Модератори:

  Нова тема

 

English Into Russian Translation Duel

, Digital habits across generations
Stargirl
Відправлено: Jan 31 2022, 23:32
Online

You're pushing your luck and it's dangerous
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 4446
Користувач №: 24000
Реєстрація: 10-December 06









Welcome to the English into Russian translation duel!


TASK


Работа 1
Работа 2
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру








 M 

Important information for the voters

• Voting lasts for at least seven (7) days
• In order to finish the duel we need to have three (3) votes
• A post must contain your comment on the work of the dueler
• Comments like "This work is cool or this work sucks" are not allowed
• You can vote for or against the dueler's work
• You can vote only once in a duel
• When the duel is finished, it will be moved to the forum of Finished duels


^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Feb 2 2022, 09:04
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Тематика любопытная, вообще радуют задания в дк последнее время, вспомнишь эти ужасы с русалками и прочим ивентным зверьем и волосы дыбом. Факт, что зумеры. отходят от формата классических соцсетей, так как мессенджеры и тиктокоподобные проекты легче усваиваются. Но, откровенно говоря, конкретно фейсбук неудобен для всех возрастных категорий, как по мне.

Первая работа — не, ну это бан. Настолько явный машинный перевод, что даже такие обороты как "Хлоя, 15 лет" не отшлифованы приличия ради. Мне кажется, имеет смысл вводить санкции против подобной откровенной лжи, так как она лишает стимула участвовать самостоятельным участникам.

Вторая работа на фоне первой видится бриллиантом. Нет, и без соперничества гугл транслейта она остаётся добротным самостоятельным переводом без каких-либо серьёзных ляпов. Спасибо за такие работы.

Голос за вторую работу.

гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5093380) )
(Captive)

^
гитик
Відправлено: Feb 2 2022, 09:55
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Обе работы прогнаны через гугл переводчик. Как с подобной хитропопостью бороцца? Ну, может секу стоит прогонять задание через переводчики и сверять с присланными работами. А может стоит вернуть старое правило - комменсить исключительно англицом и только после набора сколько там комментариев иметь право записывацца на дуэльки. Прям вспомнилась казахская тётя знавець мови
^
гитик
Відправлено: Feb 2 2022, 10:18
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





А можно ещё и школку создать, по типу школы фотошопа, которая здесь была, но отправлена в закат, связать с дуэльным клубом и вот тебе цимес. Короче, что-то поменять. Или оставить как есть, такую себе спецолимпиаду кто лучше прилижет перевод онлайн-траслитика
^
Poison Ivy
Відправлено: Feb 8 2022, 06:56
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Задание отлично подобрано, очень злободневная тематика, за сто большая благодарность секунданту. Мне понравилась статья, вот только девочку мне жалко. Вот так вот засыпать и просыпаться в обнимку со смартыоном - это плохо.

Первая работа хорошо переведена, яндекс-перводчик отработал ваши очки за участие в этой дуэли на 100%. В принципе 10 таких работ, и можно получить очень даже приличные призы. За смекалку хвала, но давайте все таки хотя бы редактировать текст работы и привносить в неё что-то свое.

Вторая работа действительно переведена. Насчёт переводчика ничего не скажу, потому что видно собственное построение фраз. Мне понравилось и разбивание текста на абзацы, и то, что работа отлично отражает суть самого задания.

Голосую за вторую работу, и потому что её выполняли самостоятельно, и потому что смотрится она лучше.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5094143) )
(Captive)

^
Disha Giotto
Відправлено: Feb 13 2022, 06:02
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 11866
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Еще один текст о проблеме FOMo в современном мире. Секунданту спасибо за интересные отрывки.

Наконец-то двойная дуэль. Плюсик в карму обоим дуэлянтам, что сдали работы, хотя судя по всему одна из работ сделана так, чтобы второй участник точно выиграл.

Переводить заголовки та еще боль и оба участника не справились с задачей.

Работа#1
Опять пахнет копипастом. Ну текст же несложный, зачем вы так? Со вторым предложением первого абзаца не справились оба участника, но у вас там вообще нагромождение из цифр. Это предложение стоило поделить на два, как минимум.
"вижу гораздо больше жизни своих внуков" серьёзно? Или вот это еще "спит со своим телефоном. «Это мой будильник, - делится она, - я смотрю на него, засыпая, и сразу после пробуждения" это что зеркало? Оспаде боже.

Работа #2
У вас очень много лишних слов, которые выдают вас с головой. Удали вы их из оборотов и смотрелось бы приемлимо. У вас ситуация лучше, чем у вашего соперника, но запишитесь еще на десяток дуэлей. Это поможет с редактированием и окончательной вычиткой перед сдачей. Мне нравится ваша концовка, но не нравится начало. Вы тоже юзали онлайн-переводчик, но вы пытались перестроить фразы. Вас выдают ненужные слова в конструкциях.

Ой, я не знаю как голосовать. Хочется поддержать второго дуэлянта - у него работа на контрасте с первой смотрится чуть лучше. С другой стороны, до качественного перевода и он не дотянул.

За второго авансом.

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5094722) )
(Captive)

^
Poison Ivy
Відправлено: Jun 2 2022, 14:15
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12






  i  


For the first work (гитик) - 0 votes
For the second work (Ding-a-ling) - 3 vote
For both - 0 votes



The second author Ding-a-ling is winner! Congratulations! :heart_balloons:

I search the author of the first work. Please write me, after that I will add your points for participation

The points for victory to Ding-a-ling are added to table.


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0673 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:06:21, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP