Модератори: caravella.

  Нова тема

 

Одиночная дуэль комментариев к мини-фанфикам

, [Бисерная сумочка Гермионы]
Шани
Відправлено: Feb 6 2022, 08:26
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07









Дуэль комментариев к законченным мини-фанфикам
Волшебная вселенная

Задание: Обаяние зла


Работа #1


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Просьба к комментаторам оценивать задание по пятибалльной шкале.


  i  

Разрешено использовать комментарии для начисления галлеонов в Банке Гринготтс. Для этого необходимо оставить соответствующую подпись под голосом.
Комментаторы дуэлей в Дуэльном клубе Фанфиков, которые не изъявляют желание пополнить счет в банке, получают баллы комментатора.
Набранные комментаторские очки, в том числе в сумме с призовыми, можно обменять на призы в теме Магазинчик ДК фанфиков






^
Disha Giotto
Відправлено: Feb 10 2022, 12:41
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Slowpoke
Група: Користувачі
Повідомлень: 12011
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





И я снова пионэр. Слава Доббе это последняя дуэль в данном дк, ибо сил вымучивать комменты почти нет. Куда ж деваться. Сразу арошу прощения и у секундантв и у единственного участника дуэли. Я тут ради гг со всеми вытекающими, так что не обращайте внимание. Я все равно голосну за работу, будьте уверены.

Итак, что мне очень понравилось, так это выбранный тон. Если уж я пишу комментарии, то почти в том ж ключе. Ну не нравится мне фанфик, так зачем искать в нем то, чего там нет. Больше критики! Автор, мне все нравится. Я вообще за то, чтобы в комментах быдо большесубьективной критики, чем восторженных воплей о том, насколько клевеньким вышел фанфик. Зачем мне это? Автору может и приятно, но я рассматриваю комменты как инструмент для поиска адекватного фф
Ну насколько это вообще возможно. А тут работа как раз выполнена в том виде, в каком лично мне она может понадобиться, чтобы не тратить время на жуткий по факту фф с кучей мимишных почему-то комментов от фанаток этого жанра.

За работу.

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5094538) )
(Captive)

^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Feb 10 2022, 18:10
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Ну, слава яйцам, тут хоть мини-фик, который можно прочесть и понять, что там дуэлянт имеет в виду.
В целом достаточно неплохой нарратив, автор явно не школьник, пишущий дрожащей рукой про смелых гриффиндорцев и их борьбе с мировым злом. Правда не очень понятно, как древний и могущественный артефакт можно было разбить обычным заклинанием, но да ладно.

Теперь о работе. Прежде всего, пожалуйста, если используете специфичные аббревиатуры, в скобочках поясняйте значение. А то я, знаете ли, вот в душе не чаю, что есть ООС, например.

В остальном всё нормально, дуэлянт неплохо разбирается в каноне, раз ловит автора нарратива в несоответствии канону, например. К счастью, на сей раз простынь, как и фанфик, не такая монструозно-длинная, за это плюсик.

Да и в смысловом плане во многом согласен с автором работы. Текст написан грамотно, претензий нет.

Голос за работу

гг


  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5094651) )
(Captive)

^
Haosmontrey
Відправлено: Feb 13 2022, 09:38
Offline

Мясника вызывали?
*******
Стать:
Архимаг XII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Модератори
Повідомлень: 1001
Користувач №: 205501
Реєстрація: 12-March 21





Отличное задание, фф неплохой. Текст написан хорошо, да и читается так же.

Что касается работы. Снова одиночная, наверное мало кому даются фанфики.
Работа понравилась, хороший и объемный комментарий. Хорошая вышла критика фанфика. Автор работы никак не оскорбил автора фф. ^_^
А вот фф мне не особо понравился, Сириус как персонаж импонирует а вот его автор странно описал. Не канонный он какой-то вышел.
Но это мое мнение.

За работу)

гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5095010) )
(Captive)

^
Stargirl
Відправлено: Feb 15 2022, 21:12
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
You're pushing your luck and it's dangerous
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4456
Користувач №: 24000
Реєстрація: 10-December 06





Текст действительно норм, не затянут и вполне себе читабелен. Еще раз убедилась, что это не мой фандом.

Действительно, автор фанфика как то уже сильно обнаивил Сириуса. В этом нет ничего плохого, просто действительно не совсем типичное представление персонажа.
У дуэлянта хорошо получилось высказать свое мнение по работе. Не слишком жестко, но при этом все расставлено по полочкам, читать приятно. По крайней мере, послевкусия работа, в отличие от некоторых комментариев, не оставляет.
Автор, надеюсь от вас в будущем увидеть больше подобных работ, и сейчас голосую за работу.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5095558) )
(Captive)

^
Цилинь
Відправлено: Jun 8 2022, 20:50
Offline

Make money, not friends
****
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 240
Користувач №: 84638
Реєстрація: 30-November 13





За задание я бы дала 5 из 5, потому что да, хоть текст и не идеален, но тут как раз есть что обсудить, есть что покритиковать, и вообще текст довольно вменяемый.

Что касается комментария участника - отличный комментарий, мне очень очень понравилось. Во-первых, его интерпретация Сириуса во многом схожа с моим собственным пониманием персонажа, поэтому я поддерживаю тот момент, что Сириус в каноне - совсем не мальчик-цветочек, очень умный персонаж на самом деле. Во-вторых, отсылка к канону мне тоже понравилась. Действительно, авторы могут иногда нарушать канон, но тогда обязательно стоит упомянуть об этом в описании. В-третьих, мне понравилось, что комментатор сказал относительно "Обаяния зла" - это название действительно не подходит. Обаяние зла - это когда герой сам своими поступками и мыслями переходит на темную сторону и вершит зло. В том, что какой то темный предмет тебя околдовал нет обаяния.

Очень крутой комментарий, голосую за работу.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5105322) )
(Captive)

^
Лжец
Відправлено: Jul 30 2022, 21:33
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Задание интересное, фанфик очень легко читается, за что большое спасибо секунданту.
Очень качественный комментарий, максимально конструктивная критика. Действительно, как заметили предыдущие комментаторы, вы уж больно насели на Сириуса. Структурированный комментарий, все ошибки и недостатки фанфика аккуратно подчеркнуты. Интересно смотрятся риторические вопросы о сюжете в таких комментариях.
Голосую за работу.

ГГ

^
tumble-weed
Відправлено: Aug 9 2022, 08:27
Offline

And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1594
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Задание на два из пяти, ибо оос (оосище) ещё нужно уметь в фанфиках прописывать так, чтобы оно смотрелось логично. Здесь не тот случай.

А вот комментарий порадовал. Хотя, может, дело в том, что я люблю почитать именно критику, а не хвалебные отзывы. И несоответствие хронологии и дат, и название, не особо подходящее к самому фику, и то, как описывают Сириуса... в целом, автор прошёлся по всему, за что зацепился и мой взгляд. При этом при всей критике она не читается как "разнос".

Голос за работу.
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 14 2022, 13:58
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

ИТОГИ

За работу - 7 голосов.
Против работы - 0 голосов.

Автор работы и Победитель: Poison Ivy

Дуэль, судя по полученной мной информации, относится к конкурсу Бисерная сумочка Гермионы Грейнджер, а значит ей присвоен 3 уровень.

Итого:
Poison Ivy получает:
Баллы за победу - 30 баллов.
В сумочку Гермионы +1 вещь - Волшебная палатка.
За победу в дуэли по Волшебной Вселенной user posted image

tumble-weed получает:
Баллы за комментарий от 401 до 1000 символов - 1 балл.



^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0900 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:29:32, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP