Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (69)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ИЛИТО-3

, Игра о сложности выбора)
Disha Giotto
Відправлено: Jun 13 2022, 14:09
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12067
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





*надпись на песке пятифутовыми буквами DONT SEND HELP*

Выбираю вечную жизнь на необитаемом острове. Никаких тебе надоедливых соседей, родственников, обычаев. Сама себе королева - хочу в бусах хожу, хочу голышом. Отличный загар, свежий воздух, море опять же и куча экологически чистого мяса на свободном выпасе. Никаких рож коллег и нехватки времени. Вечная жизнь это клево. Построю себе дом где-то повыше и буду обозревать море. На него можно смотреть бесконечно. Возможно научусь слагать стихи и гнать самогон из кокоса. Буду петь во все горло. Одичаю конечно малость, но это ерунда. Чокнутые ж не понимают, что они чокнутые. В общем, я готова.
^
Просточитатель
Відправлено: Jun 13 2022, 14:15
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Главный вопрос. На острове будетхоть кто то кроме меня? Если нет то однозначно вариант 1. Одиночество это ад. А откуда про вечность взялось?
^
Lindemann
Відправлено: Jun 13 2022, 14:29
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9721
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Я тоже за вечную жизнь на необитаемом острове. Быть туземцем, с непойми какими обычаями? Та ну, нужно оно мне. В лачуге жить и листком подтираться я и на своём острове могу. Там я вообще смогу себе позволить всё, что душе будет угодно, без оглядки на правила и нормы. Вечная жизнь - много, кто спорит, но за это время столько всего можно сделать, столькому научиться! Это и возможность самому изучить всё вокруг себя, сделать какие-либо открытия, возможность постоянно развиваться, экспериментировать. А если вечная жизнь ещё и бессмертию равняется, то вообще красота. И в избу горящую, и на хищника с голыми руками. Развлечений - уйма.
^
Просточитатель
Відправлено: Jun 13 2022, 14:37
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Выбираю обычную человеческая жизнь туземца в африканском племени.
^
Hexxie
Відправлено: Jun 13 2022, 14:42
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач IV
Вигляд: Animagus Postal Owl Aegolius
Група: Користувачі
Повідомлень: 590
Користувач №: 33930
Реєстрація: 11-November 07





Обычная человеческая жизнь туземца в африканском племени

Человек - существо социальное и жить в одиночестве в принципе не может. Так исторически сложилось что выживаемость человека возможна только в группе, соответственно под это подстроилась наша психика. Я думаю многие чувствовали на себе то неприятное ощущение, когда родитель или друг или другой знакомый человек, ни с того ни с сего прекращал общение, в качестве наказания. Типа "ты меня обидел, я не буду с тобой разговаривать". В социальной психологии для этого даже есть термин, но я его забыла((
Камеры-одиночки в тюрьмах примерно с тем же принципом делаются.

Жизнь самому на необитаемом острове (он же ж необитаем, значит больше никого нет) грозит скорее всего депрессией, а раз жить там вечность, то большая вероятность схождения с ума. Не хотелось бы мне такого исхода в итоге.

На самом деле, те кто подумывают выбрать вариант необитаемого острова, могут провести над собой эксперимент. Купить себе еды на месяц и закрыться дома. Главное чтоб никого дома не было, кроме вас.
Главные критерии: не читать книг (они написаны людьми для передачи информации), не смотреть телек, не сидеть в соц сетях, форуме, в общем удалить все ресурсы, которые каким либо образом связывают вас с другими людьми. (Еда конечно тоже другими людьми сделана, но голодом морить себя не стоит. Просто эмулируем ситуацию необитаемого острова). Вопрос: кто сколько продержится? Я думаю не долго, так взвыть можно от скуки, даже заядлому интроверту)
Рисовать, программировать, заниматься творчеством - тоже нельзя. Вы ж на необитаемом острове - никто не сделает для вас компьютер или краски с кистями.

Чем не плоха жизнь туземца? Человек адаптивен, и через некоторое время вполне вольется в туземское общество, поймет обычаи туземцев, выберет себе приятное окружение, сможет самореализоваться в том объеме, в котором необходимо обществу. Мы ж работаем то тоже на общество. Что общество требует - то и производим. В обычной человеческой жизни у нас так же и есть выбор: сегодня хотим - изолируемся, завтра хотим - общаемся. На необитаемом острове - выбора нет.
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Jun 13 2022, 14:59
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4699
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Действительно, в уединении есть определенные плюсы: никто не будет тебе надоедать, тишина, купание в море. Конечно, будет первое время скучно и тоскливо но можно создать личного Уилсона из фильма "Изгой". Да и не до скуки будет - нужно обойти каждый милиметр острова, создать удочку чтобы ловить рыбу и т.д... Если я буду бессмертен то буду развлекаться как Кащей в анекдоте - прыгать с высоких скал, целоваться взасос с ядовитыми змеями, играть с акулами в "акулу" (сорян за каламбур", играть с хищниками вдогонялки и т.д... А еще если я буду жить вечно то наверное увижу тот самый Великий Пипец о котором так много судачат люди. А как говорила одна особа "ну сожрал ты соседа, ну сосед сожрал тебя." Знаете, вообще не хочется есть соседа. Тем более, я не хочу чтобы сосед сожрал меня.
А еще надеюсь мне дадут право выбора: хочу чтобы на острове была питьевая вода, росли фрукты, обильно водилась дичь, климат был не сильно жарким и не сильно холодно и чтобы мне дали стандартный набор для выживания.
Кстати, жизнь туземца в африканском племени это ад для цивилизованного человека.
Я хочу жить вечно на необитаемом острове.
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Jun 13 2022, 15:04
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4699
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Hexxie, а как насчет людоедства? Диких обычаев? Межплеменных распрей? Низкой продолжительности жизни в Африке из-за нехватки воды, голода, эпидемии?
^
Просточитатель
Відправлено: Jun 13 2022, 15:05
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Hexxie @ Jun 13 2022, 14:42)
[b]
Главные критерии: не читать книг (они написаны людьми для передачи информации), не смотреть телек, не сидеть в соц сетях, форуме, в общем удалить все ресурсы, которые каким либо образом связывают вас с другими людьми. (Еда конечно тоже другими людьми сделана, но голодом морить себя не стоит. Просто эмулируем ситуацию необитаемого острова). Вопрос: кто сколько продержится? Я думаю не долго, так взвыть можно от скуки, даже заядлому интроверту)
Рисовать, программировать, заниматься творчеством - тоже нельзя. Вы ж на необитаемом острове - никто не сделает для вас компьютер или краски с кистями.

Чем не плоха жизнь туземца? Человек адаптивен, и через некоторое время вполне вольется в туземское общество, поймет обычаи туземцев, выберет себе приятное окружение, сможет самореализоваться в том объеме, в котором необходимо обществу. Мы ж работаем то тоже на общество. Что общество требует - то и производим. В обычной человеческой жизни у нас так же и есть выбор: сегодня хотим - изолируемся, завтра хотим - общаемся. На необитаемом острове - выбора нет.

Простите но.. С чего это на необитаемом острове не должно быть книг? Телек даже может быть правда слоиммается он. Фактически данная ситуация выбор из двух зол меньшее оба не нравится но вечная жизнь в одиночестве это просто кошмар..
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Jun 13 2022, 15:06
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4699
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Цитата
как насчет людоедства? Диких обычаев? Межплеменных распрей? Низкой продолжительности жизни в Африке из-за нехватки воды, голода, эпидемии?

Эти вопросы я хочу задать всем кто выбрал первый вариант. Я тут погуглил про Африку и результаты не в лучшую сторону.
^
Disha Giotto
Відправлено: Jun 13 2022, 15:10
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12067
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Простите, но мне не очень хочется в 12 выйти замуж за старого чувака с вонючим ртом, никогда не видевшего мыла, а к 20 годам завести 5 детей. Уж лучше сойти с ума у моря.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (69)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0727 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:30:16, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP