Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (69)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ИЛИТО-3

, Игра о сложности выбора)
Disha Giotto
Відправлено: Jun 14 2022, 01:36
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12079
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Шизофрения.
Уж лучше быть мастером иллюзий в собственной голове, чем носить чужую шкуру. Тк у меня нет проблем с самоидентификацией, то я выберу второй вариант и буду жить в мире с собой.
И вообще что такое нормальность? Голосую за красочные галлюцинации, бред и выплеск эмоций в ватной комнате.
^
Элли Ньюман
Відправлено: Jun 14 2022, 04:47
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Не думаю, что буду чувствовать себя комфортно в мужском теле. К тому же по росту-комплекции-характеру я не потяну на мачо. Поэтому шизофрения.
Болезнь, конечно, не ок, но зато я - это я, а не кто-то другой, кто всё равно будет стремиться обратно в женское тело (очень уж оно мне нравится :-[ )
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Jun 14 2022, 05:38
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4700
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Неее... Мне ваще ничего не хочется. Ни смены пола ни шизофрении. Но из двух зол выделяют жирным лучшее. Я думаю со временем люди смогут излечивать людей от шизы. И еще при шизе можно советоваться с внутренними Я и обсуждать с ними разные вопросы. Вон, Гарри вообще жил с Волди в душе и как-то жил ведь!
А смена пола... Это ппц... Моему разуму будет некомфортно в женском теле. Лучше в таком случае сойти с ума.
^
Хозяйка Медной Горы
Відправлено: Jun 14 2022, 05:38
Offline

Бразильский карнавал
******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 586
Користувач №: 206813
Реєстрація: 3-June 22





Макси Ковальчук, может и гомосексуальность у вас является следствием сдвига в голове?
^
Hexxie
Відправлено: Jun 14 2022, 06:11
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач IV
Вигляд: Animagus Postal Owl Aegolius
Група: Користувачі
Повідомлень: 590
Користувач №: 33930
Реєстрація: 11-November 07





Смена пола

На самом деле поменять пол и легко и сложно одновременно.
Что я знаю по этому поводу это то что нужно проходить гормональную терапию и сделать соответствующую операцию. Лично меня операции весьма пугают, а гормональная терапия это довольно сложная тема и опасная тема, чревата осложнениями по здоровью.

Есть еще вариант формально поменять пол. Типа я женщина, но буду носить повязку на груди, и говорить всем - называйте меня мужчиной. Или я мужчина, но буду носить платья, каблуки и красится. Это довольно интересный выбор, мне сложно его понять, потому что для себя я его не рассматривала. Но если выбирать между шизофренией и сменой пола, то я бы выбрала формальную смену пола, без операций и гормоналок.


Шизофрения, судя по википедии, болезнь не из приятных. Раздражительность, депрессия, галлюцинации, бред. Мне кажется это так тяжело. На самом деле такая эмоциональная палитра может изматывать самого носителя. Я не знаю возможно ли из этого состояния получить какие-то профиты. Я была подписана на девушку, которая страдала биполярным расстройством. Я смотрю это как подвид шизофрении. Судя по ее историям, это очень тяжело. Пол года черной депрессии сменяются периодами эйфории. Что может быть хуже, когда страдания в твоей голове? Сигнал о боли приходит в мозг, когда больно. А что если мозг генерирует такие сигналы, которые просто невозможно ни принять ни объяснить. И желание только одно - остановить.

Да, шизофрения, окутана каким-то ореолом мечтаний. Человек в своем мире, говорит сам с собой, у него там есть друзья, он придумывает какие-то крышесносные идеи и все такое. Но если посмотреть с другой стороны - это вечные страдания, которые генерирует твой мозг. Я предпочту трезво, логично, организованно мыслить всегда, как здоровый человек, чем парить в мечтах по началу, а потом падать в бесконечную затяжную бездну депрессии.


Сначала я думала выбрать шизофрению, но прочитав все симптомы, я понимаю насколько это тяжелое состояние и я морально не могу его выбрать. Это как прийти к человеку, который выбрал лечение, и сказать что я хочу заболеть твоей болезнью.
^
Элли Ньюман
Відправлено: Jun 14 2022, 06:11
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Хозяйка Медной Горы @ Jun 14 2022, 05:38)
Макси Ковальчук, может и гомосексуальность у вас является следствием сдвига в голове?

О, началось... =flakes=
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 14 2022, 06:15
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Друзья, давайте оставаться в рамках толерантности и вежливости, пожалуйста =girlandm=

^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 14 2022, 06:33
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Все посты, ушедшие на премод, тоже подтвердила) Глюки - они такие. В данном случае их лучше называть глюками, чем полноценными галлюци на циями.

^
Элли Ньюман
Відправлено: Jun 14 2022, 06:36
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Hexxie @ Jun 14 2022, 06:11)
Что может быть хуже, когда страдания в твоей голове?

Я, конечно, не вникала особо в эту тему, но, имхо, когда человек не может принять то тело, в котором он находится, - это тоже страдания в голове. Так что по сути для цисгендерного человека тут выбор из страданий в голове и страданий в голове, только ещё не в своём теле >:o чтобы смена пола не была страданием, надо иметь соответствующее восприятие себя.
^
Hexxie
Відправлено: Jun 14 2022, 06:50
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач IV
Вигляд: Animagus Postal Owl Aegolius
Група: Користувачі
Повідомлень: 590
Користувач №: 33930
Реєстрація: 11-November 07





Элли Ньюман, хорошие аргументы)
Но у нас тут выбор или то или то.

К счастью я не была ни в том ни в том состоянии >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<. Поэтому здесь действительно сложно выбирать) возможно, когда человек выбирает таки сменить пол - то его страдания прекращаются. Тем более сейчас политика такая, признавать смену пола со стороны общества. Поэтому это в любом случае будет принято.

А вот с шизофренией даже осознанности не будет. Да и выбора тоже.
Сменит пол - твой личный выбор. Шизофрения - болезнь, которую не выбирают. Просто не повезло.

Будет ли у человека с шизофренией осознание «мое это тело или не мое?». Кто знает…
А вдруг галлюцинации сделают человеку тело кота?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (69)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0895 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:53:08, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP