Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Речь Дмитрия Муратова - Нобелевская премия

, обсуждение
Відправлено: Dec 10 2021, 20:31
Полное видео: https://youtu.be/B-fJQ_PeC4k
Текст речи: https://novayagazeta.ru/articles/2021/12/10...idot-ot-tiranii

Собственно, что думаете? Что понравилось и не понравилось? Какие эмоции вызвала речь?
Відправлено: Dec 15 2021, 19:48
Речь посмотрел. Говорил как и любой хорошо подготовивший свою ручь журналист, за правду в общем, ничего необычного в речи я не увидел, но премию за достижения человека его профессии абсолютно справедлива.
Відправлено: Dec 15 2021, 20:08
Цитата (Варис @ Dec 15 2021, 19:48)
премию за достижения человека его профессии абсолютно справедлива

а простой продавец пиццы как считаешь справедливо получил эту премию?
Відправлено: Dec 15 2021, 20:25
гитик, если продавец пиццы получил премию за хорошую продажу пиццы, да, почему нет
Відправлено: Dec 15 2021, 20:28
Варис, стоит добавить, в таком случае, акт продажи пиццы должен стать более менее выдающимся вкладом в развитие человечества
Відправлено: Dec 15 2021, 20:29
Варис, за плохую очень плохую продажу пиццы ему хорошо заплатили, а премию он получил совсем за другое, напомни, пожалуйста, за что
Відправлено: Dec 17 2021, 07:12
MaVerick, я не говорил о том, чтобы продавец пиццы получал Нобелевку мира :)

гитик, за "выдающийся вклад в дело укрепления мира."
Відправлено: Dec 17 2021, 08:22
Варис, навкладывал он знатно - Афган, Чернобыль, выпил виноделия, да и в целом экономики, нищета, безработица, преступность, все националистические войны... и журналист на голубом глазу такой а давайте на этого чела равняцца. В этом правда?
Відправлено: Dec 17 2021, 17:14
Цитата (гитик @ Dec 17 2021, 08:22)
навкладывал он знатно - Афган, Чернобыль, выпил виноделия, да и в целом экономики, нищета, безработица, преступность, все националистические войны... и журналист на голубом глазу такой а давайте на этого чела равняцца. В этом правда?

Можешь перефразировать плз, я не совсем понимаю, о чем ты
Відправлено: Dec 17 2021, 20:47
Цитата (Варис @ Dec 17 2021, 17:14)
Можешь перефразировать плз, я не совсем понимаю, о чем ты

что именно ты не понял? что продавец пиццы это Горбачёв? или историческую действительность к которой привели его действия? или уместность его цитирования в речи журналиста? дык справедливо ли получил премию мира Горбачев? за какие именно свои действия из перечисленных выше он её получил?
Відправлено: Dec 18 2021, 19:57
гитик, причем тут Горбачев? Я конкретный случай журналистов обсуждаю, на мой взгляд, они заслуженно получили эту премию
Відправлено: Dec 18 2021, 21:34
Цитата (Варис @ Dec 18 2021, 19:57)
причем тут Горбачев?

эм, наверное при том что темка называется рэчь? ознакомился с нею?
Відправлено: Dec 19 2021, 09:00
Цитата (гитик @ Dec 18 2021, 21:34)
эм, наверное при том что темка называется рэчь? ознакомился с нею?

Ты задаешь вопрос "справедливо ли Горбачев получил нобелевскую премию мира?" в своем предыдущем посте, сейчас ты ссылаешься на упоминание Горбачева в речи Муратова, в которой никакой связи между справедливостью получения премии Горбачевым нет. Но если уж говорить о справедливости и о том, по справедливости ли Горбачев получил премию, то мой ответ да, справедливо. Крах СССР - это не его личная вина или заслуга, это недееспособность и недолговечность самой системы, что доказано не только примером СССР. Не Горбачев, так при ком-нибудь другом СССР рано или поздно развалился бы. Говоря про вывод войск из Афганистана, то изначальный их ввод туда был ошибкой, а Горбачев при этом вообще никакой роли не играл.
Відправлено: Dec 19 2021, 09:27
Цитата (Варис @ Dec 19 2021, 09:00)
Ты задаешь вопрос "справедливо ли Горбачев получил нобелевскую премию мира?" в своем предыдущем посте, сейчас ты ссылаешься на упоминание Горбачева в речи Муратова, в которой никакой связи между справедливостью получения премии Горбачевым нет.

простой сократовский метод, задаешь человеку вопросы наводящие и рассуждает он и выводы сам... не сработал походу
Цитата (Варис @ Dec 19 2021, 09:00)
Крах СССР - это не его личная вина или заслуга, это недееспособность и недолговечность самой системы, что доказано не только примером СССР. Не Горбачев, так при ком-нибудь другом СССР рано или поздно развалился бы.

вон оно што, царь хорош, бояре система салтыко-щедринская плоха... выходит царёк не торт тогда?
Цитата (Варис @ Dec 19 2021, 09:00)
Говоря про вывод войск из Афганистана, то изначальный их ввод туда был ошибкой, а Горбачев при этом вообще никакой роли не играл.

никакой роли не играл? целых пять лет? половина... у тя сейчас сессия, наверное, отсрочка, а у парней во времена Горбачева её не было, их выдергивали, а потом как пел Розембаум... а потом такой, а кто это сделал, что за ястребинный клекот, ханжество это как считаешь? и его процитировал журналист, подошибся наверное как считаешь?
Цитата (Варис @ Dec 19 2021, 09:00)
Но если уж говорить о справедливости и о том, по справедливости ли Горбачев получил премию, то мой ответ да, справедливо.

за что? за игры с экономикой? ну это ж он промышленность загубил, простую, типа виноделия, под корень, людишки ж без работы остались... зато развил ядерную, да, правда экономил, и людишки до сих пор болеют... за что?
Відправлено: Dec 19 2021, 11:13
Відправлено: Dec 20 2021, 16:36
Цитата (гитик @ Dec 19 2021, 09:27)
никакой роли не играл? целых пять лет? половина... у тя сейчас сессия, наверное, отсрочка, а у парней во времена Горбачева её не было, их выдергивали, а потом как пел Розембаум... а потом такой, а кто это сделал, что за ястребинный клекот, ханжество это как считаешь? и его процитировал журналист, подошибся наверное как считаешь?

Горбачев в регионе сидел, когда принимали решение о вводе войск.

Цитата (гитик @ Dec 19 2021, 09:27)
за что? за игры с экономикой? ну это ж он промышленность загубил, простую, типа виноделия, под корень, людишки ж без работы остались... зато развил ядерную, да, правда экономил, и людишки до сих пор болеют... за что?

Я не специалист в области виноделия в эпоху Горбачева и бюджет атомной энергетики тоже не изучал (хоть уже и доказано, что к трагедии в Чернобыле привела человеческая ошибка, которую деньгами не загладишь), но Нобелевскую премию мира дают не за заслуги в этих областях.
Відправлено: Dec 20 2021, 16:39
Варис, за что он её получил?
Відправлено: Dec 20 2021, 18:44
гитик, за вклад в мирный процесс в отношениях между Советским союзом и западными странами.
Відправлено: Dec 20 2021, 19:25
Варис, в переводе на русский - за слабину... а ктот из западных стран поступил также или они его обманули? в ядерном разоружении... что произошло с нацбезопасностью?
Відправлено: Dec 22 2021, 11:16
Цитата (гитик @ Dec 20 2021, 19:25)
в переводе на русский - за слабину

Это твоя трактовка. Проявление инициативы, поиск компромисса и даже допущение некоторых уступок во благо мира лично для меня является проявлением смелости, а не слабости.
Відправлено: Dec 22 2021, 11:22
Цитата (Варис @ Dec 22 2021, 11:16)
Это твоя трактовка.

не-а, не моя, а Горбачёва, ну когда он сокрушался о том что западные партнеры обманули его как слабочка
Додано через 2 хвилин
Цитата (Варис @ Dec 22 2021, 11:16)
Проявление инициативы, поиск компромисса и даже допущение некоторых уступок во благо мира лично для меня является проявлением смелости, а не слабости.

какие прекрасные слова! звучат как тост прям... сделал то он что однозначно хорошего?
Відправлено: Dec 22 2021, 11:44
Цитата (гитик @ Dec 22 2021, 11:22)
сделал то он что однозначно хорошего?

Уже выше ответил
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0918 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:57:47, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP