Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стиль спора

, какой он у вас?
Відправлено: Nov 25 2021, 15:21
Стиль спора

Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!

Михаил Жванецкий
Відправлено: Nov 25 2021, 15:26
гитик, спор с помощью википедии)
Відправлено: Nov 25 2021, 19:26
Если в беседе человек просто набрасывает и провоцирует, а это обычно очевидно, то лучше разложить пасьянс.
Відправлено: Nov 25 2021, 19:43
Цитата (гитик @ Nov 25 2021, 15:21)
Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

На форуме всегда так.
Відправлено: Nov 25 2021, 19:55
Цитата (Nigel @ Nov 25 2021, 15:26)
спор с помощью википедии)

месье знает толк
Цитата (Сэмме @ Nov 25 2021, 19:26)
разложить пасьянс

очень хладнокровно
Цитата (dovelet @ Nov 25 2021, 19:43)
На форуме всегда так.

иногда же с шутками, прибаутками или это уже не спор...
Відправлено: Nov 25 2021, 22:43
А если ты такой, просто разговор поддерживаешь, а в ответ начинают спорить, кричать и истерить?
Відправлено: Nov 26 2021, 09:27
Цитата (Бэйджиг @ Nov 25 2021, 22:43)
А если ты такой, просто разговор поддерживаешь, а в ответ начинают спорить, кричать и истерить?

люди обычно не любят когда просто мимоходом наступают на их любимую мозоль
Відправлено: Nov 27 2021, 03:23
гитик, мозоли лечить надо. Вот у меня щас мозоль - мажу мазью. Когда не на что наступать, то и истерики не будет.
Відправлено: Nov 27 2021, 08:16
Бэйджиг, люди обычно не любят советов что им делать и куда пойти
Відправлено: Nov 27 2021, 12:42
гитик, особенно когда хочется советовать ходить на дальние расстояния в удобной обуви)
Відправлено: Nov 27 2021, 17:44
Цитата (Nigel @ Nov 27 2021, 12:42)
особенно когда хочется советовать ходить на дальние расстояния в удобной обуви)

это можно... тепло к тому же... поплавать бы... но холодно
Відправлено: Nov 27 2021, 21:56
гитик, еще бы, особенно когда есть мозоли и их не лечат. Все проблемы - от комплексов. =))
Відправлено: Nov 27 2021, 22:12
Бэйджиг, ясно, то есть что бы тебе было удобно просто поддержать разговор людишки должны лечить свои проблемы
Відправлено: Nov 27 2021, 23:02
гитик, ой, чего ты? Люди не любят, когда им указывают на их проблемы, знаешь ли.
Відправлено: Nov 28 2021, 06:38
Бэйджиг, нет, не знаю
Відправлено: Nov 28 2021, 18:05
гитик, точно знаешь?
Відправлено: Nov 28 2021, 18:07
я знаю только то что ничего не знаю
Відправлено: Nov 28 2021, 18:48
user posted image
Відправлено: Nov 28 2021, 18:55

user posted image
Відправлено: Nov 28 2021, 19:55
Відправлено: Dec 8 2021, 21:34
Есть такая роскошная вещь как презрение. Презрение – волшебная штука, и оно абсолютно ненаказуемо. Как правило, оно выглядит необыкновенно доброжелательно, снисходительно и иронично. Подлинное презрение оно никогда не плюётся, оно никогда не поливается мочой.

Оно базируется на представлениях об оппоненте как о полном дегенерате, которого всерьёз воспринимать нельзя. Вот идиотизм оппонента по умолчанию. И все его эмоции, все аргументы, все потуги воспринимаются как попытки мартышки жонглировать пятью предметами. Мы понимаем, что это невозможно, потому что у мартышек не тот седловидный сустав, не тот пястно-запястный сустав, чтобы иметь возможность это сделать. Да, она будет пытаться, нас это будет даже умилять, но мы знаем, что это невозможно. Поэтому, в таких случаях, вспоминайте эту мартышку и старайтесь говорить тоном профессора на утреннем обходе в психиатрической больнице.

И полное, абсолютно презрение, которое вас поднимает над любой ситуацией – это очень высокое искусство, гораздо большее искусство, чем играть на скрипке или в футбол. Короче говоря, именно ему надо учиться, и не надо плеваться.
Відправлено: Dec 8 2021, 21:44
MaVerick, многоуважаемый, правила форума, да и вообще, и в целом, рекомендуют автора цитируемого текста всеж указывать, допиши чо ли в своем комментсе Невзорова, и да назачем ты чужой текст чутка отредактировал?
Відправлено: Dec 8 2021, 21:45
гитик, извините, не указал. Исправлюсь
Відправлено: Dec 9 2021, 23:01
Цитата (гитик @ Nov 28 2021, 18:55)
user posted image

Это Том Харди или нет?
Відправлено: Dec 10 2021, 03:56
Цитата (Бэйджиг @ Dec 9 2021, 23:01)
Это Том Харди или нет?

Вроде бы нет
Відправлено: Dec 10 2021, 04:07
Цитата (Бэйджиг @ Dec 9 2021, 23:01)
Это Том Харди или нет?

нет, этот чувак в каком-то канадском сериале снимался
Відправлено: Dec 10 2021, 19:27
уменье проиграть
https://www.tiktok.com/@mona_makarona
Відправлено: Dec 10 2021, 22:52
гитик, Ты же помнишь, шаришь тему?
https://dtf.ru/amp/611300
Відправлено: Dec 11 2021, 06:47
не помню, не шарю, срамота
Відправлено: Oct 14 2023, 19:20
С близкими людьми - настойчивая дискуссия без повышения голоса.
С не-близкими стараюсь в конфликт не вступать, просто начинаю избегать.
Відправлено: Oct 14 2023, 19:21
Цитата (Пингвин Василий @ Oct 14 2023, 19:20)
С близкими людьми - настойчивая дискуссия без повышения голоса.
С не-близкими стараюсь в конфликт не вступать, просто начинаю избегать.

А поорать на кого?))
Не все же на форум сливать. Забавный факт у меня кот кусает того кто начинает повышать голос)
Відправлено: Oct 14 2023, 19:51
Цитата (Вик @ Oct 14 2023, 19:21)
А поорать на кого?))
Не все же на форум сливать. Забавный факт у меня кот кусает того кто начинает повышать голос)


Да вот нет желания кричать совсем... И не люблю, когда кричат... У меня слух острый :), для меня это как скример в хорроре.
Видимо, у вашего кота тоже чувствительный слух :D .
Відправлено: Oct 14 2023, 19:59
Цитата (Пингвин Василий @ Oct 14 2023, 19:51)
Да вот нет желания кричать совсем... И не люблю, когда кричат... У меня слух острый :), для меня это как скример в хорроре.
Видимо, у вашего кота тоже чувствительный слух :D .

Ой конечно офтоп но мне кажется кот считает себя вожаком в нашей семье и когда кто то орет он воспринимает это как посягательство на главенство)
Відправлено: Oct 15 2023, 06:03
Цитата (Пингвин Василий @ Oct 14 2023, 19:51)
Видимо, у вашего кота тоже чувствительный слух :D .


А может просто кот в доме у Вика - главный крикун. (А коты - те ещё крикуны. По собственному опыту знаю. У самого дома такое пушистое чудо.) И он не желает терпеть никакой конкуренции. И таким образом показывает кто здесь батя. Мол, "Что вы разорались? Я здесь кот или ВЫ? До марта потерпеть не в состоянии, что ли?"
Відправлено: Oct 15 2023, 20:21
Мой кот всегда мяукал шепотом =loly= . У него голос появлялся только в сезоны поиска дамы сердца, когда он бродил и призывал к себе кошечку =loly= . Не хотел почтить нас своим великим голосом.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1171 ]   [ 45 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:53:34, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP