Модератори: Никс, Captive, Rhiwelin.

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

Ловцы Мгновений

, Фотоконкурс
Rhiwelin
  Відправлено: Mar 31 2022, 20:04

Elfina Snapes
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Користувач №: 30451

user posted image

Главные богатства этого мира измеряются мгновениями, и каждый фотограф - их ловец.

user posted image

1. Конкурс планируется проводить в непрерывно-ежегодном режиме.

2. Запись не требуется.

3. Суть конкурса: делать фотографии в рамках заданной ведущим темы.

4. Конкурс этапный. Сначала выбираются победители и призёры месяцев. Победители, то есть занявшие 1 место в ежемесячных этапах фотографии, проходят в финальное голосование за лучшую фотографию года. Дополнительно в финальное голосование проходят 1-2 фотографии по выбору ведущего из не занявших первые места в ежемесячных этапах.

5. Старт конкурса 01.04.2022.

6. Ведущим даётся тема месяца, которую авторы должны раскрыть в каждой своей фотографии.

7. Фотографии должны быть анонимны, поэтому присылаются в личку ведущему.

8. Авторство фотографий не разглашается до момента подведения итогов месяца. Для победителей месяца анонимность фотографии должна быть сохранена до момента окончания годового голосования. Для фотографий, которые потенциально могут быть отправлены в финал ведущим, авторство также не разглашается.

9. Фотографии должны быть сделаны непосредственно Вами специально для этого конкурса.

10. Допускается не более 3 фотографий от одного автора в месяц.

11. Допускаются цвето- и светокоррекция, обрезка. Не допускается какая-либо иная обработка в фоторедакторах.

12. Размер каждого фото не более 1000 пикселей по наибольшей стороне.

13. Работы должны соответствовать правилам форума.

14. Сбор фотографий проводится ежемесячно с 1 по 15 число, затем голосование до конца месяца. Если голосов менее 5, то голосование продлевается строго до момента появления 5-го голоса. Если даже одновременно после окончания срока голосования оставлены 5й и 6й голоса, то учитывается только 5й. Финальное голосование планируется проводить в январе последующего года.

15. Победитель месяца получит новый специальный конкурсный артефакт. Призёры месяца также не останутся без подарков.

16. Если возникнут какие-либо вопросы, пишите в личку или в темы:
Вопросы, предложения, обсуждения или Эрмитаж

17. После окончания голосования будет выбираться лучший комментатор путём анонимного голосования среди самих участников конкурса!
Система голосования такова: каждый участник конкурса отправляет ведущему в личку письмо с баллами от 0 до 5 для каждого комментатора (не более двух повторов для каждого балла). Кто наберёт больше баллов, тот и станет лучшим. При равных баллах будет учитываться средний балл. При равных средних баллах среди таких комментаторов выбор будет делать победитель этапа месяца. Дабы ведущий, в случае участия в конкурсе, не имел возможности своим голосом повлиять на итог, ведущий голосует самым первым и отправляет свои баллы себе в личку, чтобы потом подтвердить их скрином в случае необходимости. В случае победы ведущего в каком-либо этапе и необходимости выбора лучшего комментатора среди равных по средним баллам выбор переходит к участнику, занявшему следующее место после наивысших результатов среди работ ведущего.
В финальном голосовании года также будет выбран лучший комментатор, он будет приравнен к лучшему комментатору месяца.

В конце года лучшие комментаторы месяцев сразятся за звание лучшего комментатора года.

Если от участников в течение недели после закрытия голосования нет оценок для комментаторов, то лучший комментатор выбирается по имеющимся. Если никто из участников не пришлёт оценки комментаторам, лучший комментатор выбирается ведущим.

Призы:
Лучший комментатор каждого месяца: на выбор user posted image или user posted image

Лучший комментатор года: user posted image

Це повідомлення відредагував Rhiwelin - Jul 2 2022, 17:15
^
Rhiwelin
Відправлено: Mar 31 2022, 20:07

Elfina Snapes
Стать:
Архімагістр VI

i  

Прошу высказаться о правилах. Возможно, есть какие-либо замечания, предложения, добавления. Правила доступны обсуждению и коррекции до 05.04.2022 включительно (время московское).

^
Rhiwelin
Відправлено: Mar 31 2022, 21:50

Elfina Snapes
Стать:
Архімагістр VI

i  

user posted image
Тема

Пробуждение

Приём работ: до 15.04.2022 включительно (время московское)

^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 3 2022, 16:16

Elfina Snapes
Стать:
Архімагістр VI

i  

Хотелось бы услышать хоть какие-то мнения.

Кто планирует участвовать? Есть ли замечания/предложения по правилам? Как вообще идея?

^
Disha Giotto
Відправлено: Apr 3 2022, 16:28

Пупся ©
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Модератори та викладачі
Користувач №: 28980

Rhiwelin, не думаю, что будет сразу много участников. Фото с телефона вряд ли займут призовые места, а с норм камерой сейчас мало кто будет участвовать.
Мне нужен новый арт, это да. Но с моего телефона такой зашквар получается, что стыдно выложить.
^
Drama_Queen
Відправлено: Apr 3 2022, 16:32

Праздность есть мать скуки и многих пороков
Стать:
Архимаг III
Користувач №: 73509

Мне нравится идея. Правда фотографировать буду с мобильного. )
Додано через хвилину
И напоминалки для участников нужны.
^
Бублик
Відправлено: Apr 3 2022, 16:40

Профессионал
Чудотворець XII
Група: Користувачі
Користувач №: 198838

Мне нравится идея конкурса, я бы хотела поучаствовать. У меня есть возможность фотографировать только на телефон, поэтому буду пробовать извлечь из своего телефона максимум.
По правилам мне нечего добавить, только соглашусь с комментарием выше, что было бы здорово сделать напоминалки для желающих.
Не уверена буду ли участвовать в этом месяце. Если найдётся время и я придумаю идею фотографии, то попробую и в апреле поучаствовать)
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 3 2022, 17:33

Elfina Snapes
Стать:
Архімагістр VI

Disha Giotto, сейчас такие телефоны, что даже с ними можно круто сделать. Да и не конкурс суперпрофи же, это же форум по ГП, а не фотографов). Хотя, конечно, суперы есть и здесь.
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 3 2022, 17:34

Elfina Snapes
Стать:
Архімагістр VI

The Queen of dark, Бублик, ну, конечно, будут напоминалки!
^
Disha Giotto
Відправлено: Apr 3 2022, 17:35

Пупся ©
Стать:
Архімагістр III
Користувач №: 28980

Rhiwelin, =lol= ну мое ведро не тянет норм фото. Так что, если я и буду участвовать, то берегите глаза.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

[ Script Execution time: 0.0464 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:49:30, 11 Aug 2022 ]