Нова тема

 

Фантастические твари: Тайны Дамблдора

, 2022, обсуждение
Флорианна
Відправлено: Apr 19 2022, 18:05
Offline

dreams come true
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4661
Користувач №: 38776
Реєстрація: 17-April 08





События разворачиваются в 1930-х годах. Геллерт Гриндельвальд (Мадс Миккельсен) не оставляет своего замысла властвовать над магическим миром. Противостоять ему достаточно сложно, тем более это не по силам сделать самостоятельно. Альбус Дамблдор (Джуд Лоу) поручает Ньюту Скамандеру (Эдди Редмейн) стать во главе команды сопротивления. Поклонников Гриндельвальда вокруг становится все больше, но спокойно наблюдать за этим никто из друзей Дамблдора не будет.

Фэнтезийный приключенческий фильм «Фантастические звери: Тайны Дамблдора» станет третьим фильмом франшизы после лент, вышедших в 2016 и 2018 годах, а также одиннадцатым в магической вселенной, созданной по книгам Дж. К. Ролинг. Вместо Джонни Деппа, ранее исполнявшего роль Гриндельвальда, был нанят Мадс Миккельсен. К моменту замены актеров несколько сцен с Деппом уже были сняты. Основные съемки переносились из-за пандемии, в результате чего дата премьеры также была перенесена с ноября 2021 на весну 2022.


Кто уже посмотрел? Как впечатления?
^
Poison Ivy
Відправлено: Jun 1 2022, 07:45
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Не смотрела. Но прочитала содержание. Честно - не впечатлило. Вообще считаю что кое-кто пытается из пальца высосать историю про вселённую ГП.

Америка, Франция и т.д. - этого не было в каноне, вот прописала бы Роулинг интересные романы приквелы к ГП, а потом на их основании снимали фильмы, это бы я ещё поняла.

А тут придумывают что-то на ходу и вводят в сюжет персонажей, о которых говорилось только мельком. Прямо беда и печаль.
^
Captive
Відправлено: Jun 1 2022, 08:10
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11026
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Drama_Queen, аналогично. Не смотрела ещё, видела отзывы. Муж смотрел обзор, короче как вторая часть))
^
Incantos
Відправлено: Jun 2 2022, 04:29
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Постаралась без спойлеров, просто кратенько мнение о фильме.
Посмотрела, понравилось. Конечно, в сравнении с фильмами ГП - ни о чем, но если анализировать по уровню самих ФТ - вполне оправданный сюжет и довольно ненапряжный фильм в целом. Расстроило отсутствие Деппа, конечно, он бы более гармонично смотрелся в роли Геллерта. Дамблдор весь фильм был в своем репертуаре, ничуть не отстает от каноничного персонажа. Насчет лгбт-темы - ничего особенного в фильме не увидела а жаль, просто констатация факта любви Альбуса к Геллерту, об этом мы уже давно все знаем. Минерва мелькнула пару раз в фильме, будто чтоб просто напомнить о том, что сюжет связан с ГП. Тины почти не было, я уж думала, про нее и вовсе забыли. Эдди Редмэйн идеально вписывается в образ Ньюта, на протяжении всего фильма он и вдохновляет. А еще порадовали саундтреки из ГП и Хогвартс, они прям вызывали мурашки по коже в некоторых моментах и воспоминания из детства. =tenderness=
В целом, фильм легкий, добрый, душевный, в каких-то моментах даже с юмором. Не тянет, конечно, на фильм, заслуживающий Оскара, но тут уже вопрос ко всей серии ФТ. А так - всем фанатам, думаю, будет приятно и интересно посмотреть.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jun 3 2022, 22:15
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
В целом, фильм легкий, добрый, душевный, в каких-то моментах даже с юмором. Не тянет, конечно, на фильм, заслуживающий Оскара, но тут уже вопрос ко всей серии ФТ. А так - всем фанатам, думаю, будет приятно и интересно посмотреть.


Спасибо большое за такое развёрнутое сообщение. Честно говоря не было ни малейшего желания смотреть этот фильм, но после твоего отзыва... желание появилось как минимум.
^
Макси Ковальчук
Відправлено: Jun 29 2022, 09:10
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі-
Повідомлень: 29
Користувач №: 206820
Реєстрація: 4-June 22





Посмотрел первый фильм и был разочарован просто неимоверно. Второй, вытерпел минут 20 и все.... Такие возможности были, США, новый свет, все инное, можно было развить сюжет, показатьь и школу их и министерству больше внимания удалить и всякие места где маги обитают... Короче позор, а не фильм.
^
Арья Тёрнер
Відправлено: Jul 30 2022, 21:17
Online
Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 778
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





От фильма ничего особо не ожидала, так как вторая часть не сильно порадовала. Но в целом, после просмотра, фильмом довольна. Динамичный сюжет, больше фантастических существ, ну и сюжет «завернули так завернули». Некоторые темы поданы легко, без отвращения. Да и фильм лёгкий, фанатам самое то. Есть, конечно, вопросы к некоторым персонажам и логике фильма, но хорошо.
^
Хозяйка Медной Горы
Відправлено: Dec 24 2022, 07:12
Offline

Бразильский карнавал
******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 586
Користувач №: 206813
Реєстрація: 3-June 22





Я еще не смотрела, расскажите, есть ли смысл?) Или там больше визуала, чем содержания?
Они же и Деппа заменили там

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислен 1 балл (+1)

( Фантастические твари: Тайны Дамблдора (post #5129846) )
(Poison Ivy)

^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 14 2023, 03:03
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Итак, по факту замены Геллерта - я зла. Серьёзно, мне жаль, что зашла замена артиста. Я понимаю, что студия избегала скандала, связанного с Деппом, но все равно это их не красит.

Вопрос к появлению Минервы МакГонагалл. Она должна быть ребёнком или вообще ещё не должна родиться, а тут вполне себе взрослая женщина. Уж лучше бы Слизнорта с его Клубом показали, так было бы правдоподобнее.

Ньют Саламандер. Сам артист мне нравится, хотя бы в плане внешности. Но почему просто нельзя было назвать эту серию: Ньют Саламандер и ФТ, Ньют Саламандер и преступления Грин-де-Вальда, Ньют Саламандер и Тайны Дамблдора? Серьёзно, это было бы логичнее, и больше соответствовало бы канону. Да и самому сюжету фильма, в котором беднягу Ньюта как и Гарри суют во все пепедряги.

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислено 2.5 балла (+2.5)

( Фантастические твари: Тайны Дамблдора (post #5133587) )
(Poison Ivy)

^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Oct 19 2023, 18:16
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





По мне, так великолепный фильм, один из лучших. Не понимаю, откуда столько негатива? Прекрасно показаны и восхождение Гриндевальда, и измена части немецких магов, и образ делушки Дамба - полностью соотносится с ним из 7 книги.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0766 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:30:14, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP