Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Оценки по С.О.В.

, ...
Відправлено: Sep 18 2005, 12:07
Мне все ясно, только почему Герми получила "В" а не "П" по ЗОТИ?
И еще почему Поттер не сдал нормально зелья и Уход за Магическими Существами?
Відправлено: Sep 18 2005, 22:55
1. Читай 3-ю и 5-ю книги: там откровенные признания Гермионы по-поводу ее сдачи екзаменов по данному предмету. ИМХО (и что бы эта абравиатура значила?...): Она опять не смогла справитсья с боггартом.
2. С тем как Хагрид преподавал? Гарри даже Клювокрыла сперва испугался... и об единорогах знал только то, что ему Фиренце расказывал... да у них с этим предметом как и с прорицаниями: теория - ради друга, а практика - опыт для ЗОТИ! Или вы думали экзаменаторы у них спршивали как ухаживать за незаконновыведеными соплохвостами? Вот вам и 4-ый курс!
Відправлено: Sep 20 2005, 15:26
Гермиона не справилась с боггартом, а уход за магич. существами принимал другой экзаменатор, а они не очень хорошо знали предмет, тем более с Хагридом они проходили существ не по программе... :unsure:
Відправлено: Sep 20 2005, 17:57
Цитата (Katerinka @ Sep 20 2005, 15:26)
Гермиона не справилась с боггартом, а уход за магич. существами принимал другой экзаменатор, а они не очень хорошо знали предмет, тем более с Хагридом они проходили существ не по программе... :unsure:

Гермиона?!
неужели Роулинг не додумала, что Гермиону она так описала, что Грейнджер обязательно читает дополнительную литературу по всем предметам!!! (:`
Відправлено: Sep 21 2005, 15:31
Цитата (Vermont @ Sep 20 2005, 14:57)
Цитата (Katerinka @ Sep 20 2005, 15:26)
Гермиона не справилась с боггартом, а уход за магич. существами принимал другой экзаменатор, а они не очень хорошо знали предмет, тем более с Хагридом они проходили существ не по программе... :unsure:

Гермиона?!
неужели Роулинг не додумала, что Гермиону она так описала, что Грейнджер обязательно читает дополнительную литературу по всем предметам!!! (:`

насколько я помню, ее боггарт - Макгонагал, которая говорит, что она провалила экзамены - поэтому Герми никак не могла с ним справиться, у нее начиналась истерика... :unsure:
Відправлено: Sep 22 2005, 10:16
А тренироватся на практике ей было негде.
Відправлено: Oct 11 2005, 16:00
А мне вот что интересно. У Гермионы в СОВУ входило всего 11 предметов, в то время как Перси и Барти Сгорбс сдавали СОВУ по 12 предметам, что ж она так отстала :huh: ? И почему это у Рона оказались такие хорошие оценки, он же тупее Гарри раз в 5 :lol: , а оценки у них на ровне?
Відправлено: Oct 11 2005, 16:09
Гермиона прорицание не сдавала,а Перси точно сдавал.Это он посоветовал Гарри выбрать этот предмет.Ну,а насчёт Рона не знаю.
Відправлено: Oct 11 2005, 16:12
С прорицанием согласна, но магловедение можно было оставить, ведь ей нравилось смотреть на маглов с магической точки зрения.
Відправлено: Oct 11 2005, 16:15
Возможно Перси и Барти тоже его сдавали.Я не помню сколько было всего предметов по выбору,но Гермиона должна сдавать всё,кроме прорицаний.
Відправлено: Oct 11 2005, 16:19
Нет, на 3 курсе она бросила прорицание и магловедение и благодаря этому смогла сдать врямяворот. Но ведь ни Перси ни Сгорбс не пользовались времяворотами однако смогли изучать 12 предметов, вот я и не могу понять зачем Герми оказалась от магловедения.
Відправлено: Oct 11 2005, 16:24
Цитата (Katerinka @ Sep 21 2005, 15:31)
Цитата (Vermont @ Sep 20 2005, 14:57)
Цитата (Katerinka @ Sep 20 2005, 15:26)
Гермиона не справилась с боггартом, а уход за магич. существами принимал другой экзаменатор, а они не очень хорошо знали предмет, тем более с Хагридом они проходили существ не по программе... :unsure:

Гермиона?!
неужели Роулинг не додумала, что Гермиону она так описала, что Грейнджер обязательно читает дополнительную литературу по всем предметам!!! (:`

насколько я помню, ее боггарт - Макгонагал, которая говорит, что она провалила экзамены - поэтому Герми никак не могла с ним справиться, у нее начиналась истерика... :unsure:

Я имела в виду магических животных. =huh=
Відправлено: Oct 16 2005, 08:34
Цитата (Ливлли @ Oct 11 2005, 13:09)
Гермиона прорицание не сдавала,а Перси точно сдавал.Это он посоветовал Гарри выбрать этот предмет.Ну,а насчёт Рона не знаю.

Вот, вот и мы снова возвращаемся к вопросу про маховики времени! Раз Перси заработал 12 СОВ, а Герми только 11, значит у него было предметов по больше, чем у нее, но почему то только она маховик использовала... :unsure:
Вобщем не стыковки, Роулинг надо было как-то маховик ввести в повествование, вот она и накрутила...

Додано через 7 хвилин
Цитата (РОВЕНА @ Oct 11 2005, 13:19)
Нет, на 3 курсе она бросила прорицание и магловедение и благодаря этому смогла сдать врямяворот. Но ведь ни Перси ни Сгорбс не пользовались времяворотами однако смогли изучать 12 предметов, вот я и не могу понять зачем Герми оказалась от магловедения.

Ой, Ровена, извини не заметила твоего комментария... А мы оказывается в одном направлении мыслим =thumbsup=
Відправлено: Oct 16 2005, 23:48
М-да, у Роу с обшибками давно проблема :) от таких дотошных читателей кроме критики ниче не дождешься... :) А Рон вовсе не тупой - он торрррмозззз, как и Гарри!!!

Додано через хвилину
А может Перси потому мозгами и тронулся, что так усердно учился... звиняйте это у меня сягодня атмосфера такая... :D
Відправлено: Oct 17 2005, 08:25
Цитата (Maria Sana @ Oct 16 2005, 20:48)
М-да, у Роу с обшибками давно проблема :) от таких дотошных читателей кроме критики ниче не дождешься... :) А Рон вовсе не тупой - он торрррмозззз, как и Гарри!!!
А может Перси потому мозгами и тронулся, что так усердно учился... звиняйте это у меня сягодня атмосфера такая... :D

Ну конечно не дотошные! Я очень люблю книги Роулинг, но просто когда начинаешь вникать в развитие сюжета эти стыковки немного раздражают... Как мухи над любимым вареньем :lol:

Додано через хвилину
Цитата (Maria Sana @ Oct 16 2005, 20:48)
М-да, у Роу с обшибками давно проблема :) от таких дотошных читателей кроме критики ниче не дождешься... :) А Рон вовсе не тупой - он торрррмозззз, как и Гарри!!!
А может Перси потому мозгами и тронулся, что так усердно учился... звиняйте это у меня сягодня атмосфера такая... :D

Ну конечно не дотошные! Я очень люблю книги Роулинг, но просто когда начинаешь вникать в развитие сюжета эти стыковки немного раздражают... Как мухи над любимым вареньем :lol:
Відправлено: Dec 9 2005, 19:40
Да Поттеру (и остальным, в принципе, тоже) учиться некогда! Типа мир магический спасает
Queen of darkness
Відправлено: Dec 9 2005, 20:08
Зачем тогда школа и оценки эти, если всё равно никто не учится.)

Це повідомлення відредагував Queen of darkness - Dec 9 2005, 20:09
Відправлено: May 18 2006, 17:51
Вам не показалось, что Гермиона расстроилась, когда пришли результаты СОВ?
Мне кажется, она ожидала, что будет все "П".
Відправлено: May 19 2006, 06:15
Да нестыковки у Роу - это обычное дело... и, простите, это признак ёё НЕпрофисионализма. Она забывает что писала в предидущих книгах, упускает кучу деталей и вообще... Чтобы создать свой МИР, нужно быть почти богом...или во всяком случае гением, а Роу... калякать - это ёё хобби.
Відправлено: Jun 5 2006, 11:26
Не наезжайте на Ро, в книгах про какие-нибуть перемещения во времяни или вообще про наш обычный магловский мир, не стыковок обычно намного больше.

А Ро создает свой собственный мир в котором происходит огромное количество событий и в этом мире копаются миллионов 40 фанатов по всему миру, а пишет она одна.

Да и то мы до этих нестыковок очень мендленно доходим.
Додано через хвилину
И еще я не поняла, кто второй 12 сов сдавал помимо Перси.
Відправлено: Jun 5 2006, 15:55
Барти из 4 книги.=)
Відправлено: Jun 6 2006, 03:37
Цитата (РОВЕНА @ Oct 11 2005, 16:00)
А мне вот что интересно. У Гермионы в СОВУ входило всего 11 предметов, в то время как Перси и Барти Сгорбс сдавали СОВУ по 12 предметам, что ж она так отстала?
Так надо же было Гарри и Рону домашку проверять. Куда там 12 предметов с этими двумя аболтусами, которых нужно из передряг вытаскивать и постоянно напоминать, что на территории Хога аппарировать нельзя. :D
Додано через 11 хвилин
Цитата (Owlet @ Oct 16 2005, 08:34)
Вот, вот и мы снова возвращаемся к вопросу про маховики времени! Раз Перси заработал 12 СОВ, а Герми только 11, значит у него было предметов по больше, чем у нее, но почему то только она маховик использовала... :unsure:
Вобщем не стыковки, Роулинг надо было как-то маховик ввести в повествование, вот она и накрутила...

Маховик у Герми был не 3 курсе. А там разве было написано, что у нее 11 предметов? 11 предметов у нее стало, когда она отказалась от нескольких уроков и от маховика. Так что на 3 курсе у нее могло быть 18 предметов (пусть даже если Ро упоминает всего 2 названия дополнительных уроков), а к 5 курсу стало 11 и никакого маховика уже небыло, а значит она больше не возвращалась в прошлое и спокойно справлялась с потоком дом. заданий. А то, что у какого-то Персиваля Уизли на один предмет больше, вообще мало кого волновало.
Відправлено: Oct 22 2006, 00:18
мне было прикольно, что Герми не стала круглой отличницей, ну , я удивилась... остальное не вижу смысла обсуждать
Відправлено: Oct 22 2006, 16:02
Цитата (Serna Ulfrsen @ Sep 18 2005, 12:07)
Мне все ясно, только почему Герми получила "В" а не "П" по ЗОТИ?
И еще почему Поттер не сдал нормально зелья и Уход за Магическими Существами?

Ну подумай сама, кроме того что унее были проблемы с етими предметами, то даже логически ,она не могла знать главный предмет (ЗОТИ), лучше главного героя
Відправлено: Apr 9 2008, 16:20
В мене гірще.

  !  

Флуд. Питання було задане щодо Герміони, а зовсім не про вас



Це повідомлення відредагував anity7 - Apr 9 2008, 16:27
Відправлено: Apr 24 2008, 09:53
Гермиона с Патронусом плохо справлялась и с боггартом. Нерасположена, навероное, к этому предмету))
Відправлено: Apr 28 2008, 13:09
Мне кажтся Ро так сделала для того, чтобы выделить мастерство и знания Гарри в тёмных искусствах. Да, он не знал всех заклинаний, но то, что он умел спастись от Волда Экспелериармус, уже о чём то говорит. А Гермиона всё отлично знала по теории, но с практикой иногда были прблемы. Взять того же боггарта.
Відправлено: Apr 29 2008, 14:36
Да уж, с теорией у Гермионы проблем не было. Но книги не помогут когда надо действовать палочкой. У неё и с прорицанием сложности были, там теорией не ограничишься.
Відправлено: Aug 15 2008, 14:13
А Гарри кстати не такой тупой как Рон. В книге сказано: Гарри проглядел оценки Рона и Превосходно там не было.. А у Гарри П по ЗОТИ!!!
Відправлено: Aug 15 2008, 21:53
Цитата
А Гарри кстати не такой тупой как Рон. В книге сказано: Гарри проглядел оценки Рона и Превосходно там не было.. А у Гарри П по ЗОТИ!!!
И это совершенно не значит, что Рон был тупым. Или хотя бы глупее, чем Гарри. Просто Рон был не настолько талантлив в ЗОТИ, вот и все.
Відправлено: Sep 27 2008, 20:04
Цитата (Katerinka @ Sep 21 2005, 15:31)
Гермиона?!
неужели Роулинг не додумала, что Гермиону она так описала, что Грейнджер обязательно читает дополнительную литературу по всем предметам!!! (:`
насколько я помню, ее боггарт - Макгонагал, которая говорит, что она провалила экзамены - поэтому Герми никак не могла с ним справиться, у нее начиналась истерика... :unsure:


Респект! :)))


Теперь по теме! :) Если бы Герми была в Ревенкло, полностью сосредоточилась только на учебе, у неё было бы 12, а то и все 15 СОВ. Она явно более чем одарена. Но в самом начале во время распределения шляпа (сама или под действием сторонних сил (Дамблдора т.е., думаю, см. БИ)) определила её в Гриф. Более того, к 5 ому курсу у неё уже были в крови сражения, правота и прочее. И она поняла, что оценки не главное в жизни. Крауч-мл. добивался оценок для того чтобы его заметил отец. Билл для того чтобы побыстрей освободить родителей от заботы о себе, т.е. сразу полностью себя обеспечивать. А Перси потому что должен был быть не хуже страших братьев, был карьеристом и т.д., но думаю, его как и Рона тяготила бедность. Фот.
Відправлено: Nov 9 2008, 14:38
Гермиона не железный человек, к тому же знать всё нереально...
Відправлено: Dec 6 2008, 07:36
Цитата (Алиса Брейкел @ Nov 9 2008, 14:38)
Гермиона не железный человек, к тому же знать всё нереально...

И все на свете книги прочитать тоже не реально!
Відправлено: Jan 24 2009, 13:28
Цитата (Annel'ka @ Nov 9 2008, 14:38)
Гермиона не железный человек, к тому же знать всё нереально...


но так, как её описали в книге - совершенно возможно, и было удивительно, что она получила, вместо "П" оценку чуть-чуть ниже.
Відправлено: Jul 19 2009, 01:33
Цитата
А мне вот что интересно. У Гермионы в СОВУ входило всего 11 предметов, в то время как Перси и Барти Сгорбс сдавали СОВУ по 12 предметам, что ж она так отстала?



все намного проще, и Гермиона именно такая заучка, как ее описала Роулинг) со времен обучения Билла, а тем более Барти, прошла уйма времени. Могли элементарно изменить программу обучения, это у нас сплошь и рядом – еще когда я учился, порядком доставали новые «усовершенствования» каждый год. Еще проще - количество часов по каждому предмету отличается даже в обычной школе, так что понятно, что на заклинания как на основной предмет давали больше часов, чем на прорицание. Возможно, у Гермионы было много предметов, которые занимали больше академических часов, типа нумерологии и рун, чем у Перси - вот и экзаменов было поменьше. Что не исключало ее загруженности на 200%...
Відправлено: Jun 6 2011, 16:18
Да... в книге Гермиона заучка, а как посмотриш фильм, то там заучкой она кажетса менше чем в книге
Відправлено: Jun 8 2011, 06:31
Потому, что в фильме невозможно описать как часто она сидит в библиотеке.
Надо же и ей хоть по чему-то В получить, иначе ее место в Райвенкло. Вообще интересно почему шляпа ее туда не отправила. Значит ли это что ее тяга к знаниям уравновешивается некоторой долей рискованности, то есть она не такая заучка как ее пытаются изобразить.
Відправлено: Aug 26 2011, 13:01
Мда...Рон же правда тупее Гарри...
Відправлено: Jul 7 2013, 17:51
Цитата (Фламенко @ Jun 8 2011, 06:31)
Потому, что в фильме невозможно описать как часто она сидит в библиотеке.
Надо же и ей хоть по чему-то В получить, иначе ее место в Райвенкло. Вообще интересно почему шляпа ее туда не отправила. Значит ли это что ее тяга к знаниям уравновешивается некоторой долей рискованности, то есть она не такая заучка как ее пытаются изобразить.

На первых курсах это не так заметно, но к концу книги мы видим для Герми главное справедливость - она организовала общество защиты домовиков, что отнимало у неё время, которое она могла посвятить книгам. Она вступила в ОД, что запрещено правилами, то есть для Гермионы главное - справедливость, а знания для неё - средства. Я согласна с мнением шляпы - её место на Гриффендоре.
Відправлено: Jul 14 2013, 14:48
Гермиона зубрит для чего-то. А не ради самих знаний.
Відправлено: Oct 14 2013, 10:55
Цитата
иначе ее место в Райвенкло. Вообще интересно почему шляпа ее туда не отправила.

Вообще-то, Герми сама говорила Рону и Гарри, что шляпа пыталась отправить её на Равенкло, а Герми уговорила шляпу послать её на Гриф.
mgh
Відправлено: Oct 14 2013, 12:21
Потому что Гермиону испортило взросление, буйство гармонов и преследование рыжего.
Гарри провалил экзамен по зельеварению из-за стойкой ненависти к Снейпу. Это было взаимно.
Успеваемость по УзМС понизилась по вине преподавания Хагрида.
Відправлено: Oct 14 2013, 15:05
Цитата
Гарри провалил ЗоТИ по зельеварению

Простите, что провалил Гарри? Перечитайте внимательно фразу ... =-O :D
mgh
Відправлено: Oct 14 2013, 15:36
Дуэлянтка Эрмайон, упс :-[ :-[
Исправил. Можете удалить пост, товарищ корректор.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0888 ]   [ 54 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:37:39, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP