Пипец о котором так много судачат люди. А как говорила одна особа "ну сожрал ты соседа, ну сосед сожрал тебя." Знаете, вообще не хочется есть соседа. Тем более, я не хочу чтобы сосед сожрал меня.
А еще надеюсь мне дадут право выбора: хочу чтобы на острове была питьевая вода, росли фрукты, обильно водилась дичь, климат был не сильно жарким и не сильно холодно и чтобы мне дали стандартный набор для выживания.
Кстати, жизнь туземца в африканском племени это ад для цивилизованного человека.
Я хочу жить вечно на необитаемом острове.
Відправлено: Jun 13 2022, 15:04
Hexxie, а как насчет людоедства? Диких обычаев? Межплеменных распрей? Низкой продолжительности жизни в Африке из-за нехватки воды, голода, эпидемии?
Відправлено: Jun 13 2022, 15:05
Цитата (Hexxie @ Jun 13 2022, 14:42)
[b]
Главные критерии: не читать книг (они написаны людьми для передачи информации), не смотреть телек, не сидеть в соц сетях, форуме, в общем удалить все ресурсы, которые каким либо образом связывают вас с другими людьми. (Еда конечно тоже другими людьми сделана, но голодом морить себя не стоит. Просто эмулируем ситуацию необитаемого острова). Вопрос: кто сколько продержится? Я думаю не долго, так взвыть можно от скуки, даже заядлому интроверту)
Рисовать, программировать, заниматься творчеством - тоже нельзя. Вы ж на необитаемом острове - никто не сделает для вас компьютер или краски с кистями.

Чем не плоха жизнь туземца? Человек адаптивен, и через некоторое время вполне вольется в туземское общество, поймет обычаи туземцев, выберет себе приятное окружение, сможет самореализоваться в том объеме, в котором необходимо обществу. Мы ж работаем то тоже на общество. Что общество требует - то и производим. В обычной человеческой жизни у нас так же и есть выбор: сегодня хотим - изолируемся, завтра хотим - общаемся. На необитаемом острове - выбора нет.

Простите но.. С чего это на необитаемом острове не должно быть книг? Телек даже может быть правда слоиммается он. Фактически данная ситуация выбор из двух зол меньшее оба не нравится но вечная жизнь в одиночестве это просто кошмар..
Відправлено: Jun 13 2022, 15:06
Цитата
как насчет людоедства? Диких обычаев? Межплеменных распрей? Низкой продолжительности жизни в Африке из-за нехватки воды, голода, эпидемии?

Эти вопросы я хочу задать всем кто выбрал первый вариант. Я тут погуглил про Африку и результаты не в лучшую сторону.
Відправлено: Jun 13 2022, 15:10
Простите, но мне не очень хочется в 12 выйти замуж за старого чувака с вонючим ртом, никогда не видевшего мыла, а к 20 годам завести 5 детей. Уж лучше сойти с ума у моря.
Відправлено: Jun 13 2022, 15:17
Цитата (Disha Giotto @ Jun 13 2022, 15:10)
Простите, но мне не очень хочется в 12 выйти замуж за старого чувака с вонючим ртом, никогда не видевшего мыла, а к 20 годам завести 5 детей. Уж лучше сойти с ума у моря.

ВЕЧНОСТЬ. в африканском племени вообще примрно 50% вероятность что жизнь закончится не начавшись это если там родится ну а если попаданец то он вряд ли более недели проживет а с острова ВЫХОДА НЕТ. Совсем нет
Відправлено: Jun 13 2022, 15:25
Просточитатель, и ладно. Вечность так вечность, но по моим условиям
Відправлено: Jun 13 2022, 15:26
Цитата
в африканском племени вообще примрно 50% вероятность что жизнь закончится не начавшись это если там родится ну а если попаданец то он вряд ли более недели проживет

Ух ты, какая радостная новость!!! Круть просто. Это просто дает мне стимул еще раз сменить свое мнение.¿
Відправлено: Jun 13 2022, 15:49
Цитата (Просточитатель @ Jun 13 2022, 15:05)
Простите но.. С чего это на необитаемом острове не должно быть книг? Телек даже может быть правда слоиммается он. Фактически данная ситуация выбор из двух зол меньшее оба не нравится но вечная жизнь в одиночестве это просто кошмар..

Но нет гарантии, что на острове будет хоть что то кроме самого острова, растительности и местных животных.
Допустим получится взять с собой что нибудь для выживания, но вряд ли оно протянет долго(
Відправлено: Jun 13 2022, 15:52
Цитата
Hexxie, а как насчет людоедства? Диких обычаев? Межплеменных распрей? Низкой продолжительности жизни в Африке из-за нехватки воды, голода, эпидемии?


А как насчет диких животных и ядовитых пауков на необитаемом острове?
Ладно про пауков - можно пожелать чтоб их не было.

А животные? У них тоже есть инстинкт сохранения - или он вас, или вы)
Даже если вы их есть не будете из-за веганства души, они будут хотеть съесть вас)

Цитата
Простите но.. С чего это на необитаемом острове не должно быть книг? Телек даже может быть правда слоиммается он. Фактически данная ситуация выбор из двух зол меньшее оба не нравится но вечная жизнь в одиночестве это просто кошмар..


А кто вам книгу напишет? Вы сами себе?) на песке? никто бумагу вам не сделает)
Телек - нужна электроэнергия. Кто электростанцию будет поддерживать, передавать радио или электрические сигналы для эфира? А фильмы и передачи кто делать будет?) остров же необитаемый.

Цитата
Простите, но мне не очень хочется в 12 выйти замуж за старого чувака с вонючим ртом, никогда не видевшего мыла, а к 20 годам завести 5 детей.


Тут еще зависит какое сознание у вас будет. Если с рождения быть в племени - то это норм. Вы ж другого не видели. Если в сознательном возрасте переехать...а вас никто не заставлял переезжать - здесь выбор есть. Ок..предположим вас украли из родного дома в туземское племя. Придется адаптироваться, вливаться в социум. Возможно выбрать мужа раньше, чем выберут за вас.
Відправлено: Jun 13 2022, 16:02
Злого джинна нет в этой игре? Никто не испортит малину?

При лучших раскладах, дозволенных заданными условиями, в первом варианте я буду вождем племени и живым богом, а во втором - буквально богом. Немного смущает формулировка о спасении. Она предполагает, что мой идеальный остров не идеален. И он необитаемый, значит, не обустроенный? Мне ничего не принадлежит, зато я бессмертен? Какая-то швабовская утопия получается.

Цитата (Disha Giotto @ Jun 13 2022, 14:09)
Построю себе дом где-то повыше и буду обозревать море.

Дом - вряд ли, иначе это будет уже обитаемый остров.
Відправлено: Jun 13 2022, 16:06
Цитата (Jack Thorne @ Jun 13 2022, 16:02)
Дом - вряд ли, иначе это будет уже обитаемый остров.


Не ну теоретически можно пожелать пещеру в скале высоко над морем. Можно это и домом назвать)
Главное чтоб там других жителей скорпионов например не появилось, которые считают этот дом своим)
Відправлено: Jun 13 2022, 16:07
Кстати животные и насекомые, это тоже можно назвать обществом?
Необитаемый остров включает их или нет?

Если нет, то кушать будет нечего. Так себе вечность с голодом в желудке...

А хотя... фрукты по идее должны быть...
Не знаю конечно как кокосы появляются на пальмах, но по идее для базовых фруктов нужны насекомые..
Відправлено: Jun 13 2022, 16:11
Скорпионы не навредят вечному божеству. Они же местные, живут по моим законам.
Вот когда всякая сволочь повылазит из моря и продолжит эволюционировать на моей территории... Кажется, я начинаю понимать матушку Гайю.
Відправлено: Jun 13 2022, 16:13
Цитата (Jack Thorne @ Jun 13 2022, 16:11)
Скорпионы не навредят вечному божеству. Они же местные, живут по моим законам.
Вот когда всякая сволочь повылазит из моря и продолжит эволюционировать на моей территории... Кажется, я начинаю понимать матушку Гайю.


Так это же зарождение нового общества.
Зато появится смысл вечной жизни))

Но тогда смысл необитаемости будет потерян.
Відправлено: Jun 13 2022, 16:17
Да, точно, мой остров никто не испортит цивилизацией, потому что он по условию необитаемый.

Но море вокруг - уже другой бог, и мне придется как-то с ним уживаться.
Відправлено: Jun 13 2022, 16:17
Цитата (Hexxie @ Jun 13 2022, 15:52)

А кто вам книгу напишет? Вы сами себе?) на песке? никто бумагу вам не сделает)
Телек - нужна электроэнергия. Кто электростанцию будет поддерживать, передавать радио или электрические сигналы для эфира? А фильмы и передачи кто делать будет?) остров же необитаемый.

Полно тем чтобы вы взяли на необитаемый остров. Электростанция от солнечной батареи быть может. Фильмы тоже захватить можно. Или сигнал поймать.
Відправлено: Jun 13 2022, 16:22
Цитата
Полно тем чтобы вы взяли на необитаемый остров. Электростанция от солнечной батареи быть может. Фильмы тоже захватить можно. Или сигнал поймать.


Солнечную батарею кто вам сделает? Остров необитаем же, людей нет. Да и там много работ по подключению нужно делать. Тоже люди нужны. Ну и обслуживание.

Фильмы вы будете на неработающем телевизоре (без электричества работать телек не будет) несмотреть? Уже с солнечной батареей не вышло, потому что ее нет)

Сигнал поймать от чего? Вышек нет, никто их не построит и материалов для строительства тоже нет. Предположим что остров будет недалеко от людей - тогда теряется смысл необитаемости. Каждый отдыхающий захочет подъехать отдохнуть на необитаемый остров х)
Відправлено: Jun 13 2022, 16:22
Цитата
А как насчет диких животных и ядовитых пауков на необитаемом острове?
Ладно про пауков - можно пожелать чтоб их не было.

А животные? У них тоже есть инстинкт сохранения - или он вас, или вы)
Даже если вы их есть не будете из-за веганства души, они будут хотеть съесть вас)

Та я ж бессмертен. Я могу с гадюкой взасос целоваться и ничего мне не будет т.к. по условиям у меня вечная жизнь.
Відправлено: Jun 13 2022, 16:23
Обычная человеческая жизнь туземца в африканском племени
Даже самая незначительная жизнь ничто в сравнении с возможностью смерти. Сами понимаете, смерть - лучший вариант для решения проблем. Посмотрите на Гэндальфа или Дамблдора. Вовремя умереть это уже решение половины проблем. Можно даже не заботиться о воспитании последователей. Избранный сам найдется и сам разберется. Поэтому мой выбор это смертная жизнь.
Відправлено: Jun 13 2022, 16:23
Попасть на необитаемый остров и жить на необитаемом острове - разные вещи. Второе предполагает, что остров так и остаётся необитаемым. Никаких человеческих артефактов.
Відправлено: Jun 13 2022, 16:23
Цитата
Солнечную батарею кто вам сделает? Остров необитаем же, людей нет. Да и там много работ по подключению нужно делать. оже люди нужны. Ну и обслуживание.

Фильмы вы будете на неработающем телевизоре (без электричества работать телек не будет) несмотреть? Уже с солнечной батареей не вышло, потому что ее нет)

Сигнал поймать от чего? Вышек нет, никто их не построит и материалов для строительства тоже нет. Предположим что остров будет недалеко от людей - тогда теряется смысл необитаемости. Каждый отдыхающий захочет подъехать отдохнуть на необитаемый остров х)


В Африке тож не слышали ни о Интернете, ни о чем что вы написали тут.
Відправлено: Jun 13 2022, 16:24
Цитата (Максим Магн @ Jun 13 2022, 16:22)
Та я ж бессмертен. Я могу с гадюкой взасос целоваться и ничего мне не будет т.к. по условиям у меня вечная жизнь.


Жизнь полна страданий тогда... боль же ж вы чувствовать будете. Условия про это не было.
Я представляю как тигр вас начинает кушать, а вы собираетесь обратно.

Бррр...
Відправлено: Jun 13 2022, 16:25
Цитата (Максим Магн @ Jun 13 2022, 16:23)
В Африке тож не слышали ни о Интернете, ни о чем что вы написали тут.


А я не писала что интернет есть в Африке. В Африке информация вербальным путем может передаваться. Как сказки - от человека человеку. Перфект же))
Відправлено: Jun 13 2022, 16:25
Хозяйка Медной Горы, тебе что не хочется дожить до Великого Пипеца и увидеть это воочию?
Відправлено: Jun 13 2022, 16:26
Цитата
Я представляю как тигр вас начинает кушать, а вы собираетесь обратно.

Знаете, я думаю что это довольно интересное ашчучение.
Відправлено: Jun 13 2022, 16:28
Цитата (Максим Магн @ Jun 13 2022, 16:23)
ни о чем что вы написали тут.


Это вы пишете. Я аргументирую почему на необитаемом острове этим невозможно воспользоваться.
И почему выбор туземцев всяко лучше для социального, согласно эволюции, существа - человека
Відправлено: Jun 13 2022, 16:28
Максим Магн, неть, вообще никак не хочется, надо уходить до того, как тебе наскучит.
Відправлено: Jun 13 2022, 16:29
Hexxie, верно
Відправлено: Jun 13 2022, 16:30
Во втором условии нет человека.
Відправлено: Jun 13 2022, 16:31
Цитата (Хозяйка Медной Горы @ Jun 13 2022, 16:28)
Максим Магн, неть, вообще никак не хочется, надо уходить до того, как тебе наскучит.

Ну это если у вас нет цели в жизни. У меня она есть: увидеть Великий Пипец воочию.
Відправлено: Jun 13 2022, 16:32
Цитата (Максим Магн @ Jun 13 2022, 16:31)
Ну это если у вас нет цели в жизни. У меня она есть: увидеть Великий Пипец воочию.


А что такое Великий Пипец в вашем понимании?
Відправлено: Jun 13 2022, 16:33
Цитата (Hexxie @ Jun 13 2022, 16:32)
А что такое Великий Пипец в вашем понимании?

Ну эта... То что в книжках старых писали. Приходит Бог и начинает всех распределять кого и куда. Только я ж вечно жить буду. Вот и интересно что будет дальше.
Відправлено: Jun 13 2022, 16:35
Это я как Бог буду жить вечно. Т.Е. налицо нарушение заповедей Единого.
Відправлено: Jun 13 2022, 16:35
Цитата (Максим Магн @ Jun 13 2022, 16:33)
Ну эта... То что в книжках старых писали. Приходит Бог и начинает всех распределять кого и куда. Только я ж вечно жить буду. Вот и интересно что будет дальше.


А кого он распределять куда будет? Есть вы и остров. Все...

ну разве что животных..по парам, эмуляция Ноевого Ковчега? Но Ной же не был богом...
Да и у вас пары не будет. Людей же нет.

Грусть и одиночество...
Відправлено: Jun 13 2022, 16:37
Цитата (Максим Магн @ Jun 13 2022, 16:33)
Ну эта... То что в книжках старых писали. Приходит Бог и начинает всех распределять кого и куда. Только я ж вечно жить буду. Вот и интересно что будет дальше.


А если ВП не состоится?
Представляю: пара сотен миллиардов лет, Солнце погасло и остыло, земля - кусок камня во льдах, парящий в космосе. И вы:) в пещере на острове. Морем любуетесь и скорпионов гоняете (или это не ваши примеры были? если так - прошу простить, не уследила, тут много мыслей накидали)
Відправлено: Jun 13 2022, 16:37
Цитата (Максим Магн @ Jun 13 2022, 16:31)
Ну это если у вас нет цели в жизни. У меня она есть: увидеть Великий Пипец воочию.

Вот только потом тоже в пустоте выхода НЕТ!!! https://www.youtube.com/watch?v=8tM14rD4RD0
Відправлено: Jun 13 2022, 16:39
Цитата (Hexxie @ Jun 13 2022, 16:35)
А кого он распределять куда будет? Есть вы и остров. Все...

ну разве что животных..по парам, эмуляция Ноевого Ковчега? Но Ной же не был богом...
Да и у вас пары не будет. Людей же нет.

Грусть и одиночество...

А вы что не читали? Ад, Рай, в некоторых фиках есть вариант Чистилища. Придут Четыре Всадника. Будет антагонист Сатана (его имен так много, следствие большинства переводов) будут ангелы и т.д. А мне в это время что делать.
Відправлено: Jun 13 2022, 16:40
Когда всё, кроме Острова, обратится в ничто, я закрою глаза. И во сне увижу зарождение Вселенной, и таким образом создам ее заново.
Відправлено: Jun 13 2022, 16:43
Когда на безлюдном острове через некоторое время человек тронется умом, то он еще и не такое увидит
Відправлено: Jun 13 2022, 16:45
В принципе мы уже наблюдаем безумие, которое возникнет на обитаемом острове, про которое я и писала в своем первом ответе =cookies=
Відправлено: Jun 13 2022, 16:46
Чтобы не сойти с ума от одиночества можно последовать примеру почтальона Хэнкса из фильма " Изгой"
Відправлено: Jun 13 2022, 16:46
И не было никого, кто бы это опроверг.
Відправлено: Jun 13 2022, 16:47
Цитата (Hexxie @ Jun 13 2022, 16:45)
В принципе мы уже наблюдаем безумие, которое возникнет на обитаемом острове, про которое я и писала в своем первом ответе =cookies=

Знаете, у каждого свой выбор. Вот токо не надо оскорблять...
Відправлено: Jun 13 2022, 16:48
Цитата (Jack Thorne @ Jun 13 2022, 16:46)
И не было никого, кто бы это опроверг.


Ну так а вы подробностей добавьте. Какая вселенная воссоздастся в итоге? С обществом? Или будете вечно жить по кругу?
Відправлено: Jun 13 2022, 16:49
Снится ли гусенице на необитаемом острове, что она Бхагаван, или это Бхагавану снится, что он гусеница на необитаемом острове?
Відправлено: Jun 13 2022, 16:49
Цитата (Элли Ньюман @ Jun 13 2022, 02:37)
Обычная человеческая жизнь туземца в африканском племени.
Думаю, тысячелетнему старикану/старушке на необитаемом острове будет несладко. Да ещё и без возможности спасения.

кстати а молодости то никто не обещал
Відправлено: Jun 13 2022, 16:51
Цитата (Максим Магн @ Jun 13 2022, 16:46)
Чтобы не сойти с ума от одиночества можно последовать примеру почтальона Хэнкса из фильма " Изгой"

Он же там вроде лет пять провел, а тут предполагается целая вечность
Відправлено: Jun 13 2022, 16:52
Цитата (Hexxie @ Jun 13 2022, 16:48)
Ну так а вы подробностей добавьте. Какая вселенная воссоздастся в итоге? С обществом? Или будете вечно жить по кругу?

Мне приснится та Вселенная, в которой снова родится обитаемая планета, на ней прорастут люди, соберутся на форуме и будут выбирать между теми же вариантами. Я снова выберу второй, стану богом, дождусь конца времён... И всё по новой!

Правда, я еще ничего не выбрал
Відправлено: Jun 13 2022, 16:57
Цитата (Jack Thorne @ Jun 13 2022, 16:49)
Снится ли гусенице на необитаемом острове, что она Бхагаван, или это Бхагавану снится, что он гусеница на необитаемом острове?


Или острову снится, что он - реинкарнация Абсолема?
Відправлено: Jun 13 2022, 16:59
Вообще очень интересно, как от выбора можно перейти к философским вопросам и мирозданию.
Відправлено: Jun 13 2022, 17:00
Цитата
А как насчет диких животных и ядовитых пауков на необитаемом острове?
Ладно про пауков - можно пожелать чтоб их не было.

А животные? У них тоже есть инстинкт сохранения - или он вас, или вы)
Даже если вы их есть не будете из-за веганства души, они будут хотеть съесть вас)

Вы так и не ответили на поставленные мной вопросы.
Відправлено: Jun 13 2022, 17:04
Цитата (Максим Магн @ Jun 13 2022, 17:00)
Вы так и не ответили на поставленные мной вопросы.


Если бы вы их процитировали сюда еще раз - было бы очень круто, а то тут уже и так много сообщений, я потерялась х)
То что вы процитировали - это мои рассуждения))
Відправлено: Jun 13 2022, 17:12
Цитата
как насчет людоедства? Диких обычаев? Межплеменных распрей? Низкой продолжительности жизни в Африке из-за нехватки воды, голода, эпидемии?

Відправлено: Jun 13 2022, 17:12
Hexxie, воть.
Відправлено: Jun 13 2022, 17:24
Вечная жизнь на необитаемом острове без возможности спасения с него.

В ответе не указаны условия жизни, но если Вечная жизнь, то скорее всего жизнь в маленьком "раю", где в достатке и еда и вода. Да, отсутсвие баг человечества, но в африканском племени их тем более не будет.
Да и что такое, блага человечества, если вдуматься, то кроме еды ничего нам и не нужно. Одежда, техника, "развлечения" - это все исскуствено созданая "необходимость", дабы мы тратили на это деньги и завидовали кому-то у кого на футболке или телефоне "значок более "крутой"" вещицы.
А, жизнь на острове, позволит постоянно чилить на солнышке и погрузиться в вечные раздумывая о смысле жизни :)
Відправлено: Jun 13 2022, 17:41
Ладно, сутки скоро кончаются, так что приходим к решению.

Итак, что мы имеем. Жизнь в Африке или на необитаемом острове. У меня сразу возникает вопрос, а где находится остров? Если за полярным кругом, то хочешь-не хочешь придется выбирать Африку, там хоть как-то выжить можно. Но Rhiwelin обещает нам вечную жизнь на острове, а значит там есть условия для выживания. То бишь нормальный климат, пресная вода, съедобные растения и животные, которых можно приготовить в пищу.

Далее поднимался вопрос участниками о том, родился ли ты в тех условиях изначально или отправился с текущей жизненной ситуации. Если ты родился в африканском племени, то в принципе тебе нормально, ты не будешь чувствовать себя лишним или обделенным, ты вырос в тех условиях, привык к тому укладу жизни, а значит будешь жить спокойно, нянча детей и внуков или добывая пропитание для племени.

Если родился на необитаемом острове и на нем же ухитрился вырасти, то думаю, сильного голода в социальном общении ты испытывать не будешь. В конце концов Тарзан Берроуза и Маугли Киплинга вполне неплохо уживались с животными. И вполне возможно могли так прожить всю свою жизнь. Другой то жизни они все равно не знали.

Другое дело, если ты из текущей жизненной ситуации отправляешься на необитаемый остров до конца своих дней или переселяешься к туземцам. С чем можно столкнуться в африканском племени? Прежде всего с языковым барьером, то есть ты даже объяснить не сможешь этим туземцам, как тебя к ним закинуло. Могут убить, как лазутчика и конец твоей бренной жизни. Конечно всегда есть вероятность, что светлокожего человека примут за бога, тогда будущее будет перспективным, но я бы особо на это не надеялась. Даже если тебе повезёт, и ты найдёшь общий язык с туземцами, то жить придётся по их законам. Если есть каннибализм, многоженство или многомужество, жертвоприношения или рабство, то забудь про цивилизацию - живи так как предлагают. И если "соплеменники" жуют мозги, убитых на войне врагов, то будь любезен жевать вместе с ними и получать от этого удовольствие. Короче подстраиваться придётся так, что мама не горюй. Конечно общение будет, но ты все равно будешь жить в чужой среде, слушать чужой язык до конца дней, никаких благ цивилизации у тебя не будет - перспективы не очень. А ведь ещё и место в иерархии племени надо найти, и желательно не раб-прислужник, что весьма проблематично. Не забываем и о том, что надо к новому климату приспосабливаться. Минусов очень много от такого общества, из плюсов только то, что ты не один.

А вот окажись ты на необитаемом острове никаких языковых барьеров не будет. Потому что там в принципе людей нет. Конечно без них тяжело, но с другой стороны, а много ли тебе будет дела до наличия общения, пока ты будешь обустраивать свой быт? Если вспомнить Робинзона Крузо, то приспособиться жить на острове возможно, и довольно неплохо. Главное постоянно работать и включать голову. Конечно рано или поздно становится вопрос о необходимости общения, но ведь можно разговаривать с самим собой, вспоминать прочитанные книги или фильмы. А ежели ты любитель Роберта Стивенсона, то часть жизни можно потратить на поиски сокровищ. Бен Гану конечно повезло, но в конце концов, а чем я хуже? Может мне нормальный остров попадётся с алмазными копями или пиратскими сокровищами. На законный вопрос, а затем сокровища на необитаемом острове, отвечу так - пусть будут, запас карман не тянет.

Вечная жизнь на необитаемом острове без возможности спасения с него - это мой выбор. Если кто-то ядовитый меня ужалит или укусит, помощи ждать неоткуда, но ведь и в африканском племени медицина не аховая. Никто со мной до конца жизни не заговорит, ну, если я к тому времени сойду с ума - вряд ли меня это расстроит. Зато у меня будет свой остров, какой-то налаженный быт (все будет зависеть только от меня), никто не будет требовать от меня вставать по будильнику, никто не будет указывать, как мне жить, а главное я смогу делать со своей жизнью, что угодно. Утопиться или прожить до глубокой старости, достичь просветления или стать дикаркой. И самое замечательное - мне не надо будет следить за временем. Можно сутками лежать на солнышке или плавать в море, а можно возделывать свой участок и охотиться на животных. Как решу, так и будет. :)
Відправлено: Jun 13 2022, 18:06

  i  

Вот это вы отожгли! Эльфина в шоке :obmorok: Я теперь боюсь следующую илитку выкладывать, а ну как не зайдёт =girl_yyy=
Красавчики!!!
:hug_Rhiwelin:


Відправлено: Jun 13 2022, 18:10

  i  

Задание 2
Что Вы выберете?


Ответ даём до 21.00 по московскому времени 14.06.2022

user posted image
2. Сменить пол
или
заболеть шизофренией?



Відправлено: Jun 13 2022, 18:21
Rhiwelin, какаяжты... нет слов... одни маты...
Відправлено: Jun 13 2022, 18:24
Цитата (Максим Магн @ Jun 13 2022, 18:21)
Rhiwelin, какаяжты... нет слов... одни маты...

И у меня... с крайне положительным содержанием. :-[

Классная тема, с удовольствием напишу днем.
Відправлено: Jun 13 2022, 18:27
Цитата (Максим Магн @ Jun 13 2022, 18:21)
Rhiwelin, какаяжты... нет слов... одни маты...

Надеюсь, изобретательная? :girl_shy:
Відправлено: Jun 13 2022, 18:31
Заболеть шизофренией - для меня это очевидный и единственный выбор из предложенных.
Знаете, наша жизнь и так напоминает кино или прохо сыграную пъесу, на каждом шаге могут ждать какие-то неожиданные ситуации или просто моменты которые неимеют "хорошего" решения.
А шизофрения это же не только последняя стадия, где ты совсем несоображаешь что происходит и слабоумие тебя доедает.
Галюцинации которые нас сопровождают в этом состоянии скорее всего похожи, на то что называют "здоровые" люди - эффект дежавю. Ситуации которые мы уже пережили и переживаем снову. Вот почему это не считается шизою? Хотя по определению очень таки подходит.

А вот смена пола, извините, я считаю это болезнью, само желание сменить свой пол. И если выбирать между одной болезнь и другой, выбор очевиден. Там, хотя бы не придется строить отношения с мужиками, при том что в тебе ничего не поменялось, тяга к женщинам, но ты зачем-то сменил пол. Выбор однополой любви, так же отпадает, ведь физического контакта женщины с женщиной лично для меня будет недостаточным.
Відправлено: Jun 13 2022, 18:33

 M 

А пока результаты первого выбора:

Показати текст спойлеру


Если вдруг кого потеряла из сделавших итоговый выбор, маякните.

Відправлено: Jun 13 2022, 18:49
Шизофрения. Чтобы сменить пол по-настоящему, надо заменить весь организм, а это уже будет другой человек.

Оба варианта делают тебя мишенью для большой фармы, но со вторым проще увернуться, а еще тебя примут в партию. Можно защитить диссертацию по диалектической логике, можно стать воздушным асом, можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета.
Відправлено: Jun 13 2022, 18:53
Лучше сменить пол, я считаю. Тогда хоть кукуха не едет, а значит ты сохраняешь возможность мыслить здраво. По деньгам и времени, проведенном в клинике, наверное, будет равнозначно. И вообще, я не хрупкая феечка, комплексов дофига, анатомия мужеподобная, так хотя бы буду соответствовать, а то измельчал у нас мужчинка, от ровесников тошнит, хоть самой в рыцари лезь...
Відправлено: Jun 13 2022, 19:35
внимание вопрос. сменить пол по настоящему или?
Відправлено: Jun 13 2022, 20:05
Просточитатель, здесь всё по-настоящему)
Відправлено: Jun 13 2022, 20:25
Цитата (Rhiwelin @ Jun 13 2022, 20:05)
Просточитатель, здесь всё по-настоящему)

Уточню. Действительно сменить пол как в фантастике? Или как в реальности?
Відправлено: Jun 13 2022, 20:35
Цитата (Просточитатель @ Jun 13 2022, 20:25)
Уточню. Действительно сменить пол как в фантастике? Или как в реальности?

А шизофрения бывает "фантачтиной"? :) Тут в реальности все происходит.
Відправлено: Jun 13 2022, 21:01
Цитата (Макси Ковальчук @ Jun 13 2022, 20:35)
А шизофрения бывает "фантачтиной"? :) Тут в реальности все происходит.

Еше как бывает!
Відправлено: Jun 13 2022, 21:09
Просточитатель, ты имеешь ввиду смену пола посредством магии или зелья типа Оборотного?
Відправлено: Jun 13 2022, 21:26
Цитата (Хозяйка Медной Горы @ Jun 13 2022, 18:53)
Лучше сменить пол, я считаю. Тогда хоть кукуха не едет, а значит ты сохраняешь возможность мыслить здраво. По деньгам и времени, проведенном в клинике, наверное, будет равнозначно. И вообще, я не хрупкая феечка, комплексов дофига, анатомия мужеподобная, так хотя бы буду соответствовать, а то измельчал у нас мужчинка, от ровесников тошнит, хоть самой в рыцари лезь...


Желание сменить пол - это означает что уже фляга просвистела свое и дырка осталась, которая не поддается востановлению. Не встречал ни одного человека, в здравом уме, который шел бы и такой, вот бы сменить пол было бы круто.

Так же и не спорю, что приобрести шизофрению тоже нет желающий, но она может наступить и так и так в результате болезни, которая от нас независить.

Смена же поля это целенаправленое решение людей со сдвигом.
Відправлено: Jun 13 2022, 21:27
Цитата (Максим Магн @ Jun 13 2022, 21:09)
Просточитатель, ты имеешь ввиду смену пола посредством магии или зелья типа Оборотного?

Или науки. Главное чтобы настоящая смена пола а не как в реальности оно.
Відправлено: Jun 13 2022, 22:12
Цитата (Макси Ковальчук @ Jun 13 2022, 21:26)
Желание сменить пол - это означает что уже фляга просвистела свое и дырка осталась, которая не поддается востановлению. Смена же поля это целенаправленое решение людей со сдвигом.

Ну это уже как то слишком категорично. Да, это может быть расстройством, но раз комиссия из экспертов дают добро на смену пола - значит не настолько это проблема.
Есть и шизофрения, при которой бывают навязчивые идеи о смене пола, вдруг не повезет и выпадет именно такая разновидность этой болезни. Так и до самоубийства недалеко
Відправлено: Jun 14 2022, 01:36
Шизофрения.
Уж лучше быть мастером иллюзий в собственной голове, чем носить чужую шкуру. Тк у меня нет проблем с самоидентификацией, то я выберу второй вариант и буду жить в мире с собой.
И вообще что такое нормальность? Голосую за красочные галлюцинации, бред и выплеск эмоций в ватной комнате.
Відправлено: Jun 14 2022, 04:47
Не думаю, что буду чувствовать себя комфортно в мужском теле. К тому же по росту-комплекции-характеру я не потяну на мачо. Поэтому шизофрения.
Болезнь, конечно, не ок, но зато я - это я, а не кто-то другой, кто всё равно будет стремиться обратно в женское тело (очень уж оно мне нравится :-[ )
Відправлено: Jun 14 2022, 05:38
Неее... Мне ваще ничего не хочется. Ни смены пола ни шизофрении. Но из двух зол выделяют жирным лучшее. Я думаю со временем люди смогут излечивать людей от шизы. И еще при шизе можно советоваться с внутренними Я и обсуждать с ними разные вопросы. Вон, Гарри вообще жил с Волди в душе и как-то жил ведь!
А смена пола... Это ппц... Моему разуму будет некомфортно в женском теле. Лучше в таком случае сойти с ума.
Відправлено: Jun 14 2022, 05:38
Макси Ковальчук, может и гомосексуальность у вас является следствием сдвига в голове?
Відправлено: Jun 14 2022, 06:11
Смена пола

На самом деле поменять пол и легко и сложно одновременно.
Что я знаю по этому поводу это то что нужно проходить гормональную терапию и сделать соответствующую операцию. Лично меня операции весьма пугают, а гормональная терапия это довольно сложная тема и опасная тема, чревата осложнениями по здоровью.

Есть еще вариант формально поменять пол. Типа я женщина, но буду носить повязку на груди, и говорить всем - называйте меня мужчиной. Или я мужчина, но буду носить платья, каблуки и красится. Это довольно интересный выбор, мне сложно его понять, потому что для себя я его не рассматривала. Но если выбирать между шизофренией и сменой пола, то я бы выбрала формальную смену пола, без операций и гормоналок.


Шизофрения, судя по википедии, болезнь не из приятных. Раздражительность, депрессия, галлюцинации, бред. Мне кажется это так тяжело. На самом деле такая эмоциональная палитра может изматывать самого носителя. Я не знаю возможно ли из этого состояния получить какие-то профиты. Я была подписана на девушку, которая страдала биполярным расстройством. Я смотрю это как подвид шизофрении. Судя по ее историям, это очень тяжело. Пол года черной депрессии сменяются периодами эйфории. Что может быть хуже, когда страдания в твоей голове? Сигнал о боли приходит в мозг, когда больно. А что если мозг генерирует такие сигналы, которые просто невозможно ни принять ни объяснить. И желание только одно - остановить.

Да, шизофрения, окутана каким-то ореолом мечтаний. Человек в своем мире, говорит сам с собой, у него там есть друзья, он придумывает какие-то крышесносные идеи и все такое. Но если посмотреть с другой стороны - это вечные страдания, которые генерирует твой мозг. Я предпочту трезво, логично, организованно мыслить всегда, как здоровый человек, чем парить в мечтах по началу, а потом падать в бесконечную затяжную бездну депрессии.


Сначала я думала выбрать шизофрению, но прочитав все симптомы, я понимаю насколько это тяжелое состояние и я морально не могу его выбрать. Это как прийти к человеку, который выбрал лечение, и сказать что я хочу заболеть твоей болезнью.
Відправлено: Jun 14 2022, 06:11
Цитата (Хозяйка Медной Горы @ Jun 14 2022, 05:38)
Макси Ковальчук, может и гомосексуальность у вас является следствием сдвига в голове?

О, началось... =flakes=
Відправлено: Jun 14 2022, 06:15

  i  

Друзья, давайте оставаться в рамках толерантности и вежливости, пожалуйста =girlandm=

Відправлено: Jun 14 2022, 06:33

  i  

Все посты, ушедшие на премод, тоже подтвердила) Глюки - они такие. В данном случае их лучше называть глюками, чем полноценными галлюци на циями.

Відправлено: Jun 14 2022, 06:36
Цитата (Hexxie @ Jun 14 2022, 06:11)
Что может быть хуже, когда страдания в твоей голове?

Я, конечно, не вникала особо в эту тему, но, имхо, когда человек не может принять то тело, в котором он находится, - это тоже страдания в голове. Так что по сути для цисгендерного человека тут выбор из страданий в голове и страданий в голове, только ещё не в своём теле >:o чтобы смена пола не была страданием, надо иметь соответствующее восприятие себя.
Відправлено: Jun 14 2022, 06:50
Элли Ньюман, хорошие аргументы)
Но у нас тут выбор или то или то.

К счастью я не была ни в том ни в том состоянии >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<. Поэтому здесь действительно сложно выбирать) возможно, когда человек выбирает таки сменить пол - то его страдания прекращаются. Тем более сейчас политика такая, признавать смену пола со стороны общества. Поэтому это в любом случае будет принято.

А вот с шизофренией даже осознанности не будет. Да и выбора тоже.
Сменит пол - твой личный выбор. Шизофрения - болезнь, которую не выбирают. Просто не повезло.

Будет ли у человека с шизофренией осознание «мое это тело или не мое?». Кто знает…
А вдруг галлюцинации сделают человеку тело кота?
Відправлено: Jun 14 2022, 08:41
Ну и темы у вас

С одной стороны, если способ действительно из серии упал очнулся гипс "выпил таблетку - поменял пол", причем это можно делать без вреда для здоровья и вернуть обратно (про постоянное состояние в условии не сказано), то, наверное, чисто интереса ради я бы посмотрела, что это и как. С другой стороны, я себя мужчиной не чувствую, мне вполне комфортно в своем теле, а если учитывать реальный мир и все гормональное воздействие (даже без финальной стадии в виде операции), нет, спасибо, я на такое не подпишусь.

Впрочем, с шизофренией не лучше. Это желтый дом в периоды обострений/таблетки всю жизнь, явно голосами в голове или парселтангом все не ограничится. И думать, что все будет розово и красиво, как в "Играх разума", все же не стоит. Не могу сейчас сходу найти, но видела как-то работы, которые рисовала художница с диагнозом, причем в тот период, когда была острая стадия. Впечатляет, но себе такого не хочется.

В общем, без привязки именно к нашей реальности, то есть гипотетически на час ради эксперимента, без последствий, обратимо и быстро (таблетки, оборотное, магия), можно и пол сменить.
Відправлено: Jun 14 2022, 08:42
Цитата (Хозяйка Медной Горы @ Jun 14 2022, 05:38)
Макси Ковальчук, может и гомосексуальность у вас является следствием сдвига в голове?

Я оставлю это ученным, которые именно так это и характеризуют.
Відправлено: Jun 14 2022, 08:54
В конце концов, Ньютон, Эйнштейн, Ван Гог, Ницше тоде страдали шизофренией и ничего...
Відправлено: Jun 14 2022, 10:00
Цитата (Максим Магн @ Jun 14 2022, 08:54)
В конце концов, Ньютон, Эйнштейн, Ван Гог, Ницше тоде страдали шизофренией и ничего...


Ничего - это очень условно, конечно.
Ван Гог жил в нищете, про отрезанную часть уха и алкоголизм вообще молчу. По официальной версии - покончил жизнь самоубийством (но есть версия, что могли и пристрелить случайно, район был не самый тихий).
Ницше последние годы провел парализованным, до этого полежал в жёлтом доме после приступа/удара.
Эйнштейну в этом плане повезло больше, конечно, но, кстати, точно диагноза вроде нет. Шизо-отклонения не есть шизофрения.
У Ньютона, вроде бы, предполагают вялотекущую шизофрению, но не факт, что такая именно и достанется. Плюс все равно есть и ограничения, и приступы обострения.
Відправлено: Jun 14 2022, 10:44
Ну, знаете ли... Я сейчас как раз читаю фанфик в котором Драко Малфою пришлось стать девочкой. Называется " Глаза Демона". Конечно, это не основной сюжет, но там полностью раскрывается эта тема. При смене пола нужно будет полностью менять свое поведение а это оч сложно. Например, я купил платье, блин, не купил а купилА. Ж.р. + как насчет "женских" проблем? Потомство хотите оставить? Да? Ну вот, если вы девушка то для вас это не удовольствие как для мужчин а ад. Как детей рожать будете?
Відправлено: Jun 14 2022, 10:47
Цитата (Максим Магн @ Jun 14 2022, 10:44)
Как детей рожать будете?


А что, это обязательное условие при смене пола?
Особенно при всех нынешних возможностях
Відправлено: Jun 14 2022, 10:50
tumble-weed, вы что не хотите потомство оставить? Чтобы "при старости стакан воды дали"?
Відправлено: Jun 14 2022, 10:57
конечно, если вы наоборот перекидываетесь в мужчину то проблем почти никаких. Ну опять таки проблемы с мыслями. Первое будет очень трудно считать себя дркгого пола. Это как мыслить на яязыке которому ты не был обучен с детства. + когда вы были представителем слабого пола а теперь стали мужиком вы теперь должны быть мужиком. Поднимать тяжести, работать на сложных работах и т.д. Вы должны прокормить свою жену, детей.
Відправлено: Jun 14 2022, 11:00
А шиза... Ну что такое шиза? Ну живешь ты в психушке, в комнате с мягхими стенами, общаешся с другими чудиками +бесплатное питание в психушке.
Работать не надо.
Відправлено: Jun 14 2022, 11:02
Цитата (Максим Магн @ Jun 14 2022, 10:50)
tumble-weed, вы что не хотите потомство оставить? Чтобы "при старости стакан воды дали"?


Нет, не хочу.
Відправлено: Jun 14 2022, 11:04
Цитата (Максим Магн @ Jun 14 2022, 10:44)
Ну, знаете ли... Я сейчас как раз читаю фанфик в котором Драко Малфою пришлось стать девочкой. Называется " Глаза Демона". Конечно, это не основной сюжет, но там полностью раскрывается эта тема. При смене пола нужно будет полностью менять свое поведение а это оч сложно. Например, я купил платье, блин, не купил а купилА. Ж.р. + как насчет "женских" проблем? Потомство хотите оставить? Да? Ну вот, если вы девушка то для вас это не удовольствие как для мужчин а ад. Как детей рожать будете?

А зачем менять поведение? Платье можно не покупать чай не средние века.
Відправлено: Jun 14 2022, 11:06
Цитата (Максим Магн @ Jun 14 2022, 11:00)
А шиза... Ну что такое шиза? Ну живешь ты в психушке, в комнате с мягхими стенами общаешся с другими чудикамт, + бесплатное питание в психушке. Работать не надо.


У вас очень утопические взгляды на психбольницу. Во-первых, никто не отменял припадки, селфхарм, приступы агрессии, панические атаки или другие побочные эффекты, которые сопровождают большинство психических заболеваний (а иногда и их лечение). Если не у самого человека, то у тех, кто его окружает. Во-вторых, психиатрия на территории стран бывшего СССР все ещё в большинстве своем "карательная", а уж к тем, кто живёт с заболеванием среди обычных людей, и вовсе относятся зачастую как к прокаженным (либо же и вовсе считают, что депрессии/нейроотличий/прочего не существует).
Відправлено: Jun 14 2022, 11:09
Цитата (Максим Магн @ Jun 14 2022, 10:50)
tumble-weed, вы что не хотите потомство оставить? Чтобы "при старости стакан воды дали"?

Который совсем не гарантирован.. а ресурсов столько .. Что 20 стаканов воды можно на них набрать. Дети рискованный и заведомо убыточный бизнес проект
Відправлено: Jun 14 2022, 11:10
Цитата (Максим Магн @ Jun 14 2022, 10:57)
конечно, если вы наоборот перекидываетесь в мужчину то проблем почти никаких. Ну опять таки проблемы с мыслями. Первое будет очень трудно считать себя дркгого пола. Это как мыслить на яязыке которому ты не был обучен с детства. + когда вы были представителем слабого пола а теперь стали мужиком вы теперь должны быть мужиком. Поднимать тяжести, работать на сложных работах и т.д. Вы должны прокормить свою жену, детей.


Кому должен, всем прощаю)

А если серьезно, то опять же: а) почему надо заводить семью? б) почему обеспечивать себя и детей не могут ДВА взрослых человека (нет, если существуют договоренности, ради Ктулху, один работает, второй дома), но что это за "единственный вариант распределения ролей"?

И да. Как лингвист говорю: люди не мыслят на каком-то языке. Люди мыслят образами, зачастую абстрактными. А уже потом их мозг из всего вокабуляра выбирает нужные слова и проводит с ними манипуляции, чтобы выразить мысль. Просто это происходит очень-очень быстро. А вот на иностранном языке - медленнее, потому что меньше практики или меньше словарный запас.
Відправлено: Jun 14 2022, 11:12
Цитата (Просточитатель @ Jun 14 2022, 11:04)
А зачем менять поведение? Платье можно не покупать чай не средние века.

>:o Про платье это пример. Вот например вы о себе в каком роде думаете? Мужском? А вот если вы станете женщиной то надо будет думать в женском роде. Это сложно. Сложно как думать на языке которому ты не обучен с децтва.
Відправлено: Jun 14 2022, 11:13
Цитата (Максим Магн @ Jun 14 2022, 10:57)
конечно, если вы наоборот перекидываетесь в мужчину то проблем почти никаких. Ну опять таки проблемы с мыслями. Первое будет очень трудно считать себя дркгого пола. Это как мыслить на яязыке которому ты не был обучен с детства. + когда вы были представителем слабого пола а теперь стали мужиком вы теперь должны быть мужиком. Поднимать тяжести, работать на сложных работах и т.д. Вы должны прокормить свою жену, детей.

Эм.. а зачем поднимать тяжести? Грузчики это низкооплачиваемая рабочая сила. Лучше там программистом работать :D
Відправлено: Jun 14 2022, 11:13
Цитата (Просточитатель @ Jun 14 2022, 11:09)
Который совсем не гарантирован.. а ресурсов столько .. Что 20 стаканов воды можно на них набрать. Дети рискованный и заведомо убыточный бизнес проект


Я бы ещё добавила, что дети вообще не собственность родителей и ничего им не должны. Могут, да, но не должны. И делать реьенка с мыслью "а стакан?!" - это заранее не считаться с ним как с личностью.
кстати, статистику не знаю, но из своего опыта наблюдений скажу, что как раз "стаканы" обычно делают все, чтобы свалить от родителей как можно раньше
Відправлено: Jun 14 2022, 11:16
Мда, народ так пугается диагноза шизофрения - просто ужас. Согласна, что в страшных формах это серьёзное заболевание, один такой пример уже 4 года подряд бегает по моему собственному дому. Так что я не по наслышке знакома с такими больными. С другой стороны я не считаю смену пола поведением абсолютно здорового психически человека.

Вероятность попытки суицида у трансгендерных людей — в десятки раз выше, чем у остального населения.

Риск больного шизофренией погибнуть от самоубийства в десять – тринадцать раз выше, чем у здорового человека.

Судя по этим данным депрессивные состояния есть и у шизофреников, и у трансгендеров. И с психикой не лады у обоих типов людей. Что в принципе и логично. Если человек родился мужчиной, но идентифицирцует себя, как женщину, и наоборот, это может говорить о расстройстве психики. Причём не на уровне гомосексуализма или предпочтения каких-то особых способов сексуальных отношений, у трансгендеров все гораздо сложнее. Они настолько не любят себя и свое тело, что готовы лечь под нож хирурга и пить гормоны до конца своих дней. На мой взгляд, это серьёзное нарушение психической деятельности, которое сейчас почему то является модным. Когда говорят об операции по смене пола у нормального человека должен возникнуть вопрос, а куда денутся мужские ХУ и женские ХХ хромосомы? Ты можешь поменять форму груди или половых органов, но твой набор хромосом, данный от рождения не изменится. И я не понимаю, как пластическую операцию называют сменой пола... это просто чушь. Женщина, как бы она себя не называла, останется женщиной, а мужчина всегда будет мужчиной. Остальное считается хромосомными заболеваниями. Получается, что трансгендеры врут прежде всего самим себе, что они "поменяли" пол. Так чем же они тогда отличаются от шизофреников с их стойкими бредовыми идеями?

И раз передо мной стоит вопрос о том, каким именно психом я хочу быть - изрезанным ножом хирурга или остаться при своей внешности, то мой выбор заболеть шизофренией.

спасибо ведущей за интересный вопрос
Відправлено: Jun 14 2022, 11:17
Цитата (Максим Магн @ Jun 14 2022, 11:12)
>:o Про платье это пример. Вот например вы о себе в каком роде думаете? Мужском? А вот если вы станете женщиной то надо будет думать в женском роде. Это сложно. Сложно как думать на языке которому ты не обучен с децтва.

Это проше чем кажется :D Гусарская баллада мулан...и реальные примеры были...В обратную сторону было конечно труднее но повторю сейчас не средние века. А с грамматикой в английском она кстати и не отличается
Відправлено: Jun 14 2022, 11:18
Цитата (Максим Магн @ Jun 14 2022, 11:12)
>:o Про платье это пример. Вот например вы о себе в каком роде думаете? Мужском? А вот если вы станете женщиной то надо будет думать в женском роде. Это сложно. Сложно как думать на языке которому ты не обучен с децтва.


В английском языке сейчас идёт тенденция к использованию "они" в абстрактных примерах там, где раньше писали "он/она".
В шведском вместо он/она hon/han (в единственном числе) придумали отдельное местоимение hen
В венгерском вообще нет местоимений он/она/оно, есть одно для третьего лица единственного числа.
В русском языке я - переводчик (особенно в официальных документах), в немецком - переводчица (потому что так грамматика устроена).
И ничего, меня это не смущает.
Мозг пластичен и подстраивается очень быстро
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (69)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1745 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:20:24, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP