Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Украинские женщины обязаны встать на военный учет

, до конца 2022 года
Nigel
Відправлено: Dec 29 2021, 06:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Serna, прописка сейчас меняется без военкомата, онлайн, и называется просто место регистрации.
Бэйджиг, вот честно скажи - зачем тебе это ?
Ну хоть перечитай сама что там нацитировала вдумчиво.
И что толку от твоих постановок? Маму на кого оставишь?
^
Serna
Відправлено: Dec 29 2021, 10:27
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Nigel, я знаю, пробовала с месяц назад, выдавало ошибку то ли из-за отсутствия іd паспорта, то ли город снятия не поддерживало, не помню уже.
Надо было идти в офис, чтоб это все провести. По итогу решила отложить. Может, еще успею проскочить без учета.
^
Nigel
Відправлено: Dec 29 2021, 14:21
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Serna, система в процессе наладки, я ещё не пробовал, именно по причине моих военкоматных дел, но буду тоже делать онлайн)
^
Asdanta
Відправлено: Dec 29 2021, 15:55
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19161
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Цитата (Бэйджиг @ Dec 28 2021, 22:46)
Asdanta, вроде, в Украине разделение по полу примерно 50 на 50? Будет иронично, если у след. кандидатов в программе будет отмена этого решения. =))


Увы,у меня на руках нет статистических данных, чтобы подтвердить или опровергнуть это предположение. Но будь я политиком "там и сейчас" - непременно бы включила в программу своей полит.силы его отмену.

Цитата
В любом случае, рейтинги у соответствующих политических сил упадут, с чем я их искренне поздравляю.

+1.

Цитата
Asdanta, скажешь если найдешь?))
Во мне патриотизма почти ноль, но не хочу чтобы при посещении Украины были проблемы, если штрафы перестанут быть только административными.

Скажу, но пока не собираюсь звонить в посольство... Пока слишком надеюсь на то, что до моего приезда все успеет еще поменяться.
^
Asdanta
Відправлено: Dec 29 2021, 16:00
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19161
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Что же касается "зачем" было сделано, то если бы я была конспирологом, то сказала бы что такое решение преследует собой цель затруднить отьезд из страны квалифицированных людей. Ведь при оформлении загран. паспорта, как мы знаем, в списке документов для мужчин всегда значился "военный билет".
Вероятно, теперь и дамам такой же надо будет подавать? Пока трудно сказать, во что это выльется. Но что квестов прибавили это точно.
^
Nigel
Відправлено: Dec 29 2021, 19:40
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Asdanta, бред. Никогда у меня не просили ни билет ни приписное, а паспортов уже несколько сменной, печати некуда ставить было.
^
Asdanta
Відправлено: Dec 29 2021, 20:04
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19161
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Nigel, ну когда я делала паспорт он еще значился в списке доков... И на стенде был нарисован.
Но сейчас гугланула и

Чтобы получить биометрический либо обычный загранпаспорт мужчинам до 25 лет, с недавних пор уже не нужен военный билет и справка с военкомата. Верховная Рада Украины приняла законопроект, согласно которому в Украине отменили срочную службу в армии.
Отныне Вооруженные Силы Украины комплектуются исключительно военнослужащими по контракту. Соответственно теперь нет необходимости стоять в очереди в военкомате, чтобы взять справку Форма №2, в которой указывается, что военкомат не запрещает выдачу загранпаспорта для осуществления кратковременных путешествий.


с чем я и поздравляю украинских парней). Раньше вам определенно приходилось сложнее.
Причем статья древняя... Тем анекдотичнее ситуация с обязательной регистрацией в военкоматах женщин вплоть до 60 лет.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 29 2021, 22:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Serna @ Dec 29 2021, 03:18)
можно, конечно, сделать перепись, так как ее все равно надо бы сделать, а не морочить голову определенной категории населения. Ну или типа "вот они сделали такой плохой приказ, мы его отменили - ура нам теперь, какие мы классные". работает каждый раз. впрочем, я об этом уже писала.

Если они так сделают, то будет забавно.
Цитата (Serna @ Dec 29 2021, 03:18)
У тебя вряд ли будут штрафы, если разве что не будешь менять прописку внутри страны или устраиваться на работу. и то это все будет дыряво, коррупционно, никто ничего не будет спрашивать до проверок. Ничего нового, если ситуация не станет хуже, конечно.
То, что они сделают мед.комиссию дистанционно - ты и сама понимаешь, насколько это абсурдно.

Да, коррупция и бюрократия, что поделать. Если бы они только разрешили все делать без глупостей и онлайн, то жизнь была бы проще.

Хотя вон женщинам обещают предоставить возможность становиться на учет онлайн. Хоть какой-то прогресс.

Nigel, какая мама? Какое "оставишь"? Воспользуйся собственным советом и сам перечитай тему. Я пытаюсь понять, нужно ли мне что-то делать, чтобы потом не возникло проблем с посещением страны. Я и так туда езжу кое-как, каждый раз ожидая что у меня могут отобрать украинское гражданство.

Даже если бы страна неожиданно просила граждан, живущих за границей, вернуться и воевать, то меня бы освободили по обстоятельствам в соответствии с законом. А так - тема создана для обсуждения разных аспектов.

Цитата (Asdanta @ Dec 29 2021, 16:00)
Что же касается "зачем" было сделано, то если бы я была конспирологом, то сказала бы что такое решение преследует собой цель затруднить отьезд из страны квалифицированных людей.

Если вводят военное положение, то вроде никому нельзя выезжать из страны. Но может ты и права, и это сделали чтобы женщины тоже не могли теперь уезжать.
^
Nigel
Відправлено: Dec 30 2021, 07:39
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Asdanta, ранее так и было) форма называлась "номер 2"
Когда менял его, не так давно, то ничего небыло нужно( это в районе последних 2- 3 лет ) но срочная служба есть, и никуда он не делась данные неверны) в обозримом будущем , возможно таки это уйдёт)
Однако в связи с этим законом возникает процент как раз с мужчинами и их учётом) под оасстрел попадает лишь старая гвардия, а молодняк вне всего )


^
Asdanta
Відправлено: Dec 30 2021, 08:34
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19161
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Nigel, ясно-понятно.)


Тем более хз тогда, в чем глубокий смысл этих регистраций. Ну кроме новой возможности штрафовать, естественно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0669 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:27:06, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP