Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Валентинки

, День святого Валентина
dovelet
Відправлено: Feb 4 2022, 04:22
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Сэмме @ Feb 3 2022, 17:05)
Например?

Ну... Мне как-то подарили два цветочка...
Цитата (abegg @ Feb 3 2022, 17:59)
если бы после этого диалога ей большинство валентинок пришли с таким текстом))

Мне не присылают тут валентинки, так что "большинства" не будет точно.
Цитата (Asdanta @ Feb 3 2022, 20:57)
так как считала что он заставляет одиноких людей почувствовать себя ещё более одинокими.

Как-то видела кошачий корм в упаковках с двс тематикой.
^
Margot
Відправлено: Feb 4 2022, 08:27
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Дети жестоки и не умеют в рефлексию, впрочем, далеко не все и к сознательному возрасту научаются.
Валентинки — мерило популярности и признания в коллективе.
Кому прислали много — ооо, вау-вау, круто-круто.
Кому не прислали/прислали мало — все, лохчмо, друзей нет.

Типичный зверинец.
С возрастом травля в коллективах просто приобретает более завуалированные формы.
^
Сэмме
Відправлено: Feb 4 2022, 10:57
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2757
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (CopyCat @ Feb 4 2022, 08:27)
Дети жестоки и не умеют в рефлексию, впрочем, далеко не все и к сознательному возрасту научаются.
Валентинки — мерило популярности и признания в коллективе.
Кому прислали много — ооо, вау-вау, круто-круто.
Кому не прислали/прислали мало — все, лохчмо, друзей нет.

Типичный зверинец.
С возрастом травля в коллективах просто приобретает более завуалированные формы.

С рефлексией и у взрослых беда. Очень трудно объяснять адекватным персонажам в кругу общения, например, что нужно решать свои проблемы диалогом и прямым контактом с человеком.
Люди не умеют решать проблемы, слушать друг друга и доносить свою мысль.
Слишком много идёт вдогонку эмоционального потока, что делает передачу инфы бесполезной.
До этого надо как минимум состояния доходить, контролировать и быть в фокусе, что требует усилий и времени. А в "тильт" зайти в наше время за милую душу можно.
^
Huntress
Відправлено: Feb 4 2022, 12:00
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Сэмме @ Feb 4 2022, 10:57)
С рефлексией и у взрослых беда. Очень трудно объяснять адекватным персонажам в кругу общения, например, что нужно решать свои проблемы диалогом и прямым контактом с человеком.
Люди не умеют решать проблемы, слушать друг друга и доносить свою мысль.

Я вот как раз из категории "закрыться в себе, молчать и ждать, когда человек догадается". Очень тяжело это перебарывать! Недавно пошла обсуждать проблему с близким человеком, которая меня волновала, так испытала такой набор чувств, шо ужас. Тащила себя за шкирку, так сказать.

Валентинки не люблю от масс и вообще не имеют они никакого смысла. Достаточно внимания в этот день от того, от кого ждешь.
^
Сэмме
Відправлено: Feb 4 2022, 12:12
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2757
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (Huntress @ Feb 4 2022, 12:00)
Я вот как раз из категории "закрыться в себе, молчать и ждать, когда человек догадается". Очень тяжело это перебарывать! Недавно пошла обсуждать проблему с близким человеком, которая меня волновала, так испытала такой набор чувств, шо ужас. Тащила себя за шкирку, так сказать.

Это да. Как правило большинство веток развития событий конфликтных:

а) Человек с типажом Х идёт ругаться напрямую и выплёскивает Г
б) Человек с типажом Y закрывается, копится обида
в) Человек Х-Y всё-таки идут на прямую конфронтацию и происходит разборка полётов

Я обычно по пути Б шёл долгое время; сейчас стараюсь как-то более взвешенно поступать и говорить в подобных ситуациях: "Слушай, ты сказал Х, меня это обижает, почему ты сказал так-то, поясни свою позицию поподробнее"

Часто встречались конфликты на работе в формате сценария:

Человек А и Б не ладят по своим причинам. Человек А высказывает претензии к человеку Б пассивно-агрессивно при коллективе. Человек Б парирует при людях, старается вне коллектива делать мелкие пакости. Вместо того, чтоб просто решить вопрос диалогом, я слышу в ответ: "Да шо мне там с Человеком Б общаться, он-то...", "Да он вообще ничего не понимает и ему на всё плевать".
Здесь нужно копать причины-следствия, чтоб дойти до того как всё коммуницировать, но многим лень, многим где-то комфортно в такой среде находиться по-своему.

^
Margot
Відправлено: Feb 4 2022, 12:51
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата
в) Человек Х-Y всё-таки идут на прямую конфронтацию и происходит разборка полётов

Г) Человек Х по своей инициативе инициирует с Y разговор, в котором без прямых конфронтаций происходит разбор полётов. =dontknow=

Но в этом случае иксу надо будет в процессе разговора подавлять свои сиюминутные желания обидеться, аккуратно сводя беседу всякий раз в нужное русло. Игрек будет высказывать обиды, к этому надо относиться просто как к факту. Ну это реально есть, да, в любом конфликте.
По поводу валентинок — мне все равно, если честно, я уже старая для этих игрищ. А в детстве, канешн, безумно льстило получить их дофига. Так выходило потому, что я тусила не только со своим классом, плюс кружки всякие…
Много разных компаний, отовсюду навалит, так или иначе.

Сама в школе никому не слала никогда, у меня руки из одного места были и есть их делать, плюс лень. хддд
На форуме рассылала, когда не забывала.
^
Сэмме
Відправлено: Feb 4 2022, 12:59
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2757
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (CopyCat @ Feb 4 2022, 12:51)
Г) Человек Х по своей инициативе инициирует с Y разговор, в котором без прямых конфронтаций происходит разбор полётов.

Но в этом случае иксу надо будет в процессе разговора подавлять свои сиюминутные желания обидеться, аккуратно сводя беседу всякий раз в нужное русло. Игрек будет высказывать обиды, к этому надо относиться просто как к факту. Ну это реально есть, да, в любом конфликте.

Ну это самый адекватный исход, который гораздо реже происходит. Часто вижу на работке, когда взрослые дядьки не могут порешать мелкие междусобойчики, потому что в их мире они слишком "крутые", что забавно смотрится. Доходит до абсурда, когда люди друг друга из писем убирают принципиально.

Цитата (CopyCat @ Feb 4 2022, 12:51)
Сама в школе никому не слала никогда, у меня руки из одного места были и есть их делать, плюс лень. хддд

Мне кажется, что их чаще покупали.
^
dovelet
Відправлено: Feb 4 2022, 14:59
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Huntress @ Feb 4 2022, 12:00)
Достаточно внимания в этот день от того, от кого ждешь.

Ни от кого не жду :D
Цитата (Сэмме @ Feb 4 2022, 12:59)
Мне кажется, что их чаще покупали.

Фигасе. Мы делали всегда.
Точнее, я слала лишь однажды, насколько помню. И получала примерно столько же раз. Но видела кучу. И все они были весьма самодельные.
^
Margot
Відправлено: Feb 4 2022, 15:03
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата
Мне кажется, что их чаще покупали.

В нашей школе нада было самодельные. :lol:

Про работку да, я там знатно рофлировала с некоторых.
Потом мне надоело, и я сменила сферу деятельности на минимум людей.
^
Сэмме
Відправлено: Feb 4 2022, 15:36
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2757
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (dovelet @ Feb 4 2022, 14:59)
Ни от кого не жду
Цитата (dovelet @ Feb 4 2022, 14:59)
Фигасе. Мы делали всегда.

Не знаю, у нас по-моему была пропорция 50 на 50. Покупные-самоделки. Если человек запарился и купил - это же тоже важно)

Цитата (CopyCat @ Feb 4 2022, 15:03)
Потом мне надоело, и я сменила сферу деятельности на минимум людей.

Чем занимаешься сейчас?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0950 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:02:02, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP