Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Душнила

Ежевичный_алхимик
Відправлено: Jan 22 2022, 21:02
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Цитата (гитик @ Jan 22 2022, 20:55)
Эрик Картман же, ну! и эти, скорпионы... хотя нет Эрик не такой


Кто-то достал? Сидит в печёнке? Не знаешь что делаешь?)

Прям как начало рекламы.)
^
Margot
Відправлено: Jan 23 2022, 05:37
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





гитик, нет, это буквально «пойми, что тебя раздражает в человеке и ПОЧЕМУ и разберись с этим». И только после этого возможно будет спокойно выяснить отношения и уладить конфликт. Основная масса конфликтов не стоит выеденного яйца и происходит просто потому, что люди друг друга не так поняли. Оно ведь так и есть, когда человеку на взводе что-то говорят, он воспринимает все совершенно иначе. Чувак в видео говорит ровно о том же.

Избегающее поведение не очень хорошая тактика. Неприятные ощущения вероятнее всего никуда не денутся и будут появляться всякий раз, когда «объект обожания» появляется на горизонте. :smile_ogo:
Стараюсь не пользоваться по возможности.
Прекращение общения с людьми должно быть полностью осознанным и основанным на реальных, а не надуманных причинах.
^
Сэмме
Відправлено: Jan 23 2022, 08:27
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2757
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (CopyCat @ Jan 23 2022, 05:37)
Избегающее поведение не очень хорошая тактика. Неприятные ощущения вероятнее всего никуда не денутся и будут появляться всякий раз, когда «объект обожания» появляется на горизонте.
Стараюсь не пользоваться по возможности.
Прекращение общения с людьми должно быть полностью осознанным и основанным на реальных, а не надуманных причинах.

У меня лично был неудачный опыт попыток сохранения нейтралитета с близким человеком, но так как человек просто хронический "токсик", то пришлось перестать контактировать. Всё это классные на теории варианты.
Вилок развития событий слишком много; смотря на сколько важные отношения или само общение. За каждого думать почему он не такой персик, как хотелось бы... Оно надо? Если есть запал и ресурсы - ну ок, гуд лак.
^
Margot
Відправлено: Jan 23 2022, 08:43
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Возможно, я не совсем верно донесла мысль. Думать надо за себя, я о тех ситуациях говорю, в которых меня триггерили люди, и мы вступали в обоюдный конфликт.
Я не слышу, что до меня хочет донести человек, и человек в итоге тоже не слышит меня, потому что он мне про Фому, я ему про Ерему.
При этом причина моего недовольства словами этих людей скрывалась в непроработанных ситуациях моего же прошлого, которые, казалось бы, вовсе не связаны с текущим.
Оказывается, связаны, да ещё как.))
И не было бы триггера, не было бы конфликта.
Короч, за свои эмоции ответственен ты, а не кто-то.
Даже агрессивно высказанные кем-то слова могут не вызывать никакого отклика, если не попадают в болезненные для тебя точки.
Опять же, я щас просто своим прожитым делюсь.

Пытаться же додумывать за окружающих, почему они ведут себя так (не так, как ты от них ожидаешь и хочешь, ха), а не иначе, в основном бесполезно. Не угадаешь, с высокой долей вероятности. Но, можно просто спросить, буквально «что конкретно тебя задевает?»
Равно как и нет смысла играть в «футбол в одни ворота», если человек с тобой общаться не хочет по причинам причин.
Конечно, исключительно с позиций важности сохранения отношений и стоит рассуждать, как по мне.
В этом случае имеет смысл работать над их выстраиванием.
Опять же, если этого хотят ОБА.

Токсики среди близких — отдельная и сложная тема. Крайне болезненная для меня. Сейчас как раз отношения с мамой прорабатываем. По сути, выстраиваем заново. Благо, к взаимопониманию и разговору нам прийти удалось, значит шансы есть. Во всяком случае, общаться мы обе хотим.))
^
гитик
Відправлено: Jan 23 2022, 13:20
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





вы такие милые, как со страниц книжки, говорите об одном и том же, только разными словами
Показати текст спойлеру
^
Margot
Відправлено: Jan 23 2022, 13:39
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





гитик, там разница в том, что Сэмме говорит с позиций оценки других, а я о самооценке, причём применительно к совершенно конкретным вещам.

Типо, если тебя чёт жестко триггерит, то астанавись и подумой, почему так?

Например, кто-то в интернете пишет «да мне западло ездить в общественном, покупать шмотки на распродажах и тд, и тп». Ты читаешь это и чуешь, как под тобой задымился стул. Собсна, а почему ты вообще на это реагируешь? ))
^
гитик
Відправлено: Jan 23 2022, 14:01
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





подход разный, но цель же одна и та же - работа над собой, любимым
^
Сэмме
Відправлено: Jan 23 2022, 16:05
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2757
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (CopyCat @ Jan 23 2022, 13:39)
Например, кто-то в интернете пишет «да мне западло ездить в общественном, покупать шмотки на распродажах и тд, и тп». Ты читаешь это и чуешь, как под тобой задымился стул. Собсна, а почему ты вообще на это реагируешь? ))

Мне это напомнило, как мне один из лучших психотерапевтов СПБ рассказывал, что он искренне топит за гедонизм. И мне стало потом любопытно, как он работает с пациентами игроманами, например.
"Хм, да, пожалуй, вы чересчур азартны, но всё же, не забывайте, что все мы стремимся к удовольствию, ну и так вышло, что ваше основное удовольствие - ставки..."
Занавес.
^
Margot
Відправлено: Jan 23 2022, 16:38
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Ну, про азартные игры смешно, да.

Но про метро и шмотки на распродажах — одно время я и сама была той самой бабой, которой западло.
Вот сейчас совершенно не западло покупать в пятерочке (лучший магаз просто), питаться категорически просто, обходиться минимумом одежды и перемещаться по большей части на своих двоих.
И в общественный я могу сесть легко и непринуждённо, если мне это удобно.
Имея, по сути, две машины.

Что кликало раньше — страх бедности.
Общественный ассоциировался с нею и пафосно назывался «скотовозкой». :lol:

Ля, я крiса…
^
Сэмме
Відправлено: Jan 23 2022, 16:49
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2757
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (CopyCat @ Jan 23 2022, 16:38)
Ну, про азартные игры смешно, да.

Но про метро и шмотки на распродажах — одно время я и сама была той самой бабой, которой западло.
Вот сейчас совершенно не западло покупать в пятерочке (лучший магаз просто), питаться категорически просто, обходиться минимумом одежды и перемещаться по большей части на своих двоих.
И в общественный я могу сесть легко и непринуждённо, если мне это удобно.
Имея, по сути, две машины.

Что кликало раньше — страх бедности.
Общественный ассоциировался с нею и пафосно назывался «скотовозкой».

Ля, я крiса…

Короче, ты стала осознанной... Если б Нео был женщиной...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0787 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:10:38, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP