Модератори: Satine.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

собака сутулая

, или всё о красивой осанке
гитик
Відправлено: Jan 23 2022, 20:55
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Huntress @ Nov 22 2021, 18:19)
Мою спину уже он не исправит я думаю))

книга! исправит осанку
^
гитик
Відправлено: Jan 29 2022, 04:09
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Huntress @ Jan 28 2022, 23:32)
Недавно смотрела ролик, там врач говорила что нельзя корсетом исправить осанку. Это только профилактика.

ну да, профилактика, поддержка, нужен мышечный корсет в первую очередь помимо этого
Цитата (Huntress @ Jan 28 2022, 23:32)
А ещё меня очень сильно раздражает, когда люди начинают говорить «выпрями спину!».

э! такое разрешено только маме говорить и её команде
Цитата (Huntress @ Jan 28 2022, 23:32)
Надо научить банально голову правильно держать.

правило третьего этажа - когда идешь по улице взгляд должен быть на уровне где-то третьего этажа... ну и книга на голове дома
^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 29 2022, 08:58
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8468
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Недавно смотрела ролик, там врач говорила что нельзя корсетом исправить осанку. Это только профилактика.

Ой, как они меня раздражают в это плане. Вы корректором не поможете, надо только на плавание, танцы и т.д. А ничего, что один раз купить корректор дешевле, чем ходить на все эти секции? А корректор ты можешь носить и во время работы, и дома. А по факту, если носить корректор (даже по типу рюкзачка), выправит даже самый запущенный случай сколиоза. Правда носить надо минимум полгода по 8-10 часов в день не снимая.

Проверено на собственной тушке. Да больно, да неприятно, да все трёт и постоянно кожа чешется, но - это твоя спина и твой организм, можно и потерпеть.

как вспомню, когда у меня внутренние органы смещались у меня все болело. Просто нереально, то сердце, то желудок. Но оно того стоило.
^
гитик
Відправлено: Jan 29 2022, 09:53
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





The Queen of dark, ну да, искривлениями позвоночника должны заниматься специально обученные люди, и их назначения комплекса упражнений, массажа, корсета, оперативного вмешательства нужно исполнять. По интернетику, понятное дело, лечиться не стоит, если это не что-то значительное. Рекомендации позырить можно. И да, плаванье прекрасно, брассик мой любимый, и кроллик, и на спине, если нет противопоказаний, конешно же.
^
Huntress
Відправлено: Jan 29 2022, 10:43
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (гитик @ Jan 29 2022, 09:53)
The Queen of dark, ну да, искривлениями позвоночника должны заниматься специально обученные люди, и их назначения комплекса упражнений, массажа, корсета, оперативного вмешательства нужно исполнять. По интернетику, понятное дело, лечиться не стоит, если это не что-то значительное. Рекомендации позырить можно. И да, плаванье прекрасно, брассик мой любимый, и кроллик, и на спине, если нет противопоказаний, конешно же.

По поводу плавания очень противоречиво.
У меня не расслабляется, а наоборот напрягается спина. Наверное надо как поплавок лежать на воде)
^
Asdanta
Відправлено: Jan 29 2022, 17:02
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19161
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Цитата (гитик @ Nov 18 2021, 12:59)
чо делаете заради осанки?

Ходила в зал полтора месяца, когда вторую зиму подряд решила не заниматься на холоде в парке...
Ходила пока не закрыли на нехороший карантин). Потому пока дома занимаюсь с гантелями, качаю пресс и бегаю в ограниченном пространстве. Все в меру, полагаясь на самоощущение.
Иногда, если чувствую необходимость, вправляю косточки на массаже.

Знать не знаю и знать не хочу, как все что у меня со спиной называется, но осматривавший меня хирург когда то исписал пол тетрадного листика. Благо, я сейчас ничего из того не помню, да и надеюсь что хоть часть исправила или исправляю теперь.))
Но основная суть в подвижности некоторых позвонков, которым потому особенно необходим мышечный корсет.
^
гитик
Відправлено: Jan 29 2022, 17:35
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Huntress @ Jan 29 2022, 10:43)
По поводу плавания очень противоречиво.
У меня не расслабляется, а наоборот напрягается спина.

а как ты держишь голову, стесняюсь спросить
Цитата (Huntress @ Jan 29 2022, 10:43)
Наверное надо как поплавок лежать на воде)

моё любимое - лечь на спину, не шевелиться и слушать море
Цитата (Asdanta @ Jan 29 2022, 17:02)
вторую зиму подряд решила не заниматься на холоде в парке...

турник? воркаут? бег?
хороший скетч на аве
^
Asdanta
Відправлено: Jan 29 2022, 18:25
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19161
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Цитата (гитик @ Jan 29 2022, 17:35)
турник? воркаут? бег?
хороший скетч на аве

Примерно две остановки туда чаще всего бывало, бегу. Именно туда - так как там нечто вроде свободно стоящих тренажеров. От проблем со спиной больше всего помогал тот что на грудную группу мышц, из чего я сделала вывод и в зале уже налегала на подобие бабочек, или те где напрягалась спина.
Не знаю как правильно называется, там ты садишься и как бы себя приподнимаешь, когда симметрично тянешь за железяки (я для себя выбрала 15-10-8-5) Потом там турнички рядом да, где можно опираясь на руки сгибать ноги ну и потом там наклонённая штука для пресса тоже.
Конечно между подходов или там по надобности всякие разминки стандартные а-ля физра, начиная с шеи, потом плечи и ниже.
Ну и обратно тоже бежала... Хотя в целом там не так уж много, может всего метров 700.
Летом ещё сяду на травку, пока в парке - тянусь, дышу воздухом. И так каждые дня 2-3, но бывало и чуть больше.
Вот такой немного нубский комплекс мне даже до зала неплохо помогал.

А, ну и в квартире тут нашла 5-кг гантели, их тоже юзала если пришло время/настроение идти на разминку а там гроза, например.

за скетч спасибо, но то не мой, доблестно стащила в пинтерест
^
Margot
Відправлено: Feb 2 2022, 17:55
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Стандартный комплекс ОФП со своим весом. =dontknow=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1331 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:03:17, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP