Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Учеба полностью за свой счет

, АиД, онлайн (Абраксас Малфой, Ботанические Сады, Алиса О'келли)
Відправлено: Apr 6 2022, 15:46
user posted image

user posted image

Вы студент предпоследнего курса университета и в следующем году вам предстоит обязательная поездка зарубеж по программе обучения по обмену. Ваш университет погашает лишь около 50% от связанных с поездкой финансовых затрат, остальную часть студенты или их семья берут на себя. За какое-то время обучения в университете вы подрабатывали и вам удалось скопить примерно столько, сколько было бы необходимо для погашения оставшейся половины финансовых нужд. Однако, вы планировали, что эта сумма будет накапливаться на гораздо более отдаленные цели, например, на покупку недвижимости в будущем, накопление для будущего ребенка или, в конце концов, пенсию. Все это время, пока вы обучались в университете, вы полностью покрывали свои расходы: квартиру, питание, развлечения и т.д., не вовлекая родителей; родители брали на себя лишь плату непосредственно за обучение в университете. Сейчас перед вами стоит выбор: полностью потратить свои накопления на погашение оставшейся суммы, или попросить родителей взять на себя эти траты.

Ангел убеждает человека, что лучше потратить собственные накопления.
Демон убеждает человека попросить родителей оплатить пребывание зарубежом на время программы обмена.



user posted image
toKZic mrIXS
user posted image
Токсичные Хоббитцы
user posted image
Алиса О'келли


  i  

Настоятельно рекомендую ознакомиться с Правила раздела перед началом дуэли.

В случае вопросов по описанию ситуации, дуэлянты могут задавать их в этой же теме.

Відправлено: Apr 6 2022, 16:12
*Человек сидел в парке на скамейке и радумывал что делать. Вдруг, из воздуха появился старец в белых одеждах и с белой бородой и присел справа от Человека.*
- Раздумываешь? На твоем месте я бы без раздумий потратил все свои сбережения на то чтобы поехать за рубеж на учебу и при этом не беспокоя родителей. Ведь у родителей возможно и без того трудное время и наверняка они откажут тебе. От их отказа тебе будет очень обидно и возможно вы поссоритесь с родителями. Стоит ли ссориться с родителями из-за такого пустяка? Однозначно, нет. Поэтому тебе придется потратить свои сбережения.
*Выдав этот монолог старец погладил бороду и замолчал*

  i  

В \"Ангел и Демон\" - Ангел начислен 1 балл (+1)

( Учеба полностью за свой счет (post #5101149) )
(простая прохожая)

Відправлено: Apr 6 2022, 16:17
Демон с хлопком появился из воздуха, подсел Человеку на плечо, свесил ножки и принялся накручивать хвост на палец.

- Да ла-а-а-адно, ну че тут думать. Ну потратишь ты щаз все свои скопления, останешься с голой- жопой…- А тут инфляции, хренации, цены на бензин и так далее. Да глянь ты на других, половина ж на шеях у родаков сидит. А ты тут благородство разводишь, ради чего? Чтоб пахать в два раза дольше? Давай. Старики тебя любят. Думаешь откажут? Нихрена! Сами предложат! Только заикнись. Потом, когда начнешь бабки загребать, купишь им новый холодильник…если уж сильно охота.

  i  

В \"Ангел и Демон\" - Демон начислен 1 балл (+1)

( Учеба полностью за свой счет (post #5101151) )
(простая прохожая)

Відправлено: Apr 9 2022, 16:24
*Человек нахмурился глядя на демона. Демон ему не нравился. Ангел тоже хорош, но лучше. Вдруг Человек понял идеальное решение.*
- Слушайте, Ангел и Демон. Я думаю, что лучше половину оплаты попросить у родителей, а половину самому заплатить. - *Человек радостно улыбался, радуясь тому, что он нашёл свое решение. Человек встал со скамейки и пошёл восвояси. А Ангел и Демон испарились.*

  i  

В \"Ангел и Демон\" - Человек начислен 1 балл (+1)

( Учеба полностью за свой счет (post #5101377) )
(простая прохожая)

Відправлено: Apr 9 2022, 17:08
-Нихринаси, - сказал Демон, сваливаясь с плеча Человека, когда тот встал. Демон пожал плечами. - Экий шустрый. Мне нравится. Ну, если он берет у родаков половину, это означает, что у него как минимум есть половина мозга! - демон захихикал.
Відправлено: Apr 11 2022, 05:15
-Решение оптимальное, спору нет. Но если родители скажут тебе чтобы ты сам оплачивал всю свою учебу? Вы же поссоритесь! А этого никак нельзя допустить! Лучше самому оплатить всю свою учебу!
//Господи, какие капризные и непредсказуемые люди появились на свет...//
*Ангел замолк глядя на человека*
Відправлено: Apr 14 2022, 10:46
- Я конечно всеми копытами за решительность, - демон вытащил из воздуха сигару размером с половину своего туловища, сунул в рот, чиркнул когтями и прикурил. - Но иногда приходится думать головой. Это неприятно, спору нет. Но я просто не вижу резону платить половину. Эти деньги тебе дались нелегко. Сделай правильное вложение - и тебе вернется в несколько раз больше. Нет, ну можно, канешна, пару лет питаться макаронами и жить в какой-нибудь дыре с клопами... А можно обустроиться, начать зарабатывать, и потом осыпать стариков золотом. Пф. Ты бы еще за памперсы заплатил и испачканные пеленки. Родаки на них знатно, небось, потратились в свое время, а, чего ж не заплатишь?
Відправлено: Apr 14 2022, 13:19
*Ангел во время монолога незаметно закрыл уши Человеку чтобы он ничего не услышал*
- Знаешь что, Человек? Если ты будешь слушаться Демона то я на тебя обижусь и после твоей смерти, не разрешу тебе попасть в Рай. Придется тебе либо послушаться меня либо попасть в Ад.
Відправлено: Apr 14 2022, 13:32
Демон достал из воздуха и прикурил вторую сигару.

- Ты меня не пойми неправильно, но если ихний, - демон кивнул наверх, - кореш, чтобы выполнить свою работу, прибегает к шантажу, я бы задумался, чего у них там за порядки. Но даже если бы вопросы твоего посмертного распределения не решала приёмная комиссия, муки ада, за то что возьмёшь - с согласия, заметь, - у родаков бабок, тебе, увы, не светят.
Відправлено: Apr 14 2022, 14:01
* Ангел был на грани истерики. Был. Сейчас он уже истерит и бьет демона всем что попадается под руку. Даже превращенным из воздуха тяжелым ломом....*
- Ты! Хитрое дьяволское отродье! помним, что я обращаюсь не к пользователю а к демону. Ща как дам тебе по голове!...
* В этот момент, случилось что-то непредвиденное: у Ангела исчезла борода, белые одежды, он помолодел и у него выросли рога, копыта и хвост.*
// Шозахрень?! // - подумал уже-не-Ангел.
Відправлено: Apr 14 2022, 15:15
- Хочешь ску-у-у-умы? - демон увернулся от лома и протянул ангелу розовую бутылочку. Потом извлек из воздуха третью сигару, сунул ее в рот, затянулся, позеленел и свалился человеку на голову.

- Кхе, кхе, смотреть глубже и дальше нам следует порой, падаван юный мой. Вложения окупаются ибо. Простыми словами, чувачелло, твои родаки инвестируют в тебя баблосики, ты окупаешься. Жизнь - это гонка, не тащись позади. Чего ты хочешь, ишачить, или зарабатывать? Строить отношения, или работать по семь дней в неделю? Улыбаешься? Этому-то, - кивок на ангела, - легко советовать. Он-то там усадил зад в облака, свесил ножки, да лузгает семечки с приятелями вам на головы, а тебе тут жить.
Відправлено: Apr 15 2022, 16:35
* Ангел понял что этот хитрец подсунул ему какой-то наркотик, отчего у Ангела и начались глюки...*

//Ну я тебе покажу...//

*В этот момент розовый крокодильчик схватил зубами красный хвостик и начал дергать ее...*

- Ай, больно! Брысь!- *Ангел взлетел в воздух, но там уже парили единороги блюющие радугой*- Тьху ты. Боже, помоги! - *в этот момент глюки прекратились и Ангел спокойно присел на скамейку к Человеку.*
- Слышь, чел? Ну несолидно это как-то - вымогать у родаков деньги в таком вот возрасте... У самого денег завались, можешь же потратить, чоуштам жадничать, а? Боишься остаться без денег? Стипендия и подработка тебе в помощь! А вымогать у родаков деньги - полный зашквар. Слабо, на свои кровные выжить, а?
Відправлено: Apr 15 2022, 19:57
Демон, нежась, потянулся в волосах человека, любовно погладил свои рога и извлек откуда-то кальян. Глубоко затянувшись, он выпустил в воздух несколько колечек зеленого, розового, и пурпурного цвета.

- Затяжечку? – предложил Демон, протягивая Ангелу трубку. Зрачки Демона были разного размера и смотрели в разные стороны.

- Позволю себе не согласиться с братаном из Поднебесной. Во-первых, вымогательством заниматься не предлагаю. Ну, то бишь, я-то сам на твоем месте бы просто спиз… одолжил у папика с мамиком деньжат. Незаметно. Но ТЕБЕ я предлагаю, - Демон сделал еще одну глубокую затяжку, – взять листочек бумаги, ручку, и составить хорооооший такой, по пунктам, список аргументов, которые ты будешь вешать старикам на уши, когда предложишь инвестировать в тебя средства. Типа, на пять лет план такой-то. Вкладываю деньги в это, возвращается столько-то. Взамен на ваше вложение в меня, ваше любимое чадо, предлагаю то-то и се-то вот тогда-то. Спокойно так, знаешь, доброжелательно, по-взрослому, но чувственно, чтобы за душу брало, какой ты чудесный, замечательный и многообещающий, - Демон еще раз затянулся. – А еще мне показалось, что кто-то только что попытался взять тебя на слабо, - Демон мерзко захихикал.

Відправлено: Apr 15 2022, 20:05
* Помня предыдущий опыт и видя что творится с демоном ангел... затянулся. И не пожалел: ему поклонился Бог, демон покаялся а человек сам оплатил свою учебу...*
//Мечты, мечты...//
- Ну вот, уже предлагают обман и мошенничество... Сегодня родителей обманем, завтра - махинация с хищением особо крупных размеров, а послезавтра уже тюрьма. А дальше - Ад... Демон, демон, какой же ты предсказуем... Человек, знаешь, обманывать нехорошо, а за мошенничество судят по закону. Неправильно это...
Відправлено: Apr 15 2022, 20:06
* Помня предыдущий опыт, ангел попятился и сел обратно на скамейку рядом с человеком.*

- Ну вот, уже предлагают обман и мошенничество... Сегодня родаков обманем, завтра - махинация с xищением 0собо крупных размеров, а послезавтра уже тюрьма. А дальше - Ад... Демон, демон, какой же ты предсказуем... Человек, знаешь, обманывать нехорошо, а за м0шенничество судят по закону. Неправильно это...
Відправлено: Apr 15 2022, 20:10
Комментарии ушел на премод :-X
Відправлено: Apr 15 2022, 20:19
Предполагаю, Ангел и Демон пока курят. =smokes= %)
Відправлено: Apr 16 2022, 19:08
Knight-Of-The-Night, пропустил, можете продолжать
Відправлено: Apr 16 2022, 20:01
Пуская разноцветные слюни в волосы Человека, Демон с интересом наблюдал за Ангелом. Реальность раздвоилась, и в одной реальности Ангел затянулся кальяном и ушел в прострацию, в другой боязливо отсел на скамейку и принял благочестивый вид. В обеих реальностях он принялся втирать Человеку про мошенничество. Демон лег поудобнее и заложил руки за голову.

- Кто-то искажает факты, - он пожал плечами и сунул в рот подозрительный леденец. – Я предлагаю честный диалог. А коллега пернатый – обман, тюрьма, закон, божешты. Ты погоди, - демон прищурил один глаз. – Если так дело пойдет дальше, то в следующий раз, небось, когда возьмешь в магазине сдачу, он заявит, что это воровство! Нехорошо это, неправильно, воровать. Адом опять грозиться, устращатель фигов. Я думаю, - Демон потянулся. – Ты как минимум должен поговорить с родаками, обсудить эту ситуацию. Разнюхать, че да как. Сообщить, че те светит, и услышать, че они себе думают.
Відправлено: Apr 17 2022, 04:19
*Реальности соединились и теперь на скамейке сидел крутой чувак дующий на волосы человека, чтобы тем самым сдуть с него демона*
- В любом случае, чувак, это не по пацански - у родаков на шее сидеть, внатуре. Над тобой потом все друганы будут лолиться - мол, это тот поц, который пожлобился на свое обучение. Внатуре, сидеть у родаков на шее - это полный зашквар.
//Боже, прости//
Відправлено: Apr 17 2022, 07:05
Демона сдуло с волос, и он свалился Человеку за шиворот, прополз по позвоночнику вниз, вылез через штанину, и, цепляясь коготками, забрался на колено. Там он поудобнее устроил свой зад, свернул хвост бубликом, достал из появившегося на скамейке ящика пива бутылку и зевнул.

- Слышь, как отговаривает, боится чего-то, - Демон хлопнул Человека по колену и хихикнул. – Что сами предложат, небось! Во смеху-то будет! – он клыками содрал крышку с бутылки, залпом выпил, и с удовольствием слопал, хрустя стеклом. – К слову напоминаю, что самый высокий процент преступности – в нищих районах. Нищета плодит разбой. А все почему? Да потому, что когда человек не живет, а выживает, ему не до морали. Видал злобных теток на кассах и в метро? Не задавался вопросом, почему у них всегда такое плохое настроение? – Демон хихикнул. – Тут и до топора у бабульки в затылке недалеко.
Відправлено: Apr 17 2022, 07:20
* При мыслях о боге, ангел вновь превратился в старца с белой бородой и в белом халате. *
- Демон, а что человек то молчит? Уж не уснул ли он от твоих бредовых сказок?
Відправлено: Apr 17 2022, 07:27
- А может быть, от наркотических дымов....
Відправлено: Apr 17 2022, 08:25
Демон сидел у Человека на плечах, делал ему массаж шеи для улучшения кровообращения.

- Вот так, - заботливо проворковал он, засовывая рыльце Человеку в ухо. – Сейчас мы почувствуем себя лучше, умнее, пройдет головная боль, хочешь травки? Плохой дядя не хочет, чтобы ты говорил с родителями. Запомни, главное в отношениях – доверие и диалог. У тебя ведь нет причин боятся разговора с предками, правда?
Відправлено: Apr 26 2022, 15:16
Чего застряли?
Відправлено: Apr 26 2022, 18:14
-Ага, нет причин боятся диалога с родителями. Ща, взгляну... страница двадцать три тысяча пятсоть шесдесят четвертая, седьмой абзац, восьмое предложение...- Ангел получил из воздуха потрепанную коданную книжку и начал искать нужную страницу. Найдя он начал диктовать- Украл варенье с погреба. ИИли еще- получил двойку. Вот еще- курил в родительской спальне. Ну, ладно, че прошлое ворошить... Я те хочу научить быть четким пацаном на районе, внатуре. А для этого категорически нельзя сидеть у предков на шее и есть с их руки - все чуваки будут над тобой насмехаться. А вот... Если своими кровно нажитыми, ну или на крайний случай, отжатыми честно добытыми в честной драке, деньгами заплатить свою учебу - то дааа... Все будут тебя уважать. Тебя признают крутым пацаном и ты станешь крашем всех девочек ,отвечаю.


Достижение "Демон в шкуре Ангела разблокировано: вы давите на слабости, являясь Ангелом и выполняя его обязанности
Відправлено: Apr 30 2022, 07:59
Посасывая одновременно четыре папиросы, Демон наблюдал за Ангелом и озадаченно чесал щетину на затылке. Подозрительно прищурившись, он протянул.:

- Слышь, я тебя чаем на Восьмом кругу не видел недавно, а? В четверг прошлый? Не ты там с Вельзи и Герой базарил за картишками?

Демон затянулся папиросами поглубже, позеленел, пожелтел, затолкал их в рот, сжевал, забрался обратно Человеку на голову и принялся перебирать ему волосы.

- Знаешь, амиго, таким макаром, думаю, может мне стоит позволить коллеге, э-э-э-э... проповедовать и дальше свою божественную мудрость. Гнев, гордость, похоть, сладострастие, да, хороший букет, - Демон одобрительно закивал.
Відправлено: May 7 2022, 16:07
Алиса О'келли, вердикт будем выносить? Или еще поспорить хотите?
Відправлено: May 14 2022, 14:53
*Человек перестал притворяться и резко встал, сваля Черта на землю.*
-Слушайте... Если родители не помогут, не умру. Потратю свое. А если так дальше будете орать в уши, сковородкой получите. - * В подтверждение своих слов Человек достал нехилую сковороду из рюкзака у себя сзади, и грохнул Черта по лбу.*
Відправлено: May 14 2022, 15:00
-Ещё гады курите, едва не стошнило. - * Покачиваясь сказал Человек, не на шутку разозленный.
Відправлено: May 14 2022, 18:16
- Отличное решение! Кстати, вот ваш персональный VIP-билет в Рай. -* Ангел суетливо создал из воздуха какой-то пергамент.* Прямо щас подвести или сами своим путем дойдете?
Відправлено: May 15 2022, 13:58
-Сам. А знаешь, бог не ошибся, послав тебя. - *Улыбнулся Человек. Теперь у него вообще не было сомнений. Он взял листочек, и неторопливо написал своим изящным почерком "Вы самый лучший ангел на свете.", причём ручкой с золотыми чернилами, а потом вежливо вручил его ангелу.*
Відправлено: May 18 2022, 11:40
Демон поцокал языком.

- Прям щас или сам, в Рай... Вы тут че, ритуальное самоубийство, чтоле, готовите? - он поправил пенсне на пятачке. - Хотелось бы поподробнее услышать про решение, кстати, как, почему, какие аргументы сторон приняты, а то чета как-то проснулся ты, человече, слегка не в теме, я думаю. Я бы билетику в Рай не доверял, к слову, новый развод такой, не слыхал? Значит, появляется пернатый, у него работенка, типа, чтоб ты не съел шоколадку. А чтобы не париться, не заморачиваться уговорами, предлагают тебе, если послушаешься, билетик в Рай. А билетик-то липовый. Почаму? Да потому, шо судят людей не по шоколадке тама, а по совокупности всех поступков в целом, - Демон развел руками. - Нету у них, пернатых, юридического права раздавать такие билетики, и вообще принимать подобные решения, это коллегия наверху там решает, а окончательный приговор выносит Сам Главный. Еще и коллегия демонов, к слову, присутствует, в качестве противоборствующей стороны.
Відправлено: May 21 2022, 13:18
-Охренел?!!-*Человек снова вытащил свою сковороду и тридцать пять раз вбабахнул демону по хвосту, причём оооооочень сильно. *
Відправлено: May 21 2022, 14:07
- О да, детка, да, - сладострастно постанывал Демон под ударами сковородки...

- Ой! Смотри-ка. Отвалился! - Демон поцокал языком и покачал головой, укоризненно глядя на отсоединенный от туловища хвост в волосатых ладонях. - Смари, ща фокус покажу. Во, - он засунул хвост Человеку в ухо. - А теперь - оп-ля!

Хвост был извлечен из другого уха. Демон довольно повертел его, присоединил к заднице и назидательно поднял указательный палец вверх.

- Называется мозгосерохвостоклеетерапия. Ну ты это, возвращаясь к теме, у тебя того, проблемы с гневом, это хорошо. Смотри-ка на билетик! - в это время пергамент "ВИП билет в Рай" почернел и покрылся кривыми буквами "Made in China".
Відправлено: May 21 2022, 14:32
Ваще-то, да... Димон прав... Хорошенький пранк был да? Но, как известно, чтобы попасть в Йар нужно почаще принимать верные решения, во как... Так что, желаю принимать верные решения ежедневно, утром и вечером. Ну, пока, я полетел! - *с этими словами ангел разбежался и аппарировал на небо
- Работа сделана, бог Варис! - воскликнул он медлительному модератору-секунданту когда уже очутился на небе.
Відправлено: May 22 2022, 11:49
-Демон, иди нахрен. Нечего меня путать. И сам до рая дойду. - *Сердито выдал перл человек . Он бахнул демона по пальцу и пошёл от него прочь.*
Відправлено: Jan 22 2024, 19:52

  i  

Победа достается ангелу, toKZic mrIXS.

Дуэль закрыта.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0856 ]   [ 54 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:26:28, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP