Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (69)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ИЛИТО-3

, Игра о сложности выбора)
Макси Ковальчук
Відправлено: Jun 13 2022, 17:24
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі-
Повідомлень: 29
Користувач №: 206820
Реєстрація: 4-June 22





Вечная жизнь на необитаемом острове без возможности спасения с него.

В ответе не указаны условия жизни, но если Вечная жизнь, то скорее всего жизнь в маленьком "раю", где в достатке и еда и вода. Да, отсутсвие баг человечества, но в африканском племени их тем более не будет.
Да и что такое, блага человечества, если вдуматься, то кроме еды ничего нам и не нужно. Одежда, техника, "развлечения" - это все исскуствено созданая "необходимость", дабы мы тратили на это деньги и завидовали кому-то у кого на футболке или телефоне "значок более "крутой"" вещицы.
А, жизнь на острове, позволит постоянно чилить на солнышке и погрузиться в вечные раздумывая о смысле жизни :)
^
Poison Ivy
Відправлено: Jun 13 2022, 17:41
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8520
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Ладно, сутки скоро кончаются, так что приходим к решению.

Итак, что мы имеем. Жизнь в Африке или на необитаемом острове. У меня сразу возникает вопрос, а где находится остров? Если за полярным кругом, то хочешь-не хочешь придется выбирать Африку, там хоть как-то выжить можно. Но Rhiwelin обещает нам вечную жизнь на острове, а значит там есть условия для выживания. То бишь нормальный климат, пресная вода, съедобные растения и животные, которых можно приготовить в пищу.

Далее поднимался вопрос участниками о том, родился ли ты в тех условиях изначально или отправился с текущей жизненной ситуации. Если ты родился в африканском племени, то в принципе тебе нормально, ты не будешь чувствовать себя лишним или обделенным, ты вырос в тех условиях, привык к тому укладу жизни, а значит будешь жить спокойно, нянча детей и внуков или добывая пропитание для племени.

Если родился на необитаемом острове и на нем же ухитрился вырасти, то думаю, сильного голода в социальном общении ты испытывать не будешь. В конце концов Тарзан Берроуза и Маугли Киплинга вполне неплохо уживались с животными. И вполне возможно могли так прожить всю свою жизнь. Другой то жизни они все равно не знали.

Другое дело, если ты из текущей жизненной ситуации отправляешься на необитаемый остров до конца своих дней или переселяешься к туземцам. С чем можно столкнуться в африканском племени? Прежде всего с языковым барьером, то есть ты даже объяснить не сможешь этим туземцам, как тебя к ним закинуло. Могут убить, как лазутчика и конец твоей бренной жизни. Конечно всегда есть вероятность, что светлокожего человека примут за бога, тогда будущее будет перспективным, но я бы особо на это не надеялась. Даже если тебе повезёт, и ты найдёшь общий язык с туземцами, то жить придётся по их законам. Если есть каннибализм, многоженство или многомужество, жертвоприношения или рабство, то забудь про цивилизацию - живи так как предлагают. И если "соплеменники" жуют мозги, убитых на войне врагов, то будь любезен жевать вместе с ними и получать от этого удовольствие. Короче подстраиваться придётся так, что мама не горюй. Конечно общение будет, но ты все равно будешь жить в чужой среде, слушать чужой язык до конца дней, никаких благ цивилизации у тебя не будет - перспективы не очень. А ведь ещё и место в иерархии племени надо найти, и желательно не раб-прислужник, что весьма проблематично. Не забываем и о том, что надо к новому климату приспосабливаться. Минусов очень много от такого общества, из плюсов только то, что ты не один.

А вот окажись ты на необитаемом острове никаких языковых барьеров не будет. Потому что там в принципе людей нет. Конечно без них тяжело, но с другой стороны, а много ли тебе будет дела до наличия общения, пока ты будешь обустраивать свой быт? Если вспомнить Робинзона Крузо, то приспособиться жить на острове возможно, и довольно неплохо. Главное постоянно работать и включать голову. Конечно рано или поздно становится вопрос о необходимости общения, но ведь можно разговаривать с самим собой, вспоминать прочитанные книги или фильмы. А ежели ты любитель Роберта Стивенсона, то часть жизни можно потратить на поиски сокровищ. Бен Гану конечно повезло, но в конце концов, а чем я хуже? Может мне нормальный остров попадётся с алмазными копями или пиратскими сокровищами. На законный вопрос, а затем сокровища на необитаемом острове, отвечу так - пусть будут, запас карман не тянет.

Вечная жизнь на необитаемом острове без возможности спасения с него - это мой выбор. Если кто-то ядовитый меня ужалит или укусит, помощи ждать неоткуда, но ведь и в африканском племени медицина не аховая. Никто со мной до конца жизни не заговорит, ну, если я к тому времени сойду с ума - вряд ли меня это расстроит. Зато у меня будет свой остров, какой-то налаженный быт (все будет зависеть только от меня), никто не будет требовать от меня вставать по будильнику, никто не будет указывать, как мне жить, а главное я смогу делать со своей жизнью, что угодно. Утопиться или прожить до глубокой старости, достичь просветления или стать дикаркой. И самое замечательное - мне не надо будет следить за временем. Можно сутками лежать на солнышке или плавать в море, а можно возделывать свой участок и охотиться на животных. Как решу, так и будет. :)
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 13 2022, 18:06
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Вот это вы отожгли! Эльфина в шоке :obmorok: Я теперь боюсь следующую илитку выкладывать, а ну как не зайдёт =girl_yyy=
Красавчики!!!
:hug_Rhiwelin:


^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 13 2022, 18:10
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Задание 2
Что Вы выберете?


Ответ даём до 21.00 по московскому времени 14.06.2022

user posted image
2. Сменить пол
или
заболеть шизофренией?



^
toKZic mrIXS
Відправлено: Jun 13 2022, 18:21
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4700
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Rhiwelin, какаяжты... нет слов... одни маты...
^
Poison Ivy
Відправлено: Jun 13 2022, 18:24
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8520
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Максим Магн @ Jun 13 2022, 18:21)
Rhiwelin, какаяжты... нет слов... одни маты...

И у меня... с крайне положительным содержанием. :-[

Классная тема, с удовольствием напишу днем.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 13 2022, 18:27
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Максим Магн @ Jun 13 2022, 18:21)
Rhiwelin, какаяжты... нет слов... одни маты...

Надеюсь, изобретательная? :girl_shy:
^
Макси Ковальчук
Відправлено: Jun 13 2022, 18:31
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі-
Повідомлень: 29
Користувач №: 206820
Реєстрація: 4-June 22





Заболеть шизофренией - для меня это очевидный и единственный выбор из предложенных.
Знаете, наша жизнь и так напоминает кино или прохо сыграную пъесу, на каждом шаге могут ждать какие-то неожиданные ситуации или просто моменты которые неимеют "хорошего" решения.
А шизофрения это же не только последняя стадия, где ты совсем несоображаешь что происходит и слабоумие тебя доедает.
Галюцинации которые нас сопровождают в этом состоянии скорее всего похожи, на то что называют "здоровые" люди - эффект дежавю. Ситуации которые мы уже пережили и переживаем снову. Вот почему это не считается шизою? Хотя по определению очень таки подходит.

А вот смена пола, извините, я считаю это болезнью, само желание сменить свой пол. И если выбирать между одной болезнь и другой, выбор очевиден. Там, хотя бы не придется строить отношения с мужиками, при том что в тебе ничего не поменялось, тяга к женщинам, но ты зачем-то сменил пол. Выбор однополой любви, так же отпадает, ведь физического контакта женщины с женщиной лично для меня будет недостаточным.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 13 2022, 18:33
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






 M 

А пока результаты первого выбора:

Показати текст спойлеру


Если вдруг кого потеряла из сделавших итоговый выбор, маякните.

^
Jack Thorne
Відправлено: Jun 13 2022, 18:49
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Шизофрения. Чтобы сменить пол по-настоящему, надо заменить весь организм, а это уже будет другой человек.

Оба варианта делают тебя мишенью для большой фармы, но со вторым проще увернуться, а еще тебя примут в партию. Можно защитить диссертацию по диалектической логике, можно стать воздушным асом, можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (69)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0858 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:30:57, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP