Модератори: Никс, Captive, Rhiwelin.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

Ловцы Мгновений

, Фотоконкурс
Відправлено: Mar 31 2022, 20:04

user posted image

Главные богатства этого мира измеряются мгновениями, и каждый фотограф - их ловец.

user posted image

1. Конкурс планируется проводить в непрерывно-ежегодном режиме.

2. Запись не требуется.

3. Суть конкурса: делать фотографии в рамках заданной ведущим темы.

4. Конкурс этапный. Сначала выбираются победители и призёры месяцев. Победители, то есть занявшие 1 место в ежемесячных этапах фотографии, проходят в финальное голосование за лучшую фотографию года. Дополнительно в финальное голосование проходят 1-2 фотографии по выбору ведущего из не занявших первые места в ежемесячных этапах.

5. Старт конкурса 01.04.2022.

6. Ведущим даётся тема месяца, которую авторы должны раскрыть в каждой своей фотографии.

7. Фотографии должны быть анонимны, поэтому присылаются в личку ведущему.

8. Авторство фотографий не разглашается до момента подведения итогов месяца. Для победителей месяца анонимность фотографии должна быть сохранена до момента окончания годового голосования. Для фотографий, которые потенциально могут быть отправлены в финал ведущим, авторство также не разглашается.

9. Фотографии должны быть сделаны непосредственно Вами специально для этого конкурса.

10. Допускается не более 3 фотографий от одного автора в месяц.

11. Допускаются цвето- и светокоррекция, обрезка. Не допускается какая-либо иная обработка в фоторедакторах.

12. Размер каждого фото не более 1000 пикселей по наибольшей стороне.

13. Работы должны соответствовать правилам форума.

14. Сбор фотографий проводится ежемесячно с 1 по 15 число, затем голосование до конца месяца. Если голосов менее 5, то голосование продлевается строго до момента появления 5-го голоса. Если даже одновременно после окончания срока голосования оставлены 5й и 6й голоса, то учитывается только 5й. Финальное голосование планируется проводить в январе последующего года.

15. Победитель месяца получит новый специальный конкурсный артефакт. Призёры месяца также не останутся без подарков.

16. Если возникнут какие-либо вопросы, пишите в личку или в темы:
Вопросы, предложения, обсуждения или Эрмитаж

17. После окончания голосования будет выбираться лучший комментатор путём анонимного голосования среди самих участников конкурса!
Система голосования такова: каждый участник конкурса отправляет ведущему в личку письмо с баллами от 0 до 5 для каждого комментатора (не более двух повторов для каждого балла). Кто наберёт больше баллов, тот и станет лучшим. При равных баллах будет учитываться средний балл. При равных средних баллах среди таких комментаторов выбор будет делать победитель этапа месяца. Дабы ведущий, в случае участия в конкурсе, не имел возможности своим голосом повлиять на итог, ведущий голосует самым первым и отправляет свои баллы себе в личку, чтобы потом подтвердить их скрином в случае необходимости. В случае победы ведущего в каком-либо этапе и необходимости выбора лучшего комментатора среди равных по средним баллам выбор переходит к участнику, занявшему следующее место после наивысших результатов среди работ ведущего.
В финальном голосовании года также будет выбран лучший комментатор, он будет приравнен к лучшему комментатору месяца.

В конце года лучшие комментаторы месяцев сразятся за звание лучшего комментатора года.

Если от участников в течение недели после закрытия голосования нет оценок для комментаторов, то лучший комментатор выбирается по имеющимся. Если никто из участников не пришлёт оценки комментаторам, лучший комментатор выбирается ведущим.

Призы:
Лучший комментатор каждого месяца: на выбор user posted image или user posted image

Лучший комментатор года: user posted image

Це повідомлення відредагував Rhiwelin - Jul 2 2022, 17:15
Відправлено: Mar 31 2022, 20:07

i  

Прошу высказаться о правилах. Возможно, есть какие-либо замечания, предложения, добавления. Правила доступны обсуждению и коррекции до 05.04.2022 включительно (время московское).

Відправлено: Mar 31 2022, 21:50

i  

user posted image
Тема

Пробуждение

Приём работ: до 15.04.2022 включительно (время московское)

Відправлено: Apr 3 2022, 16:16

i  

Хотелось бы услышать хоть какие-то мнения.

Кто планирует участвовать? Есть ли замечания/предложения по правилам? Как вообще идея?

Відправлено: Apr 3 2022, 16:28
Rhiwelin, не думаю, что будет сразу много участников. Фото с телефона вряд ли займут призовые места, а с норм камерой сейчас мало кто будет участвовать.
Мне нужен новый арт, это да. Но с моего телефона такой зашквар получается, что стыдно выложить.
Відправлено: Apr 3 2022, 16:32
Мне нравится идея. Правда фотографировать буду с мобильного. )
Додано через хвилину
И напоминалки для участников нужны.
Відправлено: Apr 3 2022, 16:40
Мне нравится идея конкурса, я бы хотела поучаствовать. У меня есть возможность фотографировать только на телефон, поэтому буду пробовать извлечь из своего телефона максимум.
По правилам мне нечего добавить, только соглашусь с комментарием выше, что было бы здорово сделать напоминалки для желающих.
Не уверена буду ли участвовать в этом месяце. Если найдётся время и я придумаю идею фотографии, то попробую и в апреле поучаствовать)
Відправлено: Apr 3 2022, 17:33
Disha Giotto, сейчас такие телефоны, что даже с ними можно круто сделать. Да и не конкурс суперпрофи же, это же форум по ГП, а не фотографов). Хотя, конечно, суперы есть и здесь.
Відправлено: Apr 3 2022, 17:34
The Queen of dark, Бублик, ну, конечно, будут напоминалки!
Відправлено: Apr 3 2022, 17:35
Rhiwelin, =lol= ну мое ведро не тянет норм фото. Так что, если я и буду участвовать, то берегите глаза.
Відправлено: Apr 9 2022, 07:46

i  

Первые напоминалки улетели, если кому-то ещё нужны - пишите, тоже буду отправлять =hedwig=

Відправлено: Apr 12 2022, 17:41

i  

До конца приёма работ осталось три дня с копейками. 15.04.2022 в 23.59 по МСК приём работ заканчивается!

Відправлено: Apr 12 2022, 18:35
Считаю что у конкурса нет перспектив.
Відправлено: Apr 12 2022, 18:42
Knight-Of-The-Night, глубокомысленно) А расшифровка будет?
Відправлено: Apr 12 2022, 18:58
Ну как происходит просыпание у меня:
Показати текст спойлеру

Кроме того нужен тот кто будет меня снимать. Не просить же родителей: подумают что я стал "девочкой" которые сейчас то и дело снимаются для инсты и тиктока. АА кроме них вариантов нет....
Відправлено: Apr 13 2022, 01:41
Knight-Of-The-Night, ну чего ты так прямо понимаешь это пробуждение?
Это же не только ко сну относится... к природе, к любви, к тому что народ наконец то выпустили из заключения после ковида (хотя он ещё есть(
Відправлено: Apr 15 2022, 21:15

i  

Приём работ в Апреле-2022 завершён. Голосование открою к утру.

Відправлено: Apr 30 2022, 20:01

i  

user posted image
Тема

Cвет

Приём работ: до 15.05.2022 включительно (время московское)

Відправлено: May 12 2022, 17:27

i  

Прошу прощения за отсутствие напоминалок и итогов апреля, болела.

До конца выходных обещаю подвести итоги и апрельских Ловцов и Марафона.

И да, приоткрою завесу тайны, победителя апрельских Ловцов, как и обещала, ждёт новый арт! :urya:

А вот кто получит новый арт в мае, это пока ещё вопрос. Спешите принять участие! До конца приёма работ осталось чуть больше 3-х дней, окончание приёма работ 15.05.2022 в 23.59.59 по московскому времени.

Відправлено: May 23 2022, 12:29
А можно узнать тему на июнь? Или она ещё в разработке?
Відправлено: May 23 2022, 13:25
Drama_Queen, эээ... темы выдаются 1-го числа же))) Июнь ещё как бы не наступал) А судя по погоде, вообще и не планирует
Відправлено: May 23 2022, 14:11
Цитата (Rhiwelin @ May 23 2022, 13:25)
Drama_Queen, эээ... темы выдаются 1-го числа же))) Июнь ещё как бы не наступал) А судя по погоде, вообще и не планирует

Сорри. Грустно, что у вас там так с погодой. А я со страхом жду июля. Если жара будет такой же как в прошлом году, я буду просить политического убежища у пингвинов.
Відправлено: May 23 2022, 15:00
Цитата (Drama_Queen @ May 23 2022, 14:11)
Сорри. Грустно, что у вас там так с погодой. А я со страхом жду июля. Если жара будет такой же как в прошлом году, я буду просить политического убежища у пингвинов.

Drama_Queen, у меня тоже проблема такая. Придётся попросить купить маленький вентилятор переносной для меня, иначе буду углем от шашлыка.))))))
Відправлено: May 31 2022, 18:31

i  

user posted image
Тема

Вкуснотища

Приём работ: до 15.06.2022 включительно (время московское)

Відправлено: Jun 12 2022, 11:17

i  

:urya: ДОБАВЛЕНИЕ К ПРАВИЛАМ на постоянной основе!

17. После окончания голосования будет выбираться лучший комментатор путём анонимного голосования среди самих участников конкурса!
Система голосования такова: каждый участник конкурса отправляет ведущему в личку письмо с баллами от 0 до 5 для каждого комментатора (не более двух повторов для каждого балла). Кто наберёт больше баллов, тот и станет лучшим. При равных баллах будет учитываться средний балл. При равных средних баллах среди таких комментаторов выбор будет делать победитель этапа месяца. Дабы ведущий, в случае участия в конкурсе, не имел возможности своим голосом повлиять на итог, ведущий голосует самым первым и отправляет свои баллы себе в личку, чтобы потом подтвердить их скрином в случае необходимости. В случае победы ведущего в каком-либо этапе и необходимости выбора лучшего комментатора среди равных по средним баллам выбор переходит к участнику, занявшему следующее место после наивысших результатов среди работ ведущего.
В финальном голосовании года также будет выбран лучший комментатор, он будет приравнен к лучшему комментатору месяца.

В конце года лучшие комментаторы месяцев сразятся за звание лучшего комментатора года.

Подождите ругаться, за два уже прошедших этапа будет также проведено голосование за лучшего комментатора!

Призы:
Лучший комментатор каждого месяца: на выбор user posted image или user posted image

Лучший комментатор года: user posted image

Відправлено: Jun 12 2022, 11:20
Я хочу все сразу. :D
Відправлено: Jun 13 2022, 09:38

i  

Напоминаю, что до конца приёма июньских работ осталось чуть больше 2 суток!

Відправлено: Jun 16 2022, 06:42

!  

Учитывая, что при выставлении работ обнаружилось, что часть из них была сделана ещё до 1 июня, то есть не специально для этого конкурса, и то, что я своевременно не увидела это, участникам даётся возможность переделать работы, и в целом приём работ на июньский этап продляется ровно на неделю, то есть до 23.59.59 22.06.2022.
Те, кто вообще не сдавал фото, но хочет, за эту неделю также могут их сдать.

Відправлено: Jul 2 2022, 17:14

M 

Никак наши участники не дородятся баллами для комментаторов, поэтому:

1. Всем неотписавшимся мне в личке высланы уже третьи напоминалки. И последние. Если завтра к 12.00 по Москве ответов не будет, лучшие комментаторы будут выбираться по тем голосам, что есть.

2. Вводится добавление к правилам. Если от участников в течение недели после закрытия голосования нет оценок для комментаторов, то лучший комментатор выбирается по имеющимся. Если никто из участников не пришлёт оценки комментаторам, лучший комментатор выбирается ведущим.

Відправлено: Jul 2 2022, 17:23

i  

user posted image
Тема

Вселенная Гарри Поттера

Если переживаете, что комментаторы не поймут связь Вашего фото с Волшебной Вселенной, можете добавить коротенький комментарий к фото.

Приём работ: до 16.07.2022 включительно (время московское)

Відправлено: Jul 3 2022, 09:58

i  

В итоги апреля добавлена информация о лучшем комментаторе:

Ловцы Мгновений. Апрель-2022. Голосование. (post #5104136)

Жду выбор приза)

Відправлено: Jul 19 2022, 13:07
Цитата (Rhiwelin @ Jul 2 2022, 17:23)

i  

user posted image
Тема

Вселенная Гарри Поттера

Если переживаете, что комментаторы не поймут связь Вашего фото с Волшебной Вселенной, можете добавить коротенький комментарий к фото.

!  

Так как ни одной работы не было сдано, сдача работ продляется до 30.07.2022 включительно (время московское)

Відправлено: Jul 31 2022, 23:16
Цитата (Rhiwelin @ Jul 2 2022, 17:23)

i  

user posted image
Тема

Вселенная Гарри Поттера

!  

В связи с мизерным количеством работ тема переходит на август, сдача работ продляется до 15.08.2022 включительно (время московское). Затем при любом раскладе будут выставлены те работы, что есть.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

[ Script Execution time: 0.0541 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:49:02, 11 Aug 2022 ]