Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (69)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ИЛИТО-3

, Игра о сложности выбора)
Просточитатель
Відправлено: Jun 14 2022, 11:04
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Максим Магн @ Jun 14 2022, 10:44)
Ну, знаете ли... Я сейчас как раз читаю фанфик в котором Драко Малфою пришлось стать девочкой. Называется " Глаза Демона". Конечно, это не основной сюжет, но там полностью раскрывается эта тема. При смене пола нужно будет полностью менять свое поведение а это оч сложно. Например, я купил платье, блин, не купил а купилА. Ж.р. + как насчет "женских" проблем? Потомство хотите оставить? Да? Ну вот, если вы девушка то для вас это не удовольствие как для мужчин а ад. Как детей рожать будете?

А зачем менять поведение? Платье можно не покупать чай не средние века.
^
tumble-weed
Відправлено: Jun 14 2022, 11:06
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Centaurus
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Максим Магн @ Jun 14 2022, 11:00)
А шиза... Ну что такое шиза? Ну живешь ты в психушке, в комнате с мягхими стенами общаешся с другими чудикамт, + бесплатное питание в психушке. Работать не надо.


У вас очень утопические взгляды на психбольницу. Во-первых, никто не отменял припадки, селфхарм, приступы агрессии, панические атаки или другие побочные эффекты, которые сопровождают большинство психических заболеваний (а иногда и их лечение). Если не у самого человека, то у тех, кто его окружает. Во-вторых, психиатрия на территории стран бывшего СССР все ещё в большинстве своем "карательная", а уж к тем, кто живёт с заболеванием среди обычных людей, и вовсе относятся зачастую как к прокаженным (либо же и вовсе считают, что депрессии/нейроотличий/прочего не существует).
^
Просточитатель
Відправлено: Jun 14 2022, 11:09
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Максим Магн @ Jun 14 2022, 10:50)
tumble-weed, вы что не хотите потомство оставить? Чтобы "при старости стакан воды дали"?

Который совсем не гарантирован.. а ресурсов столько .. Что 20 стаканов воды можно на них набрать. Дети рискованный и заведомо убыточный бизнес проект
^
tumble-weed
Відправлено: Jun 14 2022, 11:10
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Centaurus
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Максим Магн @ Jun 14 2022, 10:57)
конечно, если вы наоборот перекидываетесь в мужчину то проблем почти никаких. Ну опять таки проблемы с мыслями. Первое будет очень трудно считать себя дркгого пола. Это как мыслить на яязыке которому ты не был обучен с детства. + когда вы были представителем слабого пола а теперь стали мужиком вы теперь должны быть мужиком. Поднимать тяжести, работать на сложных работах и т.д. Вы должны прокормить свою жену, детей.


Кому должен, всем прощаю)

А если серьезно, то опять же: а) почему надо заводить семью? б) почему обеспечивать себя и детей не могут ДВА взрослых человека (нет, если существуют договоренности, ради Ктулху, один работает, второй дома), но что это за "единственный вариант распределения ролей"?

И да. Как лингвист говорю: люди не мыслят на каком-то языке. Люди мыслят образами, зачастую абстрактными. А уже потом их мозг из всего вокабуляра выбирает нужные слова и проводит с ними манипуляции, чтобы выразить мысль. Просто это происходит очень-очень быстро. А вот на иностранном языке - медленнее, потому что меньше практики или меньше словарный запас.
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Jun 14 2022, 11:12
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4700
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Цитата (Просточитатель @ Jun 14 2022, 11:04)
А зачем менять поведение? Платье можно не покупать чай не средние века.

>:o Про платье это пример. Вот например вы о себе в каком роде думаете? Мужском? А вот если вы станете женщиной то надо будет думать в женском роде. Это сложно. Сложно как думать на языке которому ты не обучен с децтва.
^
Просточитатель
Відправлено: Jun 14 2022, 11:13
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Максим Магн @ Jun 14 2022, 10:57)
конечно, если вы наоборот перекидываетесь в мужчину то проблем почти никаких. Ну опять таки проблемы с мыслями. Первое будет очень трудно считать себя дркгого пола. Это как мыслить на яязыке которому ты не был обучен с детства. + когда вы были представителем слабого пола а теперь стали мужиком вы теперь должны быть мужиком. Поднимать тяжести, работать на сложных работах и т.д. Вы должны прокормить свою жену, детей.

Эм.. а зачем поднимать тяжести? Грузчики это низкооплачиваемая рабочая сила. Лучше там программистом работать :D
^
tumble-weed
Відправлено: Jun 14 2022, 11:13
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Centaurus
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jun 14 2022, 11:09)
Который совсем не гарантирован.. а ресурсов столько .. Что 20 стаканов воды можно на них набрать. Дети рискованный и заведомо убыточный бизнес проект


Я бы ещё добавила, что дети вообще не собственность родителей и ничего им не должны. Могут, да, но не должны. И делать реьенка с мыслью "а стакан?!" - это заранее не считаться с ним как с личностью.
кстати, статистику не знаю, но из своего опыта наблюдений скажу, что как раз "стаканы" обычно делают все, чтобы свалить от родителей как можно раньше
^
Poison Ivy
Відправлено: Jun 14 2022, 11:16
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8520
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Мда, народ так пугается диагноза шизофрения - просто ужас. Согласна, что в страшных формах это серьёзное заболевание, один такой пример уже 4 года подряд бегает по моему собственному дому. Так что я не по наслышке знакома с такими больными. С другой стороны я не считаю смену пола поведением абсолютно здорового психически человека.

Вероятность попытки суицида у трансгендерных людей — в десятки раз выше, чем у остального населения.

Риск больного шизофренией погибнуть от самоубийства в десять – тринадцать раз выше, чем у здорового человека.

Судя по этим данным депрессивные состояния есть и у шизофреников, и у трансгендеров. И с психикой не лады у обоих типов людей. Что в принципе и логично. Если человек родился мужчиной, но идентифицирцует себя, как женщину, и наоборот, это может говорить о расстройстве психики. Причём не на уровне гомосексуализма или предпочтения каких-то особых способов сексуальных отношений, у трансгендеров все гораздо сложнее. Они настолько не любят себя и свое тело, что готовы лечь под нож хирурга и пить гормоны до конца своих дней. На мой взгляд, это серьёзное нарушение психической деятельности, которое сейчас почему то является модным. Когда говорят об операции по смене пола у нормального человека должен возникнуть вопрос, а куда денутся мужские ХУ и женские ХХ хромосомы? Ты можешь поменять форму груди или половых органов, но твой набор хромосом, данный от рождения не изменится. И я не понимаю, как пластическую операцию называют сменой пола... это просто чушь. Женщина, как бы она себя не называла, останется женщиной, а мужчина всегда будет мужчиной. Остальное считается хромосомными заболеваниями. Получается, что трансгендеры врут прежде всего самим себе, что они "поменяли" пол. Так чем же они тогда отличаются от шизофреников с их стойкими бредовыми идеями?

И раз передо мной стоит вопрос о том, каким именно психом я хочу быть - изрезанным ножом хирурга или остаться при своей внешности, то мой выбор заболеть шизофренией.

спасибо ведущей за интересный вопрос
^
Просточитатель
Відправлено: Jun 14 2022, 11:17
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Максим Магн @ Jun 14 2022, 11:12)
>:o Про платье это пример. Вот например вы о себе в каком роде думаете? Мужском? А вот если вы станете женщиной то надо будет думать в женском роде. Это сложно. Сложно как думать на языке которому ты не обучен с децтва.

Это проше чем кажется :D Гусарская баллада мулан...и реальные примеры были...В обратную сторону было конечно труднее но повторю сейчас не средние века. А с грамматикой в английском она кстати и не отличается
^
tumble-weed
Відправлено: Jun 14 2022, 11:18
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Centaurus
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Максим Магн @ Jun 14 2022, 11:12)
>:o Про платье это пример. Вот например вы о себе в каком роде думаете? Мужском? А вот если вы станете женщиной то надо будет думать в женском роде. Это сложно. Сложно как думать на языке которому ты не обучен с децтва.


В английском языке сейчас идёт тенденция к использованию "они" в абстрактных примерах там, где раньше писали "он/она".
В шведском вместо он/она hon/han (в единственном числе) придумали отдельное местоимение hen
В венгерском вообще нет местоимений он/она/оно, есть одно для третьего лица единственного числа.
В русском языке я - переводчик (особенно в официальных документах), в немецком - переводчица (потому что так грамматика устроена).
И ничего, меня это не смущает.
Мозг пластичен и подстраивается очень быстро
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (69)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0798 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:29:55, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP