Нова тема

 

Кредиты - зло?

, Или же добро?
SUGLINOK
Відправлено: Feb 9 2022, 00:16
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





В наше время большое количество людей пользуются банковскими услугами, такими как ипотека, кредит, кредитные карты и т.п. Как Вы считаете? Это долговая яма, или же современный путь развития общества? Есть ли у вас личный опыт в этом? Будет интересно узнать ваше мнение)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 9 2022, 01:34
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





A banker has entered the chat.

Я, как банкирша, могу сказать следующее:
1. Кредиты - это хорошо, если они делают вашу жизнь лучше. Например, если позволяют вам взять ипотеку на жилье, потому что снимать жилье - все же дороже и не так выгодно.
2. Даже получив ипотеку, очень желательно делать доп. платежи и по возможности платить больше минимума. Чтобы не отдавать свои деньги банку в виде %.
3. Линии кредита - это хорошо. Но только в том случае, если вы берете что-то нужное и полезное. То есть, купить что-то и начать бизнес = хорошо. А вот взять кредит, чтобы оплатить кучу не очень нужных шмоток = плохо.
4. Кредитные карты - самый худший вид кредита, потому что их часто дают по 20-30%. Но даже то, что вы можете где-то месяц после покупок не платить % - это ловушка для потребителей. Потому что так люди и оказываются в долгах. Кредитка - это не ваши деньги, а деньги банка, которые надо возвращать. Поэтому, кредитка - это, имхо, должен быть или источник получения халявных бонусов (при условии выплаты баланса каждый месяц, не платя при это %), либо - запасной вариант в том случае, если ждете зарплаты, а кушать хочется.

Банки - это зло. Очень-очень зло. С банками надо быть осторожнее.
^
Сэмме
Відправлено: Feb 9 2022, 10:31
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2757
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Зло - это финансовая безграмотность. Если человек не понимает азов дебита с кредитом, то не нужно брать кредиты, имхо.
Конкретно в СНГ ещё проблема с азартными играми (тотализаторы, БК, лутбоксы) - гэмблинг просто засосал в бездну.
^
Margot
Відправлено: Feb 9 2022, 13:06
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Активно и много лет использую платную (:lol:) премиальную кредитную карту кобрендинговую с любимой авиакомпанией.
Можно сказать, что расплачиваюсь везде только ею.
На минималках там вроде 2 мили за каждые 60 рублей/доллар/евро.

По сути ее стоимость мне ежегодно отбивается страховкой, этими самыми милями и потому почти бесплатными билетами, проходами в бизнес-залы, жирными скидками на всякое и прочими ништяками.

Ну и предвосхищая вопросы — нет, в долги не влезаю. Раз в неделю-две перекидываю туда бабки с обычной зарплатной. Иногда и сразу, если не забываю.
^
Huntress
Відправлено: Feb 9 2022, 13:31
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





После некоторых ситуаций жизненных решила не брать кредиты. Позволяю себе только то, за что могу расплатиться своими деньгами.
Исключение пожалуй — здоровье. Была вынуждена взять кредит на лечение зубов и их эстетику, но научилась на этой ошибке и теперь откладываю небольшую сумму каждый месяц на здоровье, чтобы необходимость похода к тому же стоматологу не вызывала финансовых сложностей.

В ближайшем будущем стоит вопрос об ипотеке, но я буду до последнего этого избегать.
^
Варис
Відправлено: Feb 9 2022, 15:28
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Сэмме @ Feb 9 2022, 10:31)
Зло - это финансовая безграмотность.
^
Варис
Відправлено: Feb 9 2022, 21:52
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Кстати, такая тема уже есть в разделе политики и экономики: Кредит и кредитная история
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0677 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:10:59, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP