Модератори: простая прохожая, Stargirl.

  Нова тема

 

Уборщица

, Мини-сериал Netflix
Supreme
Відправлено: Nov 2 2021, 20:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





^
Supreme
Відправлено: Nov 2 2021, 20:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Я уже на шестой серии.
Рассказываю сначала о бесячих моментах:
1. У главной героини всегда одно и то же выражение лица (привет Белла Свон). А именно — какое-то туповато-удивлённое. Типа "как так, мир крутится же вокруг меня, почему всё не так, как мне надо?"
2. Собсвтвенно, саму тему домашнего [психологического] насилия затронули поверхностно. Да, это причина по которой героиня ушла из дома, но об этом потом в сериале забывают, пытаясь даже выставить насильника несчастным и вызвать к нему жалость. Бррр.
Мне бы хотелось, чтобы эту тему лучше раскрыли, показали разные примеры психологического насилия. Те же женщины в кружке терапии, каждая могла бы делиться своей историей, например.
3. Героиня сама себе всё засирает своими поступками и решениями, а потом ходит и дуется на всех подряд, ведь ей же все должны.
Показати текст спойлеру


Что понравилось:
1. Не смотря на всю ту фигню, которую делает героиня, она не сдаётся и пытается выкарабкаться из своей ситуации.
Показати текст спойлеру
Она просит, не стесняяется, наглеет, проявляет себя, как может, потому что — надо. От её действий зависит благополучие её ребёнка. Так что, тут есть чему у гг поучиться. Если бы я была такой же напористой, как она, то...


далі буде
^
Supreme
Відправлено: Nov 4 2021, 13:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Досмотрела все серии.
Всё-таки, хорошо, что это мини-сериал. 10 серий - и история закончена.

В целом, неплохой сериальчик, можно посмотреть. Актриса, которая играла роль главной героини не понравилась — все остальные актёры очень даже крутые.
Есть пара вопросов — например, почему Мэгги так быстро поменяла отношение к своему отцу? В первой серии ребёнок орал, когда мать её в охапку схватила и бежать, а потом — всё, всё спокойно. И вообще, ребёнок никак не проявлял скуки по отцу. Странно.
Немного всё-таки история Золушки, где крёстной феей выступила богатая клиентка. Персонаж мамы ГГ был сыгран очень классно — давно не испытывала таких эмоций раздражения к какому-то герою.
^
гитик
Відправлено: Nov 29 2021, 15:38
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Supreme @ Nov 2 2021, 20:58)
Собсвтвенно, саму тему домашнего [психологического] насилия затронули поверхностно.

практически в каждой серии подымают, особенно в серии про босоного Билли
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0999 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:58:01, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP